Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: 14

14 дней сюжетного января 7 года 3 мес. назад #96224

  • ZX_Lost_Soul
  • ZX_Lost_Soul аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 945
  • ВетеранРазработчикДаритель СтимкеяЗа 3 место на конкурсе маппингаПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект года 3 местоПобедитель Сбитой кодировкиУчительПроект месяца 2 место
Green-Leo, причём тут понравилась-непонравилась, речь же идёт о несоответствии правилам конкурса.
Если ты на конкурс картин принесёшь фотографию, её вполне могут не принять. Но тут ещё оставляют возможность решать голосующим, если они как-то обоснуют, почему фотография - тоже картина, то её примут. Так-то всё логично.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от ZX_Lost_Soul.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, Демий, Luar_Zero, EvilCat

14 дней сюжетного января 7 года 3 мес. назад #96231

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Программист RubyОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 местоВетеранПисатель 3 место1 место в ГотвУчительПроект месяца 1 место3 место
Мне говорят:
Плюс ко всему написание сюжета не ограничивается классической формулой : завязка->развитие>кульминация->развязка, и оценивать тексты только в соответствии с этой формулой явно не правильно
основная претензия ни к критериям оценивания и твоего понимания хорошего сценария, а к тому, что эти самые критерии поменялись уже в процессе конкурса

А я в критериях к работам писал:
Сюжет должен быть полным, то есть иметь завязку, развитие и концовку. Экспозиция и эпилог - по усмотрению автора.

Во-первых, я четко обозначил формулу с самого начала.
Во-вторых, формула дана с самого начала и она не менялась.
В-третьих, тут должен появиться какой-нибудь чувак, который скажет, что тот пост с правилами для работ со времени написания (06 Января 2017) не был изменен, а значит вы просто не читали правила. Серьезно, сколько можно? Я уже на готв писал памятный пост (могу найти ссылку на него), в котором было разъяснение по каждому вопросу и каждому пункту капсом. Мне что, теперь каждый конкурс проводить так, чтобы писать огроменные посты по каждому критерию приема работ, чтобы хоть кто-то увидел, что эти посты есть и в них есть текст и этот текст можно и нужно прочитать? Вы серьезно?

Если тут Юриоль написал о дополнительных критериях к работам, то это не значит, что они есть. Серьезно, они ровно такие же, какими и были при старте конкурса и ничуть не изменились. Я лишь разбавил скучные проверки условиям, написанным при старте конкурса, собственным мнением о работах, хотя мог этого не делать и оставить только сухую проверку на соответствие только одним лишь условиям конкурса, которые я дал ранее.
(тем, кто заметил, что я уже трижжы повторил слова о том, что правила для конкурса были даны ранее и они не изменились - плюсик вам в карму, вы одни из немногих людей, кто читает правила конкурса, указанные более, чем неделю ранее).
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от DeadElf79.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: strelokhalfer, Демий

14 дней сюжетного января 7 года 3 мес. назад #96232

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Программист RubyОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 местоВетеранПисатель 3 место1 место в ГотвУчительПроект месяца 1 место3 место
Ну ладно, раз никто не читал правила, то я уверен, что никто не читал и правила голосования, которые я недавно выесил и раз никто не читал ни правила конкурса, ни правила текущего его выпуска, ни правила голосования, то это единственная причина, почему я нарушу правила конкурса, а вместе с ними правила текущего выпуска и правила голосования и верну сценарий согекинга в голосование, даже несмотря на то, что он не удовлетворял правила конкурса, правилам выпуска и потому не мог попасть в голосование согласно правилам.

Да, я теперь каждый пост в этой теме могу оформлять именно таким образом, надеясь лишь, что если упоминание правил не зацепит взгляд в первый раз, то на пятый раз слово "правила" будет замечено и, возможно, лишь возможно, где-то в голове прозвенит тревожный звоночек о том, что текст выглядит тошнотворным из-за постоянного упоминания правил конкурса, правил выпуска и правил голосования.

Жду по семь голосов за согекинга от Юриоля, Грин-лео и Безликого.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Amphilohiy

14 дней сюжетного января 7 года 3 мес. назад #96238

  • Amphilohiy
  • Amphilohiy аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 547
  • Спасибо получено: 666
  • 2 место ГотвПрограммист RubyПобедитель Сбитой кодировкиОраторУчитель
Правила, как правило, неправильно не править, если правило не правильное. Однако правильно, что правило не правилось в рамках времени проведения конкурса по правилам. Правды ради у правил конкурса всегда было правило структуры сценария. Прав Эльф или не прав не знаю, но у Эльфа прав на правах организатора больше, так что Эльф по всем правилам прав.
Я верю, что иногда компьютер сбоит, и он выдает неожиданные результаты, но остальные 100% случаев это чья-то криворукость.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, Демий, Lipton, Andrei

14 дней сюжетного января 7 года 3 мес. назад #96264

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Программист RubyОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 местоВетеранПисатель 3 место1 место в ГотвУчительПроект месяца 1 место3 место
Коли эльф собрался проводить конкурс на регулярной основе, от выпуска к выпуску они будут дорабатываться и уточняться. Спасибо за поддержку, Амфи! ^_^
Тема заблокирована.

14 дней сюжетного января 7 года 3 мес. назад #96266

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • Учитель1 место в ГотвРазработчикТестерВетеран3 местоПисатель 2 место3 место Готв
Заветное желание [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Наследие друидов [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Зомби / Утечка мозгов [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Хватит просерать свою жизнь! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Новогодние приключения Алхимика [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Праздничная история [ Нажмите, чтобы развернуть ]

И так, пришло время подвести итоги! Кто же, по моему мнению, достоин звания лучшего сценариста этой двухнедельной кутерьмы?! Честно сказать, я думаю, что это… Я! Ха-ха, шутка. Я такой оригинал, не правда ли? На самом деле, мне было очень сложно определиться с выбором и, к большому сожалению, не потому, что все были хороши, а наоборот. Не хочу никого обидеть, но почти все сценарии показались мне какими-то не полными, что ли.
И так, раздача слонов!
Заветное желание – два балла, таки это подходит под сценарий какой-нибудь визуальной новеллы.
Зомби / Утечка мозгов – тоже два балла, есть гемплей, есть сюжет, есть полная картинка.
Праздничная история – ещё два балла. Потому что я могу! И потому, что иначе Панзер напишет об моём сценарии гневный обзор. А если честно – мне удалось увидеть полноценную картинку по этому сценарию, прикинуть как делать по нему игру и прочее… Именно так я оценивал все сценарии (наверно правильно, может нет какая разница? Это моё имхо!).
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, PanzerCat, KillingTime

14 дней сюжетного января 7 года 3 мес. назад #96271

  • Безликий
  • Безликий аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 315
  • Спасибо получено: 355
  • Даритель СтимкеяПоддержка ФондаУчитель2 место в Обучающем конкурсе
Пора и мне раздать баллы.

Осилил с трудом, и что все так ревностно пристали к новеллам? Не уж то нет других жанров?

Фестал тале - ну тип 1 балл
Подарок - 3 балла
Желание - 1 балл
Алхимик - 2 балла

Желание может стать хорошей новеллой для девочек.
Фестал тале - без геймплея, но норм
Подарок - больше всего похож на игру...
Алхимика сначала забыл, но сценарий то норм.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Безликий.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, PanzerCat, KillingTime

14 дней сюжетного января 7 года 2 мес. назад #96279

  • ZX_Lost_Soul
  • ZX_Lost_Soul аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 945
  • ВетеранРазработчикДаритель СтимкеяЗа 3 место на конкурсе маппингаПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект года 3 местоПобедитель Сбитой кодировкиУчительПроект месяца 2 место
Всё ниженаписанное просто моё мнение, прошу не обижаться на критику) Сам я сценарии писать не умею, поэтому сужу чисто по ощущениям.

Заветное желание [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Наследие Друидов [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Утечка мозгов / Oblivion Sun [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Хватит просерать свою жизнь! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Необыкновенный подарок [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Новогодние приключения Алхимика [ Нажмите, чтобы развернуть ]

FESTAL TALE (Праздничная История) [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Итог:
Заветное желание - 4 балла (интересная история, нелинейность, новый год, юмор, всё отлично)
Утечка мозгов - 1 балл (крутая история с интересным геймплейным элементом и динамичностью, но от тематики конкурса на мой взгляд далека, поэтому вот)
Необычный подарок - 1 балл (хороший "лёгкий" сюжет для рпг, но на конкурсе сценариев всё же хотелось бы видеть что-то более комплексное)
Festal Tale - 1 балл (крутая идея, но есть ощущение некоторой недоработанности)
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от ZX_Lost_Soul.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, PanzerCat, KillingTime

14 дней сюжетного января 7 года 2 мес. назад #96283

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Программист RubyОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 местоВетеранПисатель 3 место1 место в ГотвУчительПроект месяца 1 место3 место
Эльф искренне похвалит всех тех, кто уже оставил отзывы к работам на конкурсе, но перед этим он пойдет бухать в трактир ^_^

До конца голосования осталось чуть больше суток (а в связи с разницей в часовых поясах, для некоторых даже меньше суток), прошу успеть оставить отзывы всех тех, кто хотел, но не осилил добраться ранее!
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от DeadElf79.
Тема заблокирована.

14 дней сюжетного января 7 года 2 мес. назад #96302

  • PanzerCat
  • PanzerCat аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 720
  • Спасибо получено: 962
  • 3 местоОрганизатор конкурсовПроект года 1 местоРазработчикОраторПроект года 3 местоПроект месяца 2 местоПобедитель конкурса маппингаПобедитель конкурсаПоддержка Фонда
Итак по-порядку!
Не очень я хорош в понимании того где есть сюжет, где нету – буду ориентироваться на ощущения и образы, которые текст вызывает. Все таки это-ж сценарий к игре.

Заветное желание, автор KillingTime
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Наследие друидов, автор Crazy Zey
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Утечка мозгов, автор EvilCat
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



Хватит просерать свою жизнь!, автор sogeking
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



Необыкновенный подарок, автор Демий
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



Новогодние приключения Алхимика, автор Arrakttur96G
А вот тут много букав - побомблю...
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


ИТОГО:
Если мы рассматривает именно СЦЕНАРИЙ в том стандартном его понимании, со всеми атрибутами – то очевидно – ими обладает «Заветное желание» +3 бала

Но если я говорю о том что мне лично понравилось сюжетно (я бы даже сказал визуально), что на данный момент обладает наибольшим игровым потенциалом … вот прям щас суй в мейкер (если не брать в расчет FESTAL TALE) – это "Утечка мозгов" +3 бала

;)
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, KillingTime

14 дней сюжетного января 7 года 2 мес. назад #96311

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Программист RubyОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 местоВетеранПисатель 3 место1 место в ГотвУчительПроект месяца 1 место3 место
Всем спасибо за голосование! Оно теперь закрыто и более голоса ни от участников конкурса, ни от пользователей не принимаются!

Результаты голосования будут только вечером, потому что мне нужно перепроверить все отзывы и посчитать голоса, а время у меня на это только вечером и появится.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: EvilCat, PanzerCat, KillingTime

14 дней сюжетного января 7 года 2 мес. назад #96318

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Программист RubyОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 местоВетеранПисатель 3 место1 место в ГотвУчительПроект месяца 1 место3 место
Результаты голосования:


Кто тут у нас такой победитель? Кто тут у нас лучше всех старался? =3
Правильно, KillingTime! Поздравляю с победой!

Остальных благодарю за участие и желаю успехов. :laugh:

А теперь более серьезно: [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Итоги конкурса:
Во-первых, конкурс прошел успешно. Семь участников, семь работ. Это очень круто и следовательно, 14 к нам еще вернётся (но не раньше марта!)
Во-вторых, голосовавших было мало. Серьезно, даже обидно немного. Но ладно, может быть, я подобрал не самую лучшую тему и половина недели и нервов пользователей было потрачено на спор с эльфом, после чего голосовать остались лишь немногие.
В-третьих, да, я набрал некоторое количество материала для того, чтобы поправить правила следующего выпуска и расписать их как можно подробнее и понятнее для всех.

Всем спасибо за внимание, участие, голосование и просто чтение этой темы теплым уютным субботним вечером ^_^
До марта, 14!
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от DeadElf79.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: ZX_Lost_Soul, Демий, EvilCat, PanzerCat, KillingTime

14 дней сюжетного января 7 года 2 мес. назад #96319

  • ZX_Lost_Soul
  • ZX_Lost_Soul аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 945
  • ВетеранРазработчикДаритель СтимкеяЗа 3 место на конкурсе маппингаПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект года 3 местоПобедитель Сбитой кодировкиУчительПроект месяца 2 место
Эльф, почему в табличке у EvilCat голосов нету? Она же в темах отзывы писала и на второй странице этой темы баллы раздала.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от ZX_Lost_Soul.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, EvilCat

14 дней сюжетного января 7 года 2 мес. назад #96320

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Программист RubyОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 местоВетеранПисатель 3 место1 место в ГотвУчительПроект месяца 1 место3 место
ZX_Lost_Soul, виноват, пропустил. И даже после напоминания об этом нашел ее голоса далеко не сразу, сложно было их среди спора заметить. Спасибо, что заметил!
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: ZX_Lost_Soul, EvilCat

14 дней сюжетного января 7 года 2 мес. назад #96324

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • Композитор2 место ОраторОрганизатор конкурсов1 место в Готв3 место ГотвПобедитель конкурсаУчитель
Для следующего конкурса предлагаю дисквалифицировали тех участников кто не голосует. Думаю,обосновывать не надо, всем и так понятно почему.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Green-Leo

14 дней сюжетного января 7 года 2 мес. назад #96333

  • ZX_Lost_Soul
  • ZX_Lost_Soul аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 945
  • ВетеранРазработчикДаритель СтимкеяЗа 3 место на конкурсе маппингаПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект года 3 местоПобедитель Сбитой кодировкиУчительПроект месяца 2 место
yuryol пишет:
Для следующего конкурса предлагаю дисквалифицировали тех участников кто не голосует. Думаю,обосновывать не надо, всем и так понятно почему.
Это ничего не изменит, т.к. участникам сложно голосовать объективно. Чтобы голосование было адекватным, количество голосов со стороны должно превышать количество голосов участников в несколько раз. А такое тут очень маловероятно, потому что:
1. Читать сценарии дольше, чем смотреть игры. В играх обычно почти сразу видно, когда игра хрень, а сценарий надо читать до конца.
2. Игры смотреть приятнее, т.к. игры это всё-таки готовый развлекательный продукт, а сценарии - только заготовка для него (их не так интересно читать как, скажем, рассказы).
3. Чтобы читать, нужно больше мозгов.
4. Некоторые (не будем показывать пальцем) любят только на организаторов бухтеть, а сами нифига не голосуют.

Поэтому, если собираетесь сделать голосование для участников обязательным - оно должно быть не открытым, чтобы никто не знал, у кого сколько голосов. Это сделать не сложно (голосование в ЛС, например), только вот как в таком случае быть с отзывами? Они ведь тоже очень показательны.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от ZX_Lost_Soul.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

14 дней сюжетного января 7 года 2 мес. назад #96338

  • EvilCat
  • EvilCat аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 850
  • 2 место Учитель3 место Готв
ZX_Lost_Soul пишет:
1. Читать сценарии дольше, чем смотреть игры. В играх обычно почти сразу видно, когда игра хрень, а сценарий надо читать до конца.
2. Игры смотреть приятнее, т.к. игры это всё-таки готовый развлекательный продукт, а сценарии - только заготовка для него (их не так интересно читать как, скажем, рассказы).
3. Чтобы читать, нужно больше мозгов.

У меня в точности диаметральное впечатление. Текст имеет ограниченный, линейный объём. Нужно просто просмотреть его с начала до конца, можно даже по диагонали. Сценарий к тому же обычно оформлен в понятные отрезки, которые этому способствуют (и это не случайно - обычные адресаты сценария занятые люди и должны иметь возможность вобрать его как можно быстрее). Чтобы почитать текст, достаточно открыть ссылку (даже на Ядекс-диске, оказывается, есть средство просмотра загруженных документов). Это можно сделать хоть на работе, хоть с телефона в общественном транспорте или в лифте... Не нужно ничего скачивать, устанавливать, не нужен компьютер со звуком и не нужно выделять время, можно даже почитать урывками между делом, даже на втором мониторе, если занят чем-то. Поэтому я смогла сформировать отзывы и раздать голоса в первые же дни. Присутствующие знают, что из-за проблем со временем я часто не могу проголосовать на конкурсах игр.

И "сразу видно" качество игры, только если оно реально хреновое. Типа, запустил - а она с первых секунд страшная, нудная и непонятная. Если игра сделана сколько-нибудь добротно, то её нужно пройти до конца, чтобы понять. Хотя бы потому, что середина или концовка может всё испортить, а ведь игра может быть ещё и нелинейной! И ты даже не узнаешь, что в ней несколько концовок или что середину можно было пройти проще, если бы ты что-то сделал по-другому. А баланс? Что если из-за кривизны баланса одни проходят слишком просто, а другие слишком сложно? Это никак не может быть "сразу видно", разве что если оцениваешь игры безответственно или по принципу название+идея+автор. На честную оценку игры обычно требуется минимум 15 минут выделенного времени, а то и все 30.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от EvilCat.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, Демий, yuryol

14 7 года 1 мес. назад #96856

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Программист RubyОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 местоВетеранПисатель 3 место1 место в ГотвУчительПроект месяца 1 место3 место
Смотрю я, тему вернули из раздела "Свободный" в "Конкурсы и голосования". Это несказанно радует меня.

Посмотрим, зайдет ли следующая тема. Правила конкурса для приема работ останутся неизменными, а вот насчет голосования я думаю пересмотреть некоторые моменты. В любом случае, правила голосования будут опубликованы вместе со стартом конкурса, чтобы их, как и правила конкурса, снова кто-нибудь не прочитал.

На сей раз конкурс не будет сюжетным, так что тему переименовываю обратно в 14.
Тема заблокирована.

14 7 года 1 мес. назад #96952

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Программист RubyОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 местоВетеранПисатель 3 место1 место в ГотвУчительПроект месяца 1 место3 место
Прошу прощения у всех, кто ожидал конкурса (если такие люди были), однако, я не согласен с политикой, которой предерживается администрация портала в лице одной из них. Подробнее об этом написано тут: rpgmaker.ru/forum/nash-portal/61674-protivnik-svetloj#96951

По этой причине, если меня забанят в ближайшее время, в конкурсе без организатора смысла уже не будет.
Тема заблокирована.

14 7 года 1 мес. назад #96954

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • Организатор конкурсов2 место 2 место Сбитая кодировкаПереводчикДаритель СтимкеяПрограммист Ruby
Конкурс отменяется на неопределенное время.
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от strelokhalfer.
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.305 секунд