Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Писательский конкурс. Апрель 2018

Писательский конкурс. Апрель 2018 5 года 11 мес. назад #103704

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • Организатор конкурсовПроект месяца 3 местоРазработчикПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоОратор
Рассказ Товарищ пират - автор KillingTime принят
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: KillingTime

Писательский конкурс. Апрель 2018 5 года 11 мес. назад #103705

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • Организатор конкурсовПроект месяца 3 местоРазработчикПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоОратор
прием работ закончен, правки запрещены.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Писательский конкурс. Апрель 2018 5 года 11 мес. назад #103706

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • Организатор конкурсовПроект месяца 3 местоРазработчикПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоОратор
Пользовательское голосование за рассказы второго (последнего) этапа открыто.
Голосование продлится до 22:00 29.04.2018.

Участники второго этапа:
Рассказ Скоро в небо - автор Джекил
Рассказ Мудрость моряка - автор Демий
Рассказ Голодающие люди - автор Steel_Fox
Рассказ Товарищ пират - автор KillingTime

Голосование второго этапа продлиться до 22:00 29.04.2018.
по окончании голосования - завершение конкурса и определение победителей.

Голосовать разрешается всем зарегистрированным (до 31.03.2018) и незаблокированным на портале пользователям.
Каждый участник голосования может отдать голос в форме автоматического голосования. Каждый такой голос равен одному баллу.
Также каждый желающий может отдать дополнительно три балла любым понравившимся проектам, кроме собственного, отписавшись на форуме в этой теме. Для того, чтобы воспользоваться этим правом, нужно написать свои конструктивные отзывы обо всех рассказах-участниках (кроме своего).
Баллы за оба задания суммируются.

И напоминаю : любой желающий может до окончания конкурса сделать пожертвование в призовой денежный фонд портала, и эти средства пойдут на наполнение призов для занявших 1-е, 2-е, 3-е места.
Последнее редактирование: 5 года 11 мес. назад от Snake Fightin. Причина: собрал работы в пост блин
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Писательский конкурс. Апрель 2018 5 года 11 мес. назад #103710

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4541
  • Спасибо получено: 4689
  • РазработчикВетеранПроект месяца 2 местоПроект года 2 местоКоммерсант2 место 3 место3 место в КодировкеПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсов
Времени до конца голосования осталось немного, так что проголосую. Прочитала все рассказы. С прошлого этапа тоже. Так что отпишусь и по прошлому этапу еще, хотя уже без голосов а просто.

1 этап

1. Адамово яблоко - рассказ забавный, но как-то совсем не зацепил и даже слегка перечитать пришлось, чтобы вспомнить о чем он вообще
2. Последний интеллектуал - на мой взгляд рассказ слишком жесток, не в моем вкусе, в общем
3. Одна сказочная история - довольно необычно, но слегка сумбурно, но это такой стиль, наверное
4. Символ - по-моему весьма неплохо и лаконично, и мир интересный
5. The game - идея интересная очень про роливиков, получилось весьма занятно
6. Ключ к будущему - рассказ понравился больше всех (за него голосовала) и больше всех запомнился, персонажи яркие и история нетривиальная

2 этап

1. Скоро в небо - очень клево обыграна тема кораблей, и читать было довольно-таки интересно, и в этом есть и идея какая-то, хотя все таки конец жестковат, может, и справедлив зато
2. Мудрость моряка - хитрый рассказ с очень прикольной задумкой, опять же есть в этом рассказе мысль, которая запоминается
3. Голодающие люди - прекрасно подобрано название, идея и посыл понятны, и все справедливо, при этом лаконично без лишней нагрузки как я люблю, и очень остроумная концовка, рассказ написан очень метким языком
4. Товарищ пират - неожиданно увидеть было девушку в компании, и замечательно обыграно, почему отался всего час, но расстроило, что опять кого-то убили и что основной моральный посыл тут - кто хитер тот и прав, и это не понравилось, и если в рассказе Демия эта хитрость воспринимается как мудрость во благо, то тут скорее это хитрость во вред

Итого: в голосовалке - Голодающие люди (понравился больше всех), а на форуме-все три рассказа, кроме последнего по одному баллу.

Если что - мнение сугубо мое субьективное, надеюсь, никого не обидела. Я в литературных произведениях не особо шарю, сама думала поучаствовать, но решила не позориться. :blush:

По-моему, конкурс удался! Большое спасибо всем участникам и организатору! :whistle: Было интересно. Надеюсь, как-нибудь повторим B)

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Джекил, Демий, Snake Fightin, Steel_Fox

Писательский конкурс. Апрель 2018 5 года 11 мес. назад #103711

  • Джекил
  • Джекил аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Don't panic!
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 374
  • ТестерПисатель
И снова моё внимание привлёк только один рассказ - Мудрость моряка. На первый взгляд ничем не примечательная история содержит элегантный намёк на ужас, осознания которого счастливо избежал герой(и возможно, читатели, хе-хе). Единственная претензия ( если я правильно понял, что мука была не простой) - автору следовало лучше подготовить читателя, распределив по рассказу ещё парочку намёков перед тем, который уже был дан - здесь провис саспенс.
Авторы остальных рассказов старались, читать их приятно, но, к сожалению, лично меня не зацепили.
Не мертво то, что в вечности пребудет. со смертью времени и смерть умрет.
Последнее редактирование: 5 года 11 мес. назад от Джекил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Snake Fightin

Писательский конкурс. Апрель 2018 5 года 11 мес. назад #103737

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • 3 место1 место в ГотвТестерПисатель 2 местоУчительВетеранРазработчик3 место Готв
Так-так-так, что тут у нас? Ахахаха, дедлайнчики.
Ладно, я и так затянул с этим делом изрядно, хотя был готов голосовать ещё в первый день(даже жмакнул голосовалку), но написать пост с телефона не очень удачная мысль, а за компом были дела поважнее. Уж простите.
Но тем менее, я здесь, а это значит, пришла пора бесполезной критики! :mad:
Пойдём по списку:
Скоро в небо [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Голодающие люди [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Товарищ пират [ Нажмите, чтобы развернуть ]


По итогу - все три рассказа(свой оценивать как-то глупо) вышли весьма самобытными. Каждый привнёс в них какую-то свою лепту, хоть и были они написаны по шаблону. Так что, пользуясь таким удобным стечением обстоятельств смело заявляю:
Всем по баллу.
Но ещё один балл отошёл KillingTime в голосовалке. Действительно неординарное решение.
Последнее редактирование: 5 года 11 мес. назад от Демий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Джекил, Snake Fightin

Писательский конкурс. Апрель 2018 5 года 11 мес. назад #103743

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • Организатор конкурсовПроект месяца 3 местоРазработчикПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоОратор
Баллы за второй тур.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Скоро в небо - автор Джекил : (0)+1+1 = 2
Мудрость моряка - автор Демий : (2)+1+1 = 4
Голодающие люди - автор Steel_Fox : (1)+1+1 = 3
Товарищ пират - автор KillingTime : (4)+1 = 5

Сумма баллов за весь конкурс и победители.
Doctor Bug : 2
VeseliyRodger : 3
Noon : 0
White Pаper : 5
Демий : 6
Джекил : 8
Steel_Fox : 3
KillingTime : 5

Поздравляю победителей, участников и зрителей с завершением конкурса. Это было длинное испытание, весь месяц, думаю многие впервые участвовали в состязании такого формата.
Победил, как я и ожидал, автор который максимально регулярно сочиняет и пишет. Это залог успеха.
Уверен, все участники после такого испытания прокачались, и их навык владения словом значительно усилился, думаю вы скоро сами это заметите.

Приглашаю АннТенну перейти к самой приятной части мероприятия - чествованию и награждению.
Вложения:
Последнее редактирование: 5 года 11 мес. назад от Snake Fightin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Джекил, Демий, PanzerCat

Писательский конкурс. Апрель 2018 5 года 11 мес. назад #103744

  • Джекил
  • Джекил аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Don't panic!
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 374
  • ТестерПисатель
:ohmy: Приятно почувствовать себя победителем. Этот конкурс принёс мне бесценный опыт, который, как я надеюсь, пойдёт впрок уже в моих ближайших произведениях. Хочу поблагодарить организатора за этот источник бесценного опыта, моих соперников за дарованные ощущения остроты борьбы (особенно во втором этапе, который заставил меня понервничать, хе-хе) и критиков за их полезнейшие отзывы, каждый из которых я постараюсь использовать на улучшение своего творчества. Ну и конечно, пожелаю удачи моим соперникам в следующих конкурсах даже если они смогут меня круто обойти(проигрыш - тоже полезный опыт). :whistle:
Не мертво то, что в вечности пребудет. со смертью времени и смерть умрет.
Последнее редактирование: 5 года 11 мес. назад от Джекил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, PanzerCat, Snake Fightin

Писательский конкурс. Апрель 2018 5 года 11 мес. назад #103746

  • WhitePaper
  • WhitePaper аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 378
  • Спасибо получено: 996
  • Писатель 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоРазработчик
Конкурс получился классный. Жаль, что мало кто написал на оба тура. Но те, кто сделал это, молодцы. Мне аж стыдно за то, что на второй тур не написала. И вообще все участники молодцы, раз не побоялись участвовать: даже просто выполнить задания не так уж легко.

А ещё спасибо всем, кто причастен к конкурсу. :3
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Джекил, Демий, Snake Fightin
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.260 секунд