Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Нужен ли конкурс для тайл-эдиторов?

Нужен ли конкурс для тайл-эдиторов? 9 года 2 нед. назад #79715

  • sadie
  • sadie аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 96
  • РазработчикПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 место
Я бы попробовал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Нужен ли конкурс для тайл-эдиторов? 9 года 2 нед. назад #79718

  • Morok
  • Morok аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 73
  • Учитель
Идея Анн понравилась.
Поучаствовал бы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Нужен ли конкурс для тайл-эдиторов? 9 года 2 нед. назад #79719

  • MaraMonster
  • MaraMonster аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Злой и ужасный!
  • Сообщений: 983
  • Спасибо получено: 502
  • 3 местоПроект месяца 2 местоРазработчикПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место2 место Победитель конкурсаКомпозиторХудожник
я вряд ли буду учавствовать:( это про зАмок

А вообще, надо бы создать одну тему и просто выкладывать в неё все вместе свои тайлы без всяких конкурсов.
Сам не создаю, потому что надо будет постоянно редактировать первый пост и собирать все тайлы в нём. А если так не делать, то мне кажется будет очень неудобно.
Последнее редактирование: 9 года 2 нед. назад от MaraMonster.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ren310

Нужен ли конкурс для тайл-эдиторов? 9 года 2 нед. назад #79721

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • УчительПобедитель конкурса2 место ГотвХудожник2 место 3 местоПобедитель конкурса маппинга1 место в ГотвЗа 2 место на конкурсе маппинга
Марыч, ты есть переполнен энтузазизмом) Создавать такую тему смысла не имеет. Во-первых тут любителей что-то нарисовать и так немного, а уж рисовать тайлы, да еще и вне конкурса, просто так - таких вообще полтора землекопа. Это предложенный Сандо конкурс такую волну поднял, без мотивации соревнованием она быстро схлынет, потому как я раньше не замечал у окружающих лютого желания рисовать просто так) Максимум для проектов, для личного, так сказать использования.

Наконец это неприятно, черт возьми! Допустим я рисовал, старался, а мне говорят: "Вон в углу общее ведро стоит, в него кидай." Да фигушки. Если кто-то рисует по одному-два тайла и ему невтерпеж их сразу же выкладывать, это должно быть его проблемой, а не чувака, который будет вести подобную тему.

Анн А чего до мая-то сразу? Нет, понятно, надо подождать конца ССС и GOTW, а литературка как бы закончилась, там по большому счету уже и не голосует никто. Да и вообще еще ни коня, ни воза, ни правил, ни тематики, а у нас уже начинается "Отложим, перенесем, обождем". Или нечего на первое мая придумать?)) Так я могу подсказать) Конкурс маппинга ждут люди уже черт знает сколько времени.

Ладно, вроде все сказал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Нужен ли конкурс для тайл-эдиторов? 9 года 2 нед. назад #79722

  • ZX_Lost_Soul
  • ZX_Lost_Soul аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 945
  • ОраторРазработчикПроект месяца 2 местоВетеранПобедитель конкурсаПроект месяца 3 местоДаритель СтимкеяЗа 3 место на конкурсе маппингаПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 1 место
AnnTenna пишет:
Давно уже в голове вынашиваю вот какую идею: участникам дается карта, какая нибудь красивая карта, например, какого-нибудь замка. (Мара, например, может ее сделать) Задача участников - заменить все тайлы этой карты на свои, чтобы в результате получился уже другой на вид замок, при этом менять сам маппинг запрещается - разрешается только редактировать тайлсет на свое усмотрение. Перерисовывай хоть в пиксели его, хоть в фотошопе правь под хоррор итп. В результате выйдет много разных замков или еще чего одного и того же маппинга но на разных тайлах - как будто один и тот же замок в разных измерениях. То есть такой своебразный конкурс измерений. Вот)
Вот это очень крутая и полезная идея, я бы поучаствовал! Даже представляется как интересно это будет выглядеть, если будет достаточно участников! Только вот есть одна ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННАЯ загвоздка, которую обязательно нужно учесть:
Если в "замке" будет использоваться довольно много тайлов - нарисовать их все САМОМУ будет очень долго и тяжко. А значит люди будут использовать чужие (из интернетов, РТП, других игр и т.д.), просто перекрашивая, изменяя немного. Но в таком случае будет очень сложно оценить работы. Ведь если вы не знаток разных игр и ресурсов, поправленный чужой тайлсет для вас может выглядеть круче полностью нарисованного с нуля. А это несправедливо к авторам работ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Нужен ли конкурс для тайл-эдиторов? 9 года 2 нед. назад #79723

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • Художник3 место2 место УчительПобедитель конкурсаПисатель 2 местоОрганизатор конкурсовОраторПаладинПисатель
1) Хорошо, конкурс перенесем подальше от ССС и Готвы, думаю, это разумно.
2) Я согласна вести тему с общими тайлами и другими ресурсами, даже если их по 2 по три (даже согласна дорабатывать их, чтобы в итоге представлять примеры маппинга, который с ними возможен). Мне и самой это было бы очень полезно и выгодно. Можно присылать ссылки на картинку мне в личку, а дальше я редактирую первый пост темы.
3) Рисовать от руки - довольно тяжелый труд. А условие выкладывать исходники позволит людям, которые не ориентируются в отличных от стандартного РТП тайлсетах узнать что-то новое, выковырять нужное и вообще всем счастье. В качестве решения предлагаю номинацию "от руки", чтобы никому обидно не было. Мешать эти две номинации (редактирование готовых тайлов и рисование с нуля) - к спорам и разногласиям.
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, MaraMonster, DeadElf79, Ren310, Morok

Нужен ли конкурс для тайл-эдиторов? 9 года 2 нед. назад #79724

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Организатор конкурсовПисатель 3 местоПроект месяца 2 местоУчительПрограммист RubyВетеран3 место1 место в ГотвПроект месяца 1 место
Поддерживаю две разных номинации ^_^
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ren310

Нужен ли конкурс для тайл-эдиторов? 9 года 2 нед. назад #79725

  • MaraMonster
  • MaraMonster аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Злой и ужасный!
  • Сообщений: 983
  • Спасибо получено: 502
  • 3 местоПроект месяца 2 местоРазработчикПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место2 место Победитель конкурсаКомпозиторХудожник
Луар. Про общее ведро. Ну можно ведь указывать авторов. Либо в самих тайлаах вписывать своё имя. И никто никого не заставляет кидать свои тайлы именно в эту тему.
по поводу 2-3 тайлов. Можно установить какой то минимум.
Последнее редактирование: 9 года 2 нед. назад от MaraMonster.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ren310

Нужен ли конкурс для тайл-эдиторов? 9 года 2 нед. назад #79727

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • 2 место ГотвПроект месяца 2 местоУчительПроект месяца 3 местоПобедитель Сбитой кодировкиДаритель СтимкеяПроект месяца 1 местоРазработчикКоммерсантПроект года 2 место
Анн А чего до мая-то сразу?
Нуу, я вообще раньше считала, что достаточная частота проведения конкурсов - через месяц. Правда, сейчас уже мое мнение немного поменялось - можно и раз в месяц. А тут выходит, что народ вообще оказывается жить не может без конкурсов! То есть что - получается - нужно, чтобы все время были конкурсы? Не надоест ли тогда всем в скором времени в них участвовать? :unsure:
Нет, понятно, надо подождать конца ССС и GOTW, а литературка как бы закончилась, там по большому счету уже и не голосует никто.

Да, как минимум нужно подождать завершения этих двух. :) хотя, не факт, что им в замену не нагрянут какие-нибудь еще, или по окончанию одного Готва сразу же начнется следующий))) А так - довольно четкая дата - 1 мая, у всех выходные, время участвовать будет у всех, я надеюсь. :)

А вообще - мое дело предложитЬ, думала, застолбить эту дату под этот конкурс, и до этого времени как раз решить все детали. Может, и правда вы зачахните ждать до 1 мая и надо проводить эдак 15 апреля? :silly:
Да и вообще еще ни коня, ни воза, ни правил, ни тематики, а у нас уже начинается "Отложим, перенесем, обождем".
Так поэтому и считаю, что надо время, чтобы это все устаканилось и разложилось по полочкам.

Ну, надо будет еще и карту сделать для конкурса - это тоже дело не сразу делается. И Мара вон отказывается. :( : Вообще, не обязательно, чтобы это был замок. Можно и другое что-нибудь, и можно специально сделать, чтобы тайлов было не много, чтобы не так сложно было перерисовывать. :silly:

А еще как вариант, можно запретить использовать ресурсы из интернета - то есть редактируешь только тайлы, которые в текущем исходном тайлсете, или же рисуешь свои. Хотя, проверять это будет сложно, наверно. Так что еще стоит подумать над этим.


Что касается идей - у меня их полным полно, в том числе и конкурс маппинга тоже было проводить в планах... но всему свое время, а не всё сразу.

Насчет двух номинаций - даж не знаю, может, тогда уж два конкурса проводить, в одном редактирование, а в другом нарисовка. :silly:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужен ли конкурс для тайл-эдиторов? 9 года 2 нед. назад #79728

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • УчительПобедитель конкурса2 место ГотвХудожник2 место 3 местоПобедитель конкурса маппинга1 место в ГотвЗа 2 место на конкурсе маппинга
Полностью поддерживаю разделение на два конкурса "От руки и "Редактированное". А что касается тематики - так это можно каждый раз разные задания давать, так оно и интереснее и полезнее для всех будет. Сложнее всего будет с системой оценок - как определить, кто лучше, кто хуже? Тем более, что хорошо сделанный набор тайлов всяко полезен и многими востребован) А сделать хорошо не так уж сложно. Вот тут нужно продумать все. И да, на это уйдет время, так что, кто знает, может разработка правил затянется до мая)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужен ли конкурс для тайл-эдиторов? 9 года 2 нед. назад #79729

  • AVS
  • AVS аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 29
Сама идея конкурса хороша, разделение на две категории тоже поддерживаю. Единственное, давайте только не замок, он всё равно у всех получится одинаковый (вангую стены из серого кирпича, красные ковры и свечи). И большая карта будет содержать слишком большое количество тайлов, либо выглядеть серо и убого. Может задать тему вроде "несколько деревьев разных пород" (а то везде одни и те же: абстракто-лиственное, ёлка и засохшее) или "русские дорожные знаки" ну или машины, помойки, ларьки и всякие прочие русские реалии (а то тайлсетов с современным миром и так мало, а уж с чего-то родного и знакомого нет вообще, и ходят Шурики и Олеги в американо-фентезийном антураже..)?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Нужен ли конкурс для тайл-эдиторов? 8 года 11 мес. назад #80641

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • 2 место ГотвПроект месяца 2 местоУчительПроект месяца 3 местоПобедитель Сбитой кодировкиДаритель СтимкеяПроект месяца 1 местоРазработчикКоммерсантПроект года 2 место
Хорошо, заготовка есть, и это не замок. Однако, в связи с проведением Готва вопрос - стоит подождать его завершения, а потом пускать данный конкурс? Или параллельно прям? :silly:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужен ли конкурс для тайл-эдиторов? 8 года 11 мес. назад #80643

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • УчительПобедитель конкурса2 место ГотвХудожник2 место 3 местоПобедитель конкурса маппинга1 место в ГотвЗа 2 место на конкурсе маппинга
Анн, на кой черт параллельно? После Готва лучше. А то не успеть все сразу) Хотя, возможно это только меня волнует)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, DeadElf79

Нужен ли конкурс для тайл-эдиторов? 8 года 11 мес. назад #80646

  • ZX_Lost_Soul
  • ZX_Lost_Soul аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 945
  • ОраторРазработчикПроект месяца 2 местоВетеранПобедитель конкурсаПроект месяца 3 местоДаритель СтимкеяЗа 3 место на конкурсе маппингаПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 1 место
Подождать конечно! У людей и так всего неделя)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, DeadElf79

Нужен ли конкурс для тайл-эдиторов? 8 года 11 мес. назад #80647

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • Организатор конкурсовПрограммист RubyДаритель Стимкея2 место Сбитая кодировка2 место Переводчик
Я вот не подождал, один Ирен был.
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, DeadElf79

Нужен ли конкурс для тайл-эдиторов? 8 года 11 мес. назад #80657

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Организатор конкурсовПисатель 3 местоПроект месяца 2 местоУчительПрограммист RubyВетеран3 место1 место в ГотвПроект месяца 1 место
Анн, подожди окончания Готва, а пока лучше устрой полезное мероприятие по установлению правил конкурса. Так как правила обычно пишутся народом, организуй нас ^_^ У кого есть какие-то идеи, прошу отписываться в этой же теме, чтобы у Анн были варианты для выбора окончательных правил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: strelokhalfer
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.226 секунд