Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Давайте лучше сделаем уборку!

Re: Давайте лучше сделаем уборку! 11 года 10 мес. назад #52701

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Организатор конкурсов3 место3 место в КодировкеВетеран2 место Проект месяца 3 местоДаритель СтимкеяУчительПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 место
Поддерживаю sando. Если мы не можем что-то изменить, то и не надо ныть. А то, что мы можем сделать лучше, то давайте сделаем! У меня в свою очередь есть идеи по поводу Мира мейкера, только не в онлайне, а в виде проекта на мейкере, где у каждого свой домик:laugh: Если хотите, можно будет обсудить это.

Что касается переноса тем, там по боевке тема - если скачать файл видно, что там не скрипт, а текстовый документ с идеей боевки, поэтому тему я оставляю в разделе проекты.

А вторая тема закрыта, переименована и перенесена.
Спасибо :)

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте лучше сделаем уборку! 11 года 10 мес. назад #52744

  • Kolhe
  • Kolhe аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 348
  • Спасибо получено: 171
  • 2 место
Предлагаю в многих разделах (особенно в разделе помощи), в начале прикрепить тему с оглавлением. Могу даже заняться этим. Вот как это выглядит, на примере раздела Утилиты:

Чаргенераторы
Конвертер проектов с VX в VX Ace
Самонажималка клавиш
Rpg Maker 2009 Ultimate - сборка RM2K3
TwistedBrush Pro Studio(Ссылка) - удобный графический редактор
DreaMaker - программа для конвертации сообщений игры из эвентов в текстовой файл, для их последующей правки без помощи мейкера
Tileset Creator
FaceGen Modeller(Ссылка) - программа предназначена для моделирования изображений человеческих лиц
Swap Tileset VX - этот скрипт позволяет менять наборы тайлов в любой момент
Eclipse(линк) - бесплатный 2D движок для создания MMORPG
Kaiser Character Generator(линк) - чар мейкер
Движки 2D Online RPG(VbGore, XtremeWorlds)
Orfo Switcher - виртуальный ассистент, проверяет орфографию и еще много чего умеет
Saint Paint Studio(линк) - это програмный пакет, предназначенный для редактирования картинок и анимированных рисунков
Fraps Full(линк) - программа для "снятия" экрана приложений. Снимает как скриншоты, так и видио
Сборка программ - сборник программ для настольных ролевых по правилам AD&D, но для создания РПГ многие из них пригодятся

З.Ы. В некоторых разделах ссылки были битые, поэтому я дал ссылку и на тему, и на рабочую программу, в надежде что модеры заглянут в тему и исправят линк.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Kolhe.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Re: Давайте лучше сделаем уборку! 11 года 10 мес. назад #52763

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Писатель 3 местоПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсовПрограммист RubyПроект месяца 2 место1 место в Готв3 местоВетеранУчитель
А еще можно отвечать на темы без ответов, чтобы модераторы их могли закрыть. Причем, достаточно простого ответа, а не вопроса в никуда. Так и через поиск можно будет сразу выходить на ссылку с примером/демкой/скриптом.

Вот эти можно закрыть и пусть лежат, для поиска:
rpg-maker.info/forum/skripty/52060-skrip-dlya-dobavleniya-video
rpg-maker.info/forum/pomoshh/51651-sozdanie-kvestbuka-xp
rpg-maker.info/forum/pomoshh/52474-razmer-ikonok
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Re: Давайте лучше сделаем уборку! 11 года 10 мес. назад #52765

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Организатор конкурсов3 место3 место в КодировкеВетеран2 место Проект месяца 3 местоДаритель СтимкеяУчительПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 место
DeadElf79, отлично, все три темы закрыла! ^_^

Kolhe, все ссылки, где были битые и была указана не-битая ссылка - заменила :) Только вот не поняла кое -что:
Tileset Creator -
почему-то нет ссылки на топик, а только на скачивание.
Предлагаю в многих разделах (особенно в разделе помощи), в начале прикрепить тему с оглавлением. Могу даже заняться этим.
не совсем поняла, что имеется в виду, честно говоря:silly: . Это что то вроде содержания раздела чтоли? Если да, то вряд ли это получится без помощи администрации, разве что только отдельным постом : наиболее важные ссылки и разделы, которые модераторы могут закрепить, чтоб он был всегда сверху и выделялся желтым - это пожалуйста - такие полезности с удовольствием выделим-с.:S

Плюс две темы из списка были перенесены:

Эклипс перенесла, ну и ссыль с картинкой добавила.
rpg-maker.info/forum/obsuzhdenie-dvizhko...rpg-eclipse-27#23757 Все-таки это не утилита для мейкера, а самостоятельный движок

rpg-maker.info/forum/obsuzhdenie-dvizhko...-2d-online-rpg#15176 - движок перенесла тоже

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте лучше сделаем уборку! 11 года 10 мес. назад #52775

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Писатель 3 местоПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсовПрограммист RubyПроект месяца 2 место1 место в Готв3 местоВетеранУчитель
Можно также закрывать следующие темы:

rpg-maker.info/forum/proekty/51589-ace-ocean-of-dream
rpg-maker.info/forum/91-izmenjonnye-boev...ctical-battle-system
rpg-maker.info/forum/pomoshh/51734-graficheskie-problemy
rpg-maker.info/forum/pomoshh/51757-razmer-okna-v-igre
rpg-maker.info/forum/skripty/50379-rpg-m...na-izmenenie-grafiki
rpg-maker.info/forum/rpg-maker-vx/47874-pianino

Темы, на которые бесполезно отвечать, но можно подумать о закрытии:

rpg-maker.info/forum/proekty/50314-fallout2222
Причина: Ссылка умерла, автор не предоставляет никакой информации о проекте в сообщении. (да и переделывать такую классику, как фоллаут!!! как так можно!)
rpg-maker.info/forum/fakultativy/48542-v...d-karty-manual#48542
Причина: Хороший урок в комментариях не нуждается))

Специально для AnnTenn'ы:
rpg-maker.info/forum/svobodnyj/48904-nov...r-bez-granic--#52772
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте лучше сделаем уборку! 11 года 10 мес. назад #52776

  • Kolhe
  • Kolhe аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 348
  • Спасибо получено: 171
  • 2 место
разве что только отдельным постом : наиболее важные ссылки и разделы, которые модераторы могут закрепить, чтоб он был всегда сверху и выделялся желтым - это пожалуйста - такие полезности с удовольствием выделим-с
Это я и имел ввиду. Займусь в ближайшие дни - просто у меня по плану нужно кое-что доделать в проекте, а я не люблю не укладываться в сроки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Re: Давайте лучше сделаем уборку! 11 года 10 мес. назад #52782

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Писатель 3 местоПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсовПрограммист RubyПроект месяца 2 место1 место в Готв3 местоВетеранУчитель
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте лучше сделаем уборку! 11 года 10 мес. назад #52791

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Организатор конкурсов3 место3 место в КодировкеВетеран2 место Проект месяца 3 местоДаритель СтимкеяУчительПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 место
Закрыла темы:
rpg-maker.info/forum/91-izmenjonnye-boev...-battle-system#52768
rpg-maker.info/forum/skripty/50379-rpg-m...enenie-grafiki#52784
rpg-maker.info/forum/rpg-maker-vx/47874-pianino#52774
rpg-maker.info/forum/komanda-zhdjot-gero...hhet-pomoshhi-#38737
rpg-maker.info/forum/svobodnyj/48904-nov...r-bez-granic--#52772
Конкурс про безграничный мир, не совсем поняла, что за тема имелась в виду?:laugh: Но конкурс тот загнулся как и сайт - и тему прикрыла.

проблема, по-моему, еще открыта и не решена
rpg-maker.info/forum/pomoshh/51734-graficheskie-problemy
rpg-maker.info/forum/grafika/40496-tajsety-34

Урок в академии, я думаю, что закрывать тоже не стоит, т.к. могут возникнуть вопросы по нему.

По проектам:

Если ответа не последует, то темы закрою. Просто, я не стала бы закрывать проекты которые, возможно, все еще разрабатываются, просто мы об этом не проинформированы. А потом вдруг автор явится, захочет выложить демку, а его проект окажется закрыт - это было бы невежественно по отношению к автору. Так что разослала вопросы и предупреждения авторам этих проектов, чтобы такого не произошло.

Проект по фоллауту - письмо автору
Путь к пустоте - письмо автору
Океан мечты - письмо автору

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте лучше сделаем уборку! 11 года 9 мес. назад #53071

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • УчительХудожникПисательОраторОрганизатор конкурсовПисатель 2 место2 место ПаладинПобедитель конкурса3 место
Well, wel, well...
У меня такое нехорошее подозрение, что с уборкой все слегка...заглохло. Новый конкурс, ролевая...Никто не собирается возвращаться сюда? Кстати, лично Аннтенне
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте лучше сделаем уборку! 11 года 9 мес. назад #53085

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • УчительХудожникПисательОраторОрганизатор конкурсовПисатель 2 место2 место ПаладинПобедитель конкурса3 место
Вот, кстати, с графой сижу разбираюсь. Последние две странички (7,8) разобраны и рассортированы. Проверена ссылкота на работу. Результат ниже.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от sando.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Re: Давайте лучше сделаем уборку! 11 года 9 мес. назад #53089

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Организатор конкурсов3 место3 место в КодировкеВетеран2 место Проект месяца 3 местоДаритель СтимкеяУчительПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 место
Конечно, уборка еще актуальна:)

Дохлые ссылки
(отчет в порядке приведения оных)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Несостоявшиеся - удалила ВСЕ!

С полезностями да надо делать отдельный пост в теме графика и закреплять его. А еще я думаю, что может имеет смысл перенести некоторые графические вещи, пока ссылки не сдохли и там, в раздел галереи на сайте , а также в файлоархив всякие архивы с программами для графики и генераторами.

Полезные ссылки:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от AnnTenna. Причина: продолжается уборка
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте лучше сделаем уборку! 11 года 9 мес. назад #53113

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • УчительХудожникПисательОраторОрганизатор конкурсовПисатель 2 место2 место ПаладинПобедитель конкурса3 место
Продолжаю убираться) Пожалуй, буду делать по две странички - так, глядишь, и закончим. Ловим ссылкоту:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте лучше сделаем уборку! 11 года 9 мес. назад #53128

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Организатор конкурсов3 место3 место в КодировкеВетеран2 место Проект месяца 3 местоДаритель СтимкеяУчительПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 место
Дохлоссылки некоторые поудаляла, некоторые закрыла, также и с несостоявщимися.

Оставляла в основном те, где нормальные были названия, может, они еще состоятся когда-нибудь.

Тему с логом перенесла. Кстати, если кому-нибудь актуально, то могу скинуть исходник того, которое я использовала.

А вообще надо нам быть поаккуратнее, потому что массовые удаления плохо скажутся на поиске. Так что я стала больше блокировать, чем удалять. Ну, а справочный заголовочный раздел, конечно, пойдет только на пользу, если будет сделан:cheer:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте лучше сделаем уборку! 11 года 7 мес. назад #54768

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • УчительХудожникПисательОраторОрганизатор конкурсовПисатель 2 место2 место ПаладинПобедитель конкурса3 место
Со справочным разделом - пора бы обновить сайты. Ну да не будем о грустном. Я пока просматриваю темы бессистемно, но два явных оффтопа (и, кстати, очень полезных оффтопа!) нашла. Вывешиваю, прошу перенести в раздел Академии (да, да, в худшем случае в сайты)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Re: Давайте лучше сделаем уборку! 11 года 7 мес. назад #54769

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Организатор конкурсов3 место3 место в КодировкеВетеран2 место Проект месяца 3 местоДаритель СтимкеяУчительПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 место
Ого, действительно очень полезный материал затерялся! Перенесла в академию на факультет сценарного дела и графики соответственно ^_^ :) Плюс ведь сама откомментировала один из постов, что надо в академию, но не перенесла:wall: наверно, давно дело было и я тогда еще не была модератором:unsure:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.217 секунд