Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Проект месяца 2017

Проект месяца 2017 7 года 1 мес. назад #96415

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4530
  • Спасибо получено: 4677
  • Даритель СтимкеяПроект года 2 местоУчительПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсов3 местоРазработчикВетеранПроект месяца 3 место
Проект Месяца за 2017 год

Итак, открываем новый сезон! :whistle:

Ссылки на прошлые конкурсы:

Проект месяца: 2013
Проект месяца: 2014
Проект месяца: 2015
Проект месяца: 2016 (1ое полугодие)
Проект месяца: 2016 (2ое полугодие)

Правила участия:

1. В голосование за текущий месяц попадают автоматически все демки или готовые игры, созданные на RPG Maker (любой версии), опубликованные или обновленные на сайте в разделе Проекты на RPG Maker в течение этого месяца, даже если они уже участвовали в прошлый раз.
2. Если проект выйдет в конце месяца, когда уже открыто голосование, проект будет включен в голосование за следующий месяц.
3. До начала голосования автор имеет право добровольно отказаться от участия, если считают нужным, для этого необходимо отписаться в этой теме или оповестить администрацию любым другим удобным способом
4. Проект может быть снят с голосования, если его автор нарушил правила форума. Если автор в течении месяца хотя бы один раз был заблокирован, проект на этот месяц снимается.
5. Если проект уже побеждал, все равно он может участвовать, но не более 3ех побед, в последующие разы такая демка снимается, и разрешается участие такого проекта только в случае релиза.
6. Конкурсные игры на RPG Maker тоже имеют право участия, если они дорабатываются.
7. Переводы для участия не допускаются.
8. Если ссылка на проект битая на момент открытия голосования - проект дисквалифицируется.
9. В случае, если проект имеет возрастные ограничения 16+ 18+ на баннере обязательно предупреждение, а если автор не согласен - проект дисквалифицируется.
10. Баннер должен быть обязательно согласован и одобрен с обеих сторон. В случае, если не получается связаться (в течение недели) или договориться с автором, а также в случае отказа от победы или любой другой дисквалификации проекта, право получить приз получает автор проекта, занявшего следующее место по списку. В случае согласия победа передаётся ему, или же автор может решить, что в этом месяце не будет победителя.

Правила голосования:

1. Проводится каждую последнюю неделю месяца. (отсчитывается 7 дней с конца месяца)
2. Голосовать разрешается всем зарегистрированным и незаблокированным на портале пользователям
3. Каждый участник голосования может отдать голос в форме автоматического голосования сверху этого топика. Каждый такой голос равен одному баллу.
4. Также каждый желающий может отдать дополнительно три балла любым понравившимся проектам, кроме собственного, отписавшись на форуме в этой теме. (сейчас тестируются дополнительные правила см здесь)
5. Если голосование закончилось ничьей, то оно продлевается еще на один день. В продленном голосовании участвуют только проекты, которые набрали одинаковое количество баллов.

Награды:

1. Автор проекта, занявшего первое место, получает 1000 рублей из призового фонда
(при условии, что в фонде есть нужная сумма, иначе любую игру или программу на выбор из фонда)
2. Победивший проект украшает главную страницу сайта скриншотом и ссылкой на соответствующую тему в течение следующего месяца
3. Все победившие "проекты месяца" автоматически попадают в голосование "проект года"
4. Все проекты - участники получают информационную поддержку на первой странице данного топика, а также на главной странице сайта ссылку на проект в выпусках новостей.


Список победителей:


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Список результатов голосований:

Результаты за декабрь


1 место Домашнее приключение автор Cabbit 9+1+3+2+2 = 17
rpgmaker.ru/forum/igry-i-roliki/62099-do...riklyuchenie-rm-2000

2 место Кларенс и Кэтти автор Lis 3+2+1+1+1+1+3 =12
rpgmaker.ru/forum/proekty/62074-klarens-i-ketti

3 место Эндрю2: Заколдованный лес автор Varvararara 1+1+1+2+1= 6
rpgmaker.ru/forum/projects/62082-endryu2-zakoldovannyj-les-demo

4) Recycler (18+) автор ulmlaut 2+1+1+1 = 5
rpgmaker.ru/forum/projects/62083-recycler-18#101162

5) ОЗНИК автор akito66 3+1 =4
rpgmaker.ru/forum/proekty/62043-oznik?limitstart=0

6)

Бладспир автор akito66 1
rpgmaker.ru/forum/projects/62071-bladspir

Боевка на эвентах автор knyazkot 1
rpgmaker.ru/forum/projects/62079-boevka-...ventakh-demo-ver-0-2

В Южной Америке нередки катаклизмы автор Snake Fightin 1
rpgmaker.ru/forum/igry-i-roliki/62101-ac...ataklizmy-rtp#101314

К.В.Б. автор Varvararara 1
rpgmaker.ru/forum/projects/61089-k-v-b

Привет сосед автор Mixail663650 1
rpgmaker.ru/forum/projects/62041-hello-n...privet-sosed-alpha-3

Хижина в лесу автор nataly 1
rpgmaker.ru/forum/projects/62065-khizhina-v-lesu

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

За январь
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Список участников за текущий месяц:

Год закончился!


Голосование закрыто!


ЗЫ Шаблоны актуальных баннеров см. во вложении

Вложенный файл:

Имя файла: s1-2.zip
Размер файла: 128 KB

Вложенный файл:

Имя файла: s2-2.zip
Размер файла: 673 KB

Последнее редактирование: 6 года 1 мес. назад от AnnTenna.
Тема заблокирована.

Проект месяца: предварительный список участников 7 года 1 мес. назад #96416

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • ОраторВетеранПроект месяца 2 место


Тема заблокирована.

Проект месяца: предварительный список участников 7 года 1 мес. назад #96417

  • Buildrick
  • Buildrick аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 2
Green-Leo пишет:
Green-Leo, один из названных тобою проектов точно не сможет участвовать, т.к. автор заблокирован.
rpgmaker.ru/forum/projects/61574-peter-dwarf-strikes-back
4. Проект может быть снят с голосования, если его автор нарушил правила форума. Если автор в течении месяца хотя бы один раз был заблокирован, проект на этот месяц снимается.
Тема заблокирована.

Проект месяца: предварительный список участников 7 года 1 мес. назад #96419

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4530
  • Спасибо получено: 4677
  • Даритель СтимкеяПроект года 2 местоУчительПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсов3 местоРазработчикВетеранПроект месяца 3 место
Добавила Дерека, действительно забыла, попутала, потому что участвовал в прошлом месяце, думала это обновление прошлого месяца.

Насчет пункта 4 Buildrick прав, по этой причине тот проект снят.

Другие два не добавлены потому что сами авторы сказали, что хотят удалить игру с форума. Но у нас проекты с форума не удаляются, однако, я думаю, они вряд ли обрадуются, если мы разместим их игры на конкурс. Однако, по запросу автора добавлю, конечно.
Голосование открыто!

Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от AnnTenna. Причина: голосование открылось
Тема заблокирована.

Проект месяца: предварительный список участников 7 года 1 мес. назад #96476

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • 2 место ГотвПаладинУчительОрганизатор конкурсовПроект года 1 местоВетеран3 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект года 3 место
У рыцаря мелкие фиксы, не стоит добавлять из-за этого.
Тема заблокирована.

Проект месяца: голосование 7 года 1 мес. назад #96478

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4530
  • Спасибо получено: 4677
  • Даритель СтимкеяПроект года 2 местоУчительПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсов3 местоРазработчикВетеранПроект месяца 3 место
Сейчас я уже не могу снять проект с голосования, раньше надо было. :silly:

Тема заблокирована.

Проект месяца: голосование 7 года 1 мес. назад #96482

  • Tomat
  • Tomat аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 10
  • Спасибо получено: 15
  • Проект месяца 2 место
Все за Доблесть воина
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: I_LORD

Проект месяца: голосование 7 года 1 мес. назад #96485

  • PanzerCat
  • PanzerCat аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 720
  • Спасибо получено: 962
  • 2 место Поддержка ФондаПобедитель конкурса маппингаОрганизатор конкурсовПроект месяца 3 место3 местоПроект года 1 местоПроект месяца 1 местоПроект года 3 местоОратор
:unsure: Phantasy Star... 20ty Years Past автор студия Локатор

Никогда не был поклонником Phantasy Star, скорее наоборот. В свое время на эмуляторе прошел ¾ где-то Phantasy Star 2, честно, пытался найти для себя интерес – вроде и сеттинг ничего так. Не, все уныло и однообразно и большую часть времени я слабо понимал происходящее. Это притом, что случайные бои я часто пропускал «перезагрузками», иначе совсем все плохо.

А теперь можно посмотреть насколько отечественные авторы «верны» своим японский сенсеям!
Итак, после 20 минут убивания гусениц, что я думаю. Это все та же одноклеточная JRPG, что и 27 лет назад. Но тогда это было нормой. Общепризнанная «Самая лучшая JRPG в истории» Final Fantasy VII вышла спустя 8 лет – игры эволюционировали. Я думал, что к 2016 году в такую устаревшую по всем параметрам игру как Phantasy Star 2, нужно хоть как то осовременить в плане геймплея. Нет! Это игра исключительно для фанатов Phantasy Star 2 и точка.

P.S. в оригинале меня бесили даже графика. Но тут хоть с этим нет проблем – визуально очень приятно выглядит.


:laugh: Elite quest: Season One автор Elite Agent
Эх! Хороша музыка на главном меню! И вообще в игре замечательная музыка!
В дверь вошла… табор цыган. Действительно табор цыган) А потом они все сперли))
Игра – антипод Довертону.

Но логика использования предметов из параллельного мира)

Собрать ловушку из специально протухшего сыра (нормальный не подойдет). Поймать мышь и положить её на стол чтобы кто-то её съел и разбрызгал крови, достаточной для ритуала. По своему опыту знаю – у мыши крови не много)
Обрезать провод осколком тарелки и подключить электромагнит, чтобы с трубы упал ключ??? Что это??? Как электромагнит молнию вызовет?

Я её прошел. Неплохая игра, но автору надо включить голову для придумывания загадок. Так что на первый раз простительно.

:cry: Светлый рыцарь автор caveman
Раз пещерный сказал что не надо, то не надо)

:evil: Внутри нас автор Kouta555
Играл только в доизменённую версию. Последняя запускаться отказывается. И вообще я не пойму зачем так запаковывать игру???
Ну а что есть, то вариация «Сайлент хилл». В атмосферности ей не откажешь. Что не понравилось – неправдоподобно меланхолична. Депрессия прет отовсюду!

:S Потерянный в пустоши душ автор Forzatz206
Игра Новичка. Сеттинг, как я понял основан на ДаркСоул, но мне нравится. И вообще то, что я увидел довольно атмосферно из-за нестандартного РТП и хорошей музыки. Но геймплейно - никакая. Автору надо развивать идею и свое мастерство, но что-то давно он уже не появлялся. Жаль(

:S Мэй автор CosmicBerry
Ещё игра новичка. Очень мало – хоть и пытается автор прикрыться «альфой». Зачем выкладывать такой короткий фрагмент, тем большее что ничего такого оригинального чтобы бежать показывать там нет. Но что есть, не вызывает отвращения: диалоги приемлемые, юмор тоже веселенький.
Задатки есть, двигаться дальше, учить матчасть!

:sick: Дерек несущий упокоение автор Eredain
Сюжета нет! Геймплея, кроме стандартных сражений, нет!! РТП стандартный!!! Мапинга нет!!!! Почему в это должно быть интересно играть?????


:whistle: Доблесть воина автор I_LORD
На Сеге я не любил ФантезиСтар и еже с ними. Но всерию Shining Force – я рубал с удовольствием. И если 20ty Years Past приятных чувств ностальгии не вызывает, то Доблесть воина ещё как!

Что не понравилось – сумбурный сюжет. Он конечно присутствует и понятно что происходит. Но я бы сказал, что игра не дает проникнутся кат-сценами и побыстрей хочет вытолкнуть игрока в очередной бой. Может потому, что кроме тактики больше нет ничего? Может, надо было делать не кат сцены, а должна быть возможность самому управлять действиями и разговором персонажей?

ИТОГО:
Сложно решить: нынешние претенденты: все кроме «дерека» довольно достойные, даже «Мэй» и «Потерянный» - хоть и игры новичков, но задатки на хорошую игру есть….

Elite quest: Season One + 1 в голосовалке,
Phantasy Star... 20ty Years Past + 1
Доблесть воина +1
Внутри нас +1
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от PanzerCat.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: I_LORD, yuryol, Elite Agent

Проект месяца: голосование 7 года 1 мес. назад #96491

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • 2 место ГотвХудожник1 место в Готв2 место Победитель конкурса маппингаПобедитель конкурса3 местоУчительЗа 2 место на конкурсе маппинга
А мне пофиг, что Пещерный сказал - не надо) Я в декабре за него не голосовал, хочу сейчас) Считайте, что это было отложенное воздаяние по заслугам:

3 балла Рыцарю!
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: PanzerCat

Проект месяца: голосование 7 года 1 мес. назад #96493

  • Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 835
  • 2 место ВетеранПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоРазработчикОраторПобедитель конкурсаПроект месяца 2 место
1 балл Мэй.(в голосовалке)
Диалоги забавные

1 балл Доблести воина
Напомнило Хосигами, но со смесью ФФТ.

2 Звезде фантазий
Я фанат серии, всё идеально, меню, стиль боя, диалоги, всё как и тогда в детстве, только история новая, а если там будет Нэй присутствовать, вообще на седьмом небе буду.
Спасибо ребята, хоть не надолго, но вернули в детство.
( Музыка в бою только не очень понравилась, какая-то она....мерзкая)
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Kouta555.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: I_LORD

Проект месяца: голосование 7 года 1 мес. назад #96495

  • poca
  • poca аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 517
  • Спасибо получено: 670
  • Даритель СтимкеяПоддержка ФондаПроект месяца 3 местоУчительПобедитель Сбитой кодировки3 место
Всё за PS.
Тема заблокирована.

Проект месяца: голосование 7 года 1 мес. назад #96515

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • РазработчикПисатель 2 место3 местоВетеран3 место ГотвТестер1 место в ГотвУчитель
В голосовалке за "Внутри нас", а тут все три за "Elite quest: Season One", надеюсь автор не подведёт.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Elite Agent

Проект месяца: голосование 7 года 1 мес. назад #96518

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • 2 место Программист Ruby2 место Сбитая кодировкаДаритель СтимкеяПереводчикОрганизатор конкурсов
Из всего я поиграл только в две игры.
Три голоса(1 в голосовыалке) идет Рыцарю и оставшийся голос Элит квесту.
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Elite Agent

Проект месяца: голосование 7 года 1 мес. назад #96541

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • 3 место Готв2 место Организатор конкурсов1 место в ГотвОраторКомпозиторУчительПобедитель конкурса
ДОБЛЕСТЬ - балл в голосовалке
РЫЦАРЬ - 3 балла

Надеюсь если победит пещерный он не будет отказываться от своего места. И так светлого рыцаря в прошлом году обделили, хотя проект должен был на ПГ претендовать
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: I_LORD

Проект месяца: голосование 7 года 1 мес. назад #96542

  • Elite Agent
  • Elite Agent аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Smoke weed everyday!
  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 80
  • Проект месяца 2 место
3 балла Светлому Рыцарю.
Тема заблокирована.

Проект месяца: голосование 7 года 1 мес. назад #96543

  • Lipton
  • Lipton аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Ух ты!
  • Сообщений: 379
  • Спасибо получено: 670
  • Программист RubyОрганизатор конкурсов2 место
В голосовалке 1 балл Лорду за Доблесть воина. (Ну сделай вставки между боями что бы можно было походить по небольшой локации. Тебе уже второй человек об этом пишет. =))) )

3 балла Светлому рыцарю (автор доделай ДДД! =) )
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: I_LORD, strelokhalfer

Проект месяца: голосование 7 года 1 мес. назад #96544

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • ОраторВетеранПроект месяца 2 место
Напряжённый у меня нынче месяц, несмотря на то что я посмотрел некоторые игры заранее, всё равно не успел всё глянуть столько сколько хотел...

1. Фентази Стар - качественная игра, как будто сделана авторами оригинала, клёвые комиксовые катсценки... Ну в общем больше сказать пока ничего не могу, прошёл не очень далеко, эмоций вызывает мало - 2 балла за старание!

2. Доблесть Воина - ну... норм игра, не очень складная, тактики особо не успел заметить, но играть можно, даже интересно - тоже два балла (один через голосовалку)

3. Светлый рыцарь - не стал за него голосовать, потому что автор отказался от участия, а так игра хорошая
4. Элит Квест - верю что игра неплохая, но у меня вылетела в самом начале, а осмотреть её второй раз времени не хватило
5. Внутри Нас - тоже верю что игра неплохая, но я чот только на прошлой неделе заметил что она обновлялась и не успел даже скачать

Сори, в другой раз ребята, не вините меня, у меня сессия :silly:

6,7,8. Мэй, Дэрек и Душ - пока что не игры для меня. Их даже обсуждать не хочу


Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Green-Leo.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: I_LORD

Проект месяца: голосование 7 года 1 мес. назад #96545

  • ZX_Lost_Soul
  • ZX_Lost_Soul аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 945
  • За 3 место на конкурсе маппингаПобедитель конкурсаВетеранОраторДаритель СтимкеяУчительПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПобедитель Сбитой кодировкиРазработчик
Посмотрел проекты бегло, т.к. сейчас нет времени, сужу по начальным впечатлениям.

2 балла Фентези Стар
1 балл Внутри нас
Балл в голосовалке за Доблесть Воина
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: I_LORD

Проект месяца: голосование 7 года 1 мес. назад #96546

  • Arrakttur96G
  • Arrakttur96G аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 207
  • Спасибо получено: 181
  • Даритель Стимкея
Вечера, все голоса тому проекту, о судьбе которого, я уверен на все мои 99,9%
Фентези Стару.
Да, может я и обижу других, но нехватка времени делает свое, а обзор оставить нужно.
Да и игра сразу запала в душу.
Бессмертие – не бешенство, при укусах не передается. - Лен, Арракттур. Профессия ведьма, Громыко Ольга.

Стать бессмертным вампиром можно и в реальности. Для этого нужен интернет, а там... играй свою роль на форуме и будь няшкой. - Арракттур из Светлой зоны.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Проект месяца: голосование 7 года 1 мес. назад #96547

  • Zacharie
  • Zacharie аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Меланхолик по жизни
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 337
  • ХудожникПроект месяца 1 место1 место в ГотвПроект месяца 2 место
Понравился проект Светлый рыцарь, очень бы хотела, чтобы он победил.
Поэтому все три балла рыцарю х)
(И один в голосовалке ему же)
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.365 секунд