Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Вопросы касаемо BGM на RPG Maker XP

Вопросы касаемо BGM на RPG Maker XP 9 года 7 мес. назад #73717

  • finfan222
  • finfan222 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 7
Доброго времени суток.

Все звуковые файлы в папке BGM находятся в формате midi. При импорте например mp3 файлов, RPG Maker проигрывает их в конструкторе, однако не проигрывает их в самой игре.

Отсюда вопрос: Если хочется засунуть свою музыку и она в формате mp3 то её надо конвертировать в midi, но етсь ли способ, заставить maker понимать формат MP3 и в самой игре. Чуит моё сердце, что наверняка скрипты такого рода написаны, но попытка найти такие скрипты приводит меня не туда куда надо.

Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопросы касаемо BGM на RPG Maker XP 9 года 7 мес. назад #73741

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • Паладин2 место ОраторДаритель СтимкеяПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоЗа 3 место на конкурсе маппинга2 место ГотвПроект месяца 3 место
finfan222 пишет:
Доброго времени суток.

Все звуковые файлы в папке BGM находятся в формате midi. При импорте например mp3 файлов, RPG Maker проигрывает их в конструкторе, однако не проигрывает их в самой игре.

Отсюда вопрос: Если хочется засунуть свою музыку и она в формате mp3 то её надо конвертировать в midi, но етсь ли способ, заставить maker понимать формат MP3 и в самой игре. Чуит моё сердце, что наверняка скрипты такого рода написаны, но попытка найти такие скрипты приводит меня не туда куда надо.

Спасибо.
Попробуй сконвертить файл в формат ogg. Разница в звучании без хорошей аккустики будет не сильно заметна, если не ужимать до предела.
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: finfan222

Вопросы касаемо BGM на RPG Maker XP 9 года 7 мес. назад #73743

  • finfan222
  • finfan222 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 7
Чрезвычайно помогли мне месье! Я благодарен!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопросы касаемо BGM на RPG Maker XP 9 года 7 мес. назад #73756

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Проект месяца 1 местоПисатель 3 местоПрограммист Ruby3 местоПроект месяца 2 местоВетеран1 место в ГотвОрганизатор конкурсовУчитель
Это у твоего проигрывателя RGSS (RGSS Player, он же во всех проектах светиться как Game.exe) индивидуальная невосприимчивость в формату MP3. Проще говоря - у всех работает, а у тебя почему-то нет ^_^ поддержу совет выше - используй ogg ^_^
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопросы касаемо BGM на RPG Maker XP 9 года 7 мес. назад #73765

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • ПаладинПрограммист RubyОраторУчительПроект месяца 3 место2 место ГотвПроект месяца 1 место3 местоПроект года 1 местоОрганизатор конкурсов
Не используй огг на ХП, иначе на больших файлах (от 2 мб) будет несколько секунд (зависит от компа) все тормозить при запуске трека. С мп3 же все хорошо работает.

Ace толково поддерживает оба варианта, а также и миди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопросы касаемо BGM на RPG Maker XP 9 года 7 мес. назад #73766

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Проект месяца 1 местоПисатель 3 местоПрограммист Ruby3 местоПроект месяца 2 местоВетеран1 место в ГотвОрганизатор конкурсовУчитель
Пещерный, так тут и дело-то в том, что мп3 не воспроизводит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вопросы касаемо BGM на RPG Maker XP 9 года 7 мес. назад #73769

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • ПаладинПрограммист RubyОраторУчительПроект месяца 3 место2 место ГотвПроект месяца 1 место3 местоПроект года 1 местоОрганизатор конкурсов
"переставьте винду, поставьте ХП вместо 7ки, переставьте мейкер и браузер опера"

Если автор топика намеревается распространять игру, то у некоторых игроков могут быть тормоза при проигрыше огг, как у тебя было с "Камнем", пока я не перевел треки на мп3.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.196 секунд