Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Писательский конкурс. Второй сезон.

Писательский конкурс. Второй сезон. 9 года 1 мес. назад #78727

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • Писатель 2 местоПисательРазработчикПобедитель конкурса3 местоОрганизатор конкурсов2 место
Писательский конкурс II
Настоящая драма (VI.15)
Суть конкурса
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


История конкурса

ДатаКонкурсТемаПобедительРаботы
Март 2015Волшебник сделал этоМагитек/ДанженпанкNettySvitСсылка
Июнь 2015Настоящая драма36 драматических ситуаций?Ссылка

Предыдущий сезон
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Информация о текущем конкурсе

by NettySvit
В книгах, фильмах и играх мы имеем возможность наблюдать за жизнями самых разных персонажей и оценивать их поступки. Одни герои вызывают целую бурю эмоций, другие – лишь равнодушие. Наше отношение к одному и тому же персонажу может меняться на протяжении всего произведения. Становясь участниками конфликта, герои совершают самые разнообразные поступки, тем самым раскрывая свои характеры. Но какие события смогут так повлиять на персонажей, чтобы они смогли отбросить все свои маски и обнажить своё истинное «я»? Какая история сможет завлечь читателя в мир, созданный автором?

Тема июньского конкурса – «Настоящая драма». Всем участникам предстоит написать своё произведение в жанре драмы. Неважно, где и в какое время будут происходить события вашего произведения. Будет ли это пустыня Сахара в 6 веке или же выдуманный мир, где над человечеством правит неземной разум, – решать вам. Но ограничение все-таки будет – все участники конкурса должны выбрать одну из тридцати шести представленных драматических ситуаций (спасибо Сандо за тему) и согласно выбранной ситуации написать свою историю. Необязательно следовать всей схеме (например, использовать все элементы ситуации), достаточно соблюдать тему выбранной драматической ситуации. Участники, которые присылают свои работы в эту тему, в конце своего произведения (формат неважен – это может быть рассказ, пьеса, стихотворение и т. д.) должны под спойлером указать выбранную драматическую ситуацию.

Сможете ли вы создать таких героев, которые вызовут у любого читателя сочувствие или злость, гнев или жалость, уважение или отвращение? Сможете ли вы написать такую историю, которая не оставит равнодушным даже самого невозмутимого читателя?

Пробуйте свои силы и участвуйте в июньском Писательском конкурсе!

условия конкурса:
  1. Выбрать 1 из 36 драматических ситуаций из этой темы.
  2. Написать свое произведение, следуя выбранной драматической ситуации (при этом необязательно использовать все элементы или выбирать конкретный пример из предложенных).
  3. Прислать свою работу в эту тему и не забыть в конце своего произведения под спойлером указать название выбранной драматической ситуации.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от James.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Cerberus, DeadElf79, sando, Ren310, strelokhalfer, Демий, zmeelov66, kam1kazy, Ginyang

Писательский конкурс. Второй сезон. 9 года 1 мес. назад #78729

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 2 место Программист JavaScript Проект месяца 2 место3 место Готв3 место2 место Сбитая кодировкаОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПисатель 3 место
Оренеть... Словно специально под сеттинг, который давно у меня висит никак не задействованным. Спасибо :)
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Писательский конкурс. Второй сезон. 9 года 1 мес. назад #78765

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • 3 место2 место Готв2 место Художник1 место в ГотвЗа 2 место на конкурсе маппингаПобедитель конкурса маппингаУчительПобедитель конкурса
У меня вопрос: где можно почитать произведения прошлых участников, или победителей? Мне бы было любопытно. Тему с конкурсами нашел, но все ссылки ведут то ли в никуда, то ли на закрытые от простого меня места.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Писательский конкурс. Второй сезон. 9 года 1 мес. назад #78766

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • Писатель 2 местоПисательРазработчикПобедитель конкурса3 местоОрганизатор конкурсов2 место
Luar_Zero, добавил ссылки в первый пост
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, Luar_Zero

Писательский конкурс. Второй сезон. 9 года 1 мес. назад #78767

  • ruberoidzz
  • ruberoidzz аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 4
Внеочередной конкурс пересказов произвиденний Т. Пратчета люблю "Плоский мир" :D
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: strelokhalfer, kam1kazy

Писательский конкурс. Второй сезон. 9 года 1 мес. назад #78966

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 1 место в ГотвПроект месяца 1 местоУчительПисатель 3 местоВетеранОрганизатор конкурсов3 местоПрограммист RubyПроект месяца 2 место
Прочитал "Будни ученика мага в Чвокой Шмари". Хочу еще, затянуло Т_Т Мальтон, не будь злодеем, напиши еще пару глав, хотя бы не для конкурса!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Писательский конкурс. Второй сезон. 9 года 1 мес. назад #78967

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • Писатель 2 местоПисательРазработчикПобедитель конкурса3 местоОрганизатор конкурсов2 место
О, движуха какая-то пошла. Я чуть не начал параноить (хотя да, для этого рановато), что конкурс провалится :)
Сейчас я могу параноить разве что о том, что из конкурса получится дуэль. Коллеги, пишите, ждём ваших работ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Писательский конкурс. Второй сезон. 9 года 1 мес. назад #78969

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • 2 место ПереводчикПрограммист RubyДаритель Стимкея2 место Сбитая кодировкаОрганизатор конкурсов
У меня на редактуре)
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Писательский конкурс. Второй сезон. 9 года 1 мес. назад #78970

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 1 место в ГотвПроект месяца 1 местоУчительПисатель 3 местоВетеранОрганизатор конкурсов3 местоПрограммист RubyПроект месяца 2 место
Джеймс, как я написал в коротком комментарии к конкурсу перед рассказом, люди просто очень нерешительные тут, пришлось проявлять инициативу)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Писательский конкурс. Второй сезон. 9 года 1 мес. назад #78979

  • zmeelov66
  • zmeelov66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Патологический бездельник ^_^
  • Сообщений: 504
  • Спасибо получено: 369
  • Проект месяца 3 место2 место Готв
James, а количество работ ограничено?
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от zmeelov66.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Писательский конкурс. Второй сезон. 9 года 1 мес. назад #79008

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • Писатель 2 местоПисательРазработчикПобедитель конкурса3 местоОрганизатор конкурсов2 место
zmeelov66, не думаю, что есть смысл ограничивать. Если кто-то сможет написать несколько шедевров, то он молодец, и ему и карты в руки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Писательский конкурс. Второй сезон. 9 года 1 мес. назад #79011

  • EvilWolf
  • EvilWolf аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Trap is Fap!
  • Сообщений: 426
  • Спасибо получено: 375
  • 3 место Готв
DeadElf79 пишет:
Джеймс, как я написал в коротком комментарии к конкурсу перед рассказом, люди просто очень нерешительные тут, пришлось проявлять инициативу)
Правильнее будет так: "Люди просто очень ленивые тут".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

Писательский конкурс. Второй сезон. 9 года 4 нед. назад #79122

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • Писатель 2 местоПисательРазработчикПобедитель конкурса3 местоОрганизатор конкурсов2 место
А я напоминаю, что послезавтра - последний день
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Писательский конкурс. Второй сезон. 9 года 4 нед. назад #79168

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 1 место в ГотвПроект месяца 1 местоУчительПисатель 3 местоВетеранОрганизатор конкурсов3 местоПрограммист RubyПроект месяца 2 место
Только задуматься, целых пять... Эльф доволен, что его небольшой шуточный труд не вылетит в трубу из-за лени. Таки некоторые все же побороли лень и стеснительность по поводу своих навыков ^_^
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Писательский конкурс. Второй сезон. 9 года 3 нед. назад #79227

  • zmeelov66
  • zmeelov66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Патологический бездельник ^_^
  • Сообщений: 504
  • Спасибо получено: 369
  • Проект месяца 3 место2 место Готв
Спешу сообщить, что за сегодняшний день мой рассказик для конкурса немного вырос(раза в два :laugh: ) и даже дошёл до завязки.Пост в теме обновлен, ссыль тоже.
Приятного чтения. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Писательский конкурс. Второй сезон. 9 года 3 нед. назад #79230

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 1 место в ГотвПроект месяца 1 местоУчительПисатель 3 местоВетеранОрганизатор конкурсов3 местоПрограммист RubyПроект месяца 2 место
poca пишет:
poca пишет:
Ну вот - 5 рассказов уже есть. :whistle:

Опа, уже 8 :blink:

Нас ждёт жестокая конкуренция, ребята! Джеймс, возвращайся, твое время пришло!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Писательский конкурс. Второй сезон. 9 года 3 нед. назад #79371

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • Писатель 2 местоПисательРазработчикПобедитель конкурса3 местоОрганизатор конкурсов2 место
Я так понял, многим не нравится система голосования, верно? Сейчас уже поздно менять систему, но я готов выслушать вашу конструктивную критику и ваши предложения относительно голосования для следующего конкурса.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Писательский конкурс. Второй сезон. 9 года 3 нед. назад #79381

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • 3 место2 место Готв2 место Художник1 место в ГотвЗа 2 место на конкурсе маппингаПобедитель конкурса маппингаУчительПобедитель конкурса
По моему глубокому убеждению хорошая работа победит всегда, при любой системе голосования. Точнее не так. Понравившаяся большинству работа. При этом, как правило нравятся именно хорошие работы, но это уже детали. Как ни выкручивайся, как ни меняй систему оценок, а голосовательная демократическая система даст практически одинаковый результат при разных способах проведения.

Отсюда у меня предложение, может в виде эксперимента уже взять разок принцип "Один человек - один голос"? Фундаментально, это ничего не меняет, зато ряд особо радикально настроенных людей, глядишь успокоятся. Но, повторюсь, лично мне все равно, как именно будут подсчитываться очки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

Писательский конкурс. Второй сезон. 8 года 10 мес. назад #82120

  • NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 1271
  • Проект месяца 3 местоПисательПроект месяца 1 местоДаритель СтимкеяРазработчикТестерЗа 3 место на конкурсе маппингаВетеран2 место 3 место
На этот раз конкурс буду проводить я, NettySvit, так как James, к сожалению, не сможет по уважительной причине. Пожелаем ему удачи на экзамене. Также, как победитель предыдущего конкурса, я выбрала тему для следующего.

В книгах, фильмах и играх мы имеем возможность наблюдать за жизнями самых разных персонажей и оценивать их поступки. Одни герои вызывают целую бурю эмоций, другие – лишь равнодушие. Наше отношение к одному и тому же персонажу может меняться на протяжении всего произведения. Становясь участниками конфликта, герои совершают самые разнообразные поступки, тем самым раскрывая свои характеры. Но какие события смогут так повлиять на персонажей, чтобы они смогли отбросить все свои маски и обнажить своё истинное «я»? Какая история сможет завлечь читателя в мир, созданный автором?

Тема июньского конкурса – «Настоящая драма». Всем участникам предстоит написать своё произведение в жанре драмы. Неважно, где и в какое время будут происходить события вашего произведения. Будет ли это пустыня Сахара в 6 веке или же выдуманный мир, где над человечеством правит неземной разум, – решать вам. Но ограничение все-таки будет – все участники конкурса должны выбрать одну из тридцати шести представленных драматических ситуаций (спасибо Сандо за тему) и согласно выбранной ситуации написать свою историю. Необязательно следовать всей схеме (например, использовать все элементы ситуации), достаточно соблюдать тему выбранной драматической ситуации. Участники, которые присылают свои работы в эту тему, в конце своего произведения (формат неважен – это может быть рассказ, пьеса, стихотворение и т. д.) должны под спойлером указать выбранную драматическую ситуацию.

Сможете ли вы создать таких героев, которые вызовут у любого читателя сочувствие или злость, гнев или жалость, уважение или отвращение? Сможете ли вы написать такую историю, которая не оставит равнодушным даже самого невозмутимого читателя?

Пробуйте свои силы и участвуйте в июньском Писательском конкурсе!

Думаю, конкурс будет очень полезен всем разработчикам игр. Возможно, написанная вами история станет основой для одного из квестов в вашей игре, а может быть, впоследствии ваш рассказ станет сценарием для целой игры.

Повторю условия конкурса:
  1. Выбрать 1 из 36 драматических ситуаций из этой темы.
  2. Написать свое произведение, следуя выбранной драматической ситуации (при этом необязательно использовать все элементы или выбирать конкретный пример из предложенных).
  3. Прислать свою работу в эту тему и не забыть в конце своего произведения под спойлером указать название выбранной драматической ситуации.
Сроки конкурса:
15-28 июня включительно - прием работ на конкурс
29 июня - 5 июля - голосование
6 июля - подведение итогов

Система голосования:
Каждому дается 4 балла, которые можно распределить между работами.
а) Если пишете рецензии на те работы, что получили от вас баллы - получаете ещё 1 балл для распределения.
б) Если пишете рецензию на все работы - то 2 балла.
Размер рецензии неважен, но как минимум пару предложений.
(Если есть возражения против данной системы голосования, пожалуйста, напишите свое мнение в комментариях под этой темой)

Я и Джеймс надеемся на ваше активное участие в конкурсе и ждем ваших работ. Желаем всем удачи и вдохновения!
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от NettySvit.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: James, DeadElf79, Ren310, Iren_Rin

Писательский конкурс. Второй сезон. 8 года 10 мес. назад #82199

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 1 место в ГотвПроект месяца 1 местоУчительПисатель 3 местоВетеранОрганизатор конкурсов3 местоПрограммист RubyПроект месяца 2 место
Если пишете рецензию - даже маленькую, на пару предложений - на те работы, что получили от вас баллы - получаете ещё 1 балл для распределения.
Напиши еще раз как-то иначе, а то сейчас такое ощущение, что написал одну рецензию - получи еще один балл, написал на все - то по баллу за рецензию и плюс два за все. Короче, чем больше пишешь, тем больше у тебя голосов и ты можешь вот просто взять и перевернуть результаты голосования в свою сторону, отдав всё одному)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: NettySvit
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.276 секунд