Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Сайт-пример

Сайт-пример 10 года 7 мес. назад #64388

  • DarkKel
  • DarkKel аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 173
  • Спасибо получено: 24
"Набросал" сайт в пример "своих возможностей\умений".
Все к тому же вопросу. Ваш сайт работает не лучшим образом (без обид, сами видите). Вашего физматика, естественно, понять можно - не хочет "терять" позиции сайта, но у него времени нет обновлять сайт, да и джумле это не особо поможет. За тот же период можно было бы заново "вернуть утраченное", чем он работает "со скрипом" - портя впечатление "вновьприбывших". Джумла сама по себе - движок тяжелый, созданный изначально для огромных корпоративных сайтов, со всеми вытекающими проблемами.

Собственно, сам сайт-пример: rpg-maker.tw1.ru/
Особого функционала нет, только базовые функции. Цель - показать "как может быть" )
Если выскакивает ошибка 502 - "привет" бесплатному тарифу на платном хостинге.

Возможно, физматик, все таки передумаешь.
Тема заблокирована.

Сайт-пример 10 года 7 мес. назад #64389

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Писатель 3 местоПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовУчительПроект месяца 1 местоВетеранПрограммист Ruby1 место в Готв3 место
Сразу замечания:
-У меня сайт-пример грузиться не быстрее светлой.
-Из-за нерационально огромного названия сайта максимум что я вижу - половинку от новостей.
Сравните скрины по количеству обозримого на один экран контента, несущего смысловую нагрузку:
Картинки для сравнения [ Нажмите, чтобы развернуть ]

-Насчет поиска, который сразу виден - это плюс.
-Тормозит плавный переход от новости к новости (который автоматический, со временем)
-Вот такую вещь еще настроить:
Новости [ Нажмите, чтобы развернуть ]

-Окно чата не обозначено ничем (разве что твоим текстом)
-Кнопочка "Наверх" - тоже плюс
-Отсутствие рекламы внизу радует.
-Шаблон форума тоже довольно радует.
Тема заблокирована.

Сайт-пример 10 года 7 мес. назад #64393

  • Dprizrak1
  • Dprizrak1 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Призрак обитающий в стенах Академии
  • Сообщений: 437
  • Спасибо получено: 165
+ Всё красочна и красиво сделано.
+ Больших или глупых ошибок нету.
+ Легко создаётся тема.
+ удобный и быстрый чат, хотя его надо бы немного подправить.
- Нет кнопки перехода с форума на главную.
- Страница главной грузится даже дольше чем главная этого форума.
- Не смог поменять аватар.
- На главной нету системы пользователей, а нет, есть. Пойду тот чат гадить :laugh:
(^_^)
Этот форум слишком умный для меня
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Dprizrak1.
Тема заблокирована.

Сайт-пример 10 года 7 мес. назад #64396

  • DarkKel
  • DarkKel аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 173
  • Спасибо получено: 24
На счет времени загрузки - Это было 1\2 раза или постоянно ? В обычном состоянии она грузится примерно за 0.4 секунды (и в фаере и в ие), но иногда бывают "лаги хостинга"

Логотип - размер у него нормальный. Только что пустое место под ним можно "убрать".

Тормозит переход - что под этим имеешь ввиду ? У меня единственное скролл немного "дерганный" становится - но тут ниче не поделаешь ) (кстати в ие этих "дерганий" нету).

"Наложение" картинок в слайдере - появилось, когда убрал 1 пункт меню ) Без понятия, как это связано..

Аватар - то же не в курсе, в чем у тебя проблема. Я тебе щас сменил спокойно его )

Чат - сам вижу, что "вникуда" уходит, но тут проблема что нет нормального плагина чата для вп ) Они либо перегружены лишней информацией, либо платные, либо еще что-то "не так". Но думаю можно ему что-то типа рамки задать. По крайней мере - сделать для него свой "контейнер" с рамкой.

Форум - не нашел в ваниле возможности задавать свои кнопки. Выбрал его потому, что писали что лучше всего интегрируется с вп. Как выяснилось - бред полный ) Да и на форум это не особо похоже.. Если заниматься - проще будет тот же пхпбб (из бесплатных) взять и кинуть "мост" к вп.
Так же "минус от себя" - не нравится пустое место слева и справа от слайдера. Опять же как вариант - можно всунуть его в само "тело" сайта - что бы справа сайдбар с виджетами поднялся.

P.S. Как уже писал - делал его для примера. И все что не касается скорости загрузки - все решаемо, но заниматься этим там смысла нет. (По скорости как уже сказал - у меня в разы быстрее все, если только "лаг" не словится).
Тема заблокирована.

Сайт-пример 10 года 7 мес. назад #64398

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 329
  • 2 место Готв3 местоОрганизатор конкурсовПобедитель конкурсаПисатель 2 место
*Угловатый дизайн режет глаз. Огромный бэкграунд в стиле блогов, который лишь отвлекает на себя внимание и ничего в себе функционального не несёт - лишь растянутая цветастая картинка, которая выделяется из общей массы дизайна страницы и форума и с ним не сочетается. Причём здесь пространство сайта ещё меньше, чем у Светлой - то есть, меньше действительно полезного пространства в пользу ненужной пустоты, которую можно было бы забить куда более полезными вещами.

*Как уже сказали - непропорционально огромный логотип, который занимает добрую четверть даже моего не самого маленького экрана с расширением в 1600*900. И дело вовсе не в пустом месте - он действительно слишком большой.

*Довольно большие по объёму кнопки. Кнопка "Новости" (а вообще зачем она нужна, если на странице и так есть и новости, и даже слайд со ссылками, который ведёт на эти же самые новости?), которая выглядит неровно по отношению к кнопкам "Главная" и "Форум". Большой автоматический экран со слайдами новостей, который к тому же выглядит багнутым и занимает огромное количество полезного видимого пространства страницы. Большая часть действительно полезных функций находится чёрт знает где - к примеру, те же настройки профиля, окно регистрации и логина, отображение ЛС на сайте Светлой находятся на самом видном месте - в правом углу, новые темы на форуме и список пользователей, которые находятся сейчас на сайте - слева. Здесь же для того, чтобы перейти хотя бы на часть этих функций, нужно пролистнуть страницу вниз даже на экране с моим расширением.
И заметьте - здесь лишь базовые функции, а если размещать здесь всё то, что только есть на сайте Светлой - это уже будет большой проблемой в плане дизайна.

*Окно чата без каких-либо границ окна выглядит как пустой кусок пространства. Симметрия по отношению к экрану новостей полностью нарушена.

*Wordpress.org... М, а зачем он нужен? Не говоря уже о том, что для меня как живущего в Казахстане он вообще ни к селу, ни к городу. Равно как и RSS... Я сомневаюсь, что пользователи вообще особенно пользуются рассылками. Рубрики? Топ комментаторов? Зачем всё это нужно? Это вообще хоть как-то полезно?

Единственный плюс - это поиск с главной страницы. В остальном - дизайн в плане функциональности и полезности, равно как и в плане самого дизайна сайта, значительно уступает даже нынешней Светлой Зоне, не говоря уже о каких-то возможностях улучшений.
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Тема заблокирована.

Сайт-пример 10 года 7 мес. назад #64399

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Писатель 3 местоПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовУчительПроект месяца 1 местоВетеранПрограммист Ruby1 место в Готв3 место
В обычном состоянии она грузится примерно за 0.4 секунды (и в фаере и в ие)
Тестируй, пожалуйста, на всех распространенных браузерах, не только мозилла и ие, но и хромиум как минимум. Если есть/возможно будет мобильная версия сайта - то и на Opera Mobile/Mini, Firefox, UCWeb и/или Dolphin, тут при необходимости могу и посодействовать.
Надеюсь, что на платном хосте таких "лагов" не будет) *facepalm*
Тормозит переход - что под этим имеешь ввиду ?
Я имею ввиду, что плавное исчезание прошлой картинки новости и появление новой часто (почти постоянно, но иногда все нормально) показывает тормоза и какие-то квадраты, которые тормозят еще больше. К счастью, на саму отзывчивость сайта в браузере это почти не влияет, но смотрится не очень. Советую пересмотреть этот скрипт/плагин.
нет нормального плагина чата для вп
Исходники есть? Если да - правь.
Как уже писал - делал его для примера
Даешь готовый макет с содержимым, чтобы можно было сравнивать! Без контента и на юкозе можно красивый сайт сбацать. :laugh:Аццке пишет:
Wordpress.org...М, а зачем он нужен?
Кстати, вспомнилось, что blogspot заблокирован в Казахстане. Нет ли каких-либо ограничений на wp в других странах? И как к нему относятся поисковые системы?
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от DeadElf79.
Тема заблокирована.

Сайт-пример 10 года 7 мес. назад #64401

  • Kian Ni
  • Kian Ni аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Я души кушаю людей.
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 412
Ужас.
Нужно как минимум выпилить тот ужасный бэкграунд, и заменить его на более спокойный, и без сюжетный.
Так же выпилить все что связано с аниме, то есть торчащие везде и всюду фейсы, ибо бесит.
Тема заблокирована.

Сайт-пример 10 года 7 мес. назад #64402

  • DarkKel
  • DarkKel аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 173
  • Спасибо получено: 24
- Убрано пустое место под лого
- Чат перемещен в боковую панель (если ставить рамку на то что было - ппц вообще получается)
- Слайдер перемещен в "тело" сайта
- Добавлен виджет Профиля

ЛС - его в вп по умолчанию нет. Только на форуме\в чате, либо при установке спец. плагина.

"Непонятные квадраты" - ну, это "эффект перехода", на самом деле )

ширина тела - технически можно перерисовать полосы меню и подвала. Чтобы делать "резиновые" - это уже другой принцип их построения нужен (предоставите код - заменю ) ). Сейчас ширина 940px У меня на 1280х1024 смотрится нормально, на 1900 думаю "весело" )

Выпилить связанное с аниме - блин. Я специально искал шаблон-исходник подобный, переставлял "человечков" на панелях, чтобы была какая-то ассоциация с мэйкером ) Что по-твоему нужно там ?

И на счет "задника" - тут дело вкуса. Я не художник, максимум могу "выдрать" часть из картинки\наложить на другую. Если нарисуешь\сделаешь\найдешь что-то подходящее - заменить не проблема.

Наложение картинки в слайдере - тупо надо шире саму картинку. Например у них ширина стоит 306, у слайдера 500. А если его делать уже - это уже слишком узко будет.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от DarkKel.
Тема заблокирована.

Сайт-пример 10 года 7 мес. назад #64403

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 329
  • 2 место Готв3 местоОрганизатор конкурсовПобедитель конкурсаПисатель 2 место
Выпилить связанное с аниме - блин. Я специально искал шаблон-исходник подобный, переставлял "человечков" на панелях, чтобы была какая-то ассоциация с мэйкером) Что по-твоему нужно там?

Ничего. Бэкграунд должен быть аутентичным дизайну самого сайта - должен быть его деталью, а не привлекать к себе ненужное повышенное внимание. Лишняя графическая мишура нужна лишь в последнюю очередь, так как главное для сайта - это его функциональность. Всё остальное вставляется в последнюю очередь и сопоставляется с необходимыми окнами.
Наложение картинки в слайдере - тупо надо шире саму картинку.
Уменьшить нужно сам слайдер, а не картинки. Он слишком громоздкий по размерам.
Кстати, вспомнилось, что blogspot заблокирован в Казахстане. Нет ли каких-либо ограничений на wp в других странах? И как к нему относятся поисковые системы?

С точки зрения популярных поисковых систем - запрет доступа провайдерами Казахстана к блогспоту, вордпрессу и некоторым подобным движкам никак на рейтинге не отражается. Что касается запрета в других странах... Навскидку могу назвать лишь Китай и Турцию.
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Agckuu_Coceg.
Тема заблокирована.

Сайт-пример 10 года 7 мес. назад #64405

  • Dprizrak1
  • Dprizrak1 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Призрак обитающий в стенах Академии
  • Сообщений: 437
  • Спасибо получено: 165
DarkKel пишет:
Аватар - то же не в курсе, в чем у тебя проблема. Я тебе щас сменил спокойно его )
Вообще я имел ввиду что не знаю где его сменить. В настроиках профиля названом просто "профиль" нет функции поменять аватар. А так красивый у меня теперь аватар :)
(^_^)
Этот форум слишком умный для меня
Тема заблокирована.

Сайт-пример 10 года 7 мес. назад #64406

  • DarkKel
  • DarkKel аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 173
  • Спасибо получено: 24
Dprizrak1 пишет:
Вообще я имел ввиду что не знаю где его сменить. В настроиках профиля названом просто "профиль" нет функции поменять аватар. А так красивый у меня теперь аватар :)

В самом низу настроек профиля, над кнопкой "сохранить изменения" должно быть так:

Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от DarkKel.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.201 секунд