Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Мафия. Партия №3. 1 день.

Мафия. Партия №3. 1 день. 8 года 5 мес. назад #85582

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПрограммист JavaScript Организатор конкурсов2 место 2 место Сбитая кодировкаПисатель 3 место3 место ГотвПроект месяца 1 место
Отель "Мариотт", ресторан

Комментарий [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Объявление Смита Сандро слушал вполуха. Уловил только основную суть: судьбу одного из присутствующих должны решить сами присутствующие.
Должны решить. И решат, даже если кто-то вдруг промолчит.
Значит, надо говорить. Хотя бы кому-то.
- Самая подозрительная пара сейчас - это мы с сэром Уборщиком, - начал он, как только получил такую возможность. - Шутка, что "у админов есть все пароли, у уборщиц - все ключи", тут звучит очень к месту. Особенно учитывая, что, как я понял, вломились ещё и к господину сенатору.
Глубоко вздохнув, он продолжил:
- Я думаю, репликанты всё же достаточно умны, чтобы суметь нас вот так подставить. Энджело, поправьте меня, если я их переоцениваю, но... похоже, что мы двое оказались слишком удачной мишенью.
Ещё один вздох. Быстрый взгляд по сторонам, попытка уловить хоть чью-то реакцию.
- Сложно обвинить кого-то прямо сейчас. Мы мало знаем. И при этом у нас мало времени. Поэтому я обопрусь вот на что. Убийство было совершено крайне аккуратно (как и его описание, оно на редкость грамотное, - прим. автора). Кто из нас на это способен? Опять же, я сам - но, повторюсь, блокировка отеля - слишком явный намёк, чтобы принимать его всерьёз. Вы, - он кивнул на Элайзу. - Вы, "сенсей", - последнее слово Сандро постарался произнести максимально ядовито, обернувшись к Ио. - Вы, Амака, хотя это сомнительнее. Вы, Зара. Более-менее "чистыми", если так мыслить, остаются только Уборщик и Энджело.
Ещё один взгляд, остановленный в итоге на Ио - похоже, именно он сейчас наиболее спокойный.
- Что скажете в ответ, господа и господамы?
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Cerberus.
Тема заблокирована.

Мафия. Партия №3. 1 день. 8 года 5 мес. назад #85583

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоЗа 3 место на конкурсе маппинга2 место ГотвОраторПроект месяца 2 место2 место Даритель СтимкеяПаладин
Лос-Анджелес, сектор 9, апартаменты "Беллтауэр"
Гришем и Нокамура вошли в здание. Леон Ковальски, согласно полученным данным, жил в квартире 9723, на девяносто седьмом, самом последнем, этаже здания.
- Не нравится мне это все, - произнес Нокамура, когда детективы вошли в лифт, - больно легко Тайрелл выдал адрес.
- О, так не мне одному так показалось - деланно удивился Гришем, - В любом случае: этого парня стоит проверить. Пока что он - наша единственная зацепка. - Гришем набрал на панели номер 97, двери со скрипом закрылись, и кабина лифта с лязгом поехала вверх.

На нужном этаже они оказались примерно через три минуты. Нокамура принюхался: в воздухе витал едва уловимый аромат гнили. На всякий случай, детективы вытащили свои пистолеты и осторожно двинулись к квартире 9723. Оказавшись перед ней, Гришем постучал в дверь.
- Леон Ковальски? - обратился он, - Полиция Лос-Анджелеса, просим вас немедленно открыть дверь.
Ответа не последовало. Детектив повторил просьбу более настойчивым тоном. Результат был тот же самый.
- Ну, нахрен, - с этими словами Гришем пинком вышиб дверь, и детективы вошли внутрь. Квартира буквально вся пропиталась запахом гнилого мяса, а на единственном стуле в пустой гостинной был обнаружен его источник: уже начавший разлагаться труп мужчины средних лет, в руке которого была зажата книга. Нокамура, едва сдерживая приступы тошноты, подошел к телу и внимательнее взглянул на книгу.
- Даг, тебе стоит на это взглянуть, - позвал он Гришема, изучавшего найденные на столе в прихожей документы на имя Леона Ковальски. Судя по ним, трупом был именно Леон Ковальски. Гришем подошел к нему.
- Что там? - спросил он Нокамуру.
- Взгляни сюда, - напарник показал ему книгу. На обложке было написано название: "Время убивать" и указан автор: Джон Гришем, однако имя было зачеркнуто, а над ним было написано другое: Дуглас. Гришем задумчиво почесал подбородок. Какого черта на книге было написано его имя?
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Тема заблокирована.

Мафия. Партия №3. 1 день. 8 года 5 мес. назад #85584

  • montparnasse
  • montparnasse аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 38
  • Спасибо получено: 32
  • 3 место в Кодировке
Отель Мариотт, ресторан

-Кидаться обвинениями, господин старичок, всякий может, - скривилась Зара. -Я даже рассуждать на эту тему не хочу. И голосовать не испытываю ни малейшего желания.

"Какой репликант? Как среди нас? Какого черта?!" - страх охватил эту внешне равнодушную женщину.
Тема заблокирована.

Мафия. Партия №3. 1 день. 8 года 5 мес. назад #85586

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПрограммист JavaScript Организатор конкурсов2 место 2 место Сбитая кодировкаПисатель 3 место3 место ГотвПроект месяца 1 место
Отель Мариотт, ресторан

- "Когда они пришли за мной - некому было вступиться за меня", - старая цитата сама собой прыгнула на язык. - Впрочем, как знаете. Я и так Вас сегодня разозлил, не стану уж ни на чём настаивать.
"Интересно, и что нам даст этот её отказ? Она - репликант и не хочет выдать себя, или она напугана и не хочет привлекать внимания?.."
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Cerberus.
Тема заблокирована.

Мафия. Партия №3. 1 день. 8 года 5 мес. назад #85587

  • Liath
  • Liath аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 108
  • Проект месяца 3 местоПобедитель конкурса
Отель "Мариотт", ресторан.

Элайза нахмурилась, выслушав речь Сандро. Ей очень не хотелось отправлять на казнь никого из этих людей, а тем более - вслепую. Однако, кажется, никому из присутствующих не оставили другого выбора, и девушка принялась лихорадочно размышлять, отчаянно обводя всех глазами.
По правде говоря, этот активист и казался ей самым подозрительным. Но достаточных оснований утверждать это при всех, конечно же, не было, поэтому пока она молчала.
"Кидаться обвинениями, господин старичок, всякий может," - раздался резкий голос Зары. Женщина сразу же открещивалась от голосования, и до боли хотелось присоединиться к ней. И всё же Элайза медлила.
Девушку-негритянку - кажется, её звали Амака? - Элизабет сразу же вычеркнула из списка подозреваемых. Пользоваться логикой, когда дело касалось людей, а не расчетов и конструкций, архитектор не приучилась, а потому полагалась больше на интуицию.
Поразмыслив, странного беловолосого юношу она поставила в конец списка. Несмотря на некоторую его неприглядность и болезненный вид, Энджело скорее вызывал у девушки симпатию.
Кто ещё остался? Лысый китаец...или японец? Одним словом, человек восточной внешности, которого Сандро язвительно назвал "сенсеем". Уборщик, имени которого она тоже не знала. И это, кажется, всё. Взгляд Элайзы метался от Сандро к "сенсею", но она всё же решила послушать, какие мысли выскажут остальные. Не стоит столь поспешно принимать столь серьезное решение.
Тема заблокирована.

Мафия. Партия №3. 1 день. 8 года 5 мес. назад #85589

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • 2 место Программист RubyПереводчикДаритель СтимкеяОрганизатор конкурсов2 место Сбитая кодировка
Упавшая ваза в ресторане напомнила, что день кончается сегодня в 23 00
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Тема заблокирована.

Мафия. Партия №3. 1 день. 8 года 5 мес. назад #85591

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПрограммист JavaScript Организатор конкурсов2 место 2 место Сбитая кодировкаПисатель 3 место3 место ГотвПроект месяца 1 место
Отель "Мариотт", ресторан

Сандро ещё раз окинул глазами всех присутствующих.
Медлят. Не хотят решать. Не хотят говорить.
Что ж, придётся рискнуть, пока сенатор не принялся решать сам - он вполне может "рубануть сплеча" и высказаться, не разобравшись вообще.
Отойти на шаг назад. Горделиво выпрямиться, как будто читаешь лекцию очередному бестолковому новичку, который снёс /usr/local/www и не может найти папку с бэкапами.
И резко произнести:
- Ио Сёнон (ArgentumVulpus), я выбираю тебя!
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Тема заблокирована.

Мафия. Партия №3. 1 день. 8 года 5 мес. назад #85592

  • zmeelov66
  • zmeelov66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Патологический бездельник ^_^
  • Сообщений: 504
  • Спасибо получено: 369
  • Проект месяца 3 место2 место Готв
Видимо, выбора не оставалось.Уборщик не без сожаления отметил, что большинство присутствующих не очень-то торопилось принять участие в голосовании, а Траутмен и Смит особо долго ждать не желали. Что же, придется решать.Старик внимательно обвел всех взглядом, мысленно примеряя к каждому роль убийцы.
Сандро?Нет.Энджело?Маловероятно.Амака, Зара, Ио, Элайза...Сложно.Но никто и не говорил, что будет легко.Уборщику пришлось еще раз все взвесить, прежде чем наконец осмелиться сказать:
Голосую за Элайзу.
Если уж она убийца, то все пройдет хорошо, если же нет - тем лучше для нее самой.Когда Элайзу изолируют ей, по крайней мере, ничего не будет угрожать.
Уборщик и сам не мог понять, что сыграло решающую роль...
Тема заблокирована.

Мафия. Партия №3. 1 день. 8 года 5 мес. назад #85593

  • Liath
  • Liath аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 108
  • Проект месяца 3 местоПобедитель конкурса
Отель "Мариотт", ресторан.

Элайза хмыкнула, удивлённо взглянув на уборщика. Но, так как и ей самой ничего не оставалось, кроме как выбирать из равновероятных и неизвестных, она лишь пожала плечами, ни капли не обидевшись на старичка. Пусть уже копы проверяют, кто репликант, а кто нет, а людям остается только назвать имена... Имя. Кто же? "Сандро, Сандро, Сандро" - навязчиво крутилось в голове, и так же навязчиво что-то кричало: НЕТ! Несколько минут поколебавшись, девушка медленно произнесла:
- Ио Сёнон.
И тут же оперлась на стол, ибо от волнения закружилась голова. А вдруг всё-таки не того?..
Тема заблокирована.

Мафия. Партия №3. 1 день. 8 года 5 мес. назад #85594

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • Писатель2 место Победитель конкурсаОраторПаладинУчитель3 местоХудожникОрганизатор конкурсовПисатель 2 место
Отель "Мариотт", ресторан

Зазевавшись, Энджело вернулся к голосованию. Страшно тянуло прочесть лекцию по репликантам, но это было и опасно. Другое дело, что надо было голосовать...
- Заранее хочу сказать, что никого здесь обвинять не хотел бы. Подвергать принудительным анализам - тем более. Да и шестая модель... О ней я располагаю слишком малым количеством информации, поэтому, боюсь, я нахожусь в равной с вами ситуации. Мне бы очень хотелось решить все мирно, но никто из здесь присутствующих, кроме, быть может, сенатора и детектива, не может дать гарантию, что нынешние их воспоминания - не дешевая копирка для прикрытия основных функций. Особенно я, и прошу меня простить, если я внезапно превращусь в машину для убийств... хех, неудачно.
Рассуждения мои поверхностны. Репликантам удобнее объединяться для социальных функций, хотя и реализация этих функций затруднена. Вместо внутренней уверенности или сомнений их социальные программы настроены на мимикрию и объединение. Объединились против господина с востока двое - архитектор, чьи проекты требуют сложных квазитворческих алгоритмов, и технический специалист, который же, в общем-то, и сообщил об убийстве. В пользу Сандро говорит и то, что для репликантов-шпионов выбирают... непривлекательную внешность, которая скрывала бы физические данные объекта. Сандро, я голосую за вас.
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от sando.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Cerberus

Мафия. Партия №3. 1 день. 8 года 5 мес. назад #85595

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПрограммист JavaScript Организатор конкурсов2 место 2 место Сбитая кодировкаПисатель 3 место3 место ГотвПроект месяца 1 место
Отель "Мариотт", ресторан

- Квазиторические алгоритмы, хех... Сразу видно, что человеку проели мозг высшей математикой ещё основательнее, чем нам в своё время, - Сандро вроде бы пропустил обвинение мимо ушей, но не съязвить по поводу такой фразы не мог. - Думаете, и её тоже не пожалели, да?..
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Тема заблокирована.

Мафия. Партия №3. 1 день. 8 года 5 мес. назад #85596

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоЗа 3 место на конкурсе маппинга2 место ГотвОраторПроект месяца 2 место2 место Даритель СтимкеяПаладин
Лос-Анджелес, 11 834, четвертый сектор, апартаменты "Хэрихаузен", квартира Гришема.
Гришем сидел в своем любимом кресле в гостиной и потягивал саке прямо из бутылки. Сегодняшняя находка не выходила у Дугласа из головы. Почему на книге его имя? Это было послание для него или намек на то, что он - следующий? В любом случае, стоит принять меры. Гришем, на всякий случай, держал пистолет на столе, что стоял рядом с креслом. Если кто-то вломится, детектив его встретит. И алкоголь ему в этом - не помеха. Мысли детектива прервал грохот выбитой двери. Гришем инстинктивно нажал на курок. Раздался выстрел, и в стене, едва не задев буквально влетевшего в квартиру чернокожего парня с ножом. Второй выстрел Гришем сделать не успел: пистолет был выбит из руки детектива, а убийца навис над ним, намереваясь нанести роковой удар. Детектив пнул его коленом в пах, отчего парень озадаченно попятился назад. Это дало Гришему время резко встать с кресла и заехать нападавшему по голове бутылкой с саке. Чернокожий отшатнулся и упал на бок, потеряв сознание.
Гришем с сожалением посмотрел на осколки бутылки.
- Жалко, - произнес он, - саке было хорошее.
Детектив подобрал пистолет и стал ждать, пока парень очнется. У Гришема было много вопросов, и он намеревался любыми способами вытянуть из нападавшего ответы. Даже если для этого придется его пытать.
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Sypherot.
Тема заблокирована.

Мафия. Партия №3. 1 день. 8 года 5 мес. назад #85597

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • 2 место Программист RubyПереводчикДаритель СтимкеяОрганизатор конкурсов2 место Сбитая кодировка
Отель Марриот, ресторан.
Джон направил пистолет на Йо Сёнона.
Что же, вас выбрало большинство из тех, кто проголосовал. Наденьте наручники и приготовьтесь к тесту...

----
Второй день: rpg-maker.info/forum/mafia/60625-mafiya-partiya-3-2-den
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Cerberus.
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.222 секунд