Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Кусочки библиотеки MaltonTheWarrior

Кусочки библиотеки MaltonTheWarrior 9 года 7 мес. назад #73101

  • MaltonTheWarrior
  • MaltonTheWarrior аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Любопытненький
  • Сообщений: 327
  • Спасибо получено: 340
  • Ветеран3 место Готв1 место в ГотвДаритель Стимкея3 местоПроект месяца 2 место
В этой я теме я планирую время от времени рассказывать о тех или иных исполнителях, запомнившихся мне. Одни могут быть весьма специфичны, другие могут показаться содержимым выгребной ямы... Впрочем, я не призываю Вас их слушать, но рассказать о собственных "находках" - хочу.

1) Dayshell
А данная группа примечательна незабываемым голосом своего вокалиста - Шейли Буржет (Shayley Bourget).
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

С ним я познакомился при прослушивании песен группы Of Mice & Men. Именно его голос выделял эту группу из толпы схожих челкарей металлюг, исполняющих металкор, пост-хардкор... одним словом - бессмысленно орущих в микрофон.
Их песня Let Live рекомендована мною к прослушиванию.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

После записи второго студийного альбома Шейли ушел из группы и создал свой собственный проект - Dayshell - гораздо более мелодичный и не такой агрессивный.

Почему примечателен именно его голос? Потому, что я слышал лишь одного мало-мальски схожего исполнителя - Turm the Tide
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


2) Мутафория Лили
Сейчас же речь пойдет о чем-то психоделичном, как и все то большинство, что относится к такому жанру музыки, как Авангард.
Это сольный проект Алексея Конопленко проще назвать больной фортепианной музыкой, чем она и кажется поначалу, нежели взрослым и самостоятельным проектом.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Но стоит дать Мутафории шанс, закрыть глаза, дать музыке вести себя и отбросить привычные шаблоны. Вскоре понимаешь, что это не пустая какафония, а нечто большее. Безумный клавишник словно специально дергает за ниточки вашего восприятия так, чтобы вы то испытывали жуткий дискомфорт, то успокаивались и "ловили ритм".
Мне всегда нравился подобный прием, отлично демонстрирующий светлые и черные полосы жизни.

3) Устали от обилия шума в предыдущих исполнителей? Тогда сейчас расскажу о двух исполнителях, которые расскажут вам удивительные истории и уведут в другой мир.
Это Enigma и Of the Wand and the Moon.
Да, я все-таки надеюсь удивить, ибо исполнители старенькие и их, наверняка, уже слышали... но все-же.
С Enigma я познакомился еще в детстве. У отца был диск с дебютным (И самым популярным) альбомом MCMXC a.D. Моим любимым занятием тогда было включить музыку, лечь, закрыть глаза, расслабиться и позволить сознанию самостоятельно рисовать картины. Иногда даже получались связные истории)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


А вот с Of the Wand and the Moon у меня подобных историй нет. С коллективом я познакомился сравнительно недавно, а песня Tear it Apart является для меня их любимой.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Творчество данного коллектива ассоциируется у меня с фразой, сказанной однажды приятелем: "Доза лошадиного транквилизатора" :laugh:



Искренне надеюсь, что мой небольшой рассказик прийдется вам по нраву вы не пожалеете о потраченном на прочтение времени. :)
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от MaltonTheWarrior.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Lekste, Ren310, MicheLeos

Кусочки библиотеки MaltonTheWarrior 9 года 6 мес. назад #73173

  • MaltonTheWarrior
  • MaltonTheWarrior аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Любопытненький
  • Сообщений: 327
  • Спасибо получено: 340
  • Ветеран3 место Готв1 место в ГотвДаритель Стимкея3 местоПроект месяца 2 место
Сейчас меня тянет на что-то более мелодичное, нежели на то, что было в моем предыдущем посту. А поэтому расскажу вам о следующих группах:

1) Deftones
Их первый дебютный альбом увидел свет в 1995 году. А я же, как маленький засранец, обнаружил эту группу с альбомом 2012 года. И с первых нот их музыка меня зацепила. Не смотря на общую схожесть с ню-металом, (а ведь эта группа считается одним из важнейших его основателей :laugh: ) Deftones выделяется среди прочих своей манерой подачи песен. Здесь меньше агрессии, гораздо больше мелодичности и великолепный голос Чино Морено (Chino Moreno) великолепно ложится на мрачную атмосферу, создаваемую ритмичной и в меру тяжелой гитарной партией :)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Это то, что хочется слушать, гуляя по ночному городу.
Это то, что хочется слушать в моменты приступов меланхолии, глядя на дождь за окном.

2) Dahaka
Группа молодых и амбициозных ребят из Москвы. Они еще только готовят к выходу свой первый студийный альбом, но уже запомнились многим легкостью своих песен и умением сочетать в своем творчестве такие стили, как Alternative, Мetal, Hip-Hop, Funk, Drum’n’bass, Fusion и Jazz.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Группа стоит того, чтобы если не послушать, то хотя бы услышать их :)

3) А теперь о сольных исполнителях. Хочу вам рассказать о Sungha Jung и Tobias Rauscher. Я видел немало гитарных виртуозов, но именно этих двух я хорошо запомнил)
И с первым исполнителем все понятно - он кореец. Как мне кажется. Но то, что в нем течет азиатская кровь - кажется несомненным.
Sungha Jung просто отлично играет на гитаре и прочих струнных инструментах. Я не нашел у него на канале каких либо его собственных записей, а вот каверы самых разных песен на акустический манер он делает превосходно) Так чем же мне он запомнился? А именно одним из своих каверов.
Кавер на отшумевшую и заезженную до дыр Gangnam Style. Послушайте его, на мой взгляд это лучшее, что когда либо случалось с этой песней :)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

А теперь Tobias Rauscher. Он американец, казалось бы полная противоположность азиатам (и японцам в частности), которые так славятся своими хардкорными умениями и полной долбанутостью. Но я считаю, что он переплюнул всех японцев, отточив до совершенства свои навыки игры на гитаре. На его канале есть как записи каверов, так и свои собственные композиции. И его музыка - это нечто.
Она невероятно сложна по исполнению, грандиозна по звучанию ии... вы только посмотрите на этого красавца!
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Между прочим, в отличии от вышеуказанного корейца, Tobias отлично дружит и с электронным звучанием)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


На этом я пока остановлюсь и понадеюсь, что те, кто будут читать и дальше мои статейки будут открывать для себя что-то новое и занятное :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ren310, MicheLeos

Кусочки библиотеки MaltonTheWarrior 9 года 6 мес. назад #73175

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • КомпозиторОрганизатор конкурсовПобедитель конкурсаОраторУчитель3 место Готв2 место 1 место в Готв
"Мутафория Лили" очень понравилось, надо скачать альбомчики :)
Тоже как-нить надо подобную темку создать :laugh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кусочки библиотеки MaltonTheWarrior 9 года 6 мес. назад #73217

  • Ren310
  • Ren310 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Люблю джапунить тыквы
  • Сообщений: 337
  • Спасибо получено: 497
  • 2 место Сбитая кодировка2 место Готв1 место в Готв
Dahaka, приятно удивили меня))) Мне понравилась песня.
Кавер на отшумевшую и заезженную до дыр Gangnam Style. Послушайте его, на мой взгляд это лучшее, что когда либо случалось с этой песней
Согласен)))
А теперь Tobias Rauscher
Оказывается я его слышал, и как раз ту самую Still Awake.(Друг скидывал) Было приятно послушать во второй раз)
Malton, спасибо за пост :)


EvilWolf : Проснулись спайсанулись. Раз-два.
EvilWolf : И го мукерить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кусочки библиотеки MaltonTheWarrior 9 года 6 мес. назад #73220

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • За 3 место на конкурсе маппингаДаритель СтимкеяПаладин2 место Проект месяца 1 местоОратор2 место ГотвПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
Sungha Jung, кстати, в 2011-м цельный альбом записал - Irony обзывается.
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кусочки библиотеки MaltonTheWarrior 9 года 6 мес. назад #73224

  • MaltonTheWarrior
  • MaltonTheWarrior аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Любопытненький
  • Сообщений: 327
  • Спасибо получено: 340
  • Ветеран3 место Готв1 место в ГотвДаритель Стимкея3 местоПроект месяца 2 место
Sypherot, ого, я и не знал. Наверное по причине того, что не слишком усердно искал :-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кусочки библиотеки MaltonTheWarrior 9 года 6 мес. назад #73433

  • MaltonTheWarrior
  • MaltonTheWarrior аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Любопытненький
  • Сообщений: 327
  • Спасибо получено: 340
  • Ветеран3 место Готв1 место в ГотвДаритель Стимкея3 местоПроект месяца 2 место
И вот, после некоторого перерыва, я снова хочу поведать вам о нескольких музыкальных коллективах и под конец порассуждать на тем пост-рока.
Итак

1) Wolves at the Gate
Группа из США, имеющая на данный момент лишь два полноформатных альбома, исполняющая смесь пост-хардкора иии.... а вот ни за что не догадаетесь! И христианского рока.
Для меня это было невероятным удивлением. Мое знакомство с христианским музыкальным творчеством прошло не лучшим образом (если вообще произошло), и я был весьма предвзятого о нем мнения.
Одним словом, я был убежден, что все, что является христианским - по умолчанию не может быть "класным". Был убежден. Пока не нашел Wolves at the gate.
Они доказали лично мне, что христианский рок может быть крутым, мощным, он может заставить бегать мурашки по коже, учащенно биться сердце и заставлять его замереть на мгновение.
Wolves at the Gate - это великолепные слова с толикой христианства и мощное исполнение, направленное на современную кор-сцену. Как и любой пост-хардкор, жесткие гитарные риффы с режущим вокалом сменяются более легкой гитарной партией с легким, а местами почти попсовым вокалом.

Для начала хочу показать вам великолепную лиричную песню - Man of Sorrows
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


И второй песню, более близкую к основному направлению данной группы - Slaves
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


2)Biopsyhoz
Группа основана в 1999 году, во Владивостоке.
Основное направление творчества данной группы - индастриал. Вас накормят мраком, отчаянием, грязью и несправедливостью этого мира. Группа не скупится на грубые слова, но, поскольку данный проект не о мате и пацанских разборках, то вышеуказанные грубые слова используются не так часто и исключительно с целью создания определенного колорита.
Есть у группы и такой альбом, как "Дыхание", состоящий всего из двух получасовых композиций - Вдох и Выдох. И альбом этот является ни чем иным, как дарк эмбиентом.
А их альбом "Созерцание" явился настоящим открытием и для любого, кто желает ознакомиться с творчеством данной группы, знакомство следует начинать именно с этого альбома.

А именно с песни Иди на свет
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Но я так и не сказал, чем именно примечательна эта группа.
Своими концертами.
Нет, это даже не концерты, это шоу. Невероятное шоу. Восхитительное шоу. Неповторимое шоу. Мы любим шоу - есть такая песня у группы.
Я был дважды на концерте Biopsyhoz. И дважды унес с собой исключительно положительные эмоции.
С каждым годом группа преподносит тем, кто пришел к ним на концерт новые сюрпризы. С каждым годом их шоу становится все насыщеннее и безумнее. Костюмы, спецефекты - все на высшем уровне. И каждая исполняемая композиция является своим собственным шоу. Во время исполнения песни Я твой .... клоун (серьезно, песня так и называется, слово-в-слово, даже с точками) по залу летают огромные надувные шары а на сцене вместе с участниками группы прыгает громадный размалеванный клоун. Во время других песен на сцене появляются эффектно размалеванные акробаты, обнаженные танцовщицы, диковинные механические существа, вы сможете увидеть здесь людей на крючьях и танцовщиц в клетках, огненные клинки и монстров с огнеметами.
Ниже я прилагаю пару монтированные записей с концертов.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


3) И напоследок - мои рассуждения по теме пост-рока и пост-метала, естественно, с примерами)
А заодно объясню, почему такие вот картинки
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

вызывают у меня французский багет.
Собственно, начну с последнего. Понятия не имею, кто решил, что пост-рок должен вызывать грусть и апатию. Зато это очень смешно и в свое время быстро разлетелось по интернету.
Пост-рок должен успокоить слушателя, умиротворить, вознести его сознание над облаками и показать красоту этого мира (если это, конечно не какой-нибудь пресловутый Sleep Dealer).
А для того, чтобы грустить и впадать есть такие жанры как Depressive и Suicidal (о которых, кстати, расскажу в следующем посте).
И нечего гнать на пост-рок!
Примеры? Пожалуйста - Ирладнский Бог-Астронафт (God is an Astronaut), играющий свою чудесную музыку с 2002 года. Еще примеры? April or Nill - ребята из Бийска, молодой коллектив, при прослушивании музыки которых берет гордость за то, что и у нас есть такие замечательные исполнители.
Собственно God is an Astronaut - Post Mortem
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


И April or Nill - Proxima Centauri
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Я не верю, что после прослушивания этих песен на вас нахлынет всепоглощающая тоска и апатия.

Итак, пост-рок это музыка, направленная на то, чтобы успокоить и вдохновить слушателя своими мотивами. А что же такое пост-метал? Да, в общем, то же самое. Разница состоит лишь в том, что пост-метал, как правило, более мрачен и, в отличии о пост-рока, старается придерживаться исключительно инструментального звучания. Как пример привожу Американскую группу с парадоксальным названием - Russian Circles.
Данная группа состоит всего-лишь из трех человек - гитариста, басиста и ударника. Но, не смотря на малый коллектив, группа создает отличные и разнообразные композиции, где музыка с каждой минутой расцветает все более и более, обретает новые звучания и, как снежный ком, растет, ближе к концу композиции достигая своего апогея.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Думаю, это все, что я хотел пока сказать.
Если в чем-то вышеуказанном я ошибаюсь, то поправьте меня)
Надеюсь, это было интересно, и в следующем своем посте я попытаюсь рассказать, как понимаю разницу между Depressive и Suicidal.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от MaltonTheWarrior.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MicheLeos

Кусочки библиотеки MaltonTheWarrior 9 года 6 мес. назад #73911

  • MaltonTheWarrior
  • MaltonTheWarrior аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Любопытненький
  • Сообщений: 327
  • Спасибо получено: 340
  • Ветеран3 место Готв1 место в ГотвДаритель Стимкея3 местоПроект месяца 2 место
Что-ж, и вот в очередной раз я пишу сюда. Просто перейду сразу к представлению очередных групп.

1) Van Canto
Возможно вы уже слышали об этом коллективе, а для меня в свое время он стал настоящей находкой.
С 2006 года музыкальный коллектив Van Canto, состоящий из шести человек, исполняет невероятную музыку, названную самими участниками не чем иным, как "A Capella Hero Metall". Да, верно акапелла и это металл. А те шесть человек в группе - это один ударник и пятеро вокалистов.
Удивлены? Надеюсь, да.
Группа обладает богатой коллекцией каверов на песни известных исполнителей, таких, как Sabaton, Manowar, Metallica.
Шестеро человек, лишь чистый вокал да барабанная установка - вы должны это услышать!
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


2) Anoder
Это испанская группа и интересна она исключительно лишь тем, что в своих песнях они поют именно на испанском языке. Просто это очень любопытно услышать, как звучал бы рок на непривычном вам языке.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


3) А теперь, как и говорил в прошлом посте - несколько потреплюсь о таких жанрах, как Depressive и Suicidal.
Я заранее предупрежу, что данная музыка может вызвать некоторый дискомфорт, так что слушать ли песни, что я приведу ниже, или нет - решать вам.
Как уже видно из названий самих жанров, они просто предназначены для депрессии, апатии и суицидальных настроений. Как правило, при прослушивании музыки данных направлений, о такой вещи, как текст и слова следует забыть. Я не говорю, что там нет ни слов, ни смысла, просто именно при прослушивании вы их не разберете. Ибо партия вокала состоит, как правило, из хрипения, крика, стонов, которые словно хотят передать вам весь мрак, агонию и безысходность. Ну и музыка здесь соответствующая - приглушенные барабаны, жуткий дисторшен на гитаре... Впрочем, есть самые разные отклонения и добавочные стили, выходящие за рамки мною вышесказанного.
Тем не менее есть два близких друг к другу жанра Depressive и Suicidal. Для меня они различаюжтся исключительно подачей материала - Суицидальный металл более..ммм..острый, режущий нежели Депрессивный. Депрессивный металл, как правило, обладает меньшей искаженностью гитарной партии, общей приглушенностью и давящей атмосферой. Впрочем, и в том и в другом жанре нередко встречаются относительно "задорные" мотивчики.
Собственно, идеалом чистого Depressive для меня стала голландская группа Förtvivlan.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

И Suicidal - как пример привожу группу из турции Acrosome. Для меня это идеал чистого Suicidal. В отличии от предыдущей группы их музыка более режущая, неприятная...
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Но я говорил и о различных отклонениях, верно?
Так вот, есть один музыкальный проект под названием Sun Devoured Earth, который очень интересен именно для меня, а вот почему: это проект Вадима Васильева из Латвии, города Айзкраукле. Вадим - мое имя, Васильева - фамилия моей девушки. Подобное совпадение не может не радовать. Ну и близ города Айзкраукле живет мой родной дедушка, так что все эти подобные совпадения заставляют меня улыбаться)
И Sun Devoured Earth это то, что я бы обозвал "Depressive Pop"
Его музыка гораздо легче по звучанию, отсутствуют какие-либо хрипы, вопли, стоны, лишь заунывная мелодия течет и течет... Хотя нет, я вру, иногда все хрипы и стоны в музыке есть. Но песен с ними гораздо меньше, чем остальных)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


That's all, folks! ;D
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MicheLeos

Кусочки библиотеки MaltonTheWarrior 9 года 6 мес. назад #73912

  • MicheLeos
  • MicheLeos аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 29
Агромный спасибо! Музычка я аж "ах вапще музычка" на телефон поставил теперь там "дзынь дзынь" ставлю спасибо за музычка.

P.S. - (Ну или зы) Я высказал свои благодарения за музыку. Надеюсь мое сообщение не будет принято за спам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кусочки библиотеки MaltonTheWarrior 9 года 5 мес. назад #74190

  • MaltonTheWarrior
  • MaltonTheWarrior аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Любопытненький
  • Сообщений: 327
  • Спасибо получено: 340
  • Ветеран3 место Готв1 место в ГотвДаритель Стимкея3 местоПроект месяца 2 место
Что-ж, в очередной раз пишу пост. Речь пойдет о несколько специфичных и весьма колоритных исполнителей. Ну, а проекты представленные 3-ими - исключительно стебные и не воспринимайте их серьезно)

1) MaxNormal.TV
Я не люблю рэп. Терпеть его не могу. Меня выворачивает наизнанку.
Но, как говорится, всегда есть исключения. И в силу своей специфичности MaxNormal.TV мне понравился. Этот проект сформировался в Южной Африке в 2001 году и к 2008 перерос в Die Antwoord. Ну, про Die Antwoord наверняка слышал каждый...
Так вот, возвращаясь к MaxNormal.TV.
Их специфичная музыка одновременно и забавная, и дурацкая, и немного страшная, и в то же время рэп ._.
Вот так.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


2) Elderwind
Группа из Екатеринбурга, исполняющая потрясающий атмосферик. На данный момент группа имеет один полноформатный альбом и один совместный с Lustre.
Их полноформатный альбом называется "Волшебство живой природы" (почти как 2-ая по счеты пеня в альбоме - "Волшебство природы" - которую я ниже и выкладываю.)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

В альбоме превосходно передана вся красота лютой зимы. Ее колючая стужа. Сильный ветер со снегом. Заснеженные многолетние ели и сосны. Эти картины сами всплывают в моем воображении.
Впрочем, это суровая зима. Она не любит ничто живое, стараясь погубить, заморозить несчастного путника. Несомненно, такой эффект создается в основном благодаря грубому скрипящему вокалу. Я считаю, что он здесь отлично подходит, специально для передачи всепоглощающего злобного мороза и стужи.
Я считаю, что это прекрасно.
Музыка предлагает вам взглянуть на безжизненное великолепие зимы заснеженной пустыни, где увязнув в сугробе, замерзнув и отчаявшись спастись, погибает одинокий путник. Холод сковал его тело, снег неспешно кусает оголенные части тела и хлопья снега застилают глаза. Лишь один этот путник, предоставленный самому себе и суровой природе. Суровой и великолепной.


3) Да, распинался я через чур. Впрочем, теперь покажу вам два шуточных проекта.

Первый из них - это Artists are Idiots - ребятки из Финляндии. И исполняют они Duckgrind - что в переводе будет значится как утиный грайндкор. Впрочем сами ребята называют свой проект полностью серьезным и величают себя посланниками Duckrind'a.
Ну, утиный грайндкор это одно, но их утки - фашисты. Вы можете легко понять это по обложкам альбомов:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Как говорят исполнители:
"Мы не являемся ни расистами, ни фашистами. Если вы считаете, что смесь уток и нацизма не смешно, тогда идите куда подальше.
Почему такое название? - Потому что мы идиоты, вот почему.
Что нибудь еще? - Ну пойди разберись.
Будущее? - Может быть мы выпустим на свет ещё какое нибудь дерьмо, но на данный момент наше будущее неопределимо."

Названия для своих композиций ребята выбирают соответствующие: "Go Fuck A Duck" , "Duck Disco Holocaust", "Quackocalypse" и так далее.
И эти ребята довольно популярны. Откройте гугл. Введите "Artists are". Что будет первым среди предлагаемых вариантов? Ага, именно.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Впрочем, некоторые их композиции вполне даже самостоятельные. Если наложить на некоторые песни нормальный вокал, то может получится очень ничего)

Следующие на очереди - это Лемурштайн, группа, корни которой растут из России.
Лемурштайн - это не совсем обычный коллектив. Дело в том, что все его участники никто иные, как лемуры.
Началось всё в далеком 2011 году, когда Дэвид Духовны отдыхал в Майами. Там он увидел выступление местного лемура контрабасиста - достопримечательность майамского гетто. Духовны был так потрясен концертом, что всерьез заинтересовался лемуровой культурой. В википедии он прочитал, что некоторые из этих животных обладают поистине невероятным музыкальным даром.
Это озарило Дэвида и он решил собрать всех самых талантливых лемуров Земли и организовать их в группу. У него ушло долгих пять дней на это, после чего состав был полностью утвержден. Музыканты были со всех уголков планеты: Америка, Россия, Китай, Арабские эмираты и Антарктида.
Группа быстро набрала популярность, выступая с такими коллективами, как System of a Down, Rammstein и Чудесные Ламантины.
Лемурштайн имеют фанатов по всему миру. От домашних котов, до Барака Обамы. Сам Джонатан Дэвис говорил в своем интервью, что лемуры вдохновляли его с самого детства.
Поклонники любят Лемурштайн за их глубокомысленные тексты, касающихся даже самых сокровенных проблем самых обычных людей. А еще котов, лягушек и каждого божьего творения.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Я еще раз повторюсь, что последние два проекта являются чистым смехом и больше ничем)
Надеюсь, что хоть что-то из этого если вас не заинтересовало, то хотя бы заставило улыбнуться.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от MaltonTheWarrior.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кусочки библиотеки MaltonTheWarrior 9 года 5 мес. назад #74523

  • MaltonTheWarrior
  • MaltonTheWarrior аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Любопытненький
  • Сообщений: 327
  • Спасибо получено: 340
  • Ветеран3 место Готв1 место в ГотвДаритель Стимкея3 местоПроект месяца 2 место
Что-ж, сравнительно недавний маленький разговор в чате с Зумом заставил вспомнить меня о таких вещах, как вокалоиды, а посему данный пост будет посвящен японским исполнителям.

1) CalneCa от Deino3330
Раз уж я помянул о вокалоидах, то с вокалоида и начну. CalneCa выделяется своим внешним видом среди прочих вокалоидов. И, хотя, ее сборка может меняться от сцены к сцене (О_О), каконом остается - рука скелета, механическая рука, две огромные механические ноги, оторванная нижняя челюсть с 6-ю механическими "пальчиками" вместо нее, механический левый глаз и волосы, почти как у Hutsune Miku - другого вокалоида, пожалуй, самого известного - с большой мокрицей на них.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

В клипах к песням Deino постоянно эксперементирует с другими вокалоидами, "разукрашивая" их, и добавляет уйму собственных моделек. В следствие чего видео получаются сочными и жутковатыми :3
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


2) Blood Stain Child
Не все, что японское - то непоймилогика и охужэтияпонцы . Вот, пожалуйста, Blood Stain Child - то, что долгое время являлось для меня идеалом тяжелой музыки. А вас я приглашаю взглянуть на необычную историю группы)
С 2000-ого года группа исполняет скучный Симфонический Мертвый Металл (Symphonic Death Metal). Пусть не самый плохой, но ничем не интересный и не примечательный.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

И не говоря уже о вокале - он плох.
Но через пять лет группа делает сильный шаг вперед и выпускают поистине восхитительный альбом - Idolator - песни которого я до сих пор переслушиваю. У группы появляется электронное звучание, песни становятся энергичнее и разнообразнее, появляется чистый вокал, который отлично вписывается в композиции)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Идем далее. В 2007-ом году группа выпускает новый альбом, сделав новый шаг, может не вперед, но в сторону. Вновь несколько меняется звучание группы и альбом выход безумно энергичным за счет увеличения количества электронных элементов, разнообразия вокала и общей структуры песен. Теперь это гораздо ближе к танцевальной музыке, нежели к симфоническому металлу)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

И вот, подходит 2011-ый год. Группу покидают вокалист и ударник. Казалось бы, это путь к смерти для группы, но Blood Stain Child совершаю что-то невероятное!
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Согласитесь, претерпеть столь сильные изменения дано не каждой группе)

3) Что-ж, надо бы рассказать и еще о чем-то парном. Не думаю, что среди японских исполнителей у меня есть такое, поэтому представленные ниже две группы обзову альтернативой. Хотя их еще можно объединить и по принадлежности пары песен к опенингам аниме...
Первая - Fade, с 1991 года играющая чистую альтернативу, а к сегодняшнему дню скатившуюся к поп-року. Ну зато гитаристом у них выступает вот этот чувак:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

А вокалист - Джонатан Андердаун (Jonathan Underdown):
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Да, он американец, что, в прочем, не мешает ему жить в Японии.
Fade Я заметил благодаря аниме "Deadman Wondeland", что можно перевести как "Страна Чудес Смертников", в котором песня "One Reason" звучала в опенинге.
Собственно, сам опенинг:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

И песня полностью:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Интересно наблюдать, что песня "One Reason" является ранней песней "BLACK HEARTS & DOLLAR $IGN$", лишь с измененными словами)

Далее идет Monoral. Конечно, это инди-рок, но нотки альтернативы иногда проскальзывают. Группа образовалась в 2000-ом году, когда встретились басист Анис Симада (Anis Shimada) и вокалист Али Маридзуми (Ali Morizumi). Собственно, вдвоем, привлекая сторонних музыкантов для записи треков группа выпустила 3 студийных альбома и стала известной после песни "Kiri", звучавшей в опенинге к аниме Эрго Прокси (Ergo Proxy)
Итак, вот оппенинг:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

И песня целиком с нарезкой кадров из аниме:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]




Что-ж, это все. Я могу бы еще, конечно, вспомнить WAGDUG FUTURISTIC UNITY из аниме Куродзука (Kurozuka), чье творчество переплеталось с участниками таких групп, как Deftones и Slipknot, но это не интересно и уверен, что мало кому понравится слушать какофонию, так что...
Так что да, это все.
Надеюсь, это было интересно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кусочки библиотеки MaltonTheWarrior 9 года 5 мес. назад #74678

  • MaltonTheWarrior
  • MaltonTheWarrior аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Любопытненький
  • Сообщений: 327
  • Спасибо получено: 340
  • Ветеран3 место Готв1 место в ГотвДаритель Стимкея3 местоПроект месяца 2 место
Что-ж, вторя предыдущему посту, расскажу о паре групп из России. Хотя их у меня довольно много, даже и не знаю, которые выбрать. Ладно, думаю, начну.

1) Павел Пламенев
Просто парень, который пишет песни и запиливает видюшки, нарезанные из игр, роликов к ним и трейлеров. Выходит вполне неплохо) Иногда в его голосе проскальзывают знакомые нотки, которые так часто можно было слышать в голосе "Горшка"... вызывают ностальгию)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


2) Louna
Не так много групп с женским вокалом сейчас. И еще меньше с хорошим. Со своим дебютным альбом в 2010 году Louna вырвалась вперед и сразу получила известность. Со временем, правда, песни стали становится несколько однообразнее и лиричнее. Впрочем, их песни все-равно мощные)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


3) Что-ж, напоследок пару чего-то похожего. Тогда пусть это будут Инструменталисты. Не перевелись ведь еще виртуозы на земле-машутке)
Артур Федотов, ведущий в данный момент сольный проект Arthur Amity , бывшый участник группы Aliens And Me. Кто-то даже шутил, что достаточно уйти из группы, чтобы создать отличный проект)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Вячеслав Кавленас (ChocoSlayc). Начал свою карьеру музыканта в 2005 году играя в группе Discrit Voice, а позднее в Джа Радио. С 2006 года пришел гитаристом в группу Истерика, позже название переименовали в Change of Loyalty. Играет в ней и по сей день.
Так же играет собственные композиции и каверы и выкладывает их на юутб)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



Несколько короткий пост. Почему именно эти группы и исполнители - не знаю. Просто взбрели в голову.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Wind@

Кусочки библиотеки MaltonTheWarrior 8 года 2 мес. назад #88884

  • MaltonTheWarrior
  • MaltonTheWarrior аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Любопытненький
  • Сообщений: 327
  • Спасибо получено: 340
  • Ветеран3 место Готв1 место в ГотвДаритель Стимкея3 местоПроект месяца 2 место
Узнав о выходе нового альбома ахринительной французской группы Hypno5e 16 февраля 2016 года, не могу не поделиться синглом с этого альбома.



Конечно, это не Story of the Eye, но тоже звучит очень мощно =)

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yuryol

Кусочки библиотеки MaltonTheWarrior 8 года 2 мес. назад #88890

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • КомпозиторОрганизатор конкурсовПобедитель конкурсаОраторУчитель3 место Готв2 место 1 место в Готв
Понравилось, ощущение что скрестили "тессеракт" с "океаном".
А на счет Кавленаса - это препод моего друга :laugh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кусочки библиотеки MaltonTheWarrior 8 года 2 нед. назад #90554

  • MaltonTheWarrior
  • MaltonTheWarrior аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Любопытненький
  • Сообщений: 327
  • Спасибо получено: 340
  • Ветеран3 место Готв1 место в ГотвДаритель Стимкея3 местоПроект месяца 2 место
Да, давно сюда ничего не кидал. Вот немного около-электронники.

Сперва - VOICIANS.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Потом - случайно найденная мною группа Xternals.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


И, наверняка слышали про Pendulum с их песнями "The Island" и "Witchcraft" (Улыбнись, Джек :) )
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от MaltonTheWarrior.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD

Кусочки библиотеки MaltonTheWarrior 7 года 11 мес. назад #91043

  • MaltonTheWarrior
  • MaltonTheWarrior аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Любопытненький
  • Сообщений: 327
  • Спасибо получено: 340
  • Ветеран3 место Готв1 место в ГотвДаритель Стимкея3 местоПроект месяца 2 место
Что-ж, еще немного от меня.

1) Syqem.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


2) Baroness.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


3) Qube.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


4) Twin Shadow - To The Top.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от MaltonTheWarrior.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кусочки библиотеки MaltonTheWarrior 7 года 6 мес. назад #93984

  • MaltonTheWarrior
  • MaltonTheWarrior аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Любопытненький
  • Сообщений: 327
  • Спасибо получено: 340
  • Ветеран3 место Готв1 место в ГотвДаритель Стимкея3 местоПроект месяца 2 место
Вышел новый альбом Of Mice & Men - Cold World.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от MaltonTheWarrior.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.311 секунд