Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Мои книги

Мои книги 5 года 3 мес. назад #107999

  • akito66
  • akito66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • В Иркутске пески холодные, но когда ты рядом, мне становится теплее.
  • Сообщений: 835
  • Спасибо получено: 1487
  • Даритель СтимкеяКомпозиторОраторПаладинВетеранРазработчикУчительПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсов
Раздел в котором я буду выкладывать свои книги в свободный доступ, их можно распространять бесплатно. Печать и продажа запрещена.

Книги в разработке

4 Белый Фелис drive.google.com/file/d/1V4WmSLZP9Ak4zo0IcXC5V9841UAyhZct/view
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от akito66.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, I_LORD, Noon, SeaWolf, Noxmils

Мои книги 5 года 3 нед. назад #109397

  • Ruido
  • Ruido аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 22
Некоторые вещи с большой буквы написаны (Пиджак) - так надо или косяк?

"волосы величественно развеивались" - ?? Может развивались?

"Голубые глаза святились от безумия, плотно переплетаясь с его хитростью." - не согласовано. С чьей хитростью переплетались глаза? Корявая фраза. Ну или как минимум - режет уши.

"Этот светловолосый гигант был просто огромен." - можно спорить до хрипоты можно ли про гиганта говорить "огромен". Не критично.

" сорочку поверх брюк" - не уверен что так можно одеться. Поищу где-нибудь.

"Глаза светятся ........цвет казался" - не ставят прошедшее и настоящее время в одном предложении.

"Как вдруг," - лучше заменить на "внезапно". Или вообще убрать.

"босые ноги не касались земли" - придираюсь. Но из текста выше мы это уже знали.

"высшего" - с большой буквы может?

"складывалось впечатление что на мгновение у него был остаточный образ из множества рук. " - коряво. не звучит.

////вот такой быстрый отзыв от ноунейма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: akito66, Snake Fightin

Мои книги 5 года 2 нед. назад #109408

  • Ruido
  • Ruido аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 22
Стальной лис всё верно описал.

Запятые. Заглавные буквы. Опечатки. Это пропустим ибо много слишком.

"Вышагивая, он напоминал какого-то монарха, однако его одеяние было явно не из этих мест и времени. " - не совсем улавливаю связь которую делает слово "однако". Может есть смысл добавить "местного" к монарху. Тогда будет понятно к чему относится "однако".

"одеяние было явно не из этих мест и времени." звучит не очень. "Этих" - множественное число. Ожидаешь множественны числа, а получаешь "времени". Не знаю как фразу перестроить. ИМХО лучше просто переписать иначе.

"Голубые глаза святились от безумия, однако в них можно было увидеть отголоски его безмерной хитрости."- про "свят" Лис написал. Звучит сама фраза не совсем красиво. Я этот пост пишу второй раз - в первом накидал разных вариантов как обыграть, но сообщение пропало( сейчас уж не буду снова пальца ломать об этом( Просто не говорят "глаза светились от чего-то там". Это очень легко проверить. Вбиваешь в яндекс свою фразу - и смотришь есть такое или нет. Твоего варианта с "от" - нет. Везде пишут "безумием".

"Этот светловолосый гигант был просто огромен. " - Лис всё написал верно. 250 кг при двух метрах - это или какая-то чудовищная плотность тела, или просто огромный кусок мяса-жира.

одежда разная с большой буквы.

"От тела исходит черное сияние похожее на пар." - На мой взгляд, очень просится ещё одно предложение. Как-то скруглить и закончить образ.

неоткуда - ниоткуда?

"Его седые волосы, как и он сам висели в воздухе. Каждый волосок парил отдельно от другого." --> "Он парил над землёй. Седые волосы развивались в струях эфира". Тоже не очень - слишком рубленные фразы для такого не боевого повестования, но два часа ночи - смысл, думаю, понятен.

"Его лицо словно само воплощение идеала, было не женским и не мужским." - не поймут. Очень мало людей скажут, что для них идеал - это бесполое лицо. Можешь проверить в чате. Тут лучше просто отрезать кусок про "не женским и не мужским" ибо про пол потом будет сказано.

"в оочию" - пробел лишний. Просто цепляюсь - если всё покрыто рябью, то нам было бы сложно разглядеть детали типо лица. Но это уже придирки.

"Он свел пальцы рук. Но из-за частиц эфира," - почему "но"? Оно тут лишнее.

"Но из-за частиц эфира, что окружают его, складывалось впечатление" - Опять смешение времён. "окружают" сейчас. Складывалось - прошлое.

"Но из-за частиц эфира, что окружают его, складывалось впечатление что на мгновение у него появилась тысяча рук. " - ИМХО, плохо звучит. И "рук" надо заменить. Повторение.

Но напоминаю - моё мнение далеко не истина.

//////////////////////

Полистал твою книгу.
Есть опечатки. Запятые.
Не знаю на какой возвраст расчитана книга.

"Он уже собирался идти домой спать, как вдруг на дороге показался старик, который пропал много лет назад." - ??? вот к чему тут ремарка, что этот старик пропал много лет назад? Ожидается что парень как-то отреагирует на появление "Невеста вздрогнула в испуге бормоча "а он ведь умер десять лет тому назад". А парню просто пофиг. Если всем пофиг - то это была ненужная информация.

Часто плохо с синонимами - повторения одного и того же слова.

Мало прилагательных. Есть сюжет. Но нет мяса на этом каркасе.

"Чаос превращаясь в жуткого кристального монстра, бродил по дорогам, и пожирал всех неосторожных путников, кого судьба заносила в город. " - ??? Эта тварь полгода убивала людей на улицах города. И шесть месяцев всем было почти пофиг. Реали?

"Этот шарлатан вызолил"

"Видимо он нарисовал их, пока Чаос прикончил придворного мага. " - так не говорят.

"Прошло несколько дней пути, после того, как братья отправились в путь." - думаю, что кривизна очевидна.

Книгу листал - может что-то не так увидел просто листая.

Извиняюсь если где-то был груб-не прав и так далее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: akito66, Snake Fightin

Мои книги 5 года 2 нед. назад #109411

  • Ruido
  • Ruido аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 22
Открыл пожирателей.

Тебе нужен хороший редактор. /хотя я их и люто ненавижу/

диалоги и прямая речь - не оформлены. "Небольшой парень лет 16 стоял над Агвидом и смотрел на его громадное тело, что было сплошь покрыто страшными шрамами. И как его тащить прикажете, он вешает наверное, как лошадь. – Мыслил в слух Бернт.". весит. не вешает.

"он запретила мне рассказывать об этом."

"Незнакомец поднял Агвида, словно тот не вешал 240 килограмм, и погрузил на плечо. " - вешал.

Что за фетиш одежду или слова около одежды писать с большой буквы?

"Он оказался один из только, что вошедших." - плохо. почему запятая? /наверное вёрд так поставил. И правильнее "он оказался одним из"

про 240 кг. Ты или никогда не видел людей такой массы. Или намекаешь на особую физику-физиологию своего мира.

"- Хозяйка, будь добра порцию лучшего блюда, " - канцелярщина. Мы не говорим в харчевнях "порцию". Мы говорим "Слышь, гарсон! Мне вот это! Это! И лучшее, что есть в этом гадюшнике!". Неестественно выглядит слово "порция".

"Бог лжи, безумия, коварства и обмана. Густав Мюнхаузен. " - это комедийное произведение? При чём тут Мюнхаузен?

кол-ве

"Некромант не зазнавайся. " - обращение. обязательна запятая.

"Серьезным взглядом уставился Агвид." - куда уставился? И привычнее выглядело бы "Агвид уставился".

"роиграл не в силе, а в его запасе." - её. и звучит не очень.

При обращениях ни одной запятой.

"Еще и его телепортация сквозь пространство и время. " - точно он через время скакнул? Вроде нет. Хотя я листаю, а не читаю. Могу и не заметить.

у этих ребят электрические фонари или газовые?

"Как вдруг, из неоткуда в парящего над землей Архитектора прелетает окровавленный Гис. Архитектор поймал сына и положил наземь." - опечатки. и прилетает-положил. настоящее-прошлое.

"Завил Густав поправляя галстук на темно-фиолетовом пиджаке, что появился из ниоткуда." - заявил. Тут написано, что чувак стоял голым (в одном галстуке), но потом внезапно на нём возникла одежда. Ок.


"портянками" - специально или косяк?

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B1%D1%8D - вот жанр в котором ты пишешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: akito66, Snake Fightin

Мои книги 5 года 2 нед. назад #109427

  • Ruido
  • Ruido аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 22
" Так давай так я завтра попробую все привести в порядок и глянешь еще разок. " - не совсем так. Тебе надо масштабно менять. То есть "завтра глянешь" - это работа редактора.

Так какой жанр ты для себя определил? Если ранобэ - эта одна история. Если "обычная нормальная книга" - то совсем другая.

И напоминаю - я не писатель, нигде не издавался. Денег этим не зарабатываю и так далее.


Если ты хочешь делать ранобэ, то твои тексты близки к этому.

Если привычные книги, то всё очень бедно. Если просто книги, то (я наглею) попробую просто написать рассказик страницы на две как зайчик в лесу скачет по лужайке.

А то у тебя ( из того что мельком увидел) всё делится на две части:
-эпичный пафос где ты и прилагательные вставляешь. И сложные предложения ваяешь. То есть явно от этого всего прёшься.
- проходные соединетельные сюжетные элементы. Очень сухо. Существительное+глагол+ещё одно-два слова.

И если в ранобэ это по сути и есть фишка жанра (правда всё-таки не так ясно сконцентировано как у тебя), то для обычной литературы такой подход не годится.

Но напоминаю. Я никто. Звать меня никак. И моё мнение не имеет веса.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Snake Fightin

Мои книги 5 года 2 нед. назад #109428

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • Проект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 3 местоРазработчикПроект месяца 1 местоОратор
Ruido пишет:
эпичный пафос где ты и прилагательные вставляешь. И сложные предложения ваяешь.

многие молодые талантливые авторы считают, что если пробафить действующих лиц, этим компенсируется отсутствие интриги и идеи.

Например "Эпичный мифриловый зайчик скачет по лужайке на Последнюю Войну Мироздания, меча из глаз молнии!" - и сразу интересное произведение. но в манге картинки облегчают задачи восприятия, а с голым текстом нет. в аниме ещё и музыка и сейю есть для отвлечения внимания!

по поводу фраз.
"Он уже собирался идти домой спать, как вдруг на дороге показался старик, который пропал много лет назад."
считать написанные фразы черновым наброском, и делить на три-четыре предложения добавляя реакции, чтобы читатель проживал и прочувствовал события вместе с персонажем.
"Он направился домой спать, как произошла странная встреча. На дороге показался силуэт старика, с характерной приволакивающей ноги походкой, и он неожиданно ощутил смутное узнавание. Приглядевшись, он понял, что знает старца, его розыски после загадочного исчезновения прекратили уже много лет назад."
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мои книги 4 года 11 мес. назад #110020

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • Проект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 3 местоРазработчикПроект месяца 1 местоОратор
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Snake Fightin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: akito66

Мои книги 4 года 11 мес. назад #110024

  • akito66
  • akito66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • В Иркутске пески холодные, но когда ты рядом, мне становится теплее.
  • Сообщений: 835
  • Спасибо получено: 1487
  • Даритель СтимкеяКомпозиторОраторПаладинВетеранРазработчикУчительПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсов
Вот с этим куском проблемы, я переделал но можешь посмотреть еще разок?

- Лодиак из Ривернека, и его проклятый брат Кристальный Демон Чаос. О вас с братом ходит множество легенд. Говорят, вы победили Красноволосого демона Велиару, но я уверен, что, у вас ничего не вышло. Ей покровительствует высший бог. Бог лжи, безумия, коварства и обмана. Густав. Он обучал ее темному искусству. В свое время я столкнулся с Густавом. Бог лжи коварства и обман был силен, по-настоящему силен, а умение дурачить людей своими иллюзиями было просто неподражаемо. Не без помощи соратников мне удалось одолеть Густава в тяжелом бою. Сотни его клонов окружали нас, они были нам по плечу, но чем старше его клон, тем сильнее. Если быть откровенным, то я не уверен, что сражался с настоящим богом лжи, безумия, коварства и обмана. Возможно, эта копия, стара как само время, но все же копия. И я почему-то уверен, что красноколосый демон Велиара ничуть не уступает своему учителю. Она в совершенстве переняла его силу коварства и обмана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Мои книги 4 года 11 мес. назад #110025

  • Ruido
  • Ruido аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 22
Мне на почту приходят сообщения о постах в этой теме.

"И я почему-то уверен, что красноколосый демон"

Если она девочка, то она лучше писать "демонесса". yandex.ru/search/?clid=2186618&text=%D0%...edircnt=1554369785.1
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Snake Fightin

Мои книги 4 года 11 мес. назад #110026

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • Проект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 3 местоРазработчикПроект месяца 1 местоОратор
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: akito66

Мои книги 4 года 11 мес. назад #110039

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • Проект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 3 местоРазработчикПроект месяца 1 местоОратор
akito66 пишет:
Лодиак из Ривернека, и его брат, которого поразило проклятье кристального демона, Чаос если не ошиабсь. - так норм?

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: akito66

Мои книги 2 года 10 мес. назад #122651

  • akito66
  • akito66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • В Иркутске пески холодные, но когда ты рядом, мне становится теплее.
  • Сообщений: 835
  • Спасибо получено: 1487
  • Даритель СтимкеяКомпозиторОраторПаладинВетеранРазработчикУчительПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсов
Для читателей, сообщаю вышла 6 глава книги Белый Фелис, прочитать ее можно по ссылке.

drive.google.com/file/d/1V4WmSLZP9Ak4zo0IcXC5V9841UAyhZct/view
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от akito66.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Alx_Yago
Время создания страницы: 0.396 секунд