Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Конкурс Анимации карт № 4 [ЗАКОНЧЕНО]

Конкурс Анимации карт № 4 [ЗАКОНЧЕНО] 4 года 3 мес. назад #114751

  • Лягушка
  • Лягушка аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 179
  • РазработчикОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 место2 место
(Анимация карт)

4-е издание этого конкурса! Специальное издание ФР-РУ!

На французскую версию

Смотреть 1-е издание
Смотреть 2-е издание
Смотреть 3-е издание


Кратко, что это?

Нууу, это золотая возможность для мэйкеров показать свой талант к постановке! Можно предложить карту со множеством анимаций, чтобы оживить её. Это не только подразумевает графическую анимацию, но и звуковые эффекты: шаги/лягушачий шум (ква-ква-ква) в болоте, они способствуют полное погружение в игру, поэтому это всё будет учтено в оценке.


(Правила)

Есть не так много ограничительных правил, чтобы поощрять творчество. Однако, так как это конкурс, который, в конечном итоге, будет оцениваться, очень рекомендуется следовать этим советам:

- Поскольку это международный конкурс, используйте только латинские символы в именах ваших файлов / папок.
Никаких кирилицых или специальн символов, кроме "_", которые должны заменять пробелы. Прописные буквы также в идеале следует избегать. Пример плохого имени: "Персонаж 2.png"> хорошее имя: "character_2.png".
- Все программы для создания принимаются, но серия RM предпочтительнее.
- Ваше участие должно быть в виде карты, подходящей для игры. Скриншоты / видео не допускаются.
- Ваша карта не должна быть слишком большая или маленькая. (Пример в плитках, от ~25х20 до ~100х100)
- Анимация на вашей карте не должна вызывать слишком большими задержками.
- Всё виды музыки и звуковых эффектов разрешены и очень рекомендованы!
- Существующие скрипты / плагины также допускаются.
- Можно иметь несколько карт, если ваши разные карты достаточно похожи, чтобы их можно было рассматривать целиком (например, четыре карты на одно место, по одной на сезон года).
- Можно использовать кат-сцены, но это желательно уравновешивать времени для игры / катсцены (так, 50/50)
- Желательно дать название вашему участию, если это не карта из вашего существующего проекта.
- Если вы добавляете диалоги, добавьте выбор языка (по крайней мере, английского), потому что помните - жюри являются французами!

Что касается этапа оценки:

- Желательно вернуть вашу карту автономную чтобы сделать оценку проще. Ваша карта должна быть полностью воспроизводимой без каких-либо пропущенных файлов (особенно, из RTP).
- Разрешено шифровать вашу карту. Однако, если какой-либо файл отсутствует, а затем карта не автономна, ваше участие будет отклонено.

Чтобы подать заявку, пожалуйста, следуйте этим инструкциям:

Модель презентации:

Mont Ansicht

(Nanaky_Concours_Animation.rar)


- Вы должны назвать свой файл "[Your pseudo in Latin letters]_Concours_Animation".
- Название вашей карты будет использовано для презентации в этом посте.
- Допустимые расширения файла: .rar .zip et .exe. Обратите внимание, что архивы предпочтительнее, некоторые оценщики могут бояться .exe))
В худшем случае я могу помочь вам изменить ваше участие в архиве.
- Чтобы сделать участие более привлекательным, я позабочусь о том, чтобы взять скриншот каждого участия и предложить ссылку для загрузки карты через миниатюру, как для модели выше. Вы ещё можете предложить скриншот для собственного участия.


(Оценка)

Этап оценки начнётся с 3 по 15 февраля!
Вы должны опубликовать своё участие не позднее до 2 февраля .

Все участники форума из французского сообщества приглашаются для оценки вашего участия. Заставьте Светлую зону гордиться!

Аналогичным образом, все вы приглашены оценить участие французов, которое я вам предоставлю.


- Участникам также разрешается оценивать французские карты, так как это двойной конкурс, и русские участники не будут смешиваться с французскими участниками. Тогда будет два победителя!
- Вам нужно дать оценку от 0 до 20 каждой карте. Однако, обязательно нужен комментарий (даже базовый), чтобы аргументировать оценку, которую вы дали.
- Оценочные критерии должны в основном основываться на эстетике, однородности используемых ресурсов, обилия анимации и степени погружения. Личные вкусы могут быть добавлены в этот список, в меньшей степени.

Пример оценки:

Владимир пишет:
Jean-François: 15/20. Это красиво, отличное искусство! Жаль, что ракурс Зельда разрушает твою работу.
Pierre-Michel: 8/20. Усилия есть, я понимаю, что ты хочешь показать, но это плохо сделано. Много ошибок.
Evil-Naruto75: 17/20. Замечательно!! Есть много НПС, и все они в два раза лучше, чем в про играх! Кроме того, трава оживляется на ветру, пипец блин боже!!!
...



(Награда)

1) В качестве награды победителю каждой страны будет предоставлена ​​возможность быть видимым на первой странице нашего сайта (и, возможно, ваша, я поговорю с админом, она хорошая :laugh: )

2) Кроме того, ключ Steam будет выдан каждому из первых трех победителей.



(Участники)

Светлая Зона


Tensei

от AnnTenna, Cabbit, Demetra, Ilchy & Kerotan


Viola

от Doctor_Bug


Клыкастая Легенда

от Cosmocat


Обжитые Джунгли

от ZX_Lost_Soul


+ Отвергнутое участие (которое всё ещё будет оцениваться) :
Кошка в Лесу

от Luar_Zero



Oниромансия


Пимусс

от Лягушки


Башня магов

от Manpaint


Благоприятный

от Maelstorm


Город Атлантов

от Tyroine



Если вы хотите принять участие, опубликуйте свою карту непосредственно в этой теме, и я добавлю её в этот список.


Удачи всем, и пусть победите лучший ! :whistle:

Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от Лягушка.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Lemmy, ZX_Lost_Soul, Yros, yuryol, Cabbit, Doctor_Bug, Cosmocat, VeselyRodger

Конкурс Анимации карт № 4 [В ПРОЦЕССЕ] 4 года 3 мес. назад #114753

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • 3 место в КодировкеПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсовПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 1 местоУчительДаритель Стимкея2 место Проект месяца 2 местоПроект года 2 место
ОГО, вот это дела! Здорово, целый конкурс совместно с французским сообществом! :whistle: Круто! B)

Да, конечно, я как администратор этого портала поддерживаю! Идея интересная, думаю, попробовать стоит! И это, наверное, правильно, что наши работы буду отдельно оцениваться, хотя, с другой стороны рада буду оценить анимации французских авторов тоже :)

На будущее просьба, если собираетесь организовать конкурс на нашем портале, писать заранее в личные сообщения для согласования. Но в порядке исключения я оставляю за этим конкурсом статус портального. Думаю ведь, никто не против этого. :silly:

И также первым трем призовым местам готова предоставить подарки из нашего Призового фонда. :) Также могу предложить французскому победителю по результатам голосования на нашем портале подарить любую игру или программу в Steam из нашего призового фонда в знак дружбы B) (я надеюсь, ключи, которые у меня есть, подойдут и для другой страны)

Конечно, анимацию победителя, я попробую поместить на главную страницу сайта. Правда, я не уверена, что движок портала поддерживает анимации. Но я что-нибудь придумаю. Если получится, в течение месяца минимум она будет находиться на главной странице портала.

Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от AnnTenna.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Doctor_Bug, Event1, Лягушка

Конкурс Анимации карт № 4 [В ПРОЦЕССЕ] 4 года 3 мес. назад #114756

  • Лягушка
  • Лягушка аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 179
  • РазработчикОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 место2 место
На будущее просьба, если собираетесь организовать конкурс на нашем портале, писать заранее в личные сообщения для согласования. Но в порядке исключения я оставляю за этим конкурсом статус портального. Думаю ведь, никто не против этого. :silly:
О да, извини, ладно :laugh:
И также первым трем призовым местам готова предоставить подарки из нашего Призового фонда. :) Также могу предложить французскому победителю по результатам голосования на нашем портале подарить любую игру или программу в Steam из нашего призового фонда в знак дружбы B) (я надеюсь, ключи, которые у меня есть, подойдут и для другой страны)
Очень здорово, спасибо! Я добавлю его в список наград. :mad:
Конечно, анимацию победителя, я попробую поместить на главную страницу сайта. Правда, я не уверена, что движок портала поддерживает анимации. Но я что-нибудь придумаю. Если получится, в течение месяца минимум она будет находиться на главной странице портала.
Ну, я имел в виду так: скриншот и ссылка на тему / прямую загрузку для игры / карты победителя. На нашем сайте выглядит так))
Тема заблокирована.

Конкурс Анимации карт № 4 [В ПРОЦЕССЕ] 4 года 3 мес. назад #114757

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • 3 место в КодировкеПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсовПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 1 местоУчительДаритель Стимкея2 место Проект месяца 2 местоПроект года 2 место
Хорошо! :) Добавить скриншот, конечно, не проблема, правда, думаю, что будет сбоку, потому что верхняя часть уже занята для Проекта месяца.

Также небольшое замечание насчет флагов и стран: на нашем портале находятся не только люди из России, а также есть люди из других стран, где привычно говорят на русском языке: Украина, Беларусь, Казахстан, Узбекистан... :silly: Может быть, стоит как-то переформулировать.

Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от AnnTenna.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Лягушка

Конкурс Анимации карт № 4 [В ПРОЦЕССЕ] 4 года 3 мес. назад #114758

  • Лягушка
  • Лягушка аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 179
  • РазработчикОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 место2 место
Я просто думал об этом (то же самое для нас, у нас есть бельгийцы, канадцы, швейцарцы ...). Вместо этого я поставлю имена и флаги наших порталов. Не стесняйтесь поделиться своим флагом или сделать один коли на то пошло :mad:
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Конкурс Анимации карт № 4 [В ПРОЦЕССЕ] 4 года 3 мес. назад #114759

  • Doctor_Bug
  • Doctor_Bug аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Из горизонта события! ▪_■
  • Сообщений: 568
  • Спасибо получено: 880
  • Проект месяца 3 место3 место в КодировкеПрограммист RubyПроект месяца 1 место3 местоВетеран
Любопытно. У меня пару вопрос по части конкурса:
1) Я так понимаю можно использовать скрипты и плагены для своих проектов?
2) Карта в проекте должна быть одна или можно иметь несколько карт?
3) Можно использовать кат-сцены в которой анимация будет перекрывать весь экран показывая те или иные события (типа взрыв какого либо темного замка или действия которые не сделать на карте)?
4) Можно использовать любую музыка? Даже с авторскими правами?

Ну и вроде пока все вопросы. Если будут еще задам. Баг в деле. :lol:
Баг изучает Godot Engine. А слушает эту музыку ~~> Мое сердце
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Doctor_Bug.
Тема заблокирована.

Конкурс Анимации карт № 4 [В ПРОЦЕССЕ] 4 года 3 мес. назад #114760

  • ZX_Lost_Soul
  • ZX_Lost_Soul аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 945
  • ОраторЗа 3 место на конкурсе маппингаПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоРазработчикПобедитель конкурсаУчительДаритель СтимкеяПроект месяца 1 место
Сразу же хочу дать совет как русскоговорящим, так и французским участникам:
Все файлы в вашей игре обязательно называйте только английскими буквами! (Latin letters only in filenames!)

Учтите, что если вы назовёте файл Charahéros.png или Персонаж.png, то на компьютере с другой локалью ваша игра может просто не запуститься!
2019-12-19_095024.png


Лягушка, желательно добавить этот совет в тему.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от ZX_Lost_Soul.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Yros, Doctor_Bug, VarVarKa, Noxmils, Лягушка

Конкурс Анимации карт № 4 [В ПРОЦЕССЕ] 4 года 3 мес. назад #114762

  • Лягушка
  • Лягушка аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 179
  • РазработчикОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 место2 место
ZX_Lost_Soul > Очень хорошее замечание, я добавил :laugh:

Doctor_Bug >
1) Я так понимаю можно использовать скрипты и плагены для своих проектов?
Конечно!
2) Карта в проекте должна быть одна или можно иметь несколько карт?
Это возможно, если ваши разные карты достаточно похожи, чтобы их можно было рассматривать целиком :P (например, копию вашей карты для анимации катсцены)
3) Можно использовать кат-сцены в которой анимация будет перекрывать весь экран показывая те или иные события (типа взрыв какого либо темного замка или действия которые не сделать на карте)?
Также разрешено, но рекомендуется уравновешивать времени для игры / катсцены (так, 50/50)
4) Можно использовать любую музыка? Даже с авторскими правами?
Конечно!

А также добавлены в основной пост для наглядности :woohoo:
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: ZX_Lost_Soul, Doctor_Bug, Noxmils

Конкурс Анимации карт № 4 [В ПРОЦЕССЕ] 4 года 3 мес. назад #114773

  • Блиноежка
  • Блиноежка аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 17
Интересный конкурс. Постараюсь что-нибудь сделать)
Тема заблокирована.

Конкурс Анимации карт № 4 [В ПРОЦЕССЕ] 4 года 2 мес. назад #114967

  • Лягушка
  • Лягушка аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 179
  • РазработчикОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 место2 место
Осталось только 25 дней для участия! :ohmy:

Будьте осторожны, время летит, когда вы не делаете игры :silly:
Тема заблокирована.

Конкурс Анимации карт № 4 [В ПРОЦЕССЕ] 4 года 2 мес. назад #115016

  • Лягушка
  • Лягушка аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 179
  • РазработчикОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 место2 место
Чтобы мотивировать всех, я добавил своё участие:

Пимусс

от Лягушки


Давайте! Жду :whistle:
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Лягушка.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: ZX_Lost_Soul, Doctor_Bug

Конкурс Анимации карт № 4 [В ПРОЦЕССЕ] 4 года 2 мес. назад #115083

  • Doctor_Bug
  • Doctor_Bug аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Из горизонта события! ▪_■
  • Сообщений: 568
  • Спасибо получено: 880
  • Проект месяца 3 место3 место в КодировкеПрограммист RubyПроект месяца 1 место3 местоВетеран
Не большое уточнение. Переход с карты на битву и с битву на карту не будет является нарушением?
А то я не разу не работал с битвами на карте. Ну почти. Без скриптов если только :)
Баг изучает Godot Engine. А слушает эту музыку ~~> Мое сердце
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Doctor_Bug.
Тема заблокирована.

Конкурс Анимации карт № 4 [В ПРОЦЕССЕ] 4 года 2 мес. назад #115084

  • ZX_Lost_Soul
  • ZX_Lost_Soul аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 945
  • ОраторЗа 3 место на конкурсе маппингаПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоРазработчикПобедитель конкурсаУчительДаритель СтимкеяПроект месяца 1 место
Лягушка пишет:
Чтобы мотивировать всех, я добавил своё участие:

Пимусс

от Лягушки


Давайте! Жду :whistle:
Карта очень необычная! Стоит сделать приписку что управление в README файле, а то я лично его не заметил и сначала не мог понять что надо жать на D и Q, чтобы бегать/прыгать.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Лягушка

Конкурс Анимации карт № 4 [В ПРОЦЕССЕ] 4 года 2 мес. назад #115089

  • Лягушка
  • Лягушка аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 179
  • РазработчикОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 место2 место
Не большое уточнение. Переход с карты на битву и с битву на карту не будет является нарушением?
А то я не разу не работал с битвами на карте. Ну почти. Без скриптов если только
К сожалению, всё меню (включая битву систему) не допускаются (кроме титульный экран, если не знаете, как его удалить). :(

Цель состоит в том, чтобы сделать живую карту.
Если мы разрешаем использовать другие системы или видео, конкурс теряет душу :silly:
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Лягушка.
Тема заблокирована.

Конкурс Анимации карт № 4 [В ПРОЦЕССЕ] 4 года 2 мес. назад #115093

  • Doctor_Bug
  • Doctor_Bug аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Из горизонта события! ▪_■
  • Сообщений: 568
  • Спасибо получено: 880
  • Проект месяца 3 место3 место в КодировкеПрограммист RubyПроект месяца 1 место3 местоВетеран
Блин а я думал сделать игру на одной карте. Получается диалоги нельзя в игре? Логические загадки? Я просто умудрился сделать игру так что там может сменятся полностью локация и проходимость и всякие события и все эта на одной локации. И соотвественно имеется анимация. Черт =(
Баг изучает Godot Engine. А слушает эту музыку ~~> Мое сердце
Тема заблокирована.

Конкурс Анимации карт № 4 [В ПРОЦЕССЕ] 4 года 2 мес. назад #115094

  • Лягушка
  • Лягушка аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 179
  • РазработчикОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 место2 место
Нет, нет, вам разрешено использовать любую систему, которая встречается на карте. Только внешняя система (сохранение, меню, битва и т. Д.) не допускается.

Создание польную игры - не цель, но пока есть много анимаций, это прекрасно. :laugh:
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Лягушка.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Doctor_Bug

Конкурс Анимации карт № 4 [В ПРОЦЕССЕ] 4 года 2 мес. назад #115096

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • Оратор2 место КомпозиторУчитель1 место в ГотвОрганизатор конкурсов3 место ГотвПобедитель конкурса
а почему именно до 31-ого января? пятница же! а вот в субботу выходной, весь день чтоб доделать.

можно ли как-то продлить до 1-ого февраля включительно? успеваю выделить время на карты только в выходные ,хотелось бы чтоб последний день сдачи был выходной :(
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от yuryol.
Тема заблокирована.

Конкурс Анимации карт № 4 [В ПРОЦЕССЕ] 4 года 2 мес. назад #115098

  • Лягушка
  • Лягушка аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 179
  • РазработчикОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 место2 место
Это действительно имеет смысл, так что теперь последний день подачи заявок будет 2 февраля
Так что у все есть вторые выходные :laugh:



Manpaint разместил свое участие!

Башня магов

от Manpaint
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от Лягушка.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: ZX_Lost_Soul, yuryol, Doctor_Bug, PringOva

Конкурс Анимации карт № 4 [В ПРОЦЕССЕ] 4 года 1 мес. назад #115180

  • Лягушка
  • Лягушка аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 179
  • РазработчикОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 место2 место
Осталось 5 дней, включая выходные! Мы с нетерпением ждём ваших карт. :whistle:
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Doctor_Bug

Конкурс Анимации карт № 4 [В ПРОЦЕССЕ] 4 года 1 мес. назад #115193

  • Лягушка
  • Лягушка аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 179
  • РазработчикОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 место2 место
Благоприятный

от Maelstorm


Третая от Ониро :whistle:
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.311 секунд