Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

Опрос: Как считаете, выйдет ли из этого толк?

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8

ТЕМА: Мир мейкера на мейкере: третье дыхание.

Мир мейкера на мейкере: третье дыхание. 9 года 10 мес. назад #69961

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Даритель СтимкеяРазработчик3 местоПроект месяца 1 местоВетеранОрганизатор конкурсовПобедитель конкурсаПроект месяца 3 местоПобедитель Сбитой кодировкиПроект года 2 место
В общем такие дела. Либо мы удаляем эту тему. Либо возрождаем проект. И так этот раздел висит уже, наверное, больше года без дела, все никак руки до него не доходят.

Как я могу предложить возродить эту идею? Нуу, на самом деле довольно просто - безо всяких там онлайнов. Будем смотреть в глаза реальности. Можно ведь просто сделать планету на самом мейкере - это же в конце концов наш мир. Можно даже несколько небольших планет на разных мейкерах, чтоб можно выбирать себе, в каком хочешь жить.

Сделать сначала как бы заготовку - незаселенную планету с лесами, полями, реками и морями. И потом постепенно заселять ее нашими домиками, на неделю человек забирает себе проект, строит там на карте СВОЙ домик, ставит туда СЕБЯ в виде НПС, пишет себе текст, может даже квест небольшой от себя сделать. Ну и передает другому. И так постепенно мир мейкера и заселяется...

Минус такой идеи: погулять по такому миру можно, только скачав его, и каким то нейтральным героем..ну или поставить свой спрайт на спрайт героя, и на время убрав его из домика. То есть все ручками делается и каждый раз качать придется новую версию. Ну, для нас как для сообщества разработчиков это некритично. Но из этого вытекает локальность этого мероприятия и внутренняя как бы замкнутость - это может быть интересно только в пределах сообщества.

Но, возможно, из этого и выйдет какой-нибудь толк. Как считаете?

Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от AnnTenna. Причина: добавила опрос
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Фред Канниг, VeselyRodger

Мир мейкера на мейкере: третье дыхание. 9 года 10 мес. назад #69962

  • MaraMonster
  • MaraMonster аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Злой и ужасный!
  • Сообщений: 983
  • Спасибо получено: 502
  • Победитель конкурсаКомпозиторХудожникПроект месяца 3 место2 место Проект месяца 1 место3 местоПроект месяца 2 местоРазработчик
Вряд ли будет интересно без онлайна.
Лучше уж сделать игру всем сообществом. Каждый делает по кусочку.
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от MaraMonster.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир мейкера на мейкере: третье дыхание. 9 года 10 мес. назад #69963

  • Amphilohiy
  • Amphilohiy аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 547
  • Спасибо получено: 666
  • Программист RubyОраторУчитель2 место ГотвПобедитель Сбитой кодировки
Хоть я тут относительно недавно, да и в целом уныл, но на мой взгляд тот же перекресток будет интереснее такого мира мейкера. Интерес для рядового пользователя будет заключаться в том, чтобы посмотреть новый домик а затем ждать следующего.
Я верю, что иногда компьютер сбоит, и он выдает неожиданные результаты, но остальные 100% случаев это чья-то криворукость.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Мир мейкера на мейкере: третье дыхание. 9 года 10 мес. назад #69964

  • Dprizrak1
  • Dprizrak1 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Призрак обитающий в стенах Академии
  • Сообщений: 437
  • Спасибо получено: 165
Как я понимаю, идея с онлайном не проходит, лишь потому, что все отказываются платить за хостинг и сами хостовать?
(^_^)
Этот форум слишком умный для меня
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир мейкера на мейкере: третье дыхание. 9 года 10 мес. назад #69967

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Даритель СтимкеяРазработчик3 местоПроект месяца 1 местоВетеранОрганизатор конкурсовПобедитель конкурсаПроект месяца 3 местоПобедитель Сбитой кодировкиПроект года 2 место
Не только поэтому, а еще потому что сложно такое сделать вообще в принципе. Давайте добавлю голосование чтоли.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир мейкера на мейкере: третье дыхание. 9 года 10 мес. назад #69969

  • Yros
  • Yros аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 329
  • Спасибо получено: 284
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 место
Ну почему эта идея гиблая?Пусть лутше каждый на заготовке сделает не просто себе дом,а какбы кусочек мира/миров своего/своих проэктов.Тоесть в итоге получится что-то средние между всех проэктов на светлой,где персонажи из разных игр смогут всячески между собой взаимодействовать,давать и выполнять квесты,сражатся друг с другом и т.д.А вселенная будет делится на планеты названные в честь мейкеров,тоесть на планете VX Ace будут только части из миров проэктов созданных на RPG Maker VX Ace,на планете XP будут только части из миров проэктов созданных на RPG Maker XP и т.д. :)
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Yros.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир мейкера на мейкере: третье дыхание. 9 года 10 мес. назад #69970

  • Dprizrak1
  • Dprizrak1 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Призрак обитающий в стенах Академии
  • Сообщений: 437
  • Спасибо получено: 165
Эта идея менее гиблая, чем моя идея создать новый движок на основе мукера с мапингом как в XP возможностями как в VX Ace и другими плюшками, как использование всех RGSS скриптов из других мукеров. :laugh:
Я, конечно, глубоко не обдумывал, как это сделать, но в теории, всё-что требуется от сервера, это держать всех игроков на одной карте, как минимум. Ну а если развивать сея мир, то конечно сложно будет это сделать, даже в теории. :mad:
(^_^)
Этот форум слишком умный для меня
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Yros

Мир мейкера на мейкере: третье дыхание. 9 года 10 мес. назад #69971

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Проект месяца 2 местоПисатель 3 местоПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсов3 место3 место ГотвПрограммист JavaScript Победитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 место2 место
В принципе, тут уже раньше упомянули Перекрёсток - можно будет попробовать расширять его (естественно, выкинув к чертям сюжетную линию и заменив её на отдельные квесты) за счёт новых миров, которые, в принципе, может каждый сделать для себя. Надо только решить, будем ли мы пытаться реализовать игру за форумчан (теоретически, кстати, это вполне возможно сделать выбором при старте) или ГГ будет кто-то абстрактный, и тогда всё реализуемо. Могу взять на себя совмещение всего этого безобразия в одно целое :)
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Cerberus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Yros

Мир мейкера на мейкере: третье дыхание. 9 года 10 мес. назад #69974

  • Dprizrak1
  • Dprizrak1 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Призрак обитающий в стенах Академии
  • Сообщений: 437
  • Спасибо получено: 165
Нет, правда, даже простой чатик в крутить в такой проект не получится!?
(^_^)
Этот форум слишком умный для меня
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Dprizrak1.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир мейкера на мейкере: третье дыхание. 9 года 10 мес. назад #69975

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 329
  • Победитель конкурса2 место ГотвПисатель 2 место3 местоОрганизатор конкурсов
Не только поэтому, а еще потому что сложно такое сделать вообще в принципе.

На самом деле, при прямых руках разработчиков - нет. Все инструменты для создания подобного на мэйкере существуют уже не меньше пяти лет, дело останется разве за хостом для подобного мероприятия и за людьми, которые вообще смогут поддерживать костяк подобного проекта. И я даже знаю таких людей: правда, я не уверен, что они согласятся подключаться к подобному проекту, ибо наше сообщество - это всё таки не сплочённый коллектив, а кучка разрозненных творческих личностей, и это я не раз говорил (да и практически все это знают).

Другое дело - есть ли в действительности вообще толк от подобного мероприятия. Возможно, нам удастся растормошить небольшое количество людей, который сделают немножко для подобного проекта, и может быть они даже сделают общими силами какой-нибудь небольшой городок... и всё. Какой интерес будет заключаться для сообщества и пользователя в том, что человек может просто походить по виртуальным домикам - и ничего больше? Что вообще интересного может предложить подобный проект, если мы всё же решим его возрождать? Ради чего вообще его затевать?

Будем реалистами - смысла в том, чтобы вкладывать усилия в создание подобного проекта, на данный момент попросту нет, так как этот проект не имеет за собой никакой привлекательной ни для пользователей, ни для создателей идеи. Иными словами - для того, чтобы воскресить "Мир мейкера", нужно сделать его интересным для сообщества - проще говоря, создать на этой основе нечто большее и поддерживать интерес к данному проекту не только у пользователей, но и у будущих разработчиков.

Иного пути для реализации данного проекта я попросту не вижу.
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ren310, EvilWolf

Мир мейкера на мейкере: третье дыхание. 9 года 10 мес. назад #69987

  • Yros
  • Yros аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 329
  • Спасибо получено: 284
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 место
Agckuu_Coceg пишет:
Какой интерес будет заключаться для сообщества и пользователя в том, что человек может просто походить по виртуальным домикам - и ничего больше? Что вообще интересного может предложить подобный проект, если мы всё же решим его возрождать? Ради чего вообще его затевать?
Этот проэет будет являтся обединением миров многих проэктов(ну хотябы части...).Игрок сможет играть не за какихто левых героев,а за главных героев уже вышедших проэктов. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир мейкера на мейкере: третье дыхание. 9 года 10 мес. назад #69988

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Проект месяца 2 местоПисатель 3 местоПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсов3 место3 место ГотвПрограммист JavaScript Победитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 место2 место
Yros, это не есть интерес для тех, кто в перспективе должен вкладываться в проект. Это интерес только для игроков.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир мейкера на мейкере: третье дыхание. 9 года 10 мес. назад #69991

  • EvilWolf
  • EvilWolf аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Trap is Fap!
  • Сообщений: 426
  • Спасибо получено: 375
  • 3 место Готв
Полностью согласен с Марой. Играть в это будет не интересно. А вот насчет совместного проекта эта идея хорошая.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: poca

Мир мейкера на мейкере: третье дыхание. 9 года 10 мес. назад #69999

  • EvilWolf
  • EvilWolf аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Trap is Fap!
  • Сообщений: 426
  • Спасибо получено: 375
  • 3 место Готв
Нет, Роса. Надо что то более реальное. А то что предлагаешь ты никогда не взлетит. Эта тема как раз хорошее тому доказательство. Я имел в виду что хорошо бы было просто делать игры вместе. Как например Мара с Пещерным делают остров.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир мейкера на мейкере: третье дыхание. 9 года 10 мес. назад #70002

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Проект месяца 2 местоПисатель 3 местоПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсов3 место3 место ГотвПрограммист JavaScript Победитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 место2 место
Я-то не против посодействовать "взлетанию" того, что предлагает Роса, знать бы только, на чём, собственно , полетим? Беглый гуглёж на тему "mmo на vx ace" (по сути, это оно и есть, просто маломасштабное) дал только аналогичные вопросы и ответы вроде "сначала придумай что-то шикарное, а потом уже продвигай".
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир мейкера на мейкере: третье дыхание. 9 года 10 мес. назад #70003

  • Ren310
  • Ren310 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Люблю джапунить тыквы
  • Сообщений: 337
  • Спасибо получено: 497
  • 2 место Готв2 место Сбитая кодировка1 место в Готв
Я не хочу никого обидеть, но тут даже простые форумные игры не могли прижиться. Так что я полностью поддерживаю Адского Соседа. Прочтите его пост ещё раз, подумайте и...
и будьте счастливы =).


EvilWolf : Проснулись спайсанулись. Раз-два.
EvilWolf : И го мукерить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир мейкера на мейкере: третье дыхание. 9 года 10 мес. назад #70023

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 329
  • Победитель конкурса2 место ГотвПисатель 2 место3 местоОрганизатор конкурсов
Yros пишет:
Этот проэет будет являтся обединением миров многих проэктов(ну хотябы части...).Игрок сможет играть не за какихто левых героев,а за главных героев уже вышедших проэктов. :)

Ключевое слово здесь - играть. На данный момент я даже не вижу в проекте хоть какого-то описания будущего игрового процесса, за исключением того, что игрок будет бродить по сгенерированным пользователями мирам - и тут ещё вопрос, захотят ли сами пользователи делать подобное, так как это никто не гарантирует.

И не важно, будет ли один персонаж или сотня, известны ли они или нет - всё это никак не будет влиять на игровой процесс, так как всё будет сводиться к одной простой функции - ходить. Всё. Это даже нельзя назвать игрой с точки зрения терминологии, потому что пользователь будет лишь управлять - по сути, игрового процесса здесь не больше, чем в движении указателя по экрану.

А теперь вопрос - многим ли пользователям интересно только ходить и ничего не делать, и надолго ли их хватит?
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Agckuu_Coceg.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир мейкера на мейкере: третье дыхание. 9 года 10 мес. назад #70056

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Даритель СтимкеяРазработчик3 местоПроект месяца 1 местоВетеранОрганизатор конкурсовПобедитель конкурсаПроект месяца 3 местоПобедитель Сбитой кодировкиПроект года 2 место
Ну, примерно уже вырисовывается вся плачевность ситуации этого проекта.

Сосед, этот проект, как я понимаю, в первую очередь ориентирован не для ИГРЫ в него, а именно в создании своего собственного пространства, по типу, как это происходит в песочницах или в коллдабах - когда люди рисуют каждый на свое куске что-то, и в результате получается какой-то целостный рисунок. То есть развлекаются при его разработке сами создатели, таким образом самовыражаясь :unsure:

Насчет проекта Росы - это совсем другая идея реинкарнации мира мейкера. И обсуждение там отдельно.

А да, чуть не забыла насчет проекта Цербера написать. Я думаю, он хорош в том виде, как он есть. Конечно, частично оно перекликается, но боюсь, что такая реализация его может лишь испортить.

Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от AnnTenna. Причина: про проект Цербера
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мир мейкера на мейкере: третье дыхание. 9 года 10 мес. назад #70060

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 329
  • Победитель конкурса2 место ГотвПисатель 2 место3 местоОрганизатор конкурсов
Сосед, этот проект, как я понимаю, в первую очередь ориентирован не для ИГРЫ в него, а именно в создании своего собственного пространства, по типу, как это происходит в песочницах или в коллдабах - когда люди рисуют каждый на свое куске что-то, и в результате получается какой-то целостный рисунок. То есть развлекаются при его разработке сами создатели, таким образом самовыражаясь

Возникает вопрос - а как в этом случае заставить создателя самовыражаться конкретно в данном проекте, учитывая тот факт, что практически все наши пользователи и без того испытывают полную свободу самовыражения, которая обычно проявляется в их собственных проектах, а инструментом для создания этой свободы является сам мэйкер: а не какой-то проект, на нём базированный. Даже в песочницах есть определённая цель, к которой человек стремится - но в данном проекте её не наблюдается.

К тому же, подобный концепт, который ты приводишь, актуален только для тех, кого с самого начала интересует работа в данном проекте, но при этом отметает всех остальных пользователей, которые не интересуются в создании контента, но которым проект был бы интересен. Проще говоря - в данном варианте проект будет создан исключительно для отдельных людей, но не для форума в целом, и интересен будет лишь этим людям до той поры, пока они будут хотеть что-то для него делать - на чистом энтузиазме. А ты сама прекрасно знаешь, что в большинстве случаев случается с проектами, которые работают на чистом энтузиазме.
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Agckuu_Coceg.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ren310

Мир мейкера на мейкере: третье дыхание. 6 года 3 мес. назад #101924

  • Doctor_Bug
  • Doctor_Bug аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Из горизонта события! ▪_■
  • Сообщений: 568
  • Спасибо получено: 880
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 место3 местоПрограммист RubyВетеран3 место в Кодировке
Что если пользователи сделают не большой по объему игру. Пару квестов в котором будут задействаны несколько пользователей. (Своего рода как серия анимешки, примерно в 23 минут играбельности). Квестов 2-4. Но сделать общую игру заготовку (просто маппинг), в которой будут размещены дома и главная крепость Светлой. А пользователи будут брать эту заготовку, и заготовленые спрайты пользователей тоже там присутсвует и делают не большую игру. Без ограничений, сделал выложил. Захотел сделал еще. И поскай это не будет полнаценая игра, но будет почти полноценный сериал!
Баг изучает Godot Engine. А слушает эту музыку ~~> Мое сердце
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DK, Yros
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8
Время создания страницы: 0.484 секунд