Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Настоящая драма (VI.15)

Настоящая драма (VI.15) 8 года 10 мес. назад #82119

  • NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 1271
  • 3 место в КодировкеТестерПроект месяца 3 местоДаритель СтимкеяРазработчик3 место1 место в ГотвПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсов1 место в Обучающем конкурсе
Настоящая драма
Писательский конкурс (VI.15)

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Сюда выкладываем работы на писательский конкурс в жанре драмы.
Не забываем под спойлером в конце своей работы указать название выбранной драматической ситуации.
Обсуждение конкурса - только в теме конкурса. Эта тема только для приема работ и последующего голосования.

15-28 июня включительно - прием работ на конкурс;
29 июня - 5 июля - голосование;
6 июля - подведение итогов.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от NettySvit.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan

Настоящая драма (VI.15) 8 года 10 мес. назад #82235

  • Moony White
  • Moony White аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 101
  • Проект месяца 3 место
На лесной поляне царил полумрак, но редкие солнечные лучи пробивались сквозь густую крону, словно блестящие острые ножи разрезали тёмную ткань бархата. Воздух был холодным, сырым. Тихо шелестел в высоких ветках, усыпанных изумрудными листьями, ветер над головами брата и сестры.
Когда-то это было место, где дети короля беззаботно играли. Тогда ещё они не были отягощены политикой и учёбой, потому что были слишком маленькими. Ещё очень давно здесь они дали друг другу клятву построить королевство, самое большое и мирное из всех, что существовали тогда. Детское обещание близнецов навсегда засело в их сердцах, но если раньше они были заодно, то теперь дети короля были по разные стороны баррикады.
- Как мило, что ты пришёл, братец, - с притворной нежностью проворковала Эйлис, обнажив узкое лезвие короткого меча. Самый его конец легко скользнул по наручу, послышался тихий скрежет. Доспехи нынешней королевы были сделаны самым лучшим кузнецом королевства, и царапины на нём просто не осталось.
- Я должен положить этому конец, сестра. – Эйдан уже держал наготове свои кинжалы. Большое оружие было неудобно носить в лесу, и лучше наносить быстрые многочисленные удары, чем редкие, но сильные. Король восстания решил скинуть свой потрёпанный плащ, показав сестре свои крепкие кожаные доспехи, которые хоть и были не в самом лучшем состоянии, но уже не раз спасали хозяина в бою. – Сдайся, Эйлис. Нет нужды продолжать эту тиранию. Народ измучен, и если ты хочешь выжить, то лучше опусти меч.
- Не для того я боролась за власть, чтобы просто взять и бросить своё королевство, - ответила Эйлис. – Тебе не получить мой трон, Эйдан. Я не позволю…
- Чего не позволишь? Не позволишь народу вздохнуть спокойно? Не позволишь счастью вернуться в деревни и города? – Голос Эйдана дрожал. Мужчина не хотел наставлять острие кинжала в сторону сестры, а уж тем более ранить её, но если иного выхода не будет, то придётся. – Ответь мне!
- Я не позволю тебе отнять у меня всё, чего добилась своими силами, Эйдан. Трон по праву мой, и только я решаю, что делать с моим королевством, - сказала женщина, атаковав своего брата сразу же после последнего слова. Застав Эйдана врасплох, Эйлис чуть поцарапала его щеку. Из ранки начала сочиться кровь, но мужчине было всё равно. Встав в боевую стойку, мужчина приготовился к сериям атак. Эйдан уклонялся и уклонялся, с лёгкостью избегая ударов королевы. После одного из таких ударов он отбежал в сторону и попытался снова как-то убедить Эйлис опустить оружие.
- Сдавайся! Человек с плохими намерениями никогда не победит! Ты хочешь денег, славы, но ты этого не получишь, пока не прекратишь терзать народ своей гордыней. – Эйдан знал, о чём говорил: налоги были непомерно высоки для простых горожан, всех заставляли славить «прекрасную, великолепную королеву», а коли совершалось мелкое преступление – человека сразу отправляли на гильотину. Это было слишком жестоко, и такие действия со стороны правителя обязательно вызвали бы восстание. Эйдан был против такого с самого начала, когда сестра взошла на трон.
Эйлис не могла стать наследницей, но женщина не хотела сидеть в тени своего брата, которого безмерно любили все. Здесь ей помог один из чиновников, которому Эйлис пообещала огромные сокровища. Он помог ей отравить старого короля и подставить Эйдана. Потом его, конечно, тоже казнили как соучастника принца. «Я не стану братоубийцей, даже если этого требует закон, - сказала тогда принцесса, - но и остаться при дворе я тебе не позволю. Уходи из моего королевства, Эйдан». Именно после этого случая они стали врагами, и Эйлис села на трон, а брат её стал главой восставших.
Придворный колдун сидел в кустах, ограждённый невидимыми чарами. Эйлис приказала ему заколдовать её меч так, чтобы лезвие его обязательно добралось до Эйдана. Уже через несколько секунд волшебник должен был закончить заклинание. Последние строчки его тихо прозвучали в сыром воздухе, и наступление королевы на повстанца усилилось. Пути отхода у Эйдана не было, и мужчина прижался спиной к широкому дереву. Последний удар Эйлис пришёлся в грудную клетку. Кожаная броня не выдержала такого натиска и порвалась. Из раны в груди хлестанула кровь, обрызгивая всё вокруг. Часть её попала на лицо женщины.
Несколько секунд для брата и сестры тянулись дольше, чем обычно. Лицо Эйлис побледнело, и женщина медленно опустила голову вниз. Взгляд её устремился к рукояти кинжала, торчавший из её живота. Лезвие глубоко вошло в плоть, и каждый вдох и выдох сопровождался болью. Эйлис снова посмотрела на брата, в его глаза. В зелёных глазах читалась скорбь.
- Жаль, что мне пришлось это сделать, Эйлис, - прохрипел мужчина. Отплюнув в сторону сгусток крови, прокашлялся и снова продолжил. – Твой маг теперь безвреден, поэтому не смог защитить тебя в последний… момент. – Колдун и правда был мёртв, ведь второй кинжал, который Эйдан успел метнуть в последнюю секунду, попал ему прямо в сердце, и тот умер в ту же секунду. Теперь он не сможет исцелить её. – А теперь прощай…
Королева и Принц так и остались в том лесу. Место детских игр брата и сестры стало могилой для них.


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, DeadElf79, Ren310, NettySvit, Liath, zmeelov66, Rude, Erckert

Настоящая драма (VI.15) 8 года 10 мес. назад #82536

  • Erckert
  • Erckert аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 90
  • Спасибо получено: 226
  • Писатель 3 место2 место Готв
***

Год 2467. Когда-то эта планета называлась Землёй, однако ветер времен унёс с собой все воспоминания о тех спокойных годах, когда дети могли беззаботно бегать по зелёной траве, а деревья шумели свежей листвой. Голубое небо, чистый воздух, лёгкость и свобода остались в далёком прошлом.
Всё, что осталось здесь сейчас - это бескрайняя бесплодная пустыня и раскинувшийся на ней огромный город под названием Цитадель. Только технологии и природная смекалка позволили остаткам людей выжить в пустошах, где давно царит лишь смерть и забвение.
От радиационной пустыни человечество отделили высокие стены, внутри которых оно заперло себя и жило долгие сотни лет... Однако, даже так, люди всегда были, есть и будут оставаться людьми, людьми со своими пороками и страхами.

***

Чемоданчик лениво распахнулся. Внутри сияли кроваво-алым цветом загадочные кристаллы.
- Как и договаривались. 160 красных форенов. Теперь, будьте добры, предоставьте мне мои кредиты, - мужчина преклонных лет, с седой жидкой бороденькой, пристально смотрел на толстяка, стоящего напротив. Тот самодовольно улыбался.
Сделка происходила на старом заброшенном складе. У обоих дельцов была охрана. Старика окружал отряд вооруженных винтовками людей, а толстяк имел в распоряжении лишь двух мужчин, стоящих от него по левую и правую стороны. Они были похожи на статуи: ни единого движения, только едва заметно поднимающаяся от дыхания грудь. Чёрная униформа - свободные тканевые одежды - легко развевалась на сквозняке, беспрепятственно разгуливающему по помещению склада. Их лиц не было видно за странными масками, похожими на забрала шлемов рыцарей Забытого Времени, только из прорезей сочился жуткий красный свет.
Загадочные мужчины-статуи тоже были вооружены, но их оружие было слегка необычно: на поясах, в ножнах из дорогой кожи, покоились клинки, длинные катаны.
Их звали Арито и Акито, братья-самураи. Лучшие телохранители в Цитадели, они служили человеку по имени Матиас Вирт, во всех смыслах крупнейшему человеку преступного мира. О братьях ходило много слухов и легенд: дескать, они - мутанты, созданные в подземных лабораториях, бесчувственные машины для убийств. Какие из этих слухов правдивы, а какие - вымысел, до сих пор остается загадкой, а всей правды не знал даже сам Матиас. Единственное, что можно было сказать наверняка - эти самураи обладали нечеловеческой скоростью, силой и реакцией, и были безгранично преданы своему господину, которому однажды принесли клятву служения.
- Арито, Акито, - прохладно бросил толстяк, и имена ударили старика, как пощечина. У него на лбу выступил холодный пот.
- Господин Вирт… Вы же не собираетесь… - пролепетал он, отходя на несколько шагов назад. Охрана подняла винтовки и нацелилась на Матиаса.
- Предоставьте господину Норри его кредиты, - улыбка стала шире, расплывшись по толстым щекам, от уха до уха.
Дальнейшее произошло так быстро, что человеческий глаз просто бы не уследил: выстрелы, крики, звуки рассекаемого лезвием воздуха и рикошета пуль, две тени, что летали по складу, как призраки смерти.
Брызги крови попали на носок дорогого ботинка господина Вирта, и он небрежно стряхнул алую жидкость на пол.

***

- Как думаешь… Мы правильно поступаем? Это по кодексу чести? По нашему кодексу? – Арито сидел, сложив ноги, у окна и смотрел на то, как внизу спешат по своим делам люди. Его пальцы сжимали бутылку дешёвого пива, и он иногда делал глоток-другой.
- Наш кодекс – служить нашему господину. Нет другого кодекса. Его слово – закон для нас, - Акито в это время был занят полировкой своего меча. Он, в отличие от брата, отличался крайней педантичностью и всегда был занят каким-то делом.
Арито вздохнул, не найдя, что ответить, а после допил пиво, остававшееся в бутылке. Спорить с братом было бесполезно.
- Иногда мне кажется, что все эти слухи, которые ходят о нас, не так уж и далеки от истины… - он сложил руки на подоконнике и задумчиво уставился на серое, дымное небо.
- Иногда мне кажется, что ты – просто тряпка, и не достоин служения господину Матиасу, - жестко ответил Акито.
- Больно мне хочется ему служить… - негромко, но крайне недовольно буркнул брат.
По комнате раздался писк. Акито отложил в сторону свой клинок и нажал пару кнопок на каком-то мобильном устройстве.
- Собирайся, - скомандовал он и повесил свою катану на пояс, - Господин Матиас вызывает нас.

***

Пальцы сжимали катану так крепко, что побелели. Обстановка нервировала. Секунду назад до уха Арито через передатчик донёсся последний истошный вопль охранника из числа тех, что держали службу снаружи особняка Матиаса Вирта.
Особняк штурмовали. Может быть, конкуренты. А может друзьям господина Норри не понравилась смерть их делового партнёра. Кто знает? Но причины не важны. Для мести всегда найдется отдельная тарелка, сейчас важно лишь выжить.
Акито отправился на организацию обороны в восточном крыле, поручив Арито личную охрану Матиаса. Возможно, не самое гениальное его решение, но выхода не было: Арито гораздо лучше орудовал клинком, нежели умел стратегически мыслить.
Двухметровая стальная дверь весом в несколько тон с ужасающим грохотом упала. Из облака пыли, поднявшегося в образовавшемся проёме, на Арито смотрели два жутких, налитых кровью глаза. По их расположению он определил, что их обладатель либо залез кому-то на шею, либо имеет рост в более чем три метра.
И как самурай не надеялся на первый вариант, через мгновение в комнату вбежало, сотрясая пол, огромное существо. Мутант.
- Спаси меня! Убей эту тварь! Убей их всех! – Матиас забился в самый угол помещения. Он рыдал, а его одежда промокла и воняла.
Не став дожидаться чудовища, Арито пошел в атаку первым. Его движения были точны и молниеносны, а катана скользила в воздухе с грацией скальпеля опытного хирурга.
Трёхметровый мутант, главное блюдо на сегодня, чертами отдалённо напоминал человека. Гора мышц, покрытая твёрдым панцирем и страшными шипами.
Каждый порез, оставляемый Арито на его теле, мгновенно затягивался. Он не истекал кровью, и даже, казалось, не замечал ударов самурая. В комнату забегали и простые люди, но они быстро падали под ударами Арито. А вот мутант падать не хотел никак.
Арито отпрыгнул, уклоняясь от очередного удара амбала. Он проскользнул по потрескавшемуся мраморному полу и активировал передатчик в маске.
- Мне нужна поддержка, не справляюсь, - быстро проговорив и не дожидаясь ответа, самурай снова прыгнул в увороте от очередного неуклюжего удара. К счастью, громила был гораздо медленней юркого воина с катаной.
Внезапно раздался мощный взрыв. Арито даже не успел ничего сообразить, как ударной волной его отбросило к стене. А после… Только тьма.

***

В ушах звенело, а перед глазами всё расплывалось. Где-то вдалеке звучали отголосками эхо голоса людей. Во рту поселился привкус железа.
Арито лежал на груде обломков стены. Ни нападающих, ни мутанта уже не было рядом. Рядом не было вообще никого.
- Матиас… Чёрт возьми… - пальцы попытались найти катану, но хватали лишь воздух. Без оружия самурай мгновенно почувствовал себя очень неуютно.
С трудом поднявшись, он осмотрелся. Увиденное совсем не обрадовало его: хорошая новость - катана была неподалёку, а плохая – катана торчала из спины господина Матиаса Вирта, не подававшего более признаков жизни.
Арито крепко ухватился за рукоять и вытащил окровавленное лезвие из трупа своего господина.
- Это позор, - голос, пройдя через фильтры маски, приобрел какие-то слегка металлические ноты. Сзади раздались шаги.
- Самурай грохнул Матиаса! Убить его! – в комнату забежал отряд охраны и тут же открыл огонь по Арито из винтовок и автоматов. Он не успел сказать ни слова, резко перекатившись за ближайший обломок стены, укрывший его от пуль.
Перебегая от укрытия к укрытию он добрался до окна и выпрыгнул, скрывшись во тьме ночи.

***

Арито сидел в переулке, прислонившись к мусорному баку спиной, и тяжело дышал. Катана лежала неподалёку, маска висела на шее. Из плеча сочилась кровь.
Порвав рубашку, он сделал перевязку. Несколько пуль задели его, однако ни одна не задержалась в теле. Проблемы, в которые он вляпался, были гораздо серьёзнее этих царапин.
Он не переживал ни о Матиасе и его грязных делах, ни о том, что за ним теперь охотится весь преступный мир Цитадели. Сейчас он беспокоился только о своём брате, Акито. Где он? Что с ним? Как он воспримет новость о том, что господин мёртв?
Поднявшись, Арито побежал по тёмным переулкам города прямиком в район трущоб. Там было хотя бы относительно безопасно.

***

Пар медленно поднимался из чашки, содержимое которой источало невероятно притягательный и вкусный аромат. Арито за обе щеки уплетал лапшу, сидя в одной из трущобских хижин.
- Ну и вид у тебя, молодой человек… - рядом сидела пожилая женщина и внимательно смотрела на принимающего трапезу парня. – Попал в переделку?
Вместо ответа Арито остановился на секунду в поглощении лапши и тяжело вздохнул.
- А ты немногословен… Знаешь, такой одинокой женщине, как мне, порой очень не хватает общения. Семьи – и той у меня нет…
Самурай поставил чашку на стол и закрыл глаза.
- А вот были времена, когда в этой маленькой скромной хижине всегда было много людей… Мы здесь – народ простой. Только благодаря взаимовыручке и выживаем… - бабушка, кажется, нацелилась на долгую беседу.
Только договорить она не успела. Старая дверь хижины со скрипом распахнулось, и в помещение зашёл человек с катаной. Красный свет просто пылал в прорезях его маски.
- Акито… Давай не здесь, - спокойно и неспешно произнёс Арито, открыв глаза и даже не посмотрев на брата. Да, не так он себе представлял эту встречу.
Они вышли на улицу. Братья пристально смотрели друг на друга и молчали. Только Арито был совершенно расслаблен, а в Акито чувствовалось напряжение. Он держал ладонь на рукояти своей катаны.
- Я понимаю, ты злишься, - Арито первым решил нарушить тишину. Брат ничего не ответил, - Я подвёл господина. И ты имеешь право ненавидеть меня. Но…
- Зачем ты сделал это? – голос Акито был мрачен и холоден.
- Сделал… Что? – на лицо пала тень недоумения.
Вокруг братьев собралась толпа жителей трущоб и бродяг, желавших поглазеть на назревающую бурю.
- Ты убил Матиаса, - звякнул клинок, стремительно выходящий из ножен. Арито в очередной раз не успел промолвить ни слова, как клинки братьев столкнулись, взорвав в воздухе сноп искр. Сталь затанцевала, как живая.
- Я не делал этого, Акито, - отразив очередной удар, Арито с силой оттолкнул брата ударом ноги в открывшийся живот, - Я не убивал!
Бой продолжался. Техника братьев была превосходна, а силы на тот момент были равны. Арито был ранен, но его мастерство клинка было в разы лучше, чем у стратега Акито.
- Меня подставили! – Акито молчан, и это пугало. Внезапно, в голове Арито щелкнуло, что убеждать в чём-либо брата бесполезно, если он решился. А сейчас он принял решение… Убить собственного брата.
В очередной раз клинки сошлись и с отвратительным скрежетом скользнули друг по другу. Их создатель, старый кузнец Трёхзуб, в гробу бы перевернулся, узнав, что его лучшие создания сейчас схватились в жарком поединке.
- Я не хочу тебя убивать, Акито. Поверь мне. Я – твой родной брат! Ответь. Скажи мне что-нибудь! – на глаза Арито навернулись слёзы и тут же смешались с потом, сбегающим со лба.
- Ты мне не брат.
Звон застыл в воздухе. Арито не поверил тому, что услышал. Словно всё вокруг разом превратилось в дурной сон. Мир вокруг стал рассыпаться и исчезать. Исчезли люди, хижины, серое дымчатое небо над головой и вершины небоскрёбов. Исчез шум Цитадели, а грязь под ногами почернела еще сильнее, чем была до этого. Остались только они. Самурай в маске и самурай без неё.
Внезапно слева появились два мальчика, весело дерущиеся на палках. Но не успел Арито бросить на них взгляд, как справа появилось еще одно видение. Два молодых парня, держа на коленях катаны, дают клятву толстому мужчине.
А затем видения стали появляться повсюду, всплывая из памяти и заполняя пустоту. И во всех них они были вдвоём. Два неразлучных брата. Самые близкие люди на всём этом свете.
Очередной удар стали о сталь, и все образы растворились в воздухе. Вокруг снова была грязь, покосившееся хижины и люди. Акито наступал.
- Я… Не… Хочу! – тряхнув головой, Арито смахнул с лица капли пота, и вложил в своё последний удар всю свою силу. Меч брата треснул и раскололся. Сжимая в руке осколок своей катаны, Акито упал на колени в грязь.
- Я… Проиграл.
Люди вокруг замерли. Прямо перед носом одного из зевак просвистела вторая половинка расколовшегося меча, заставив нервно сглотнуть комок в горле.
Арито вонзил свой клинок в землю и бросился к брату с одним лишь желанием – крепко обнять его. Снять маску с его лица и выкинуть её, разбить, растоптать вместе со всеми ужасными воспоминаниями о прошлых ссорах и разногласиях.
Теперь они не расстанутся никогда. Теперь они всегда будут вместе. Неразлучные братья.
Всегда.
Из губ Акито брызнула кровь и потекла по подбородку ровной струйкой, вытекая из-под маски. Сперва немой крик застыл на лице Арито, затем закричал кто-то из толпы.
Кто-то звал врача, но Арито уже не слышал. Его брат упал на его руки. Из его груди торчал осколок его меча. Жизнь стремительно покидала тело самурая вместе с кровью, а слёзы Арито падали на его белеющее на лицо, не скрываемое более маской.

***

- Акито всегда был таким. Честь для него - превыше всего на свете. Я знал, что проиграв, он предпочтет покончить с собой, чем принять поражение. Но тогда я не был готов потерять его. Я любил его. Я люблю его. Я всегда буду любить своего брата, какой бы он ни был.
Арито сидел на крыше и точил свою катану, глядя на огни города внизу.
- Когда человека лишают смысла жить, слабый уходит, а сильный ищет новый смысл. Каков мой путь? Я найду убийц Матиаса и отомщу за брата. Даже если мне придётся уничтожить каждого преступника в этом прогнившем городе.
Огни погасли и город погрузился во тьму.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Erckert.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cerberus, Kerotan, Ren310, Волчонок, NettySvit, Liath, zmeelov66, Rude

Настоящая драма (VI.15) 8 года 9 мес. назад #82602

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Проект месяца 2 место2 место Сбитая кодировка2 место Проект месяца 1 место3 место Готв3 местоПроект месяца 3 местоОрганизатор конкурсовПисатель 3 местоПобедитель Сбитой кодировки
Кончики пальцев к артерии –
Просто ещё раз почувствуй – надежда есть,
Пока бьётся пульс…

Для Александры он был просто отличным другом.
Другом, на которого можно рассчитывать в любой, самой сложной ситуации. Юрист, умелый и честный одновременно, в наше непростое время был в слишком опасном положении – но именно эти качества высоко ценились в том узком кругу, в котором люди пытались, держась друг за друга, выстроить небольшой кусочек идеального мира.
Другом, которому приятно помочь самой. Что бы ни происходило, где бы он ни застрял – Александра могла сорваться с места, прихватить с собой знакомого полицейского, если в одиночку боялась не справиться, и примчаться на выручку.
Другом, с которым не хочется думать ни о чём ином.
Для Михаила же она была идеалом.
Девушкой, к которой не вправе прикоснуться никто – да, и он сам в том числе. Девушкой, которая не должна быть испорчена влиянием семьи, которая заслуживает продолжения той свободной и интересной жизни, которую их круг создавал для всех влившихся и заслуживших доверие.
Сейчас же этот идеал склонился над телом своего друга, пытаясь хоть как-то поддержать в нём жизнь до приезда врачей.
…Говорят, что перед смертью перед глазами проносится вся жизнь.
Проверить это, конечно, Александре пока не довелось. Но сейчас, когда друг находился на грани гибели, память раз за разом услужливо подсовывала девушке мгновения, подтолкнувшие Михаила к бездне. Мгновения, за которые сама Александра с трудом может себя простить.
Мгновения, когда ей было хорошо – а его вот-вот должен был застать сердечный приступ.

- Кир, знаешь… - тихо сказала она, оставшись наедине с тем, восторг от кого уже давно и тщательно скрывала.
- Что, Саня?
Александра слегка замялась. Как и многие другие, кто не полезет за словом в карман в работе или ссоре, она терялась, когда разговор заходил о чём-то настолько личном.
- Ты очень нравишься мне, Кир, - наконец решилась сказать она. – Возможно, что и не только нравишься. Из меня, конечно, плохая спутница жизни, ты сам видишь, что я постоянно куда-то мотаюсь, но…
- Ты тоже мне симпатична, Саша, - после короткой паузы ответил Кирилл. – Не знаю пока, может ли это быть чем-то большим…
Они просто смотрели друг другу в глаза – и всё это «не знаю» становилось несущественным, а «возможно» - истинным.
И надо же было Михаилу заглянуть к ним именно в тот момент, когда двое, осознавшие свои тёплые чувства друг к другу, слились в поцелуе…
Он выработал в себе рабочее хладнокровие. Весь адреналин, выплёскивавшийся в кровь от инцидентов, происходящих в юридической практике, моментально уходил на мобилизацию сил, на победу – или хотя бы минимальный ущерб. Все стрессы, подстерегающие при помощи друзьям, заставляли только скорее исключить опасность.
А сейчас, когда опасности не было, а была только паническая мысль об очернении совершенства, сил бороться со слабостью своего организма не осталось.
И Михаил упал без сознания.

Она понимала, что случилось. Могла даже догадаться заранее – но желание сблизиться с Кириллом вытеснило в Александре опасения за состояние друга.
Сейчас же она смотрела в закрытые глаза Михаила, ища хоть малейшую надежду сохранить ему жизнь.
Вспоминая, чему её учили раньше.
Ощущая биение сердца, слушая обрывистое, но всё ещё сохранившееся дыхание…

Сквозь лабиринт пробираюсь на ощупь.
Слишком темно, а в дороге нельзя отдохнуть,
Пока бьётся пульс…

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Cerberus. Причина: заметил один глупый косяк
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: NettySvit, Liath, Rude, Erckert

Настоящая драма (VI.15) 8 года 9 мес. назад #82620

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • 2 место Писатель3 местоОрганизатор конкурсовУчительПисатель 2 местоПаладинОраторПобедитель конкурсаХудожник
Предупреждения:
Подробное описание смерти персонажа
И вообще, думаю, рейтинг ближе к 18+
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Cerberus. Причина: восстановил то, что было ПОТРАЧЕНО
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ren310, Волчонок, NettySvit, Liath, zmeelov66, Rude, Erckert

Настоящая драма (VI.15) 8 года 9 мес. назад #82747

  • Волчонок
  • Волчонок аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Волчонок
  • Сообщений: 277
  • Спасибо получено: 247
  • 3 место в Кодировке2 место 3 местоОрганизатор конкурсов
[16+]
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Ленивый волчонок с большими амбициями

Рассказ "Рождение мага", периодически обновляется
РПГ История Егеря. Основной текущий проект.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Волчонок.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cerberus, Ren310, NettySvit, Liath, Rude

Настоящая драма (VI.15) 8 года 9 мес. назад #82756

  • Rude
  • Rude аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 56
  • Спасибо получено: 91
  • Писатель 2 местоПроект месяца 2 местоПобедитель конкурсаРазработчик
ЯДиск, если кому-то будет с него удобнее.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Rude.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cerberus, sando, NettySvit, Liath, Luar_Zero

Настоящая драма (VI.15) 8 года 9 мес. назад #82769

  • NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 1271
  • 3 место в КодировкеТестерПроект месяца 3 местоДаритель СтимкеяРазработчик3 место1 место в ГотвПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсов1 место в Обучающем конкурсе
Машенька

День подходил к концу, вечерело. В сельском трактире сидел молодой человек с серьезным лицом. Своими задумчивыми глазами он осматривал соседние столики, за которыми пили водку крестьяне. Путник был хорошо одет, в отличие от простых мужиков, и не был похож на рабочего. На его грязном столе стояла бутылка спиртного, но он не торопился её опустошить.
В трактир зашёл седоватый, но на вид крепкий мужчина, огляделся, и не найдя свободного места, присел рядом с молодым человеком.
- Можно?
- Да, конечно.
- Вижу, вы не из простых работяг.
- Да, но это неважно.
- В наше время всё важно.
- Если вас это успокоит, я писатель. Пишу про природу, но больше про простой народ.
- Значит, книжки пишите? Мой дед умел читать, есть какие-то книжонки, так я их не выбрасываю, храню, даже если сам за всю жизнь ни строчки не прочту. Нельзя книжки выбрасывать. Давайте я вам одну историю расскажу про мужика простого, бесхитростного и доброго, Дмитрием Ивановичем звать. Он, как и я, из деревни Марьино, неподалеку которая. Вы потом про него книжку напишите, чтобы другие прочитать смогли про его жизнь нелегкую. Только выйдем, душно тут, да шумновато.
Взяли они с собой бутылку и стопочки, вышли на крыльцо и утроились на лавке.
- Ну, я начну. У Дмитрия Ивановича была изба большая, огород, скотина: и быки, и коровы, и свиньи, и куры, да прочая живность. Был старшим сыном, вот ему все по наследству и перешло. Жила с ним в том доме сестра (тетка сварливая) и два младших брата. Никто никогда в его доме недостатка не ощущал, все в довольствии под крылом Дмитрия Ивановича жили. Сам он не только о своей семье заботился, а всей деревне помогал.
Как-то случилось так, что неудачный год для моей семьи выдался. Дети-малютки есть хотели, а кормить нечем. Да, тяжелые были времена… потом и тяжелее настали. Ну, так вот в тот год Дмитрий Иванович мимо моего горя не прошел, помог, чем смог, так и выжили. Вовек не забыть мне своего спасителя.
Многим Дмитрий Иванович помогал. Придут к нему милостыню просить – никому не откажет. С просьбой придешь – не прогонит, а выслушает, а если не делом, так советом поможет. Настоящим христианином был.
Встретил Дмитрий Иванович прекрасную девушку, Людмилу Захаровну, и женился на ней. Сильно любили друг друга и ждали, когда же первенец родится. Забеременела Людмила, тяжело беременность проходила, болезненно. Родила мертвого. Каким несчастьем это было для всей семьи!..
Людмила стала каждый день в церковь ходить, Бога молить, чтобы смилостивился и дал ей ребенка здорового. Сама она девушка благочестивая - заветам следует, посты соблюдает. Но и второй ребенок и месяца не прожил – заболел и умер. Но надежда оставалась, хотя и слабая. Дмитрий Иванович своей жене уныния не показывал, говорил, что вера нас спасет, и Бог дитё здоровое даст. А сам при мне плакал, как сейчас помню. Как же сердце у меня за них болело, как же я вместе с ними горевал! В церковь заходил и за них молился, чтобы к этим добрым христианам счастье наконец-то пришло.
На третий раз родила малышку, а сама померла… Даже посмотреть на девочку не успела. Как же Дмитрий Иванович убивался! Но духом он не упал, теперь ему о дочке родненькой забоится надо было, растить её. Назвал Марьей, как покойница желала. Ребенком была болезненной, говаривали старухи, что скоро за матерью в мир иной отойдет. Ан нет, выросла, правда, болела много.
Как же Дмитрий Иванович любил свою Марью! Как ни взглянет на нее, весь расцветает, в макушку целует, пряниками кормит. Избаловал её отец, но это ничего, всё равно хорошей девочкой была. В хозяйстве помогала, а больше пела да танцевала на радость папеньке. А когда уже ходить не смогла, полюбила вышивание. Лежит на кровати своей, а всё узоры выводит, да такие красивые, диковинные. И у меня пара платков есть, её узорами расшитые. Гляжу на них, и её личико улыбающееся вспоминаю. Она в 12 лет умерла.
Дмитрий Иванович пить начал, чтобы свое горе забыть… Да как тут забудешь… Пьяницей стал. Забыл народ заслуги Дмитрия Ивановича, и начал по-простому его Митькой звать.
Выгнала его сестричка из собственного дома. Ух, вредная же баба… У человека и так несчастье, а она его без крыши над головой оставила. К себе его пригласил. Изба у меня маленькая, детей-то негде уложить, а всё же отблагодарить я его должен за то, что спас он меня однажды. А он отказывается, говорит, мол, куда уж мне у тебя ютиться, мешать буду, лучше на улице, летом ночи теплые. Агафья Петровна разговор услышала и пригласила к себе, в свой дом. Когда-то жила она с первым мужем, проблемы у него были, которые не без помощи Дмитрия Ивановича разрешились. Потом муж умер, вышла за другого, зажиточного крестьянина. У того дом большой, там и Митьке комната нашлась. Пить хотел бросить, да не мог уже. Работал помаленьку, чтобы на водку хватало.
В этот год несчастье произошло – неурожай. Если это у нас в деревне недород был, а в соседней ничего и не взошло. Голод был страшный, много людей померло, так еще и болезни всякие. Так от Дмитриевки не осталось ничего, кроме кладбища. Те, кто выжил и двигаться мог, отправились в другие деревни – заново жизнь начинать. Только никто в нашей деревне останавливаться не собирался – здесь тоже жизнь тяжела и не рады никому, самим бы прокормиться.
Зима на тот момент была, дубарь стоял страшный. Одна повозка все же к нам заехала из Дмитриевки. Тут уж если не вся, то половина деревни точно собралась – поглазеть, кто это в гости пожаловал. Вышла из повозки девка с ребенком, а мужик-возничий остался сидеть на месте. Выходит она, значит, и говорит: «Девчонку-сиротку подобрали, вся семья у ней умерла, одна осталась. Жаль ее стало, с собой взяли, но дальше везти не сможем. Есть ли в Марьино люди добрые, кто бы сиротку у себя пригрел?»
А все молчат. Да и что же тут отвечать? У самих дети и старики не кормлены, куда уж еще один рот? А Митька, видимо, увидал толпу, да и пошел поглядеть, что творится. Смотрит он прямо на девчонку, и глаз не сводит. Девочка грязная вся, в тряпье каком-то оборванном, а ведь мороз, трясется вся, платком голова закрыта, и худющая… Даже не понять, сколько лет-то. Сама маленькая, а вот глаза умные, светлые, испуганные слегка. На всю жизнь эти большие глаза запомнил. Она тоже всех разглядывает, головой по сторонам вертит. Но как взглянула на Митьку –только на него загляделась. Будто связь какая, али что.
И кто-то из толпы спрашивает: «Как сиротку звать-то?». «Машей звать, - отвечает ему девка, - а вот по отцу как – не знаю». Ну, тут и думать не надо, что Митька свою дочь вспомнил, Марью, и говорит, да так уверенно, будто всю жизнь знал, что так и скажет: «Себе я сиротку заберу, буду как дочь растить». Весь народ на него покосился, и зашептались меж собой. Знают все, что Митька славный малый, девчонку бить не станет, а там, глядишь, у сиротки кров какой-никакой будет. Но пьяница он, таким так просто доверять не станешь. И из толпы Ильич выкрикнул, возмутился: «Не дадим мы тебе, Митька, сиротку-то! Погубишь ее». А в ответ баба какая-то: «Ну так, Ильич, сам и расти девчонку! Ишь, только кричать и могёшь». Ильич зажался, возразить не может, у самого шестерых ребяток кормить и одевать надо. «Будет у меня Машенька всегда сыта и горя не знать, - говорит Митька толпе, - Бог видит мои добрые намерения». На том порешили, что пусть лучше девочка у Митьки живет, чем совсем пропадет.
Стала Маша у Митьки жить. Да-к Митька-то и пить перестал! До этого, чтобы ни делал – все бросить не мог, а теперь и не думает о выпивке, все о Машеньке заботится. Пришел как-то ко мне, инструмент какой-то понадобился, а мы с мужиками пили. Приглашаем его присоединиться, а он все нет да нет! Говорит: «Работать надо, некогда мне». А ведь и правда – глядишь, а Митька всегда делом занят. То крышу чинит, то помогает поле вспахивать, то забор ставит. Раньше как ему платили – водкой али хлебом, сейчас же всё монетами требовал. Всё о Машеньке думал, для будущего ее деньжата копил. Мечтал, что увезет он Машеньку в Надеждино, это село зажиточное, богатое. Там дом ей построит, жизнь наладит. Потом накопит на приданое, найдет Машеньке мужа хорошего, и будет наш Митька только внуков нянчить да по хозяйству помогать. Часто, бывало, встретимся мы с ним, а он все рассказывает, как Машенька счастлива будет.
Девчонка по началу боялась всех, зажатая была. Митька говорил, что усядется она на печку, головой в угол уткнется и плачет. Ничего поделать не мог Митька, видно, сиротка папеньку и маменьку вспоминала, по братьям и сестрам горевала. Не говорила она даже, только так, слабенько прошепчет что-то и всё.
Но вот и зима прошла, наступила весна, а с ней и Машеньке стало веселее. Как только к нам приехала – тощая была, щеки впалые, болезненная вся. А сейчас как ни взглянешь – глаз радуется: здоровая, розовощекая, смеется звонко. Привыкла к Митьке, стала его «тятей» называть. А тот как взглянет на свою дочурку приемную – в улыбке расплывается. Вот и нашел наш Митька счастье свое в этом маленьком чуде.
А потом и лето наступило. Тогда все на поле трудились, тяжело было. Бога молили, чтоб в этот год урожай взошел и было чем деток кормить. Чтоб не унывать, вечером после трудового дня собирались мы на полянке рядом с деревней и отдыхали. Костерок разведем и истории рассказываем, или кто на инструментах сыграет, а кто песню споет. Чудесные вечера. Машенька каждый раз приходила вместе с Митькой. Если историю рассказывают – заслушается, переживает за героев, да так забавно! Бывает, так расчувствуется, что заплачет, а иногда так развеселится, что не может перестать смеяться. И все вместе с ней слезы пускают или улыбку сдержать не могут. А если начнут песни напевать – она вместе со всеми. Слов не знает, а воет, будто песню выучила! Но больше всего Машенька любила плясать. Тут уж и другие начинают вместе с ней, как удержаться? Даже Митька вместе с ней танцевал. Эх, вспоминаю я те дни, и так хорошо на душе. Вернуть бы то время…
- А что сейчас с Машенькой?
- Что-что… все с Митькой живет, а тот уж, чай, скоро и на собственный дом накопит… Дайте я вам еще налью, выпьем разок, да пойду я, поздно уж. Вы, главное, напишите про Митьку нашего и Машеньку, что скоро они собственный дом построят и будут жить там, горя и забот не знать, да только добро пожинать.
Так и разошлись путник наш, сын помещичий, да мужик простой из деревни Марьино, и никогда не встречались более.
Наш путник снял комнатушку у хозяина трактира, лёг спать на жесткой кровати, а уснуть не может. Думает он о Дмитрии Ивановиче и Машеньке, дочке его приемной. Думает о том, сколько горя и потерь им перенести пришлось, как, по воле судьбы, встретились они и снова были счастливы.
Наутро следующее решил он, что должен увидеться с Митькой и Машенькой и помочь им, чем может. Вспомнил он, что крестьянин прошлым вечером упомянул Агафью Петровну, у которой Дмитрий Иванович комнату занимал. Решил он отправится к своим друзьям, сделав крюк и по пути заехав в деревню Марьино.
В этот же день снарядили для него повозку, и отправился писатель в путь недальний, но тяжелый – дороги были плохими, повозку шатало из стороны в сторону на ухабах, а лошади выбивались из сил. К вечеру доехал он до Марьино, вокруг тихо, редко кого на улицах встретишь. Спросил молодой человек у прохожих мужиков, где Агафья Петровна живет, те ему показали.
Дом тот был старый, но большой и добротный. И видит путник наш, что идет к тому дому баба крепкая с двумя ведрами. Подошел он к ней, поздоровался, и спросил, не она ли хозяйка дома.
- Да, меня Агафьей Петровной звать, чего надобно?
- Где можно Дмитрия Ивановича найти?
- Митьку-то? Так помер, уж в мае-месяце. Жаль мужика. Знали бы вы, как он когда-то моему первому мужу помог, всю семью нашу спас…
- Умер?
- Да, батюшка, помер. Уж спился. А как жаль-то, как жаль. И девчонку жаль, Машеньку, сиротку. Ведь отчего ж Митька спился? Дочка любименькая утопилась по случайности. Пошла весной ранней с другими ребятишками на речку. Под лед провалилась, вытащили, так не дышит уже... От зимы до зимы в нашей деревне прожила. Ну, царство им небесное. Может, встретились, там, на небесах. Бог милостив.
Спросил наш путник, где Дмитрия Ивановича и Машеньку похоронили. Солнце к тому времени садилось, как писатель кладбище нашёл. Две могилки там стоят, на простых деревянных крестах нашёл имена знакомые. Могилки чистые, убранные. Помнит народ и Митьку, славного молодца, и Машеньку, дочку его приемную.
Постоял наш путник у могил и помолился, как бабка в детстве учила. В Бога никогда он не веровал, религию христианскую не признавал, но сейчас сама душа потребовала помолиться за усопших.
Так и уехал писатель из деревни Марьино, а всё забыть не может той истории, которую от крестьян услышал. И снится ему порой изба, скромная, но ладная и добротная. Дверь резная, а открываешь её – и свет из проема льется. В избе той стол стоит, на нем скатерть расшитая и самовар сверкающий. Сидит за ним Дмитрий Иванович, чай пьет, а рядом супруга его, Людмила Захаровна, с лицом чистым, светлым, то на мужа взглянет, то на детей любуется. Две девочки на ковре устроились, старшенькая, Марья, учит младшую, Машеньку, узоры вышивать. А обе веселятся, смеются. По избе два ангелочка летают, то к сестричкам подлетят, то у родителей пристроятся, и всё шалят. И стоит у порога герой наш, и войти не может, картиной завороженный. Наутро просыпается – и так легко на душе, так светло, что весь день радостен без причины. Счастье в тех снах видел он, которое наяву не разглядишь.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от NettySvit.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Kerotan, Liath, Rude, Naarassusi Game

Настоящая драма (VI.15) 8 года 9 мес. назад #82776

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • 3 место ГотвПисатель 2 местоУчительВетеран1 место в ГотвРазработчик3 местоТестер
сцыль на .doc [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Решительный манёвр

- Постой! Это же может быть опасно, - сказала девушка, держа Торема за руку.
- Иначе никак, - возразил он, настойчиво, но осторожно отстраняя Канли от себя. - Я понимаю, на что иду, однако терпеть все это у меня уже нет сил!
- Он ведь без промедления прикажет убить тебя!
Девушка снова поймала Торема за руку и притянула к себе, стараясь удержать хотя бы на миг. Он вздохнул, глядя на неё с укором, после чего вновь освободился легким толчком, устремляясь к двери резким шагом.
Канли бессильно опустила руки, глядя в спину уходящему Торему. Она понимала, что никак не сможет остановить его. От этого хотелось кричать, но девушка сдержалась, молча опустилась на диван и закрыла глаза.
***
Шёл сильный дождь, мучая редких прохожих своими холодными каплями. Это несколько мешало Торему, но его упрямство было сильнее стихии. Он быстро добрался до нужного места и принялся хмуро оглядывать каменную стену. Её высота была в три роста парня, а ему обязательно нужно было перебраться на ту сторону. Старательно выискивая взглядом щербинки и неровности, Торем принялся карабкаться по стене, убедившись, что его никто не заметит. Лезть было сложно: руки постоянно соскальзывали с влажных камней.
Потратив не мало сил, парню всё же удалось забраться на стену. Решив немного отдохнуть, Торем присел и устало выдохнул. Если бы даже не было дождя, он бы всё равно промок насквозь от пота.
Восстановив силы, парень принялся оглядываться, изучая открывшуюся перед ним местность. Он глядел на внутренний двор весьма большого особняка, и взгляд его искал охрану. Однако никого не было видно, словно хозяин дома решил пожалеть прислугу и разрешил им остаться внутри, дабы не мокли под таким интенсивным дождём. Торем понимал, что это вовсе не так. По степени защищённости это место могло обойти любую тюрьму строго режима, лишь с одним исключением — тяжело было проникнуть внутрь, а не выбраться наружу.
Вздохнув и собравшись с силами, Торем легким движением оттолкнулся от стены, прыгая во двор, там он сделал кувырок, едва коснувшись земли, и тем самым смягчил падение на и без того мягкую от воды почву. Не останавливаясь, он поспешил скрыться в зарослях кустарника, стараясь при этом не оцарапаться о шипы, но всё же задел несколько. Парень не раздумывал о том, как он будет пробираться внутрь, просто импровизировал, уповая на судьбу и свои навыки, благо последнего ему было не занимать.
Однако и дураку было ясно, что полагаясь лишь на себя, проникнуть внутрь здания, куда никто никогда не должен был попасть, практически нереально. Именно поэтому Торем долгое время терпел выходки хозяина особняка. Парень скрывался, выжидал, закрывал глаза - и всё это время было потрачено не зря. Тайные знания, утерянные в веках, открылись перед Торемом. Каждый день он кропотливо, капелька за капелькой, постигал их, расширяя границы возможного. Наконец, когда парню удалось познать, по его мнению, достаточно, он решился. Теперь же, прячась в кустах и вглядываясь в темноту, тщетно пытаясь разобрать едва заметные движение притаившихся стражей, Торем на выдохе произнёс несколько слов и закрыл глаза.
Открыв их, он увидел мир вокруг совершенно иначе. Теперь парень видел тепло, которое излучали окружающие его объекты. Легкий ореол синеватого цвета окружил камни, а деревья укутались в красноватую дымку. Но кроме деревьев и камней, парню стало видно ярко-жёлтые пятна, почти сливавшиеся с окружением. Легко было догадаться, что — это охранники. Умело скрывающие своё присутствие специалисты наблюдения и не подозревали, что их может выдать такой простой фокус.
Торем резко выдохнул и начал нервно покусывать губы. Охраны во дворе оказалось куда больше чем он ожидал, буквально на каждом углу стоял кто-то, а то и не один. К тому же люди порой переходили с места на место, почти не выдавая себя при этом. Парень понял, что у него практически нет шансов, но не собирался отступать. Замерев и, почти не дыша, Торем принялся анализировать окружающую его обстановку, как мозаику собирая необходимые факты.
Он долго следил за охранниками, запоминая жесты каждого. Наконец, ему удалось найти брешь, которой можно было бы воспользоваться, но что бы успеть, необходимо было дождаться определенного момента и действовать крайне быстро.
***
Ощущая, как предательски дрожат колени, Торем сидел в засаде и терпеливо наблюдал. Он не знал сколько прошло времени, но по ощущениям ему пришлось просидеть больше трёх часов. За это время дождь успел кончиться, но всё вокруг до сих пор было мокрым, ночь была довольно холодной.
Размышляя об сырости вокруг и том, как она может помешать ему, Торем чуть было не проворонил нужный момент. Ждать повторного случая пришлось бы слишком долго, так что парень решил всё-таки рискнуть и начал действовать чуть позже чем планировал. Молнией он рванулся к дому, проскальзывая за спиной у только что прошедшего мимо охранника.
Парню удалось проскользнуть и остаться не замеченным, во всяком случае, ему так показалось, однако, когда за его спиной захлопнулась створка подвального окна, он услышал озабоченные возгласы.
«Всё пропало, - промелькнуло в голове у Торема. - Они заметили меня, и сейчас все узнают о том что я здесь».
Не смотря на это, парень решил продолжать идти вперёд, решив, что если его и поймают, то только после того, как он достигнет цели.
***
В подвале, где оказался Торем, было весьма неприятно. Сырость, царившая на улице после дождя, отдавала свежестью, а здесь же она была стара как мир. Осторожно ступая по каменному полу, парень изумлённо думал о том, как в столь богатом доме может оказаться такой затхлый подвал. Однако, тишина покоящаяся здесь и почти полное отсутствие освещения дали понять — эти помещения не предназначены для взглядов.
«Прямо как внутренний мир хозяина этого места», - невесело усмехнулся Торем, идя по тёмным коридорам.
Он пытался понять, для чего используется подвал, но не находил никакого рационального объяснения — вокруг было совершенно пусто. Сосредоточившись на деле, парень принялся искать путь наверх, ведь его цель располагалась намного выше.
Подъём ему удалось найти довольно быстро, в одном из каменных мешков обнаружилась простая деревянная лестница, ведущая к захлопнутому люку.
К счастью Торема, люк оказался не закрыт замком, и парню легко удалось выбраться на первый этаж. Оглядевшись немного, парень понял, что находится в скрытой за шкафом комнатушке. Это было ещё более странным: зачем прятать помещение, где ничего нет? Решив подумать об этом на досуге, Торем двинулся дальше.
Он осторожно вышел из-за шкафа и оглядел комнату, где оказался. Обычный склад — ничего больше. И лишь одна дверь, выглянув за которую, парень никого не увидел. Охраны вокруг дома было достаточно, что бы хозяин ощущал себя в безопасности внутри? Торем закусил губу. Это место порождало тысячу вопросов, но все они оставались без ответа.
На всякий случай парень вновь произнёс формулу и оглядел всё внимательно, но нет, нигде не было видно того тепла, что излучают люди. Пожав плечами, он осторожно двинулся вперёд, попутно оглядываясь. В отличие от подвала, на первом этаже всё было богато украшено разнообразными вещами. Кое-где висели картины, повсюду стояли уютные диваны, на которые так и хотелось присесть, пол украшали мягкие ковры, глушащие звуки и без того тихих шагов.
Обстановка вокруг расслабляла и даже как-то усыпляла, но Торем старался держаться собрано, в любой момент его могли схватить. Он раздумывал над тем, что уже давно охрана должна была заполнить дом, ища его, но никак не мог заметить ни лучика тепла, и это пугало его ещё больше.
«Я иду прямиком в капкан, но поворачивать уже нельзя», - угрюмо сказал себе парень.
Как на зло, именно в этот момент он невольно вспомнил про Канли, которая осталась дома ждать его. С грустью Торем подумал, что наверняка больше никогда не увидит девушку, только если ему очень повезёт и он всё-таки успеет сделать всё так, как планировал. Надежд на успех у парня оставалось всё меньше, он надеялся, что хотя бы успеет просто помешать хозяину дома продолжать свою тиранию.
Скользя взглядом по картинам и окончательно поддавшись расслабляющей магии обстановки, парень вспомнил свою первую встречу с Канли. Тогда они и не подозревали, к чему придут.
***
- Знакомься, Торем, это Канли, она будет помогать тебе с проектом, - парень вздрогнул и растерянно поглядел на брата, рядом с которым стояла девушка.
Он невольно принялся изучать её взглядом, она поступила так же в ответ. Перед собой Торем видел молодую аспирантку двадцати лет, среднего роста примерно на голову ниже чем он сам. Ощущая легкий румянец на щеках, парень оценил фигурку девушки. У неё была не очень большая, но довольно заметная грудь и весьма стройная талия. С трудом заставив себя оторваться от разглядывания Канли, которое уже могло стать подозрительным, Торем рассеянно улыбнулся и кивнул.
- Рад знакомству, надеюсь, наше сотрудничество будет продуктивным.
Он старался держаться по-деловому, тогда и многим позже, но это выходило весьма нелепо, вызывая лишь напряжённость в работе над проектом. Так всё было до первого поцелуя...
***
Парень уже было окончательно погрузился в сладкие воспоминания, но тут его нервы напряглись, а по коже пробежали мурашки. Он растерянно замер и огляделся кругом, пытаясь осознать, куда забрёл задумавшись.
«Как не осмотрительно, нельзя позволять себе витать в облаках, когда играешь со смертью», - одернул себя Торем.
Благодаря несравненной удаче, а может быть и каким-то иным обстоятельствам, он смог безопасно подняться на третий этаж, где замер перед дверью, прислушиваясь. Ему понадобилось немного времени, чтобы понять, откуда взялся этот внезапный и ужасно неприятный испуг. Он услышал голоса, один из них принадлежал мужчине средних лет и был не особо интересен Торему, второй же был едва слышим, однако казался очень знакомым.
Прильнув к двери парень попытался точнее расслышать, о чём говорили за дверью, но не мог разобрать и слова. Решившись, он приоткрыл дверь и осторожно заглянул внутрь, Увиденное заставило его обомлеть.
***
- Было глупо приходить сюда, - сказал мужчина, сидя в кресле и глядя на огонь, горящий в камине. - Но тебе удалось меня повеселить, переполошив охрану.
Торем понимал, что обращаются не к нему, но всё же невольно вздрогнул. Однако тут же раздался лёгкий смешок, который заставил парня напрячься ещё сильнее.
- Я не могла оставить это так, - прозвучал ужасно знакомый голос, владелицу которого Торем узнал, едва открыв двери. - Он не остановится, ты знаешь. Прошу только, не убивай его!
Не смотря на то, что Канли стояла спиной к двери, парень легко узнал её. Он ощутил как холод растекается по телу и ему на смену тут же приходит жар. Ему захотелось броситься вперёд и закричать, но Торем сдержал себя, лишь глубоко вздохнув.
- Мы с тобой уже обсуждали это, - говорил меж тем мужчина. - Всё зависит от него. Ты не смогла удержать его, теперь просто наблюдай.
Канли хотела возразить, но потом замолкла, опустив удручённо голову.
Торем закусил губу, наблюдая за девушкой, он до сих пор не мог поверить в то, что она предала его. Но другого мнения быть и не могло, это она навела шум во дворе, когда парень заскочил в подвал, а раз её не убили тогда, значит хозяину дома это выгодно. Торем размышлял не долго, поняв, что не услышит больше ничего полезного, он распахнул дверь настежь и вошёл, резко ступая.
- Здравствуй, брат, я пришёл что бы забрать это, - сказал решительно парень.
- Бери, коль оно тебе так нужно, - пожал плечами мужчина, продолжая спокойно сидеть в кресле.
Торем скользнул взглядом по комнате, наткнулся на Канли, что всё так же стояла, опустив голову, после чего увидел нужную ему вещь и направился к ней.
- Всё не так как ты думаешь, - услышал он тихий голос, проходя мимо девушки. Она подняла голову, беря Торема за плечо.
Парень замер, но лишь на миг, после чего отдёрнул её руку, грубее чем раньше, и поспешил отойти.
- Не хочу даже слушать тебя, - Озлобленно проговорил он. - Будь проклят тот день, когда мы познакомились, предательница!
- Я лишь пытаюсь защитить тебя, - беспомощно воскликнула Канли. - Ты заблудился в собственных фантазиях! Остановись, пока не поздно, твой брат поможет тебе.
- Да как ты смеешь, - Торем вспылил и, впервые за эту ночь, взглянул в глаза девушки, стиснув кулаки. - Он прогнил насквозь! Это уже не человек, от него осталась только оболочка.
- Оставь его, пусть делает что хочет, Канли, тебе его не вразумить, - спокойно проговорил мужчина в кресле. - Нужно было действовать, когда я только познакомил вас, теперь уже ты упустила момент.
Не желая больше слушать никого, Торем подошел к столику, на котором покоился богато украшенный жезл, ставший причиной всего. Парень взял его и обернулся к брату, хмуря брови.
- Я забираю это и ты не сможешь меня остановить, - сказал Торем, поражаясь тому как резко изменился его голос. - Без этого твоей тирании конец!
- Что ж, раз уж это так важно, - мужчина встал с кресла и сложил руки на груди. - Взять его!
Мигом из темноты выскочили двое охранников, бросившихся к Торему, но он был уже давно готов. Произнося последние слова формулы, парень привычно прикрыл глаза, чтобы не ослепнуть от яркой вспышки. Он успел в последний момент, заклинание выдернуло парня, как резинка, натянутая на максимум.
***
Оказавшись дома, парень облегчённо выдохнул, всё удалось, хоть и не совсем так, как он ожидал. Лишь спустя пару секунд, Торем понял что беды не прекратились, ощутил резкую боль в одной из ног, а опустив на неё взгляд, увидел лишь уродливую культю вместо ноги. Поняв, что она осталась в руке у одного из охранников, который оказался проворнее, парень засмеялся, представив лицо бедолаги.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Демий. Причина: Правка заголовка
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: NettySvit, Rude

Настоящая драма (VI.15) 8 года 9 мес. назад #82801

  • NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 1271
  • 3 место в КодировкеТестерПроект месяца 3 местоДаритель СтимкеяРазработчик3 место1 место в ГотвПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсов1 место в Обучающем конкурсе
Прием работ окончен! Начинается голосование!

Система голосования:
Каждому дается 4 балла, которые можно распределить между работами.
а) Если пишете рецензии на те работы, что получили от вас баллы - получаете ещё 1 балл для распределения.
б) Если пишете рецензию на все работы - то 2 балла.
Размер рецензии неважен, но как минимум пару предложений.
!Участникам конкурса за свою работу голосовать нельзя!

Работы участников: Сроки голосования: 29 июня - 5 июля
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, Erckert

Настоящая драма (VI.15) 8 года 9 мес. назад #82913

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • Проект месяца 1 местоУчитель
Прочитал почти все произведения, представленные на конкурс. Мои голоса таковы:

3 балла я отдаю Эркерту. Данное произведение мне понравилось больше всего. Его просто читать, там нормальное количество текста, в меру описаний и диалогов. Есть свой мир, хоть и описаный не подробно, но дающий определенное представление о нем. Нормальное начало и концовка, и даже возможность интересного продолжения. Написано приятным стилем достаточно действия и переживаний. В общем хорошая работа.

Увы, такое можно сказать не о всех работах.

Еще один бал я даю Нетти. Увы, ее рассказ не может похвастаться особой интересностью. Да, хорошая драматическая и трагическая ситуация. Рассказ хорошо стилизован. НО! Это один сплошной монолог, который не очень приятно читать. Все это просто рассказ. С тем, от чьего лица начинается повествование это мало связано и таким образом у меня сложилось ощущение, что рассказ как-то оторван от остальных событий рассказа.

Еще один балл я даю волчонку. У него присутствует относительно подробно описанный мир со своей системой. Его достаточно просто читать и он в меру интересен. Но вот он как-то не затянул меня достаточно, чтобы я дал ему еще баллы.

Теперь о других.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Засим все!
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Kerotan, Демий, NettySvit, Rude, peter8031983

Настоящая драма (VI.15) 8 года 9 мес. назад #82917

  • zmeelov66
  • zmeelov66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Патологический бездельник ^_^
  • Сообщений: 504
  • Спасибо получено: 369
  • 2 место ГотвПроект месяца 3 место
Рассказ RubyRose
Мне понравилось))Конечно, все смотрится немного плоско, но в целом, легко читается да и история неплохая)
Рассказ Erckert'а
Наверное, один из лучших)Текст удобочитаем, диалоги и описания присутсвуют в нужном количествве и весьма неплохо выполнены)История хороша и напрашивается на продолжение.
Получает 1 бал.
Рассказ Cerberus'a
Мутновато, как и в прошлый раз.И если в прошлом литконкурсе рассказ меня немного заинтриговал, то в этот раз этого не случилось.ИМХО сюжет слегка притянут за уши. :silly:
Рассказ sando (18+)
А вот этот рассказ меня реально зацепил)))Так что Сандо сразу от меня огромное СПАСИБИЩЕ за такую историю)
По началу история воспринималась немного мутно, но потом я как-то поймал волну и меня накрыло понесло))
Немного смущает то, что изначально в центре событий у нас Веллингтон, а в конце Питер. :silly:
Возникают сомнения по поводу того, кто же тут у нас главный герой.Но с другой стороны так все смотрится как зарисовка из жизни в которой умудрились раскрыть и позитивных, и негативных героев(а то ведь всегда на негативных всем плевать :( ).
В общем, то что действительно понравилось мне в этом рассказе и заставило его выделить среди других, это то как передаются чувства Питера.Безжалостный, не способный ни на что кроме пыток палач, ищущий в жизни проблеск хоть какого-нибудь смысла.И вк онец обезумевший в своих поисках.Все его чувства выливаются в желании отринуть все и одновременно все обрести.Питер желает обрести, понять, почуствовать хоть что-нибудь.
Получает 4 бала.
Рассказ ArgentumVulpus'а (16+)
Манера написания хороша.Текст воспринимается без проблем.Весьма неплохо расписан мир, его законы, логика.История занятная.
Получает 1 бал.
Рассказ Rude'а
Много текста.Причем вся история подается в виде пересказа событий от лица главного героя, что тоже утомляет.
Вердикт: история неплохая, но подача подкачала.
Рассказ NettySvit "Машенька"
Фактически, снова пересказ, хотя все выглядит немного живее чем у Руда.Манера письма какая-то сказочная.Да и вся история очень смахивает на сказку.Единственный минус: как по мне слишком часто упоминается ВОДКА...Нет, ну я понимаю, дух эпохи, алкаши-крестьяне, мужики с понятиями да добрые молодцы.Не люблю я этот сеттинг.Даже бесит слегка.История не особо впечатлила.
Был мужик.Не везло ему.Боролся он с трудностями, боролся, а потом взял да спился с горя.Грустно, конечно, но меня не зацепило.
Рассказ Демия "Решительный манёвр"
Написано хорошо.Правда немного утомило все это до жути подробное описание действий гг.Сюжет не так уж и плох, но в то же время не раскрыт до конца.Не совсем понятны поступки героев.Выглядит так будто из полноценной книги вырезали фрагмент и превратили в рассказ.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от zmeelov66.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Демий, NettySvit, Rude

Настоящая драма (VI.15) 8 года 9 мес. назад #82921

  • Liath
  • Liath аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 108
  • Победитель конкурсаПроект месяца 3 место
3 балла - Rude
2 балла - Erckert
1 балл - RubyRose

RubyRose
Очень даже симпатично. Лёгкая, но красивая история. Хоть оригинальностью и не блещет, зато напоминает что-то из древних легенд.

Erckert
Хорошая, продуманная история. Персонажи и их мотивы ясны, но лишними деталями текст не перегружен, всего ровно столько, сколько надо для хорошего повествования. Даже характеры успевают проблескивать, что в таком маленьком отрывке весьма ценно.

Cerberus
Честно - не тянет. Присутствует фирменная церберовская непонятность, но почему-то без очарования фирменной же атмосферности. Ты пишешь гораздо лучше, обидно, что конкурсную работу так запорол.

sando
К сожалению, оценка сильно субъективна, ибо я знаю, что изначально задумывался рассказ немного другим, и предыдущая версия мне нравилась больше. Основная претензия та же, что и к Церберу - зачем надо было урезать свой талант ради конкурса?.. Нет, знаменитая (в узких кругах :) ) Сандина жесть удалась, настроение на высоте, как всегда. Но всё же в итоге немного скомканно и урезанно, особенно перед самым концом.

ArgentumVulpus
Не очень запомнилось, если честно... Хотелось бы больше узнать про мир, про персонажей - они вышли очень даже интригующими. Но вот сюжет не раскрыт, как по мне. Тоже как-то слегка скомканно.

Rude
Сперва я, конечно, испугалась стены текста. Но доблестно пошла её штурмовать... и не зря.
Единственный рассказ, под конец которого я плакала. Думаю, заявленную в конкурсе тему "настоящая драма" он оправдывает сполна.
Не думаю, что сейчас как-то внятно смогу описать свои впечатления, но... Вот такое медленное, но при этом не дающее успеть заскучать погружение в мир, в ситуацию, переживания героя... Это действительно сильно.

NettySvit
Пару веков назад такое было в ходу, наверное :) Я подобную манеру повествования тяжеловато воспринимаю (неуютно мне), но история милая. Добрая такая, хотя и грустная.

Демий
Непонятно, если честно... Кто, зачем, куда? В принципе, это могло бы быть интересно, но тогда бы сюда больше экшена и больше раскрытия ситуации и героев. А то настроение было совершенно обыденное (есть чувак. пошёл туда, сделал то), что с серьёзной, вроде как, ситуацией (опасность для жизни? избавление кого-то от тирании? предательство?) совсем не вяжется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cerberus, NettySvit, Rude

Настоящая драма (VI.15) 8 года 9 мес. назад #82962

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4541
  • Спасибо получено: 4689
  • Проект месяца 1 местоПроект года 2 местоКоммерсантДаритель СтимкеяРазработчик3 место в Кодировке3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоУчитель
Прочитала я все рассказы, чему и сама не рада. :( Все из них имеют плохой конец в той или иной форме, и повествуют об очень неприятных вещах. Какое-то слишком жестокое представление о драме у наших форумчан. :cry:

В интернете можно найти много определений понятия "драма", но на самом деле это не обязательно произведение с плохим концом, :evil: но в любой драме должно присутствовать развитие и наростание конфликта. Среди наших работ я не увидела это ни в одном представленном рассказе, кроме одного - "Машенька" от Нетти. И это единственный рассказ, который мне понравился, к тому же. Так что ему отдаю все мои баллы, которые у меня есть. Остальные же рассказы в основном - лишь вода в перемешку с грязью, приправленная всякой гадостью кто на что горазд. И это печально. :(

Я сегодня очень злая. :evil: Так что осторожно, отзывы мои не для слабонервных, предупреждаю!!! :evil: :evil: :evil: И в процессе будут раздаваться призы: тапки, тухлые яйца, помидоры, а также йад для особо отличившихся авторов.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Просьба на меня сильно не обижаться. Но я так разочарована, что ужас просто... :wall:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cerberus, MsPeach, Kerotan, NettySvit

Настоящая драма (VI.15) 8 года 9 мес. назад #82963

  • Kerotan
  • Kerotan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 755
  • Спасибо получено: 1187
  • Проект месяца 3 местоОраторРазработчикПроект месяца 1 местоПобедитель конкурсаПроект месяца 2 место1 место 3 место Готв
NettySvit 4 балла :)

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

My projects/Мои проекты

Я ухожу — не говорю «пока»,
Я прихожу — не говоря «привета»…
Когда по небу бродят облака —
Никто не осуждает их за это!
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Kerotan.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, NettySvit

Настоящая драма (VI.15) 8 года 9 мес. назад #82966

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • 2 место За 2 место на конкурсе маппинга1 место в ГотвУчительПобедитель конкурса маппинга3 местоПобедитель конкурсаХудожник2 место Готв
В целом по конкурсу нужно отметить возрастание среднего объема произведений, что хорошо, хотя и не всем нравится. Общая жестокость, возмутившая некоторых читателей, меня лично не тронула ни разу. Из всех произведений только одно вызвало вообще какие-то чувства, но об этом позже. Мы в целом продолжаем лупить себя теми же граблями по лбу, что и обычно - т.е. большим количеством воды (видимо, резать свои произведения никто не пробовал, а жаль - это хорошо дисциплинирует), чрезмерной витиеватостью оборотов и пренебрежением к ощущениям читателя.
Хочется напомнить всем, кто берется писать: ребята, вы пишите НЕ для себя. Если вы пишите только для себя и даже не хотите задумываться о том, как это будет читаться - лучше не пишите. Просто сие занятие, видимо вам не подходит. Знаете, что такое графоман?
Графоман, это мужчина лет пятидесяти, уже с значительной сединой. Он работает на каком-нибудь заводе, каким-нибудь ответственным по какой-нибудь технике безопасности. У него бледная кожа и небольшой нелепый животик. Он, вероятно, носит усы. Или усики. Он мелочен и высокомерен, синдром вахтера в нем силен до крайности. А еще он пишет. Много и постоянно. Буквально в промышленных масштабах, каждый вечер, семь дней в неделю. Пишет он в полной тишине за компьютером или ноутбуком, где под свои работы у него заведена отдельная библиотека. Графоман практически ничего не читает, потому что ему некогда - чукча не читатель, чукча писатель! Графоман никогда не редактирует и не сокращает свои произведения по требованию редактора, так как для него сама мысль о подобном - табу и ересь. Из-за этого никогда нигде не печатался, хотя однажды предлагали, в далекой юности.
У женщин все выглядит схожим образом, с поправкой на двойной (тройной, четверной, кто больше?) подбородок, яркие наряды и необъятных размеров талию к тем же пятидесяти годам. Продавцы окрестных магазинов канцелярских товаров знают ее в лицо. Она использует карандаши для детективов, перьевые ручки для романов и обычные шариковые для рассказов. Повестей графоманки не пишут, полагая недостойным форматом.
Объединяет всех графоманов одно общее качество - они плевали на всех вокруг и делают так, как нравится им. Мотивируют "творческим" началом и тонкой душой, которую не всякий поймет. В результате рождаются целые тома воды, которыми можно только крыс убивать. Зачитывая вслух написанное. В общем, не бойтесь себя сокращать, думайте о читабельности своего текста и никогда не публикуйте куски из середины - читатель не Ванга, видеть замысел без текста не умеет.
Разумеется, я никоим образом не утверждаю, что среди участников есть подобные люди. Данный портрет я набросал только ради вопроса: "Нравится такая перспектива?" Я - человек слабый и сомневающийся, некоторое количество лет назад я закрыл этот вопрос для себя, просто перестав писать. Надеюсь, что вы будете умнее.

Ну, а теперь перейдем к разбору полетов :laugh:

РубиРоуз:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Эркерт:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Цербер:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Сандо:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Аргентум:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Руд:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Нетти:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Демий:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



И по результатам вышеописанных рецензий я имею право на 7 баллов) Распределяю их так:
Руд: 4 балла за единственное, что меня хоть немного тронуло!
Нетти: 1 балл за очередное доказательство того, что могёшь и в школу ходишь не зря.
Цербер: 1 балл за... а черт его знает, за зачатки собственного стиля. Как ни странно, а стиль у тебя вырабатывается, в отличие от некоторых, которые тырють чужие(не обижаемся, друзья, это абсолютно нормально. Это даже не ошибка, это период развития) :laugh:

От така литература)
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Luar_Zero.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Демий, NettySvit, zmeelov66, Rude

Настоящая драма (VI.15) 8 года 9 мес. назад #82968

  • NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 1271
  • 3 место в КодировкеТестерПроект месяца 3 местоДаритель СтимкеяРазработчик3 место1 место в ГотвПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсов1 место в Обучающем конкурсе
Луар, у тебя в итоге есть всего 6 баллов, а не 7. Наверное, я не очень понятно расписала о дополнительных баллах.
То есть, если голосующий пишет рецензии на все работы участников конкурса, - у него 6 баллов.
Если голосующий пишет рецензии только на те работы, которым отдал баллы или не на все (как в случае с голосованием Снейка), то у него есть право распределить 5 голосов.
Сейчас твои голоса недействительны, так что переголосуй.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Настоящая драма (VI.15) 8 года 9 мес. назад #82976

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • УчительПрограммист RubyПисатель 3 местоВетеранПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 место1 место в Готв3 место
Нетти, то есть это не только я заметил странность в твоей формулировке правил голосования, а?) А тут, смотри-ка, оно аж дважды сыграло против тебя. Это так мило ^_^

Вставлю в этот же пост рецензии от себя, чтобы подсократить количество своих постов. Осталось только собраться с мыслями, отбросить мнение Луара в дальний угол и дочитать оставшиеся работы самому ^_^
Таки задел меня беспощадный Луар, засевший в моей голове, и я решил пойти на крайние меры. Рецензии будут короткими, постараюсь уложиться в два, максимум в три коротких предложения.
RubyRose [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Erckert [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Cerberus [ Нажмите, чтобы развернуть ]

sando [ Нажмите, чтобы развернуть ]

ArgentumVulpus [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Rude [ Нажмите, чтобы развернуть ]

NettySvit [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Демий [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Подведу итоги.
Что было в прошлом конкурсе? Ужасающая краткость сюжетов (порою, игравшая против авторов).
Что мы видим сейчас? Та же ужасающая краткость сюжетов, равномерно (иногда и нет) размазанная на километры текста.

Хорошо ли это? Пусть каждый ответит для себя сам.

Раздача голосов:
1 голос жертве Руда
1 голос ноге Торема Демия
1 голос наивным правителям Роуз
Раздавать оставшиеся не вижу необходимости.

Напоследок: я не литературный критик, так что к моему мнению в этом голосовании прислушиваться не обязательно. Это вам такой намёк на то, что слушать обидных слов, брошенных в мою сторону, я не буду ^_^
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Демий, NettySvit, zmeelov66, Rude, Zoom, peter8031983, Erckert

Настоящая драма (VI.15) 8 года 9 мес. назад #83068

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Проект месяца 2 место2 место Сбитая кодировка2 место Проект месяца 1 место3 место Готв3 местоПроект месяца 3 местоОрганизатор конкурсовПисатель 3 местоПобедитель Сбитой кодировки
Вроде бы я ещё не опоздал? Окей, выскажусь теперь сам по всему прочитанному.
Сразу скажу, что я оцениваю не только качество рассказа, а ещё и соответствие заявленной теме. Действительно ли автор описал драму, действительно ли драма в тексте именно та, которую называет сам автор?

RubyRose [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Erckert [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Cerberus [ Нажмите, чтобы развернуть ]


sando [ Нажмите, чтобы развернуть ]


ArgentumVulpis [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Rude [ Нажмите, чтобы развернуть ]


NettySvit [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Демий [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Так, отзывы есть, собственные оправдания есть... ах да, баллы. Вроде как у меня их шесть при таком раскладе...
3 балла - Rude.
2 балла - Erckert.
1 балл - ArgentumVulpis.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Cerberus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, Демий, NettySvit, Rude

Настоящая драма (VI.15) 8 года 9 мес. назад #83078

  • Rude
  • Rude аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 56
  • Спасибо получено: 91
  • Писатель 2 местоПроект месяца 2 местоПобедитель конкурсаРазработчик
Сразу скажу, мои оценки оооооочень субъективны, так что прошу особо не обижаться. Поехали:

RubyRose
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Erckert
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Cerberus
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


sando
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


ArgentumVulpis
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Rude
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


NettySvit
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Демий
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Пока писал рецензии понял, что так и не придумал как распределить баллы. Ну давайте попробуем так:

3 балла - sando
1 балл - ArgentumVulpis
1 балл - NettySvit
1 балл - Демий
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Rude.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cerberus, Демий, NettySvit, zmeelov66
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.587 секунд