Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Мечта

Мечта 8 года 9 мес. назад #83170

  • Волчонок
  • Волчонок аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Волчонок
  • Сообщений: 277
  • Спасибо получено: 247
  • 3 место в Кодировке2 место Организатор конкурсов3 место
Иногда мне кажется, что я родился не в том веке...
Каждый день, когда я гляжу на струящиеся над головой небеса, в моих мыслях кружиться вихрь ярких, почти реальных образов. Высотные башни из обсидиана, инкрустированные тусклыми огнями светодиодов; россыпь одиноких домов, между которыми летают на круглых глайдерах учёные, скачут на бессмертных синтетических лошадях люди искусства, гуляют одинокие, но не беззащитные обычные люди, дающие миру учёных и художников; в небе полыхают сотни ярких, манящих огней - то летают в стратосфере спортсмены-экстрималы, соревнуясь друг с другом выживаемостью. Кто-то из них в браке с учёной или учёным, кто-то любит художницу или поэта.
В том мире нет злобы, жадности и власти. Все равны, но все значимы. Инженерам нужно в свободное время отвлечься от рутины музыкой, чтением или играми; художникам нужны планшеты и мольберты для своих творений, поэты и писатели делятся с миром своими мирами в глобальной сети, творя на бумаге, или в текстовых редакторах; врачи не болеют сами, и не дают болеть другим - нет такой болезни, от которой нельзя было бы приобрести иммунитет ещё в чреве матери.
В том мире нет дискриминации. Нет расовых трений, нет предрассудков и штампов. Миром правит наука, под чутким пледом искусства, преподносящей открытия в яркой и доступной форме - все знают недостатки и достоинства своей профессии, пола, каждый знает свои возможности и слабости. Каждый знает своё место в этом мире, и это место не находится между жёстких, не знающих чувств шестерёнок.
В том мир ребёнок не знает слова "слабость", во всех его проявлениях. Он впитывает знания с молоком матери, и со словами отца. Он получает образование, исходящее из талантов личности и возможностей индивидуальности. И вырастая, он начинает выращивать еду на фермах, или гидропонике для космонавтов и жителей планеты.
В том мире нет денег - каждый знает, чего и сколько ему надо. Каждый вкладывает в мир, что может, и получает то, что хочет. Кто-то живёт на берегу мирного океана, ведя неторопливый диалог с собой и природой; кто-то ютится на орбите планеты, в окружении роботов и автоматики; кто-то прыгает среди высоких древ, окружённый зеленью и тусклых лесным светом; а кто-то, обустроив уголок на заводе, засыпает под мерный шум конвейерной линии.
В том мире я живу в домике на границе леса и большого озера. Моя любовь каждый день готовит мне вкусное мясное блюдо и на второе - лёгкий салатик с крабовыми палочками. Все продукты нам поставляет мощный квадрокоптер, интеллект которого писал я. Продукты выращиваются на другой стороне озера, где трудится фермер по имени Максвел. Он родился в иной стране, но только здесь нашёл что-то родное. Я пишу программы и искусственный интеллект для роботов, мой интеллектуальный товар пользуется большим спросом - ведь я мастер своего дела. Один из миллионов, живущих и трудящихся во имя окружающих. Что бы было кому вызвать скорую помощь для умирающего, что бы люди не ломали голову, на чём бы доставить продукцию до дома. И Максвелл, что приехал из иной страны, тоже трудится. Не за кровавый металл, не за подарки - за идею. Идею о том, что все люди равны и значимы. Что жизнь это не праздность и сон, не гонка за богатством или квадратными метрами, а счастье для себя и окружающих. Кому-то ведь надо растить еду, а кому-то - её доставлять. Кому-то надо делать машины и совершенствовать технику, что бы она служила дольше, собиралась легче, а чинилась ещё легче. Кому-то надо писать пьесы, кому-то - играть их. Кому-то хочется играть в виртуальные игры на досуге, кто-то делает это своей работой, развлекая других своей находчивостью, остроумием или реакцией. А кто-то хочет просто жить, что бы когда-то его вспомнили, как хорошего и душевного человека, знающего всё на свете и умеющего поддержать любой разговор.
В том мире никто не укоряет другого, что тот занимается не тем.
В том мире любовь, наука и искусства - три главных слова. Первое рождает второе и третье; второе позволяет жить и творить; а третье поддерживает влюблённых и развлекает учёных, не давая соскучиться.

В том мире... Того мира нет. Он погиб в людских сердцах, очернённых Свободным Рынком. Но там я хотел бы родится. Может быть в семье учёного и писательницы, что бы моих другом был крепкий ребёнок спортсмена и медика, живущий в трёх километрах от моего дома на границе леса и озера. Что бы не было страха, горя и жестокости. Что бы до бессмертия оставалось полвека. А до колонизации иных миров - век.
Ленивый волчонок с большими амбициями

Рассказ "Рождение мага", периодически обновляется
РПГ История Егеря. Основной текущий проект.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, I_LORD, TheMaximGames, Cawa00
Время создания страницы: 0.185 секунд