Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

ТЕМА: Проект месяца 2018

Проект месяца: предварительный список участников 5 года 5 мес. назад #106758

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4677
  • 2 место 2 место ГотвПроект года 2 местоУчительВетеранОрганизатор конкурсовКоммерсантПобедитель конкурсаПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
Пожалуйста, обратите внимание, список участников обновлен! Голосование открыто! :whistle:

1) Борьба с Ленью автор WhitePaper
rpgmaker.ru/forum/projects/62608-mv-borba-s-lenyu

2) Карантин автор akito66
rpgmaker.ru/forum/projects/62451-ace-karantin-18?limitstart=0

3) Подземелье Вечности автор DMX
rpgmaker.ru/forum/projects/62589-mv-podzemele-vechnosti

4) Exilium авторы I_Lord, Peter8031983
rpgmaker.ru/forum/projects/62461-exilium

5) III автор PringOva
rpgmaker.ru/forum/projects/62588-ace-iii

6) NEYLOS автор AndreyE
rpgmaker.ru/forum/proekty/62571-neylos?limitstart=0

7) Polaris 03 авторы Alex RoiEsper, Criket, forêtnor, Лягушка и Ко.
rpgmaker.ru/forum/igry-i-roliki/62616-rm...ly-polaris-03#106741

Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Dmy, akito66, Лягушка

Проект месяца: предварительный список участников 5 года 5 мес. назад #106760

  • akito66
  • akito66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • В Иркутске пески холодные, но когда ты рядом, мне становится теплее.
  • Сообщений: 835
  • Спасибо получено: 1487
  • ВетеранРазработчикКомпозиторДаритель СтимкеяПаладинОраторУчительПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 3 место
Если еще не поздно то прошу снять Карантин с ПМ так как там не было серьезных изменений.
Тема заблокирована.

Проект месяца: предварительный список участников 5 года 5 мес. назад #106764

  • Aiaz Marx
  • Aiaz Marx аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 492
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
NEYLOS + 1
Долгострой. Вероятнее всего и возьмет ПМ. Про достоинства игры и так все знают. Лично меня не слишком привликает сеттинг, но голос проект заслужил.

Борьба с Ленью + 1
Это тебе как шоколадка. Для мотивации :))

Polaris 03 +1
К нам на форум заглянул француз и это круто. Да и игра отличная. Я пока много не прошел, но качество проекта на лицо.

III +1 (голосовалка)
Очень понравился концепт за геймплеем и в целом завязка сюжета радует. Надеюсь автор устранит некоторые шероховатости и обновит проектик в ближайшее время.

Exilium
Ждал игру, но не получил, того что хотел..О моих тяжелых отношениях с проектом вы можете прочесть в теме игры. Ну а пока так.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Dmy, AndreyE, Doctor_Bug, Лягушка

Проект месяца: голосование 5 года 4 мес. назад #106854

  • AndreyE
  • AndreyE аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 107
  • За 2 место на конкурсе маппингаПобедитель конкурсаПроект месяца 1 местоПроект года 3 место
Карантин +1
Борьба с Ленью +1
Polaris 03 +1
Exilium +1(голосовалка)
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Dmy, I_LORD, Лягушка

Проект месяца: голосование 5 года 4 мес. назад #106856

  • Kujaku
  • Kujaku аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 70
  • Спасибо получено: 69
  • КоммерсантПроект месяца 1 местоРазработчикПроект месяца 2 место
NEYLOS + 2
Exilium +1 (+1 голосовалка)

На мой взгляд, выделились эти две игры. В каждой заметны старания авторов.
В случае с Нейлосом - это визуальное оформление. Кат-сцены сделаны качественно. Глаз радуется почти постоянно (Портрет ГГ по нему ударил, но не сильно). В остальном игра особо не выделяется. Из того, что не очень понравилось могу отметить только боевую систему и отсутствие движения по пикселям. Почему-то очень не хватило этого в игре, но это мелочи. Голоса заслуживает.

Что насчет Exilium - это ивенты. Можете к Петру относиться как угодно, но он чертов маньяк ивентов. Если с помощью плагинов можно реализовать все то же самое проще и быстрее, то Петр точно не выберет такой легкий путь. Боевая система не идеальна, но очень даже хороша. Учитывая то, что это сделано на ивентах, я могу только догадываться сколько усилий было затрачено на ее создание и совершенствование. Есть вопросы к балансу, но это уже совсем другая история. Все остальное выполнено на уровне выше среднего. Определенно стоит голоса.
Последнее редактирование: 5 года 4 мес. назад от Kujaku.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Dmy, I_LORD, AndreyE, Doctor_Bug

Проект месяца: голосование 5 года 4 мес. назад #106857

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • Проект месяца 1 местоПаладинВетеранПроект месяца 3 местоПроект года 2 местоРазработчикПроект месяца 2 местоОратор
Polaris 1 английский не знаю, французский тем более и я не фанат всяких головоломок, но визуальное оформление, анимации приятные.
NEYLOS 1 (+1 в голосовалке) Видно, как много усилий вложено.
Карантин +1 за то что не бросаешь проект, хотя видно много сложностей возникает на пути его создания.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Dmy, AndreyE, Doctor_Bug, akito66, Лягушка

Проект месяца: голосование 5 года 4 мес. назад #106866

  • Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 429
  • Спасибо получено: 1245
  • Проект года 1 местоПоддержка ФондаРазработчикХудожникПроект месяца 1 местоТестер
Три дополнительных голоса "Polaris 03" (отзыв в теме).
Разнообразные интересные головоломки, продуманный сюжет, небольшая нелинейность, позволяющая пройти игру даже застряв на некоторых ветках, а самое главное - игра имеет логическую концовку (что было для меня решающим фактором).
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Лягушка

Проект месяца: голосование 5 года 4 мес. назад #106895

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • ОраторПрограммист RubyВетеранРазработчикУчительДаритель Стимкея2 место Поддержка ФондаПроект месяца 3 местоЗа 2 место на конкурсе маппинга
Дополнительные баллы раздаю так:

Борьба с ленью +2 балла (отзыв в теме) — остальные игры интересные, но эта какая-то жизненная :)

Neylos +1 балл (отзыв в теме) — баг с битвой печальный, но в остальном игра очень хорошая

(В форме голосования я проголосовал за Polaris 03.)
Последнее редактирование: 5 года 4 мес. назад от Dmy.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Zoom, Doctor_Bug, PringOva, Лягушка

Проект месяца: голосование 5 года 4 мес. назад #106896

  • Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 835
  • Победитель конкурсаРазработчикОраторПроект месяца 1 место2 место Проект месяца 2 местоВетеранПроект месяца 3 место
Dmy пишет:
Дополнительные баллы раздаю так:

Борьба с ленью +2 балла (отзыв в теме) — остальные игры интересные, но эта какая-то жизненная :)

Neylos +1 балл (отзыв в теме) — баг с битвой печальный, но в остальном игра очень хорошая

(В форме голосования я проголосовал за Polaris 03.)

Ты серьёзно??? Борьба с ленью 2, нейлос 1???

Долбанулся что ли?



нейлосу бал в голосовалке. (анимация и графика на высоте)
Карантину балл. (сыровато и много багов)
Эксилиуму 2 балла.


Самые лучшие проекты
Последнее редактирование: 5 года 4 мес. назад от Kouta555.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: idavollr, I_LORD

Проект месяца: голосование 5 года 4 мес. назад #106898

  • PringOva
  • PringOva аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 231
  • РазработчикПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
Коута, а что не так? Борьба с ленью стоит выше, просто потому, что направлена она на объективные знания о человеке.)) Если бы каждый понаблюдал за собой, то он бы увидел, что его Я - это просто набор случайных личностей. И всегда будут в человеке три силы.
Вайтпапер поняла это просто наблюдая за собой, не читаю спец литературы или что-то еще))
Последнее редактирование: 5 года 4 мес. назад от PringOva.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Dmy, NettySvit, Zoom

Проект месяца: голосование 5 года 4 мес. назад #106900

  • Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 835
  • Победитель конкурсаРазработчикОраторПроект месяца 1 место2 место Проект месяца 2 местоВетеранПроект месяца 3 место
Мы тут игры оцениваем по-моему. Как игра Борьба с ленью слабенькая и очень короткая, только и всего.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: idavollr, I_LORD, Kujaku, PringOva

Проект месяца: голосование 5 года 4 мес. назад #106901

  • PringOva
  • PringOva аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 231
  • РазработчикПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
Коута, игры будущего будут направлены именно на развитие игрока-человека. Если судить шаблонно-западными мерками, то да, игра слабовата. Если судить с позиции человека, который желает развиваться, то игра выше остальных.)
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Проект месяца: голосование 5 года 4 мес. назад #106914

  • Kujaku
  • Kujaku аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 70
  • Спасибо получено: 69
  • КоммерсантПроект месяца 1 местоРазработчикПроект месяца 2 место
PringOva пишет:
Коута, игры будущего будут направлены именно на развитие игрока-человека. Если судить шаблонно-западными мерками, то да, игра слабовата. Если судить с позиции человека, который желает развиваться, то игра выше остальных.)

Вам не кажется, что это уже слишком? Не хочу никого обидеть, но пожалуйста, скажи, что это была шутка. Не губите мою веру в людей.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Kouta555, idavollr, I_LORD

Проект месяца: голосование 5 года 4 мес. назад #106916

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • Учитель3 место ГотвОрганизатор конкурсов1 место в ГотвОратор2 место Победитель конкурсаКомпозитор
Kujaku, да че внимание обращаешь, PringOva троля постоянно из себя строит

Все баллы нейлосу
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Kouta555, idavollr, Kujaku, Noon, PringOva

Проект месяца: голосование 5 года 4 мес. назад #106918

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4677
  • 2 место 2 место ГотвПроект года 2 местоУчительВетеранОрганизатор конкурсовКоммерсантПобедитель конкурсаПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
Прекращаем оффтоп и оскорбления в теме голосования. :evil:

Тоже проголосую
NEYLOS - 2 балла, III - 1 балл.

Также прошу обратить внимание на дополнительные правила добавление баллов для голосования

Также каждый желающий может отдать дополнительно три балла любым понравившимся проектам, кроме собственного, отписавшись на форуме в этой теме. Но для того, чтобы воспользоваться этим правом, нужно:
- чтобы в теме проекта, за который голосуете, был конструктивный отзыв на игру
- при этом нужно иметь не менее 10 сообщений в целом и не менее 5 сообщений за текущий месяц (не важно до или после начала голосования) ИЛИ написать свои отзывы во всех темах проектов-участников

Голоса, не удовлетворяющие этим критериям не будут засчитаны.

Тема заблокирована.

Проект месяца: голосование 5 года 4 мес. назад #106919

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • ОраторПрограммист RubyВетеранРазработчикУчительДаритель Стимкея2 место Поддержка ФондаПроект месяца 3 местоЗа 2 место на конкурсе маппинга
Прошу прощения, я начал писать ответ до сообщения АннТенны. Если бы я увидел это сообщение раньше, то не стал бы его писать.
Kujaku пишет:
Вам не кажется, что это уже слишком? Не хочу никого обидеть, но пожалуйста, скажи, что это была шутка. Не губите мою веру в людей.
Я не скажу за PringOv’у, но скажу за себя: да, я полностью серьёзен.

Мне более интересна игра, пытающая поднять необычную для игр тему, чем игра, в сотый раз рассказывающая о переделе власти на планете или в королевстве.

«Борьба с ленью» нравится мне тем, что:

Она поднимает новую тему, которая редко поднимается в играх. Игры редко рассказывают про лень, и поэтому автор игры ищет подходящие выразительные средства. Это интересно. Это закладывает фундамент для дальнейшего развития игр, для дальнейшего расширения круга тем, которые игры рассказывают. («Нейлос» и «Экзилиум» — хорошие игры, но они следуют готовым, давно отточенным шаблонам. Такие игры тоже нужны. Но мне они менее интересны.)

Эта тема актуальна для меня и потому она меня трогает. Мне в жизни не придётся убивать гигантских жуков, я скорее сочувствую тем жукам. Мне в жизни не придётся делить королевства. А вот что такое «лень», как с ней бороться, надо ли с ней бороться вообще, насколько идеи «лени» навязаны обществом, вредит ли мне борьба с ленью или помогает, — всё это мне интересно, всё это меня касается. Поэтому мне эта игра нравится больше.

И сразу скажу две вещи, которые мне не кажутся критериями:

Длина мне не важна. «Odi et amo» Катулла короче, чем стихи Анатолия Рубинова. Значит ли это, что стихи Рубинова лучше? На мой взгляд, игры не обязаны быть длинными. Это устаревшая идея из эпохи, когда их покупали на дисках и на картриджах. Обидно купить диск и пройти его за 5 минут. Но в наше время этот критерий устарел.

Затраченные усилия мне не важны. В Японии есть художник, который рисует огромные картины в Экселе автофигурами. И что? Картины становятся красивее от того, что они нарисованы в Экселе, а не в графическом редакторе? Если человек выбрал заведомо сложный графический стиль или заведомо сложный способ решения задач (ивенты вместо нормального движка), то это не вызывает у меня восхищения просто за факт. Если бы оно как-то по-новому раскрывало мысль — тогда да, это интересно. А если автор выбрал сложный путь вместо простого без особых на то причин — что ж, сам себе злобный Буратино, не вижу поводов для восхищения. :unsure:

____

Выше — мои личные критерии и антикритерии. Они серьёзные. И мне непонятно и неприятно, когда люди пишут «Ты долбанулся?» только потому, что их критерии не совпадают с моими.

Вам нравится другое? Прекрасно! Все люди разные, и всем нравится другое. Только не навязывайте, пожалуйста, свои взгляды мне. И не думайте, что мне обязаны нравится те же самые игры, что и вам. Я имею право на своё мнение и имею право отдать голос за те игры, которые мне понравились.

Если интересно понять моё отношение к играм, можете почитать книгу Анны Антропи «Rise of the Videogame Zinesters: How Freaks, Normals, Amateurs, Artists, Dreamers, Drop-outs, Queers, Housewives, and People Like You Are Taking Back an Art Form». Мне очень близка её точка зрения.
Последнее редактирование: 5 года 4 мес. назад от Dmy. Причина: ссылка на эксельного художника, исправление опечаток
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: NettySvit, Cabbit, Noon

Проект месяца: голосование 5 года 4 мес. назад #106920

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4677
  • 2 место 2 место ГотвПроект года 2 местоУчительВетеранОрганизатор конкурсовКоммерсантПобедитель конкурсаПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место

Тема голосования предназначена для голосования, а не для обсуждение проектов, сравнивания их и споров на эту тему. Обсуждение игр в соответствующих темах, а сравнение можно добавить в пояснение, почему так распределили баллы, но это опционально. Каждый имеет право расставить баллы так, как считает нужным- это его право.

Последнее редактирование: 5 года 4 мес. назад от AnnTenna.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: akito66

Проект месяца: голосование 5 года 4 мес. назад #106941

  • PanzerCat
  • PanzerCat аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 720
  • Спасибо получено: 962
  • Проект месяца 2 местоОраторПобедитель конкурса маппингаПоддержка ФондаПобедитель конкурса3 местоПроект месяца 3 место2 место Проект года 1 местоПроект месяца 1 место
2 балла Нейлосу
1+1 балл (голосовалка) Эксилиуму

:blush:
Последнее редактирование: 5 года 4 мес. назад от PanzerCat.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: I_LORD

Проект месяца: итоги октября 5 года 4 мес. назад #106948

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4677
  • 2 место 2 место ГотвПроект года 2 местоУчительВетеранОрганизатор конкурсовКоммерсантПобедитель конкурсаПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
Результаты:

1 место NEYLOS автор AndreyE 6+1+1+1+3+2+2+1=17
rpgmaker.ru/forum/proekty/62571-neylos?limitstart=0

2 место Polaris 03 авторы Alex RoiEsper, Criket, forêtnor, Лягушка и Ко. 3+1+3=7
rpgmaker.ru/forum/igry-i-roliki/62616-rm...ly-polaris-03#106741

3 место Борьба с Ленью автор WhitePaper 3+1+2=6
rpgmaker.ru/forum/projects/62608-mv-borba-s-lenyu

4.
Exilium авторы I_Lord, Peter8031983 3+1=4
rpgmaker.ru/forum/projects/62461-exilium
и
Карантин автор akito66 2+1+1=4
rpgmaker.ru/forum/projects/62451-ace-karantin-18?limitstart=0

5. III автор PringOva 2+1=3
rpgmaker.ru/forum/projects/62588-ace-iii

6. Подземелье Вечности автор DMX 1
rpgmaker.ru/forum/projects/62589-mv-podzemele-vechnosti

Голоса от AndreyE не засчитаны по причине отсутствия отзывов в темах проектов
Голоса от Kujaku не засчитаны по причине отсутствия 5 постов за прошедший месяц
А также не засчитан голос I_LORD за Polaris и голоса Kouta555 за Exilium по причине отсутствия отзывов в темах проектов.

Но не беспокойтесь, эти голоса на исход боя не повлияли. Но все-таки будьте внимательнее в следующий раз.

Скрин голосовалки

photo_2018-11-01_11-39-35.jpg


Голос Липтона за Нейлос в голосовалке появился после сбороса голосов, но я его все равно посчитала, он, кстати, ничего не решает, да и я сама виновата, что забыла ночью убрать голосовалку :blush:


Поздравляем Андрея с уверенной победой! :whistle:

Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Dmy, idavollr, NettySvit, AndreyE, PringOva, Лягушка

Проект месяца: итоги октября 5 года 4 мес. назад #107414

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4677
  • 2 место 2 место ГотвПроект года 2 местоУчительВетеранОрганизатор конкурсовКоммерсантПобедитель конкурсаПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
Итак, предварительный список участников.

1. Mickey evil day автор vilka
rpgmaker.ru/forum/proekty/62677-proekty-...anie-mickey-evil-day

2. On The Path 18 + автор Metatron102
rpgmaker.ru/forum/igry-i-roliki/62339-on-the-path-18#103634

3. Normann ep.1 автор Snake Fightin
rpgmaker.ru/forum/projects/62687-ace-normann-ep-1#107394

4. Светлая Фантазия автор Kouta555
rpgmaker.ru/forum/projects/62435-svetlay...ziya-mv?limitstart=0

5. Redemption автор Gratkhed
rpgmaker.ru/forum/projects/62678-redemption#107329

6. Реквием извне 16+ автор VeselyRodger
rpgmaker.ru/forum/projects/62662-rekviem-izvne#107145

7. Exilium авторы I_Lord, Peter8031983
rpgmaker.ru/forum/projects/62461-exilium?limitstart=0

8. Потерянный в пустоши душ автор Forzatz206
rpgmaker.ru/forum/projects/61580-poterya...-pustoshi-dush#95852

9. Карантин 18+ автор akito66
rpgmaker.ru/forum/projects/62451-ace-karantin-18?limitstart=0

Можете повлиять, что-то добавить, что-то удалить, поплравить меня. Где-то примерно через сутки вывешу голосование.

Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Dmy, vilka
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
Время создания страницы: 0.323 секунд