Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Тетрадные листы

Тетрадные листы 11 года 10 мес. назад #52467

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • 3 местоПобедитель конкурса2 место Организатор конкурсовПисательРазработчикПисатель 2 место
Так получилось, что я люблю рисовать. Возможно, это мне привито одним годом обучения в художке.
Но так уж вышло, что я делать этого совершенно не умею. :silly: Скорее всего это объясняется тем, что год был всего один
Но тщеславие всё равно заставляет меня кому-нибудь свои художества показать :)


Я люблю рисовать какие-то абстрактные лабиринты и узоры чёрной ручкой. Вот крупнейший из них.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Один из позапрошлогодних чудом сохранившихся рисунков, "Закат"
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Два экспериментальных рисунка. Работа с перспективой.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Единственный в "каллекции" рисунок не на бумаге. Нарисовано во время пятнадцатиминутной перемены
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


В последнее время я увлёкся рисунком чёрной масляной ручкой. (В последнее время - это после приобретения комплекта чёрных ручек, которых хватает на прямую длиной 10 километров)
"Яблоко" Простая разминка во время математики. Взял тетрадный лист формата A4 и от скуки решился что-то нарисовать. Получилось это:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Или вот недавно вышло. "Автопортрет". Метод работы: приложил лист к монитору, где была фотография, обвёл силуэт и расположение деталей, раскрасил, в фотошопе поправил цвет и форму губ. Но получилось всё равно очень криво.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


И напоследок я оставил свою лучшую работу. Не шедевр, конечно, но намного лучше, чем всё остальное. Сделано больше года назад, карандашом, где-то в течение недели.
"После ночного кошмара"
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Можете покритиковать :)
Только не слишком строго. В конце концов, я не художник, я лишь рисовать люблю.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от James.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Тетрадные листы 11 года 10 мес. назад #52470

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • ПисательОраторПаладинОрганизатор конкурсов3 местоПисатель 2 место2 место ХудожникУчительПобедитель конкурса
:) Весьма мило))) Особенно понравился автопортрет и перспектива. Лабиринтик тоже НЯ) Хорошо бы в ФШ обработать, пару текстур наложить, края подравнять - вышло бы интересное произведение. Закат не слишком воодушевил, но идея хорошая) Попробую-ка криволапая я нарисовать нечто подобное:cheer:
Вообще, я ни году не училась в художке (что компенсируется огромным желанием, детским кружком по рисованию и несколькими месяцами работы с репетитором-художником), хотя по моим рисункам об этом можно догадаться)Практика, практика - и успех придет!
Ну, что же, Бог Светлого, дерзай;)
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Тетрадные листы 11 года 10 мес. назад #52471

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • 3 местоПобедитель конкурса2 место Организатор конкурсовПисательРазработчикПисатель 2 место
Лабиринтик тоже НЯ) Хорошо бы в ФШ обработать, пару текстур наложить, края подравнять - вышло бы интересное произведени
У меня, кстати, где-то есть уже обработанный, без просветов. Специально делал, чтобы на книжку электронную в качестве заставки закачать. Только найти бы его ещё...
Закат не слишком воодушевил
Тут я просто даже не старался. Рисовал, лишь чтобы рисовать :)
Вообще, я ни году не училась в художке (что компенсируется огромным желанием, детским кружком по рисованию и несколькими месяцами работы с репетитором-художником)
Тут мне стоит заметить, что мне в тот год было лет восемь, на второй год пропало и желание заниматься этим профессионально.

P.S. А на автопортрете я сам на себя не похож получился. Даже форма лица отличается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Тетрадные листы 11 года 10 мес. назад #52492

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • 3 место в Кодировке3 местоДаритель СтимкеяКоммерсантПобедитель Сбитой кодировкиОрганизатор конкурсовРазработчикПроект месяца 3 местоПроект года 2 местоПобедитель конкурса
Ух ты, Джеймс, я тебя немного по другому представляла:laugh: Никак не думала, что у тебя волосы длинные:)

На доске, кстати, понравилось, видно, что старался...помнится, тоже на доске рисовала всяких зверушек, но не догадалась сфоткать их:laugh:

Последняя картинка - очень хорошо переданы тени и окружение, а сама девушка, как будто б у нее туловище слишком длинное чтоли...

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Тетрадные листы 11 года 10 мес. назад #52496

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • 3 местоПобедитель конкурса2 место Организатор конкурсовПисательРазработчикПисатель 2 место
Фотография доски - это была необходимость. Я на досках часто рисую... Рисовал. Выпустился, теперь негде.
А в тот раз меня заставили всё это стереть. Просто _этому_ учителю не нравится, когда на досках рисуют. Вот и пришлось сохранить таким образом.

А вот по поводу девушки... Странно. Когда я рисовал, в ней было ровно семь голов, всё по пропорциям (хотя, для девушек рекомендуется шесть). Сейчас считаю - насчитал восемь. Мистика...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Тетрадные листы 11 года 10 мес. назад #52513

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • ВетеранПроект года 2 местоПаладинПроект месяца 2 местоРазработчикОраторПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 место
Заценил,теперь критика и не только!
1. картинка-лабиринт...Конечно это больше напоминает планету с сотнями рек, обычно лабиринт имеет один вход и выход,но у тебя их больше десятка.
2. Красиво...закат солнца отражённого на воде это всегда красиво
3. Не понятно что там проискодит...суета какая то.
4. Опять же девушка на берегу,закат солнца + кораблик,который совсем не плох
5. Натюрморт или как он там называется тоже +
6. Автопортрет- это да! Гениально!;)
7. Кровать,книга,одеяло и картина опять с тем же закатом солнца -хороши.
Девушка похожа на пришельца..Напоминает из 5го элемента девку. Рука немного странноватая,как и тело.
Вывод: Совсем не плохо рисуешь, стоит развивать свой талант,а он есть!:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Тетрадные листы 11 года 10 мес. назад #52717

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • 3 местоПобедитель конкурса2 место Организатор конкурсовПисательРазработчикПисатель 2 место
Нарисовал сам себе на восемнадцатилетие пиксель-арт
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от James.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Тетрадные листы 11 года 3 мес. назад #57618

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • 3 местоПобедитель конкурса2 место Организатор конкурсовПисательРазработчикПисатель 2 место
Я вернулся после долгого отсутствия, и сразу предлагаю вам на суд вот такое вот:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Тетрадные листы 11 года 3 мес. назад #57620

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Организатор конкурсовПроект месяца 1 местоПисатель 3 местоПроект месяца 2 местоВетеранУчительПрограммист Ruby1 место в Готв3 место
Оригинально, хотя фон сплоховал))
Но в целом - хорошо, очень даже))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Тетрадные листы 11 года 3 мес. назад #57624

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • ПисательОраторПаладинОрганизатор конкурсов3 местоПисатель 2 место2 место ХудожникУчительПобедитель конкурса
Рисунок - ня, но...
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.175 секунд