Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Награды форума: обсуждение и ваши предложения

Церемония награждения. 7 года 2 мес. назад #95785

  • Crazy Zey
  • Crazy Zey аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 59
  • Спасибо получено: 76
  • Художник
Имхо, забыта ещё одна важную номинация. Чаще всего, разработчик игры одновременно её сценарист, но это так далеко не всегда. Думаю, что награда сценаристу тоже должна быть. B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yuryol, Iren_Rin, Luar_Zero

Награды форума 7 года 2 мес. назад #95787

  • Crazy Zey
  • Crazy Zey аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 59
  • Спасибо получено: 76
  • Художник
Хоть я и пишу сценарий для Саммонера, но хлопочу не для себя - поскольку основной сюжет придумал-таки Айрен, так что в этом случае я явно в пролёте. Разве что вот в следующем нашем проекте... :blush: Нет, я немного о другом... Я как раз про те самые "единичные" случаи. Во-первых, насчёт "не требует особых навыков" - я возмущён до глубины души. :angry: Как человек пишущий, знаю как иногда бывает сложно сделать увлекательный развивающийся сюжет, даже просто с точки зрения литератора. Но ведь сюжет для игры - это не только история. Его надо впихнуть в довольно чёткие технологические рамки. Во-вторых, разве не стоит отмечать наградами именно редкие, единичные случаи? Виртуальные медальки ценны именно своей редкостью, поскольку никаких материальных выгод обладателю не несут. В-третьих - если кто-то вписался делать игру по чьему-то сюжету, разве это не показатель того, что сюжет заслуживает уважения? :silly: Ну и последнее.... Если сюжет не настолько важен, что даже не заслуживает награды, то почему прямо сейчас проводится конкурс сценаристов? :mad:

ЗЫ: Захоти я себе медальку, я бы и сам себе нарисовал. Любой степени :mad: :
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Crazy Zey.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, DeadElf79, yuryol, Iren_Rin, Luar_Zero

Награды форума 7 года 2 мес. назад #95790

  • Paranoid
  • Paranoid аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 688
  • Спасибо получено: 350
>особых навыков не требует
Чуть более чем не соглашусь! Хороших сценаристов надо поощрять наравне с остальными! Потому что сделать пиу-пиу игру многого ума не надо, а вот создать мир, историю, проработанных персонажей очень сложно. Так что за сценарий медалька определенно нужна!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, DeadElf79, yuryol, Luar_Zero

Награды форума 7 года 2 мес. назад #95791

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • 1 место в ГотвКомпозиторОрганизатор конкурсовУчитель3 место ГотвПобедитель конкурса2 место Оратор
Постоянно все говорят, что сюжет в жрпг-играх - самое важное, а в итоге медали за это "самое важное" почему-то давать не хотят. Довольно странно и нелогично это выглядит.

Ну и еще один вопрос: медали буду показаны в одном экземпляре? То есть получается что у тех, кто получил уже медальку за графику,стимула получать больше не будет? Я бы предложил давать бронзовые медали за графику, плагины/скрипты и т.д. в чужом проекте. За участие в двух проектах - менять ее на серебряную. На золотую - за три проекта. Ну и например рубиновую - за 4 проекта.
Или же в центре медальки писать их кол-во.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, DeadElf79, DK, Paranoid, Crazy Zey

Награды форума 7 года 2 мес. назад #95794

  • Crazy Zey
  • Crazy Zey аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 59
  • Спасибо получено: 76
  • Художник
Вот, кстати, Юриол ещё и абсолютно прав насчёт степеней. Думаю, стоит ввести и степени награждений. Причём так, чтобы на данный момент высших степеней ни у кого не оказалось. Это может дать хоть и небольшой, но всё-таки стимул к повышению работоспособности. :) И вообще, уважаемые админы, думаю, что выскажу мнение большинства - мы все очень благодарны за эту нововведение с наградами, это показывает, что вы о нас думаете и заботитесь, однако, к сожалению, считаем его несколько недоработанным... :ermm:
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Crazy Zey.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, yuryol

Церемония награждения. 7 года 2 мес. назад #95795

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Проект месяца 2 местоПисатель 3 местоПроект месяца 1 местоВетеранОрганизатор конкурсов1 место в ГотвУчительПрограммист Ruby3 место
Поддерживаю зея, пара и юриоля, медали за сценарии нам нужны. Если не поддерживать развитие сценарного дела в нашем сообществе, то так и будем получать проекты, которые не уходят дальше первой главы.

Юриоль, идея хорошая, но пока сложна в реализации. Дело в том, что у нас отслеживание соответствия критериям происходит вручную, так что даже медали еще не все раздали. И не всем, кто этого заслуживает. Но на будущее можно оставить эту идею и вернуться к ней, когда появится возможность.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yuryol

Награды форума 7 года 2 мес. назад #95796

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • ВетеранОрганизатор конкурсов3 местоПроект месяца 2 местоРазработчикПроект месяца 1 место2 место ГотвУчительПобедитель конкурса3 место в Кодировке
Перенесла обсуждение в предложения по медалям, потому что тут все-таки тема для предложения номинантов и из награждения, а не по новым наградам, и что-то оно растягивается в длинную дискуссию. :S
Я как раз про те самые "единичные" случаи.
Хотя бы одного такого человека хоть кто нибудь на форуме может привести в пример и ссылку на проект? *facepalm*
Во-первых, насчёт "не требует особых навыков" - я возмущён до глубины души. :angry: Как человек пишущий, знаю как иногда бывает сложно сделать увлекательный развивающийся сюжет, даже просто с точки зрения литератора. Но ведь сюжет для игры - это не только история. Его надо впихнуть в довольно чёткие технологические рамки.

Я не сказала, что хороший сюжет в хорошей игре не трубет особых навыков - еще как требует. Но у нас выкладываются проекты с абсолютно любыми сюжетами, и если полезность плагинов можно оценивать по их применимости, как и полезность графики или музыки, то насчет сюжета - не уверена. :silly: Для того, чтобы создать демку по какому-либо сюжету нужно просто мало-мальски знать редактор. :)
Во-вторых, разве не стоит отмечать наградами именно редкие, единичные случаи? Виртуальные медальки ценны именно своей редкостью, поскольку никаких материальных выгод обладателю не несут.

Возможно, и стоит, особенно если мы все хотим, чтобы таких случаев стало больше. Ну в данном случае все в основном хотят делать игры по своим сюжетам, и рпг мейкер легко позволяет реализовывать идею своей мечты. Тем более я сейчас вижу, что случай не единичный, а нулевой. Ни одного человека такого не знаю! :mad:
Ну и еще один вопрос: медали буду показаны в одном экземпляре?
Да, иначе будет излишнее захламление профиля. :silly:
То есть получается что у тех, кто получил уже медальку за графику,стимула получать больше не будет?
Да, получается так. :( У этого способа есть свои недостатки. :(
Я бы предложил давать бронзовые медали за графику, плагины/скрипты и т.д. в чужом проекте. За участие в двух проектах - менять ее на серебряную. На золотую - за три проекта. Ну и например рубиновую - за 4 проекта.
Идея неплохая, но не знаю, как ее воспримет художник иконок мне будет сложнее с этим справляться и отслеживать, давайте для начала хоть так хоть так будет, а потом уж посмотрим и возможно будем развивать.
В-третьих - если кто-то вписался делать игру по чьему-то сюжету, разве это не показатель того, что сюжет заслуживает уважения?
Не была бы так уверена, может быть это дело вкуса. Хотя, возможно, и правда сюжет хороший. :silly:
Ну и последнее.... Если сюжет не настолько важен, что даже не заслуживает награды, то почему прямо сейчас проводится конкурс сценаристов?

Я не говорила, что сюжет не важен, не надо переиначивать. *facepalm* Просто у нас сообщество разработчиков на рпг-мейкере, где люди реализуют с помощью него свои задумки, и показателем хорошего сюжета могут быть медали Проекта месяца, проекта года итд. :S

Зей, не всё сразу, ничего не бывает идеальным с первого раза.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Награды форума 7 года 2 мес. назад #95798

  • Amphilohiy
  • Amphilohiy аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 547
  • Спасибо получено: 666
  • Победитель Сбитой кодировки2 место ГотвПрограммист RubyОраторУчитель
выскажу мнение большинства - мы все очень благодарны за эту нововведение с наградами
Моя медаль больше твоей! Но я отвлекся.
Награды за сценарное мастерство - крайне сложная штука. Любой человек, который сделал проект сам уже получает такую медаль? Или нужно официально таковой сценарий предоставить? Я, конечно, понимаю командные разработки - там не все писаки, но хотим ли мы выдавать медаль сценариста за РПГ инфинити? Ибо признаем честно - до сих пор медали были за вклад этого труда в проект, а каждый проект собсна можно считать сделанному по сценарию.

P.S. хотя чего это я, тут я в ps20yp ломал голову, проклиная XP и всех японцев с их конструкторами, а еще кто-то у меня стырил скрипт мониторинга свитчей и переменных, который я N с гаком лет назад сделал по приколу изучая редактор. А что, участвую в 2 проектах. А если еще кто этот скрипт стырит - в 3х. Угу, со скриптами видимо тоже сложновато выходит. Пока что "профессиональные" медали вообще не за мастерство, а за то, что вклад был.
Я верю, что иногда компьютер сбоит, и он выдает неожиданные результаты, но остальные 100% случаев это чья-то криворукость.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Amphilohiy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Награды форума 7 года 2 мес. назад #95799

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Проект месяца 2 местоПисатель 3 местоПроект месяца 1 местоВетеранОрганизатор конкурсов1 место в ГотвУчительПрограммист Ruby3 место
Критерии получения медали за сценарий - дело сложное. Посему прошу оставить споры. Придумаем - будет. Но со временем.

Так-с, надо бы обновить страницу с медалями, много их тут прибавилось.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Награды форума 7 года 2 мес. назад #95800

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • 1 место в ГотвЗа 2 место на конкурсе маппинга3 местоПобедитель конкурса маппингаУчитель2 место ГотвПобедитель конкурсаХудожник2 место
Повторю сюда свое предложение из дискорда. Нужно сделать варианты всех магнитиков с маленькой цифрой от 1 до 9, а потом уже выдавать каждому соответствующую награду, если он чего-то добился дважды, трижды и т.д. Дорисовать циферки на иконки - элементарно и не займет много времени. Понять, какая по счету у кого тоже - достаточно глянуть на номер предыдущей. Если кто-то наберет больше девяти... ну, блин, ради такого редкого случая можно и индивидуально ему нужное число запилить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: strelokhalfer, yuryol

Награды форума 7 года 2 мес. назад #95804

  • Paranoid
  • Paranoid аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 688
  • Спасибо получено: 350
Степени у наград излишни, лучше просто прифигачить в уголке x1/x2/x3/xOVER9000
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Награды форума 7 года 2 мес. назад #95913

  • Amphilohiy
  • Amphilohiy аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 547
  • Спасибо получено: 666
  • Победитель Сбитой кодировки2 место ГотвПрограммист RubyОраторУчитель
А можно утешительный приз: за 5 лет не сделал ни одного своего проекта на мукер?
Я верю, что иногда компьютер сбоит, и он выдает неожиданные результаты, но остальные 100% случаев это чья-то криворукость.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DK, strelokhalfer, yuryol

Награды форума 7 года 2 мес. назад #95914

  • peter8031983
  • peter8031983 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Добро-вещь относительная.
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 662
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 место2 место РазработчикПроект года 3 место1 место в ГотвКоммерсантУчитель3 место ГотвПроект месяца 3 место
Сила мукера в ивентах!
Вопрос:
Ивентистам медальки давать будут? :cheer:
(Хотя хрен знает за что их давать.)
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от peter8031983.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Награды форума 7 года 2 мес. назад #95920

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • 1 место в ГотвКомпозиторОрганизатор конкурсовУчитель3 место ГотвПобедитель конкурса2 место Оратор
Странные требования для медальки учителям. По ним выходит,что например эта тема попадает под требования Книги К. Харта по рисованию комиксов/персонажей
А эта нет,так как в другом разделе: Piskel - граф. редактор для создания спрайтов
И этот пост тоже не считается, так как у него нет отдельной темы: Зрение монстра на эвентах.
И эта темка не считается, так как в ней "урок" в самой демке а не например в видео Отображение переменных на экране. Мини-пак
И эти две по такой же причине: Galv's Layer Graphics/Несколько слоев графики
Nap Camera Scroll

Если что, медальку не требую (если сильно захочу, то и так получу, так как получить их как-то очень уж легко по всем этим правилам), просто забавно :mad:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Награды форума 7 года 2 мес. назад #95924

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • Проект месяца 2 местоОраторВетеран
Вы чего ребята, вы видели за что награды дают?
Художникам дают награды за то, что их графику использовали ДРУГИЕ люди в проектах
Скриптерам дают награды за то, что их скрипты использовали ДРУГИЕ люди в проектах

То-есть вся суть в том, что награду дают за то, что ты принёс пользу другим

Но если, извините меня, в каком-то проекте ВАШИ эвенты и ВАШ сценарий, то это ВАШ проект, даже если вы не единственный автор
И тут уже должны быть награды именно за проект целиком, а отдельные просто не имеют смысла.


Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Green-Leo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Церемония награждения. 7 года 2 мес. назад #95967

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Проект месяца 2 местоПисатель 3 местоПроект месяца 1 местоВетеранОрганизатор конкурсов1 место в ГотвУчительПрограммист Ruby3 место
Маловато у нас паладинов, совсем люди в безделье ушли, эх...)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Церемония награждения. 7 года 2 мес. назад #95973

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • Проект месяца 2 местоОраторВетеран
По моему единственный настоящий Паладин на форуме, это Nalia
Которая со своей игрой про Паладинов приближается к невозможному, а именно к сбору кубков за ВСЕ три призовых местах в проекте года, ОДНОЙ игрой про паладинов, при том, что побеждать в ПМ можно только три раза)
Мне кажется за такое надо эксклюзивную медаль давать)


Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

Награды форума 7 года 2 мес. назад #95975

  • Amphilohiy
  • Amphilohiy аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 547
  • Спасибо получено: 666
  • Победитель Сбитой кодировки2 место ГотвПрограммист RubyОраторУчитель
DeadElf79 пишет:
Маловато у нас паладинов, совсем люди в безделье ушли, эх...)
Я вот недавно помог человеку тут, а он мне даже не оставил спасибо. Чтож, чтобы стать паладином нужно просто мутить веселую движуху, с которой все согласны, безделье вообще не причем.
Хорошими делами прославиться нельзя. На фиксе скриптов ты можешь накатать с пятак сообщенек и получить за это полторы спасибо. При этом первые 2-3 поста это ты слезно умоляешь скинуть скрипт и манул к воспроизведению бага. Как по мне, так паладины это не те, кто помогают другим.
Я верю, что иногда компьютер сбоит, и он выдает неожиданные результаты, но остальные 100% случаев это чья-то криворукость.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Amphilohiy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: 100500, DK, Arrakttur96G, Lipton, EvilWolf, Paranoid

Награды форума: опрос про 2 и 3 место 7 года 1 мес. назад #96838

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • ВетеранОрганизатор конкурсов3 местоПроект месяца 2 местоРазработчикПроект месяца 1 место2 место ГотвУчительПобедитель конкурса3 место в Кодировке
Добавила голосование. Думаю, итоги проведем где-то завтра в воскресенье вечером ближе к ночи.
Нужно ваше мнение насчет медалей за 2 и 3 место. Не всем они нравятся, как выяснилось. Да и мне будет легче больше их не вручать.

Ну вообще на мой взгляд их вручать стоит, потому что это показатель активности, да и нет ничего зазорного во 2 или 3 месте - это тоже респект и уважуха.
Голосование подтвердило, что не стоит отменять серебрянные и бронзовые медали.

go-2.png

Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Награды форума: обсуждение и ваши предложения 6 года 6 мес. назад #99432

  • ZX_Lost_Soul
  • ZX_Lost_Soul аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 945
  • ВетеранРазработчикЗа 3 место на конкурсе маппингаПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоОраторПроект года 3 местоПобедитель Сбитой кодировкиУчительДаритель Стимкея
В списке наград не указано, за что даётся "Даритель Стимкея"
http://rpgmaker.ru/slava

Нужно добавить :)
Последнее редактирование: 6 года 6 мес. назад от ZX_Lost_Soul.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.347 секунд