Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Новичок хочет создать игру

Новичок хочет создать игру 7 года 10 мес. назад #91662

  • g.panu
  • g.panu аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 1
Привет форумчане ! :)
Начну с краткой описании: зовут меня Георгий, жил в Молдавии, недавно переехали в Канаду, мне 16 лет, русский язык знаю довольно не плохо. B)
Наткнулся на Rpg Maker чтобы создать "очередную" игру - конструктор понравился. :)
Где то 4 года назад, первый раз попробовал Game Maker, что то у меня там получалось, потом что то не выходило, и забивал на это :cheer: . Спустя два года , я опять решил попробовать, на этот раз проинформировался, читал, смотрел видосы по нему. В итоге выходила игра с кучу ошибками, то вообще не запускалось, то какие то баги, и у меня не было к кому обратится. На протяжение ещё 2-х лет несколько раз ещё пытался (вот хотел , хотел что то добиться) но нет :wall: всякий раз когда вылетало ошибка и искал по 2 часа где она была - закрывал всё. *facepalm*
Вот и решил на этот раз что то всё таки сделать до конца! :laugh:
Ищу человека который мне поможет понять, в нужных моментах объяснять что и как, вообщем то помощника - если могу его так назвать.
P.S. Возможно ли создать стратегию на подобие Битвы за Трон, Войны Престолов и.д. в данном конструкторе - Rpg Maker ?
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от g.panu.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новичок хочет создать игру 7 года 10 мес. назад #91663

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • 3 место1 место в Готв3 место ГотвВетеранТестерУчительРазработчикПисатель 2 место
Добро пожаловать. Помочь тут в общем-то рад каждый. Для начала, стоит определиться с версией мейкера. Как я понимаю, проблем с английским языком тоже нет? В таком случае можно спокойно выбирать любую из версий и начинать читать по ней справку. Вообще, особо большой разницы нет, так что - можно просто скачать справку по VX Ace, по ссылке у меня в подписи. Если будет что-то не понятно, можно уточнить на форуме или ко мне в личные сообщения.
Создать, при должном старании можно что угодно. Некоторые умельцы вообще делают игры от первого лица в псевдо три д.
И да, ещё рекомендую почитать темы в академии, там есть разбор типичных ошибок новичков.
В остальном же, у нас есть тёплый ламповый чатик, в основном приветливые люди, но некоторые любят по ворчать. Ну и порой бывают немного грубы, но обижаться не надо. Просто мы видели уже много амбициозных новичков и пытаемся оберечь от ошибок, которые отбивают желание продолжать.

Вот как-то так. :3 Ещё раз, добро пожаловать, располагайся удобнее, читай справку и задавай вопросы. @^_^@
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от Демий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DK

Новичок хочет создать игру 7 года 10 мес. назад #91664

  • EvilCat
  • EvilCat аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 850
  • Учитель3 место Готв2 место
Если есть опыт или желание разобраться с ГеймМейкером, я всё-таки рекомендовала бы брать его, а не РПГ Мейкер, для игр, которые сильно отдаляются от стандарта жанров JRPG (к сожалению, не играла в "Войны престолов", "Битву за трон" - это вроде Clash of Clans?). Например, в РПГ Мейкере будет сложно сделать другое управление, чем в типовой JRPG - ту же панораму города с кликабельными объектами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новичок хочет создать игру 7 года 10 мес. назад #91665

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоЗа 3 место на конкурсе маппинга2 место ПаладинПроект месяца 3 место2 место ГотвОраторДаритель Стимкея
EvilCat пишет:
Например, в РПГ Мейкере будет сложно сделать другое управление, чем в типовой JRPG - ту же панораму города с кликабельными объектами.
В МВ для этого уже есть плагин, так что ничего сложного.
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новичок хочет создать игру 7 года 10 мес. назад #91666

  • EvilCat
  • EvilCat аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 850
  • Учитель3 место Готв2 место
Потребность в тех или иных плагинах, в их совместимости друг с другом, необходимость обновлять их, разбираться в их инструкциях, необходимость задавать их действие текстом и параметрами вместо визуального интерфейса, обход ограничений редактора, несмотря на то, что движок в общем-то может всё...

Если отличий по сравнению с обычной JRPG требуется немного, то и усилия на всё это невелики. Когда же они перерастают в борьбу с движком, легче взять такой, где этого не потребуется. (По той же логике следует использовать РПГ Мейкер, если берёшься за JRPG, чтобы не реализовывать с нуля в каком-нибудь ГеймМейкере то, что уже готовенькое лежит в МВ или Асе.)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, Lipton

Новичок хочет создать игру 7 года 4 мес. назад #94976

  • Lepsion
  • Lepsion аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 81
  • Спасибо получено: 47
  • Проект месяца 2 место
Приветствую!
Будем знакомы - я Лепс. Не Григорий. Прошу не путать нас.
Надеюсь у тебя всё получится. Я бы с удовольствием помог, но сам юзаю RPG Maker MV всего 5 дней. Так что не думаю, что чем-то помогу. Хоть и есть опыт в программировании (даже 2 курса колледжа закончил, потом свалил в другой город и всё бросил).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: VeselyRodger
Время создания страницы: 0.194 секунд