Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Давайте лучше сделаем уборку!

Давайте лучше сделаем уборку! 11 года 10 мес. назад #52554

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • Победитель конкурсаХудожникПисатель 2 местоОрганизатор конкурсовОраторПисатель3 местоПаладинУчитель2 место
Снятие масок - занятие, конечно, не плохое, но давайте лучше займемся таким незамысловатым занятием, как уборка. Без администрации уборкой заниматься - гиблое дело, но давайте окажем содействие (:( ведь не только у меня сайт грузится черте-сколько).
Содействие заключается в следующем: энтузиасты (добровольцы, волонтеры сайта и просто добрые люди) берут и просматривают темы форума (смотрят дату последнего поста). Если тема заглохла 6 и более месяцев назад, то отпись в ней все равно будет некропостингом, а потому она - тот самый балласт. Название темы кидается сюда. Исключение составляют:
а) Уроки, личные страницы (галлереи, знакомства, проекты и т.п.), конкурсы (как память), полезные ссылки(рабочие) - удаляется либо с согласия авторов темы, либо если автор около года или двух не заходил на сайт (относится только к личным темам), в остальном остается на сайте.
б) Вопросы новичков (удаляются безоговорочно, вне зависимости от давности, дабы не засорять форум).

Все, кажется, сказала. Кидать в формате
[ u r l=http://АДРЕС ТЕМЫ]Название темы[/ u r l ] + по желанию, обоснуй. Избегаем дублей (повторов тем в списке). Все возражения и пожелания принимаются.

Надеюсь на ваше содействие.

Искренне ваша,

sando

PS, я в этом тоже буду участвовать и штудировать темы в поисках заглохших, но присоединюсь чуть попозже.
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от sando.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте лучше сделаем уборку! 11 года 10 мес. назад #52556

  • Potato
  • Potato аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 43
Поддерживаю, а из годовалых тем советую оставить только те, что учебные и других таких нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте лучше сделаем уборку! 11 года 10 мес. назад #52557

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • 2 место РазработчикПисатель3 местоПобедитель конкурсаПисатель 2 местоОрганизатор конкурсов
Я рад, что на Светлую ещё приходят активные люди, готовые заниматься порталом. Обычно никто действий всяких не принимает. У меня, вообще-то, тоже зачастую возникают какие-нибудь идеи, но их глушат лень и неуверенность в положительном результате.

А по делу: я с удовольствием помог бы с этим, но, увы, до пятнадцатого числа занят: до тринадцатого ЕГЭ и подготовка к нему, а четырнадцатого мне, предположительно, не до того будет - восемнадцатилетие у меня. Если к тому моменту ещё будет, что чистить, присоединюсь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте лучше сделаем уборку! 11 года 10 мес. назад #52558

  • Martin69
  • Martin69 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Мастер Лезгинки
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 4
  • Даритель Стимкея
Из идей можно еще предложить чтобы все люди доброй воли почаще отписывались в проектах участников. Это помогает снизить темпы угасающего энтузиазма, да и фидбэк как таковой был бы довольно полезен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте лучше сделаем уборку! 11 года 10 мес. назад #52575

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4542
  • Спасибо получено: 4690
  • Учитель2 место ГотвПроект месяца 3 местоОрганизатор конкурсовПобедитель конкурсаПобедитель Сбитой кодировкиКоммерсантПроект месяца 1 место3 место в КодировкеВетеран
Хмм...Вообще-то сайт тормозит не из за большого количества контента, а из за плохого движка сайта.

И еще вы не подумали, что большое количество контента не всегда является для сайта минусом: с другой стороны по большому количеству старого материала его быстрее находят поисковики, да и порой даже в воросах новичков другой новичок может найти что-то полезное для себя.

Я, наверно, не буду препятсвовать стиранию совсем уж бесполезных тем, а также закрыванию тем, которые потеряли актуальность. Но активное участие в этом принимать не буду... Надеюсь, никто не обидится.

Кстати, если никто не знает - я тут временами на правах модератора переношу темы в нужные разделы: довольно много тем на сайте лежали (а некоторые до сих пор лежат) где попало:)

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Давайте лучше сделаем уборку! 11 года 10 мес. назад #52577

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 329
  • Победитель конкурса2 место Готв3 местоОрганизатор конкурсовПисатель 2 место
А собственно, и правда - почему бы немного не расслабить форум, тем более что многие из тем действительно требуют чистки или полноценного удаления. На скорость это конечно внимания не окажет, зато поможет сформулировать базу данных на сайте. Что в своём роде неплохо.

Насчёт поддержки - я конечно не могу постоянно находиться на сайте в данный момент, но по-меньшей мере могу позволить себе работу по закрытию и удалению старых тем.
а) Уроки, личные страницы (галлереи, знакомства, проекты и т.п.), конкурсы (как память), полезные ссылки(рабочие) - удаляется либо с согласия авторов темы, либо если автор около года или двух не заходил на сайт (относится только к личным темам), в остальном остается на сайте.

Согласен.
б) Вопросы новичков (удаляются безоговорочно, вне зависимости от давности, дабы не засорять форум).

Думаю, что в этом плане необходимо сделать тему по общим вопросам среди новичков из основных вопросов, присутствуемых на форуме, чтобы в дальнейшем другие люди из числа пришедших не задавали их. В случае дублирования тем и схожести вопросов их мы будем их удалять.
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте лучше сделаем уборку! 11 года 10 мес. назад #52578

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • 2 место РазработчикПисатель3 местоПобедитель конкурсаПисатель 2 местоОрганизатор конкурсов
Действительно, тормоза далеко не от контента. Но чистить всё это нужно однозначно. У нас тут портал, а не кладбище. И лежащие тут и там мёртвые темы нам уж точно не нужны. У нас огромное количество мусора, от которого необходимо избавиться.
  • Конкурсы нужно чистить от несостоявшихся, а те, что состоялись, но из нескольких тем, объединять в одну.
  • В Свободный я даже заходить побоялся. Нужно уничтожать совсем уж неинтересные темы.
  • Насчёт "Людей" не знаю. Как думаете, стоит тереть приветствия? С одной стороны, там люди о себе говорят, с другой - не думаю, что кто-то их ещё читать будет. Дни рождения, что уже были, постирать - некоторые там по два, по три раза повторяются.
  • Возможно, очень многое придётся удалить из "Нашего портала". Зачем нам вообще "Исторические хроники"?
  • Что будем делать с Редакцией и Миром мейкера? Конечно, там не так уж много чистить, вопрос в том, кому оно всё надо? Библиотеку можно присоединить к Литературному клубу.
  • Проекты. Удалить полностью заглохшие, если автор покинул Светлую и если, например, не работают ссылки (демки иногда бывает интересно поизучать). Только надо быть уверенным. И не удалять то, что может ещё пригодиться.
  • Игры и ролики - оставить те, что с рабочими ссылками, даже если возраст зашкаливает. Остальные удалять только если ссылки обновить невозможно.
  • Графика - почистить то, где нерабочие ссылки. Остальное оставить - пригодится. Можно даже объединять темы со схожими запросами. Темы без ответов удаляем.
  • Помощь - тут страшно. Самый наполненный раздел. Давно пора его утилизировать, составив один большой FAQ. Уже была такая инициатива, при уничтожении "Нужна помощь - вам сюда", но это закончилось ничем. Пустить топливом на реактор все новчковые вопросы, оставить интересые. Все статьи лучше перенести куда-нибудь в отдельное место. Например, в Энциклопедию. Я начинал это делать, но бросил, столкнувшись с кривостью местного редактора.
  • Музыка, утилиты, сайты и скрипты - поступаем так же, как и с графикой. Только рабочие ссылки.
  • Насчёт движков и конструкторов не знаю, не заходил, ибо лень.
  • Академию оставить целиком (или почти целиком) - что-что, а статьи нам нужны. Возможно, их тоже стоит перенести в Энциклопедию.
  • Гильдию мастеров чистить от предложений, давно потерявших актуальность.
  • А с творческими мастерскими не знаю, что делать, ибо тоже лень.

В общем, если решимся за это браться, у нас много работы.
Кстати, а помощь модератора нам тут всё-таки потребуется, как ни крути.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от James.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте лучше сделаем уборку! 11 года 10 мес. назад #52579

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • Победитель конкурсаХудожникПисатель 2 местоОрганизатор конкурсовОраторПисатель3 местоПаладинУчитель2 место
:wall:
Хмм...Вообще-то сайт тормозит не из за большого количества контента, а из за плохого движка сайта.
Значит не светит в ближайшее время его ускорить...Мое предложение теряет актуальность?
Если нет, то просто давайте начнем.
Да,
Помощь - тут страшно. Самый наполненный раздел. Давно пора его утилизировать, составив один большой FAQ.
- полностью согласна с этим мнением. Вообще, было предложение задавать вопросики в чате. У меня по этому поводу своя точка зрения.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте лучше сделаем уборку! 11 года 10 мес. назад #52580

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • 2 место РазработчикПисатель3 местоПобедитель конкурсаПисатель 2 местоОрганизатор конкурсов
Почему бы не сделать целый отдельный форум для начинающих с быстрым чатом, FAQ и уроками для новичков
Так. Я очень сильно сомневаюсь в том, что это хорошая идея.
Начнём хотя бы с того, что "А нафига?".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте лучше сделаем уборку! 11 года 10 мес. назад #52581

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • Победитель конкурсаХудожникПисатель 2 местоОрганизатор конкурсовОраторПисатель3 местоПаладинУчитель2 место
:whistle:
Первая партия (Конкурсы, Голосования, Игры)
Конкурс продливается - пустая старая тема.
Ищу графику осадных орудий - название говорит само за себя. Либо перенести в раздел графа, либо удалить.
Конкурс персонажей: вариант А (с анкетой)
Тему почистила, прекращаем оффтоп - очень не хочется, чтобы тема конкурса превратилась в помойку, где для того, чтобы просмотреть всех персонажей придется пробираться через тонны флуда.
Чистить и много :angry: . Либо в обсуждение. А лучше как сказал Джеймс
из нескольких тем, объединять в одну
т.е. пусть сначала будут конкурсанты (исключительно), а потом уже треп о них. Это же касается
Конкурс персонажей: вариант Б
(берем флуд из обоих конкурсов и выкидываем в обсуждение, если это реально)
Кстати, видит ли кто-то необходимость в объединении тем? Без флуда они станут...черт, какой бы подобрать эпитет...точнее, наверное. Скорее всего, необходимость отпадет. Единственное в таком случае осмысленное действие - объединить обсуждение и голосование.
Конкурс персонажей: обсуждение
Дополнительные голосования (конкурс персонажей)
На этом мои примечания почти заканчиваются. Из последних - конкурсы с полностью нерабочими ссылками (т.е. просто диалоги непонятно-о-чем). Предлакаю сохранить только результаты.
Молчаливый конкурс
Предпразничный конкурс музыкальных проектов
Конкурс по случаю праздника Halloween
Начнём хотя бы с того, что "А нафига?".
Да хоть для того, чтобы столь сентиментальные личности, как Нии-чан, не убивались от изобилия нубских вопросов и погибших постов. Да и собственно, чего мелочиться? Я же не ору на всю Ивановскую (в нашем случае Светлую) А НУ БЕГОМ МЕНЯТЬ ДВИЖОК/ДЕЛАТЬ ДРУГОЙ САЙТ и прочее. Я просто предлагаю свою идею (а в будущем я независимо от вашего мнения её реализую, просто сейчас рассказываю о ее существовании).
Вообще, учтем то, что у многих людей интерес к игросозданию возникает столь же быстро, сколь и исчезает. Поделиться своими идеями в быстроработающем(!) чате, кинуть пару вопросов в тему, параллельно штудируя местные уроки - почему бы и нет? В конце концов, сколько здесь останется Анонимусов, не пишущих глупые вопросы, а самостоятельно лазающих по сайту и мейкеру. Вас что конкретно не устраивает?
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте лучше сделаем уборку! 11 года 10 мес. назад #52604

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4542
  • Спасибо получено: 4690
  • Учитель2 место ГотвПроект месяца 3 местоОрганизатор конкурсовПобедитель конкурсаПобедитель Сбитой кодировкиКоммерсантПроект месяца 1 место3 место в КодировкеВетеран
"Ищу графику осадных орудий" - перенесено в раздел Графика, спасибо:blush:

Чистить конкурсы не буду, т.к. слишком муторно, плюс там и так было почищено, к вашему сведению:silly: Слишком радикально подходить не будем, я не поддерживаю радикальные настроения:angry: Ну а если что по существу, как с графикой орудий - так пожалуйста.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте лучше сделаем уборку! 11 года 10 мес. назад #52605

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • Победитель конкурсаХудожникПисатель 2 местоОрганизатор конкурсовОраторПисатель3 местоПаладинУчитель2 место
:mad: Радикальные настроения? Скажите спасибо, что я тут революцию не устраиваю) сексуальную; на прошлом моем форуме на 104 человека было 2 трансвестита :lol:
Ладно, теперь уяснила, какие из моих действий возымеют эффект, так что ловите следующие оффтопы (свободный пропустила, ибо лезть туда все равно бесполезно).
Очень нужна помощь
ПОМОГИТЕ, НУЖЕН ЛИЦЕНЗИОННЫЙ КОД!!!
FAQ 2
Набор людей для создания глобального проекта The new world
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте лучше сделаем уборку! 11 года 10 мес. назад #52606

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4542
  • Спасибо получено: 4690
  • Учитель2 место ГотвПроект месяца 3 местоОрганизатор конкурсовПобедитель конкурсаПобедитель Сбитой кодировкиКоммерсантПроект месяца 1 место3 место в КодировкеВетеран
О! Вот так сработаемся ^_^

первая тема переименована и перенесена!
rpg-maker.info/forum/pomoshh/30347-gde-n...vechaet-skript#30347 :)

вторая тема переименована и пененесена
rpg-maker.info/forum/pomoshh/23847-kak-i...-zelenogo-fona#23847 :)

третью тему удалила нафиг - бред какой-то четырехлетней давности:sick: :blink: :side:

Да, и спасибо, что не устраиваешь погром, а наоборот стараешься привнести порядок в мир хаоса:laugh:

Ой, чуть не забыла про лицензионный код тему - дурдом надо прикрыть лавочку - удалила:laugh:

Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от AnnTenna. Причина: чуть не забыла
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте лучше сделаем уборку! 11 года 10 мес. назад #52648

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • Победитель конкурсаХудожникПисатель 2 местоОрганизатор конкурсовОраторПисатель3 местоПаладинУчитель2 место
Проверила следующий раздел. Все вроде норм... Разве что:
А зачем дома?
предлагаю перенести в Мир мейкера. В остальном претензий нет.
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Давайте лучше сделаем уборку! 11 года 10 мес. назад #52659

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 329
  • Победитель конкурса2 место Готв3 местоОрганизатор конкурсовПисатель 2 место
Перенёс весь текст в тему Мир Мейкера: Обсуждение. Пускай там и лежит.
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте лучше сделаем уборку! 11 года 10 мес. назад #52661

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • 2 место РазработчикПисатель3 местоПобедитель конкурсаПисатель 2 местоОрганизатор конкурсов
Кстати, а этот "Мир мейкера" нам вообще нужен?
Если не ошибаюсь, этот прожект заглох года три-четыре назад, нет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте лучше сделаем уборку! 11 года 10 мес. назад #52690

  • Masamune
  • Masamune аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Nevermind
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Разработчик
*мимо проходил*

Да, я вот тоже до сих пор допереть никак не могу, на кой черт он нужен? Проект заглох и - главное - не собирается в дальнейшем возрождаться. Разве что на словах. Но вы и сами прекрасно понимаете, что это дело с душком...

Так что к чертям сносить, ящитаю.

Но да, "производительности" удалением/переносом тем не добавишь. Тут нужен Физ, а... да что тут говорить...

Что ж, по крайней мере, будет... эээ... чисто.
COMING SOON (maybe)
I'm lazy and I know it! ♫.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте лучше сделаем уборку! 11 года 10 мес. назад #52692

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • 2 место РазработчикПисатель3 местоПобедитель конкурсаПисатель 2 местоОрганизатор конкурсов
Кстати, у нас много чего заглохло. Мир мейкера, журнал, даже Академия - и та раз в полгода одна статья в среднем.
Почему так происходит?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Давайте лучше сделаем уборку! 11 года 10 мес. назад #52697

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 329
  • Победитель конкурса2 место Готв3 местоОрганизатор конкурсовПисатель 2 место
Почему так происходит?
Cause nobody cares about it, очевидно же.
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Давайте лучше сделаем уборку! 11 года 10 мес. назад #52699

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • Победитель конкурсаХудожникПисатель 2 местоОрганизатор конкурсовОраторПисатель3 местоПаладинУчитель2 место
Вообще-то данную тему уже поднимали и не добились ничего. Все больше тем от новичков. Все меньше тем от мейкеристов со стажем. Все грустнее мина последних. Все дольше нет Физматика. Люди уходят. Найдено множество причин, но вот что делать - ...
:whistle: Но мы не сдаемся! По крайней мере я. Мне тут нравится. Помочь с уборкой форума, пока есть свободное время - за милую душу. Мне ж не хочется, чтобы такое замечательное сообщество заглохло) На счет академии - у меня завалялась парочка идей...Я задумаюсь. Сначала выложу их в свободный, если темы будут более-менее актуальны, попрошу Антенну перенести их в академию.
Новая порция оффтопов:
Боевая система - предлагаю перенести в раздел скриптов
Внимание ВСЕМ!!! Конкурс Проектов!!! Касается ВСЕХ!!! - а эту, наверное, в конкурсы:unsure:
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.206 секунд