Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Предложения по навигации

Предложения по навигации 10 года 10 мес. назад #61343

  • Kolhe
  • Kolhe аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 348
  • Спасибо получено: 171
  • 2 место
Короче, в основном тема для тебя, Аня. Помнишь я тебе кидал предложения по изменению иерархии разделов? Ну теперь ты админ и в этом будет толк.

Светлая Зона и Академия RPG Maker
Конкурсы, Голосования, Игры => Конкурсы
До сих мне не понятно, какого хрена конкурсы, голосования и игры (!!!) делают в одном разделе. Переименовываем, все не многочисленные игры переносим в Дайс клуб, темы с обсуждением конкурса соединяем с темами конкурса. Все закрытые темы – в Архив (о нем ниже).
Свободный => Свобода строк
Собственно полезность этого раздела от меня увиливает, но можно оставить. Хотя лучше снести и создать тему Флудилка в Наш портал и прикрепить. Альтернатива чату, в котором сообщения исчезают неизвестно куда.
Люди
А этот раздел, по-моему, точно нужно выпилить. Особого толка от него нет.
Наш портал
Пусть будет, все старые темы закрыть и снести в Архив. Исторические хроники портала перенести в раздел Забытое (об этом тоже ниже). Правила надо переписать (чем я уже занялся, скоро выложу).

Проекты Светлого
Редакция
Снести, все темы – в Архив.
Мир Мейкера
Снести, все темы – в Архив.
Библиотека
Тоже странноватый раздел. Перенести все нужные темы в Литературный клуб и снести.

Таким образом, сносим весь раздел.

RPG Maker
Здесь вообще-то менять нечего. Нужно лишь отсортировать, и привести в порядок. И создать форум Другие движки.

Другие движки и конструкторы
Все темы переносим в раздел выше, в форум Другие движки, и выпиливаем. Место только занимает. Проекты на других движках можно перенести в Проекты в разделе выше.

Академия
Я пока не знаю, что с этим разделом делать. Как придумаю, выложу.

Гильдия мастеров
Тут ничего не меняем. Все старые темы закрываем и в Архив.

Творческие мастерские
Аналогично.

Забытое(new)
Исторические хроники
Раздел из Наш портал.
Архив
Все старые темы, которые уже не особо нужны, но и нельзя удалить. Сверху прикрепить тему с ссылками на все темы, отсортированные по разделам.
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Kolhe.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения по навигации 10 года 10 мес. назад #61386

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 2 место Проект месяца 2 местоПисатель 3 местоПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 местоПрограммист JavaScript 2 место Сбитая кодировкаПроект месяца 1 место3 место ГотвОрганизатор конкурсов
Поясню один момент (раньше он уже был уточнён автором, но в связи с некоторыми прискорбными событиями это уточнение пропало) касательно раздела "Люди". Удалять из него темы никто не предлагает, так как определённый исторический интерес они представляют. Предлагается всего лишь перенести их в упомянутый Архив, а удалить уже опустевший раздел. Со своей стороны добавлю, что в таком случае всё-таки есть смысл или оставить одну (или даже две) прикреплённую тему в Нашем портале, или возложить обязанности этого раздела на нынешний Свободный, если его самого решим оставлять.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения по навигации 10 года 10 мес. назад #61388

  • Kolhe
  • Kolhe аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 348
  • Спасибо получено: 171
  • 2 место
Также, как и тема Флудилка, в форуме "Наш портал" можно создать тему для новичков, где они могут написать что-то и рассказать о себе, а сторожилы могут их потроллитьпоприветствовать. Зачем для этих целей целый раздел мне не понятно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения по навигации 10 года 10 мес. назад #61389

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 2 место Проект месяца 2 местоПисатель 3 местоПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 местоПрограммист JavaScript 2 место Сбитая кодировкаПроект месяца 1 место3 место ГотвОрганизатор конкурсов
Собственно, это я и имел в виду. Плюс, возможно, ещё одна (это я уже оглядываюсь на Локатор) - для всевозможных поздравлений. Ну а всяческие прощания, если таковые ещё будут, можно и в Флудилку (или, если оставлять Свободный - то туда).
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения по навигации 10 года 10 мес. назад #61391

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4687
  • 3 местоПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 3 местоПроект года 2 местоВетеранРазработчик2 место Проект месяца 2 местоПобедитель Сбитой кодировки
Во-первых, за переход на личности пока предупреждение.

Вдруг тебе неизвестно, что у нас на форуме это запрещено согласно правилам. Оскорбления пользователей и стеб тоже запрещены.

Во-вторых, я не понимаю, почему вообще этот вопрос задается одной только мне единственной. Очень бы хотелось бы знать мнение других форумчан по этому поводу. Люди, вам нравятся такие изменения? Может, у вас тоже есть предложения на этот счет?

Ну, и в третьих - мое мнение. Предложение слишком радикально, по-моему, предложено сделать слишком много работы администрации и модераторам, причем многое из этого - работа совершенно неэффективная и бесполезная. Не понимаю, зачем закрытые темы в архив переносить? Это может усложнить поиск пользователям по заданной теме и разделу.

Светлая Зона и Академия RPG Maker
Конкурсы, Голосования, Игры => Конкурсы
До сих мне не понятно, какого хрена конкурсы, голосования и игры (!!!) делают в одном разделе. Переименовываем, все не многочисленные игры переносим в Дайс клуб, темы с обсуждением конкурса соединяем с темами конкурса.

Одну тему с форумной игрой перенести труда не составит. Это могу сделать прямо сейчас, перенести твою игру в дайс-клуб. А тему, может, назвать тогда "Конкурсы и голосования"? Ведь там и голосования остаются в конкурсах. Как считаете?
Свободный => Свобода строк
Собственно полезность этого раздела от меня увиливает, но можно оставить. Хотя лучше снести и создать тему Флудилка в Наш портал и прикрепить. Альтернатива чату, в котором сообщения исчезают неизвестно куда.
Не вижу смысла в переименовании и уничтожении. Вроде, этот раздел никому не мешает. Все уже привыкли, да и нужно отдавать дань уважения форуму и его создателям, а не кромсать его, как вздумается просто потому что кому-то там не нравится.
Люди
А этот раздел, по-моему, точно нужно выпилить. Особого толка от него нет.
Опять же не понимаю, чем он мешает. По-моему, надо оставить.
Наш портал
Пусть будет, все старые темы закрыть и снести в Архив. Исторические хроники портала перенести в раздел Забытое (об этом тоже ниже).
Опять же не вижу смысла. Раздел не заброшен, а перенос тем усложнит навигацию и поиск.

Правила надо переписать (чем я уже занялся, скоро выложу).
Вот это насмешил, тот человек, который нарушает правила, хочет переписать правила :D *facepalm*
Проекты Светлого
Редакция
Снести, все темы – в Архив.
Возражений не имею. Сама собиралась это сделать, руки не доходят пока :wall: Тут, думаю, все согласятся.Да?
Мир Мейкера
Снести, все темы – в Архив.
По этому разделу есть у меня идеи по воскрешению, но пока руки не доходят, увы. :blush:
Библиотека
Тоже странноватый раздел. Перенести все нужные темы в Литературный клуб и снести.
Дельное предложение, согласна, пожалуй.
Таким образом, сносим весь раздел.
Таким образом остается Мир мейкера, его можно перетащить в верхний раздел "Светлая Зона и Академия RPG Maker" могу предложить, чтоб один не болтался.
Другие движки и конструкторы
Все темы переносим в раздел выше, в форум Другие движки, и выпиливаем. Место только занимает. Проекты на других движках можно перенести в Проекты в разделе выше.
А по-моему не стоит мешать темы проектов на мейкере с темами на других движках!
Забытое(new)
Звучит ужасно название, форум превращается в "забытье", и это грустно... Не поддерживаю.

Удаленные разделы предлагаю перенести в Исторические хроники портала, этот раздел у нас есть и находится внутри раздела "Наш портал", вон туда эти мертвые журналы и стоит переносить, пожалуй.

Но пока я эти действия не буду делать, которые считаю нужным, а сначала надо нам всем это обсудить и прийти к согласию.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения по навигации 10 года 10 мес. назад #61392

  • Kolhe
  • Kolhe аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 348
  • Спасибо получено: 171
  • 2 место
Вдруг тебе неизвестно, что у нас на форуме это запрещено согласно правилам. Оскорбления пользователей и стеб тоже запрещены.
Я ничего не нарушал.
слишком много работы
А я и забыл что ты привыкла ничего не делать.
Не понимаю, зачем закрытые темы в архив переносить?
Чтобы упростить навигацию по форуму. Разделов не должно быть дофига, как и тем. А в архиве будет тема со всеми ссылками, и найти что-либо будет просто, а в разделах не будет мусора.
Не вижу смысла в переименовании и уничтожении. Вроде, этот раздел никому не мешает. Все уже привыкли, да и нужно отдавать дань уважения форуму и его создателям, а не кромсать его, как вздумается просто потому что кому-то там не нравится.
Тогда зачем вообще что-либо менять? Он просто захламляет форум. Какая в нем польза? Его в полне можно объединить в одну тему.
Опять же не понимаю, чем он мешает. По-моему, надо оставить.
Тоже самое. Он захламляет место. А вот толку от него нет. Опять же можно объеденить в одну тему.
Вот это насмешил, тот человек, который нарушает правила, хочет переписать правила
Начнем с того что я ничего не нарушал. Нынешний свод имеет кучу дыр и неточностей, из-за чего сегодня и возник комфликт. И, к слову, на dungeonmaster.ru, прежде чем я стал модератором и автором многих правок в правилах на этом сайте, я побывал там в бане трижды. Причем здесь это?
А по-моему не стоит мешать темы проектов на мейкере с темами на других движках!
Почему? Ну станет форум Проекты толще на три с половиной темы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения по навигации 10 года 10 мес. назад #61393

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4687
  • 3 местоПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 3 местоПроект года 2 местоВетеранРазработчик2 место Проект месяца 2 местоПобедитель Сбитой кодировки
Если ты не замечаешь, когда нарушаешь правила, то это не освобождает тебя от ответственности.
А я и забыл что ты привыкла ничего не делать.
Это неправда.
Чтобы упростить навигацию по форуму. Разделов не должно быть дофига, как и тем. А в архиве будет тема со всеми ссылками, и найти что-либо будет просто, а в разделах не будет мусора.
А ссылки из поисковых запросов через гугль и прочие поисковики из за этого пропадут, да и темы закрытые иногда бывают тоже полезными, когда решился какой-то вопрос - тема закрыта, внутри -решение.
Тогда зачем вообще что-либо менять? Он просто захламляет форум. Какая в нем польза? Его в полне можно объединить в одну тему.
Хотелось бы услышать мнения других людей на этот счет, мне в принципе не жалко объединить раздел Люди с разделом Свободный, другое дело, удобно ли это будет людям или нет? Я боюсь, что не очень, все таки, когда много разделов и все структурировано по темам, в этом есть свои плюсы и удобства.
Почему? Ну станет форум Проекты толще на три с половиной темы.
Потому что форум у нас все-таки по РПГ-мейкеру, и это его основная специализация, а остальное идет как дополнение, а если мы будем мешать котлеты с мухами, то это может усложнить жизнь, тем более там не три проекта, а больше. Но если большинство решат, что нужно объединить - сделаю. Может, я здесь и не права.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения по навигации 10 года 10 мес. назад #61395

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 2 место Проект месяца 2 местоПисатель 3 местоПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 местоПрограммист JavaScript 2 место Сбитая кодировкаПроект месяца 1 место3 место ГотвОрганизатор конкурсов
Насчёт Людей и Свободного - лично я считаю, что от их объединения много потеряно не будет. В конце концов, их тематика не так сильно различается. По остальному пока что доводы АннТенны выглядят логичнее.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад от Agckuu_Coceg.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, James

Предложения по навигации 10 года 10 мес. назад #61396

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 329
  • 3 местоПобедитель конкурса2 место ГотвПисатель 2 местоОрганизатор конкурсов
Одну тему с форумной игрой перенести труда не составит. Это могу сделать прямо сейчас, перенести твою игру в дайс-клуб. А тему, может, назвать тогда "Конкурсы и голосования"? Ведь там и голосования остаются в конкурсах. Как считаете?

Согласен, это ближе всего. Для игр у нас есть Игровой клуб.
Тогда зачем вообще что-либо менять? Он просто захламляет форум. Какая в нем польза? Его в полне можно объединить в одну тему.

В чём разница Свободного форума от форума Портала? В том, что во втором находятся предложения по деятельности и работе портала, а в первом находится раздел, в который попадают все темы, которые не попадают в темы остальных разделов по понятным причинам. Удаляя весь раздел и создавая лишь тему для хлама, мы убираем необходимую часть - возможность быстрого нахождения нужной темы в груде этого хлама. Можно сравнить это с вторичной переработкой: вместо того, чтобы сваливать весь этот мусор в одну кучу, а потом заставлять людей копошиться в ней и выбирать конкретные отходы, мы создаём несколько мусорных контейнеров, в каждый из которых кладётся определённый вид отходов. Что естественно, гораздо быстрее и надёжнее.
Опять же не понимаю, чем он мешает. По-моему, надо оставить.

С точки моего зрения, лучше перенести большую его часть в раздел Свободный.
Правила надо переписать (чем я уже занялся, скоро выложу).

А не лучше ли этим заняться непосредственно администрации, а не конкретному пользователю, нэ?

Почему? Ну станет форум Проекты толще на три с половиной темы.

Всё дело в чётком разделении основного числа проектов, созданных на конструкторе RPG Maker, являющейся приоритетным, от других проектов. В первую очередь перед тем, как предлагать это, посмотри внимательно на то, что это форум, нацеленный на конкретную аудиторию создателей, а не общий конструкторский форум. Поэтому я бы рекомендовал сразу отказаться от этой идеи.
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения по навигации 10 года 9 мес. назад #61881

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4687
  • 3 местоПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 3 местоПроект года 2 местоВетеранРазработчик2 место Проект месяца 2 местоПобедитель Сбитой кодировки
Переименовала "Голосования конкурсы игры" в "Конкурсы и голосования", т.к. возражений нет.

Раздел "Редакция" перенесла в "Исторические хроники" Да будет ему земля пухом и прахом...как говорится... :(

Библиотеку перенесу позже, или предлагаю это сделать модераторам (я уже сегодня совсем устала, валюсь прям...) а я потом просто удалю пустой раздел Библиотека. В литературный клуб перносим, конечно.

Насчет объединения разделов Люди и Свободный жду еще мнений, надо ли? Мнения по этому вопросу разделились.

Сам "Свободный" раздел решили не трогать! И раздел с проектами не будет дополняться играми из других разделов не на мейкере.
Перенесла Библиотеку в Литературный клуб.
Насчет объединения Люди и Свободный все-таки пока больше склоняюсь, что не надо это делать. Оба раздела пользуются популятностью. Объединение может лишь навредить со структуризацией.

Перенесла "Мир мейкера" в верхний раздел, "Проекты Светлого" удалила. Поставила в публичный доступ все разделы со скриптами.

Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Lekste

Предложения по навигации 10 года 8 мес. назад #62834

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4687
  • 3 местоПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 3 местоПроект года 2 местоВетеранРазработчик2 место Проект месяца 2 местоПобедитель Сбитой кодировки
Удалила разделы Action Game Maker ( Indie Game Maker), Blitz (Blitz3D, BlitzMax, BlitzPlus) и DarkBasic, M.U.G.E.N и ShugenDo а темы перенесла в "Обсуждение движков и конструкторов", там всего было по одной-две темы.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения по навигации 10 года 8 мес. назад #62842

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПисатель 3 место3 место1 место в ГотвУчительПрограммист RubyВетеранОрганизатор конкурсов
Хорошо. Тем более, что тут мало кроме мукера еще какие движки видел (имеются ввиду реальные игровые движки, а не наброски на дх и огл).
Впрочем, движки действительно стоило бы обсудить, ведь я уже видел мейкер на андроиде, между прочим.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.233 секунд