Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Это сделал волшебник (III.15)

Это сделал волшебник (III.15) 9 года 2 нед. назад #78726

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • Писатель 2 местоОрганизатор конкурсовРазработчик3 местоПисатель2 место Победитель конкурса
Это сделал волшебник
Литературный конкурс (III.15)

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



Сюда выкладываем работы на писательский конкурс на тему Магитек/Данженпанк. Подробности - в спойлере чуть выше и в теме конкурса. Там же - в теме - и только там обсуждение конкурса. До начала голосования здесь - только тексты.

Конкурс продлится до 23 марта, включительно.
Последнее редактирование: 9 года 2 нед. назад от James.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, I_LORD, DeadElf79, Ren310, strelokhalfer, Демий, NettySvit, poca, zmeelov66

Это сделал волшебник (III.15) 9 года 1 нед. назад #78936

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • ВетеранПисатель 3 местоПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 место3 место1 место в ГотвУчительПрограммист Ruby
Пока люди ждали вдохновения и жаловались на свои недолитературные навыки, эльф просто сел и написал за одно утро. Рассказ шуточный и содержит немало бородатого юмора, но я думаю, меня поймут.

Напомню, что обсуждение идет в другой теме, здесь только рассказы на конкурс!

Версию, более пригодную для чтения, вы можете скачать здесь. (осторожно, ODT!)

Размышления на лестничной клетке

Выдалась свободная минутка: начальство ушло на совещание. Все сотрудники нашего отдела по одному или по двое выходили в коридор с серьезным выражением лица, чтобы никто не заподозрил в тунеядстве, и шли в направлении лестницы.
Я пошел один. Спустился на один этаж, поближе к подвалу, сел на подоконник, достал пачку сигарет. Из нагрудного кармана тут же послышался негромкий недовольный рёв.
- Вот только не начинай, а? - сказал я своему Зиппо.
Достал его из кармана. Позолоченный стальной дракон Зиппо выглядел обиженным и старался не смотреть в мою сторону.
Вытянув сигарету губами и убрав пачку в карман, взял Зиппо за морду и повернул к себе. За это он вполне ощутимо укусил за палец.
- Ах ты ж зараза заморская! Чего кусаешься?
- Еще и не так тебя укушу, клерк! Опять свои вонючие цигарки курить будешь?
- Я тебя не для того покупал, чтобы ты мне сорта сигарет советовал!
Он снова отвернулся.
- Ну давай уже, Зиппо, у нас только перерыв выдался, когда еще такое будет?
- На меня не дыши только! - из его горла вырвалась тонкой струйкой горящая смесь драконьей слюны и выделений заушных желёз и подожгла кончик сигареты.
Убрал дракончика в карман, чтобы не ссорится с ним вновь и лишь затем с удовольствием затянулся. По телу прошла лёгкая, расслабляющая дрожь. Последний раз мне удавалось покурить... когда?
Утром? Нет, утром я отвозил на своём Фокусе дочь в школу, при ней курить нельзя. Защищающие ее призрачные существа не раз мне за это выговаривали. Переубеждать их бесполезно, зашвырнуть куда подальше — тоже, они ведь бесплотные. А и отказаться от них нельзя, кредит выплачен уже на половину да и у всех ее одноклассников такие тоже есть, никто из родителей не захочет сделать своего ребенка изгоем-неудачником.
Вчера вечером? Нет, это вряд ли. Жена вчера снова жаловалась на жизнь пришедшим в гости подругам, половина из которых — бывшие суккубы, обращенные в людей за нарушение административных правил на их суккубьей службе. И такую пьянку устроили, что в нашей трёшке дочку уложить на ночь было негде — вопли «все мужики — козлы» слышны были даже, наверное, в соседней многоэтажке.
А настоящий козёл (породы «чёрт рогатый», обученный на задних лапах стоять да не блеять когда не нужно), отвечающий за хранение наших продуктов в купленном недавно по скидке холодильном ящике, замораживал до нужной температуры алкоголь и всё подливал в стаканы юных красавиц «Столичную», превращая их в себе подобных.
Мне же места не хватало и, чтобы избавиться от желания купить квартиру побольше, я отдался на растерзание игровым демонам, выйдя ненадолго в портал, переносящий в мир стрельбы, кровавого месива и бесконечной войны, стресс на которой удивительным образом успокаивал нервы.
Выходит, последний раз — вчера днем, на работе, в обеденный перерыв. Так я, пожалуй, совсем излечусь от никотиновой зависимости, чего на нашей работе делать крайне не рекомендуется. У нас как — чуть отвлекся от никотина, как тут же тебя пытаются подсадить на какое-то новомодное «средство от тоски». Как же его называют, «айфон» что ли? Никогда не разбирался в этом.
За этими мыслями сигарета кончилась и потухла. Настало время возвращаться в душный офис да к раздумьям о том, каким бы образом и показать, что работаешь, и ничего не делать при этом до конца дня.

По возвращении узнал о том, что повод пришел сам, откуда его не ждали. Жуки, живущие в коробках под столом у каждого сотрудника, мирно спали. Никто не начитывал им по слуховым трубкам на столах информацию для составления отчета. Дисплеи, выводящие на экран мысли жуков посредством телепатии, были погашены, что значило только одно — все они спали крепким сном уже минут десять кряду. И ничто, кроме дыхания серверных демонов, не могло вырвать их из объятий добровольного анабиоза.
- Наши админы опять с демонами поссорились, - сказала мне сидящая за соседним столом сотрудница, - Говорят, забрался к ним какой-то неведомый и давай работать по своим правилам. Совсем, ироды, работать не дают!
На этой фразе она макнула в баночку с йогуртом шоколадку, откусила ее и запила чаем из кружки с надписью «работник месяца».
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: James, I_LORD, Ren310, strelokhalfer, caveman, Демий, NettySvit, poca, MaltonTheWarrior, zmeelov66 и еще 2 пользователей

Это сделал волшебник (III.15) 9 года 1 нед. назад #78952

  • MaltonTheWarrior
  • MaltonTheWarrior аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Любопытненький
  • Сообщений: 327
  • Спасибо получено: 340
  • Ветеран3 место ГотвПроект месяца 2 местоДаритель Стимкея1 место в Готв3 место
С начала этого конкурса хотелось написать крохотный рассказик, основываясь на книге Пола Стюарта - "Джо Варвар и Чвокая Шмарь". Но как ни думал, все получалось, что нужно много писать. А тут увидел рассказик Эльфа, да и подумал, а почему бы и нет. Не буду описывать все, что хотелось, но такую крохотулечку напишу.


Будни ученика мага в Чвокой Шмари.

Обожаю это чувство. Слегка затекшие конечности, приятная слабость во всем теле, теплое и пушистое одеяло, можно спать и никуда не спешить, тишина, мир да покой, лишь только огр грохочет на кухне сковородками…
Сон как рукой сняло, и я как ошпаренный подскочил в кровати.
- Время! – заорал я. – Который сейчас час?
Взгляд мой упал на настенные часы. Стрелки не двигались.
- Будь проклят этот эльф, - выругался я, натягивая панталоны, - каждый раз собираюсь заменить и все никак!
Я забарабанил в деревянную панель часов. Окошко кукушки приоткрылась и оттуда высунулась сонная мордочка эльфа.
- Который сейчас час? – спросил я его, старая не запутаться в спешно натягиваемой мантии.
- Половина двенадцатого.
- Полдвенадцатого! - я артистично взмахнул руками. – Полдвенадцатого! Клянусь, однажды я сдам тебя в гарантийку.
Эльф показал язык и захлопнул дверцу часов. Спустя секунду внутри что-то заскрежетало, и стрелки часов поползли на нужное место.
Дверь в спальню открылась, и в дверном проеме показался огр со сковородкой в руках, на которой дымился омлет. Он открыл было рот, собираясь что-то сказать, но почему-то передумал и виновато опустил глаза.
- Опять без завтрака, - с досадой сказал я, заключив, что почерневший омлетик больше не является съедобным. – Убери все на кухне, Тарт, - велел я огру, - да приготовь к моему приходу что-нибудь съестное. Что-нибудь, что ты умеешь готовить. Мясо. Да, жарить мясо у тебя отлично получается.
Тарт улыбнулся и, довольно гыгкнув, затопал на кухню. Я же, схватив портфель с конспектами, бросился к двери. Перед самым выходом ко мне в руку прыгнул самописный эльф и, радостно хихикнув, принялся стучать колбочками с чернилами.
- Осторожнее, не разбей, - шепнул я ему и выбежал из дома.
Мой дом представлял одноэтажную плавучую хижинку, ровно такую же, как и десятки таких же, и все располагались в центре огромного, парящего в воздухе, озера. Возле крыльца моего дома стояла лодка и в ней весело щебетали эльфы. Возле остальных домов лодок уже почти не было.
Я прыгнул в судно и эльфы резво бросились к своим маленьким веслам на дне лодки.
Это будет очередной скучный день в академии магов. Очередной и бестолковый. Уже третий год там, а никто из моих знакомых, включая меня, не может и простенького заклинания сколдовать.
Я грустно вздохнул и прислушался к урчащему животу.
Как жалко, что я не получаю стипендию для отличников, иначе давно бы уже купил себе нового часового эльфа, да ел бы в академических столовых, а не полагался бы на скромные навыки тугодумного Тарта.
- Ну ничего, - утешил я себя. – Однажды я стану отменным магом и заживу в свое удовольствие.
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад от MaltonTheWarrior.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: James, I_LORD, DeadElf79, Ren310, strelokhalfer, Демий, NettySvit, poca, zmeelov66, Iren_Rin и еще 2 пользователей

Это сделал волшебник (III.15) 9 года 1 нед. назад #79159

  • zmeelov66
  • zmeelov66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Патологический бездельник ^_^
  • Сообщений: 504
  • Спасибо получено: 369
  • 2 место ГотвПроект месяца 3 место
Почти две недели я бездельничал вынашивал гениальные планы по поводу содержания моего рассказа. Всего у меня было 3 или 4 варианта сценария. Естественно ни один из них не оказался достаточно годным чтобы реализовать его, а потому я просто сел за клаву и за полчаса/час настучал начало небольшой истории сюжет которой был придуман за 5 минут.
У этого куска текста я смогу выделить один главный недостаток - он напрашивается на продолжение.Но поскольку у нас тут большинство конкурсантов(а именно все три, включая меня)написали такие же истории, которые можно продолжать и в дальнейшем, я не побрезгую выложить такой маленький огрызок. :)

Демон по вызову


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Ссыль на более читабельный вариант:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


P.S.:Мои извинения, если что-то где-то некрасиво, бездарно или просто глупо написано.Дело было вечером...а утром перечитывать не хотелось))

UPD:За сегодняшний день рассказ немного увеличился(раза в два), выкладываю новую версию. Ссыль обновлена.
Последнее редактирование: 9 года 6 дн. назад от zmeelov66.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, I_LORD, DeadElf79, strelokhalfer, Демий, NettySvit, poca, peter8031983, Luar_Zero, Ginyang

Это сделал волшебник (III.15) 9 года 1 нед. назад #79166

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 3 место ГотвОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место3 местоПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 2 местоПрограммист JavaScript Писатель 3 место2 место
Последняя стадия: Транс


I look around, I feel the trance,
A giant clockwork made of human mass,
Encapsulation of critical thoughts...
Switch your activities on,
Switch your mind off!


Макс прикоснулся к собственному виску.
Многие сибиряки баловались с таким способом расслабления. С тех пор, как нейромаги нашли способ проецировать в разум заранее сотворённые образы, а чародеи-ремесленники - вкладывать эти образы в создаваемые ими артефакты, технарское наследство получило ещё один щелчок по носу. Фильмы и видеоигры очень быстро исчезли, а те, кто первыми вскочили на подножку новой идеи, не менее быстро стали такими же заметными символами — так же, как у западных «братьев по разуму» знаковыми оказались те, кто догадался покривить своё окно.
Впрочем, для Макса это было не только расслабление, а ещё и любопытство. Ведь многие маги остаются детьми надолго, и в незрелом с позиции технарей разуме неизбежно остаётся желание разобрать на части всё, что подворачивается под руку. А уж если это желание обострится у человека достаточно большой силы и с какими-никакими, а всё же знаниями — пиши пропало. Камня на камне не останется от того, что попалось под его любопытствующий взор.
Вот и сейчас, когда он своими руками пересобрал микрожезл, меняя направления потоков энергии и пытаясь понять их суть, внимание Макса было захвачено не историей, не тем, что записали туда творцы, а тем, что же изменится в сравнении с прошлым просмотром.
И изменилось — к сожалению или к счастью — многое.

Обычно разум медленно затмевался образом, сперва — своего рода подписью создателей, затем — самой историей.
Сейчас же разум накрывало только тьмой. Туманом. Реальность сохранялась — но словно бы подёрнулась густой дымкой, как будто Макс попал на приём к врачу, исцеляющему сознание, уводя его на грань сна. Взгляд метался, выхватывая единичные детали, но не останавливался ни на чём.
Пока среди этой дымки не появился человек, хорошо известный любому магу.
Его Макс увидел абсолютно чётко.
Правитель Сибирской Республики.
Слова правителя звучали просто и весомо. С каждым из них небольшой кусочек реальности становился чётким, ясным — и безумно красивым. Невозможно красивым.
С каждой звучащей просьбой Макс чувствовал себя всё более и более важным — для жизни, для государства, для правды, для всеобщего блага.
И даже не думал о том, чтобы сделать что-то не так, как ему сказано.

Вырвавшись из транса, маг несколько минут пытался осознать, что он только что увидел.
Откуда взялись все эти образы в приключенческой истории?
И, главное, что ещё может быть заточено там — в глубине невинного предмета для популярного развлечения?..
Вглядываясь в переплетение каналов, оплетающих сердцевину микрожезла, Макс вдруг заметил одно тщательно замаскированное место, где эти каналы стыковались почти навстречу друг другу. Это могло означать лишь одно: фильтрацию сигнала, совмещение двух заранее записанных образов, должное уничтожить на выходе все следы одного из них.
Недолго думая, маг развернул второй, фильтрующий, канал — переставив его в положение усиления, вливания ещё большей энергии в те элементы, которые раньше были скрытыми.
Одним быстрым жестом вновь собрал жезл — тот недовольно загудел, формируя свою телесную оболочку, и чуть искривился, но всё же смог воплотиться в материальном мире.
И вновь прикоснулся искажённым цилиндром к виску.
Будь что будет.

Вспомнить последующий час Макс уже, наверное, не сможет никогда. Слишком уж много всего оказалось помещено в это время. Много — и, главное, такого, что даже в малом количестве, даже находясь в здравом уме, всё равно почти невозможно выразить словами. Только настоящие знатоки некоторых странных явлений могут описать, как это выглядит, когда всё человечество вдруг соединяется в единую машину, где каждый в буквальном смысле слова служит одной своей цели — микроскопической в масштабах всей этой конструкции. И только немногие специалисты с действительно сильным призванием в состоянии рассказать об ощущениях, которые возникают, когда ты вдруг осознаёшь эту свою цель — или о тех мыслях, которые могут подвести тебя опасно близко к этому осознанию.
Не так, впрочем, важно, что именно он видел. Важно, что теперь, после такого внезапно нахлынувшего потока, маг сперва долго сидел, ёжась от непонятного холода внутри себя, пытаясь осмыслить свою жизнь, понять, почему он — или любой другой его собрат — живёт именно так, с такими сложностями, с такими поступками.
И, главное, почему он именно сейчас это осознал?
Почему об этом не говорит никто другой?
Раньше всё было достаточно просто и ясно... Теперь же Макс не знал, как правильно жить, к чему стремиться. Стоит ли пытаться продолжать так, как и раньше, или...
И чьими вообще идеями он жил?
Своими ли? Или лишь частично своими — ища что-то среднее между собственными желаниями и просьбами, прозвучавшими при прошлом эксперименте?
Не находится ли он всё время как в той самой дымке, через которую видно только часть мира?..
Видение, накрывшее его из пересобранного жезла, вновь и вновь подавляло стремления мага. Вновь и вновь заставляло его останавливаться, перебирая варианты — бесчисленное, несчётное множество вариантов, недоступное к перебору даже тем, кто живёт вечно.
Вновь и вновь подбрасывало повод для сомнений.
Возможно ли победить эти сомнения?
Кто знает...

...Макс, не одну минуту кряду лежавший неподвижно, резко вскочил. Вскочил от одной простой мысли.
Да, он не может бороться. Пока.
Да, он понятия не имеет, как одолеть всё то, что творится у него в голове и в подсознании.
Но ведь каждый шаг к знанию ценен — даже сам по себе, даже тогда, когда его нельзя применить к практике.
- Вперёд, мой друг, - сказал он себе вслух. - Вперёд!

I want to find out,
Why my world drowns in doubt.
I want to find out,
Why my world drives me out.
To win, to lose -
No matter what I'll choose.
I want just to find out -
That's what is all about!



Ссылка на текст в doc [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Последнее редактирование: 9 года 6 дн. назад от Cerberus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD, Демий, NettySvit, poca, MaltonTheWarrior, zmeelov66, peter8031983, Luar_Zero

Это сделал волшебник (III.15) 9 года 6 дн. назад #79171

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • ВетеранПисатель 2 местоУчитель3 местоТестер3 место Готв1 место в ГотвРазработчик
От автора [ Нажмите, чтобы развернуть ]


- Оно же видишь как устроено, - мужчина почти не поднимал взгляд на собеседника, внимательно изучая кристалл у себя в руках. - Они думаю что там всё просто, болтик туда, болтик сюда, тут немного проводков для контакта и готово! И никого почему-то не волнует, что железо считать не умеет.
Он вздохнул и отложил кристалл в сторону, после чего наконец поднял взгляд, на юнца, что слушал его широко открыв рот. Парню на вид было не больше пятнадцати, но мастер чувствовал у него талант, именно по этому уделял ему так много внимания.
- Ты вот посмотри сюда, - мужчина взял из коробки лампочку и подвёл к ней пару проводов. - Энергия кристаллов, способна оживлять вещи.
Стоило только ему выстроить правильный порядок в цепи, как внутри лампочки разгорелся тёплый огонёк, который как живой заплясал внутри излучая приятный, мягкий свет.
- Ого! - ученику и раньше доводилось видеть подобные лампочки, но он никогда не задумывался о том как всё работает. - Надо же, я думал там ифриты настоящие...
- Их использовали когда-то, однако это дорого. Так куда практичнее и проще, - мастер усмехнулся и спрятал всё обратно.
- Удивительно! - парень задумчиво почесал затылок. - Конечно я знал что там всё на этих кристаллах, но о таком не подозревал.
- Это лишь верхушка айсберга, - мужчина опять позволил себе усмехнуться. - В прочем, мы отошли от темы. Важнее обсудить то, чем мы сейчас будем заниматься. У нас есть запрос на двадцать кристаллов энергии, среднего уровня. Я уже всё подготовил, сколько времени тебе надо на сборы?
- Я уже готов! - ученик решительно вскочил из-за стола, наскоро накидывая куртку и рюкзак.
***
Колеса телеги со стуком двигались по брусчатке, порой заставляя пассажиров подпрыгивать, когда попадалась выбоина. Железный конь, запряженный в телегу, неторопливо перебирал ногами, но он в любой момент был готов сорваться на галоп, по первой же команде. Однако, ни возница, ни пассажиры, не собирались торопить его, всех устраивал такой аллюр, а попусту тратить энергию кристалла не было смысла.
- Мастер, выходит что достаточно вставить вот один такой камень в любую железку и она оживёт? - парень ерзал на месте, раньше он и не задумывался о том, как работают окружающие его механизмы.
- Всё не так просто, - мужчина покачал головой, поглядев на ученика. - Кристалл лишь даёт энергию, остальное — работа механиков и зачарователей. Первые создают корпус устройства, а вторые, при помощи своих символов особых, как бы объясняют энергии, что делать с объектом.
- И что, таким образом можно сделать что угодно?! - глаза парня загорелись, он даже немного привстал.
- Не совсем, насколько я знаю, необходимо учитывать сколько энергии потребуется на активацию и, например, заставить камень изменить свою форму просто так, ты не сможешь. В общем, быть зачарователем — сложно. Это лишь звучит на словах просто.
- Так всегда, - ученик с досадой махнул рукой и уселся обратно.
Возница тронул поводья, заставляя коня остановиться и коротко бросил через плечо:
- Приехали, господа!
Мастер и его спутник спрыгнули на землю, мужчина расплатился за поездку и направился к зданию.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD, DeadElf79, NettySvit, poca, MaltonTheWarrior, zmeelov66, peter8031983

Это сделал волшебник (III.15) 9 года 6 дн. назад #79176

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • Победитель конкурса2 место Писатель 2 местоХудожникПаладинПисательУчительОрганизатор конкурсовОратор3 место
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

… И вот тут ему стало неподдельно страшно. Работа детектива и без того была не сахар, но такие вещи с Сильвой происходили редко, и даже в таких случаях он не оказывался столь беспомощным. Грамотно использованный «Паралич», усиленный какой-то завалявшейся руной – и держи готовенького.
Сидел мужчина в той же комнате, где его перед этим покинуло сознание. Вернее, не сидел, а валялся, упираясь в деревянную стену одной из комнат подвала трактира. Неприятный, сгорбленный человечек копошился у шкафов, на криво лежащем матрасе с разбросанными на нем тряпками сидели двое полуобнаженных.
Феи. Настоящие, чистокровные, с мягкими и привлекательными чертами и перламутровыми крылышками, на которых виднелись следы человеческих рук. «Кем надо быть,» - стиснув зубы, подумал Сильва, - «чтобы… поймать, продать, купить и использовать их?». Их глаза закрывала повязка, руки были связаны за спиной, на шеях можно было разглядеть амулеты, призванные совладать с их волшебной силой… Старшая баюкала и успокаивала младшую, нежно терлась лицом о ее волосы, нашептывала что-то.
У Сильвы перехватило дыхание. Сутулый Йерис, хозяин трактира, тяжелыми шагами шел к нему. Рассчитывать было не на что: слишком много детектив знал историй о подобных преступниках. Желанное сырье для мощного наркотика без побочных эффектов, пыльца фей – и вот уже человек перестает быть человеком. Он становится безжалостной сволочью.
- Я ничего не имею лично против тебя… - морщась, произнесла сволочь, готовя шприц с отравой, сладость которой должен был испытать детектив, - но в этом мире стало слишком тяжело справляться. Ты же сам все видишь: и преступления, и несправедливость, и нищету… Ты ищешь пропавших детишек – ты знаешь, почему их стали красть теперь? Верхушке стало наплевать на нас, они замкнулись в идиллии собственного всемогущества, ввязываясь в воины ради развлечений, выкачивая из простых людей даже больше, чем они могут отдать. Кстати, помнишь, на сколько порядков отличается доход бабочки из заведения напротив и учителя из провинции? Помнишь, как я смеялся над твоей догадкой, когда ты сказал «на два-три»? Это же не случайные цифры. То есть, это не просто чьи-то политические капризы и глупости, это дрянь, пустившая корни на всех уровнях. Разорение, безработица, голод – тебе мало? Скажи, какой повод ты хочешь еще?...
Сильва дернул головой, но на ответ сил не хватало. Тут его взгляд упал на девушек.
- …Я просто хочу дать людям возможность уйти. Ты ведь понимаешь, ты не можешь не понимать, что «Панацея» - выход, она не такая, как другие вещи…
Они улыбались. Они злорадно улыбались, кусали губы в нетерпении, с их тел слетела ткань – и Сильва увидел, что следов побоев нет. Они могли не бороться.
-…лишь переносит в лучший мир. На время, с возможностью вернуться. Разве не прекрасный обмен для тех, кому нечего терять? И ты ничего не потеряешь, верь мне, друг мой!
Стало кристально ясно, что Йерис бредил. Узкая его радужка блестела безумным зеленым огнем. Дрожащими руками он поднес шприц с переливающейся жидкостью «Панацеи» к его плечу. Сильва сжал зубы и зажмурился.
Свет. Свет остановил все – все метания, все безумие. Вдруг стало на порядок легче.
Детектив огляделся. Нет, все та же комнатушка, все тот же матрас – хотя золотой свет преобразил помещение. Трактирщик висел в воздухе безжизненной марионеткой, шприц торчал из его руки. На феях больше не было повязок, но нечто, скрываемое светом, шокировало их, и золотые их глаза были широко открыты.
- Леди Рианнон… - прошептала старшая из фей-узниц.
Свет рассеялся, и Сильва увидел Ее. Королева фей была в голубом платье, серебряные кудри свисали до плеч. Плавной походкой подошла она к девушкам, и руки ее легли на их головы. Феи закрыли глаза.
Минуты две они говорили на своем языке, Сильва не мог ничего разобрать, прислушиваясь лишь к интонациям. Золотоглазые резко, нервно, боязливо шептали, Королева говорила ровно и мягко, словно с детьми.
Наконец, сияние разлилось вокруг них, и феи-узницы заискрились. Их крылья растворялись. Несколько секунд спустя они уже погружались в сон. Королева гладила их, говоря уже по-человечески:
- Вы будете наказаны за свои преступления. Но не волнуйтесь, мои таланты превосходят ваши. Я оберегу вас от непосильных страданий, дети мои.
Сильва через силу встал и посмотрел в глаза Рианнон. Королева не отвела взгляда, лишь вздохнула и произнесла:
- Прошу вас, позаботьтесь о них. Это принесет благо всем, а остатки их силы оградят вас от болезней и лишений.
- Можно единственный вопрос? – спросил детектив.
Королева кивнула.
- Почему все-таки все действительно так? Что такое изменилось в мире, что сподвигло всех их воровать детей и считать наркотики источником счастья?
-Я бы ответила, - помолчав, сказала Королева, - но ты не поймешь. Представь на секунду, что миру всегда необходимы перемены, без них он сохнет и гибнет. И цель перемен – поиск. Но в вечном поиске можно найти и счастье. Об остальном ты сможешь узнать из газет или книг, но будь уверен – я позабочусь об остальных заблудших своих подданных. И многие дети вернутся. От лица своего народа прошу прощения за все это. Ты храбрый и хороший человек, Сильва, я надеюсь, что увижу тебя еще и смогу рассказать больше, но сейчас мне пора.
Мыльная пленка спиралью завертелась вокруг правительницы, выбрасывая в воздух тысячи капель и микроскопических пузырьков, вспыхнула лиловая радуга, и Королева телепортировалась. Йерис также исчез – видимо, наркотик небезосновательно считали способом перехода в другой мир.
Детектив взял флягу, валявшуюся на столе, и сделал глоток. Содержимое оказалось неплохой хвойной настойкой. Девушки скоро придут в себя, надо подумать об их будущем, а заодно накрыть чем-нибудь. Кто знает, могут ли они простудиться? А фиг с этим, жить будем.
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD, DeadElf79, caveman, NettySvit, poca, MaltonTheWarrior, zmeelov66, peter8031983

Это сделал волшебник (III.15) 9 года 6 дн. назад #79177

  • peter8031983
  • peter8031983 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Добро-вещь относительная.
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 662
  • Проект месяца 1 местоКоммерсантРазработчикУчитель2 место Проект месяца 3 место3 место ГотвПроект месяца 2 место1 место в ГотвПроект года 3 место
Новая эра

Бескрайняя ледяная пустыня… Небольшой отряд из пяти человек упорно шел к намеченной цели. Вела отряд фигура, явно выделяющаяся на фоне остальных, как ростом, так и статью. Выше остальных минимум на голову, человек, не смотря на вьюгу, шел ровной походкой с немного надменным видом и приподнятой головой. Остальные же семенили за ним хвостом, и были похожи скорее на пиратов или головорезов, чем на обычных путешественников.
- Маэль, а, Маэль! – окликнул высокого эльфа (а это был именно высокий эльф) громадный мужик с круглым лицом, картофелеподобным носом и кучерявыми черными волосами, торчащими из-под меховой шапки. Тем не менее суровости ему придавал ужасающий шрам на лице, говорящий о том, что заслужил он его в бою, а не ущипнув очередную официантку в очередном баре.
– А ты уверен, что согревающих кристаллов хватит на обратную дорогу? По мне, мы бредем неизведамо куда! И ребята со мной согласны.
- Терпение, мой дорогой Прокл. Чутьё подсказывает, что мы совсем близко. А оно меня не подводило на протяжении моей, куда более долгой, чем твоя, жизни.
- И хватит ныть! – уже более жестким голосом сказал Маэль. - За что я вам плачу, в конце концов?
Прокл притих. Было видно, что он, да и остальные спутники побаивались эльфа. И на то были причины.
Вдруг эльф резко остановился. Прокл чуть не налетел на него, но вовремя среагировал. Впереди, в небольшом отдалении из-под снега торчало похожее на крепость строение. Подойдя ближе и разглядев строение, спутники поняли, что оно состоит полностью из металла.
- Господи, каким же колдовством это можно было создать? – спросил невысокий зеленокожий человек. Вернее не человек, а полуорк.
- Древняя. Очень древняя магия, Краг. – ответил рыжебородый здоровяк, укутанный в серый плащ, зачем-то сильно сжав эфес своего меча.
- Тебе-то откуда знать, Тар? – Презрительно буркнул низкорослый юнец, с ног до головы увешанный метательными ножами. В отличие от остальных, он выглядел спокойно. Не считая, разумеется, высокого эльфа.
- Я слышал легенду, что в этой пустыне кроется могила древнего злобного бога, которого старшие боги заточили в наказание за его деяния. – продолжил юнец. – Уж ни это ли мы ищем?
- Мой дорогой Зигфрид, – эльф появился за спиной юноши так неожиданно и сказал таким спокойным холодным голосом, что Зигфрид побледнел с выпученными наружу глазами. – Может вы прекратите трепаться, и поищите в конце концов вход? ЗА ЧТО Я ВАМ ПЛАЧУ?!
От последних слов, а главное от тона их произношения, все четверо кинулись в рассыпную. И очень скоро вход был найден. Он представлял собой двухстворчатую дверь с непонятными для собравшихся засовами, в виде стальных труб. Двери были явно сделаны из стальных пластин и скреплены огромными клёпками, при виде которых в мозгу Прокла возникали странные видения в виде титанов на фоне извергающегося вулкана, расплющивающих эти клёпки огромными молотами.
- Ну и как мы это откроем? – недовольно спросил Прокл.
- Все назад! – скомандовал эльф.
Достав из подкладок одежды кристалл ярко-алого цвета, эльф насадил его на посох, служивший ему до этого дорожной палкой.
- Осколок Меритола! – прокатился по присутствующим ропот ужаса и удивления.
Воткнув посох в землю, Маэль начал производить в воздухе понятные только высшим эльфам пассы. Воздух вокруг начал резко нагреваться и еще через несколько секунд над посохом вырос огромный огненный шар. В этот момент даже выглядящий до этого спокойным полуорк кажется изменился в цвете.
Еще через мгновение шар со страшным рёвов полетел в сторону стальной двери. Раздался взрыв от которого четверо людей повалились на снег. Эльф же лишь присел на одно колено.
- Путь свободен, - сказал он, тяжело дыша. – Пошли.
Выбитая заклинанием Маэля дверь, теперь была похожа на прорванную ткань. Снег вокруг растаял, а от луж поднимались клубы пара.
К удивлению людей внутри всё так же оказалось из металла. Стены были изъедены ржавчиной. Вдоль каждой тянулись непонятные жилы.
- Что же мы ищем? – робко спросил рыжебородый Тар.
- Силу. Вернее того, кто сможет мне её дать, - с еле заметной тенью безумия в голосе, ответил эльф.
Они не бродили долго. Маэль, казалось, знал куда идет. Через некоторое время они вышли в комнату. Посередине зала находилась огромного размера колба, наполненная зеленоватой жидкостью. В которой… по спутникам прокатился гул удивления и ужаса… находился человек! Подойдя ближе, они увидели высохшего старика, седые волосы и борода, которого доходили, наверное, ему до колен. Человек плавал в колбе, с подключенными к ней неведомо зачем шлангами. Одет он был в какие-то черные доспехи, отдаленно напоминающие кожаные. Фигура застыла в позе замаха мечами. Хотя меч, а вернее катана, был только в одной руке. Другая же рука хоть и в замахе, была пуста.
- Что это? Эльф, ты действительно хочешь вернуть к жизни древнее зло?! – воскликнул Краг, и, обнажив меч, рванул в сторону Маэля.
- Наш контракт разорван. – тихо произнес длинноухий.
В следующий момент из рук эльфа вырвался поток огня и от полуорка остались только ноги и обгоревший скелет выше пояса. В это же время Зигфрид метнул в сторону Маэля наверно половину своих ножей. Эльф ушел в сторону с невероятной скоростью и оказался прямо перед очумевшим Таром. Ещё через мгновение бородач упал со своим же стилетом в шее, висевшем до этого у него на поясе.
- Твоя магия тебя не спасет, длинноухий урод! – выкрикнул Прокл. Выхватив одноручный топор, он бросился на эльфа, выставив вперёд стальной щит, который ранее висел у него за спиной. До Маэле добежал уже только обугленный скелет, закованный в доспехи. С грохотом рухнувший на землю.
Замахнувшийся было следующей партией ножей, Зигфрид выронил их на землю и бросился наутёк в сторону выхода.
Эльф не стал его преследовать. Он понимал, что без заряженных обогревающей магией кристаллов, мальчишка долго не протянет в ледяной пустыне. А даже если они у него и были, это было уже не важно.
Вернувшись к колбе, эльф метнул в нее огненный шар. Стекло треснуло, и жидкость вместе с телом вытекла на пол. Судя по всему, это был какой-то хладоген. Ибо разлившись по полу, он сразу же превратился в сосульки.
- На черта мне воскрешать какого-то старого бога? – усмехнулся про себя Маэль. Взгляд его полубезумных глаз не отрываясь смотрел на катану, которую мертвец крепко держал в руке.
- Вторая катана Ледяного лорда. С ней я стану на порядок могущественнее.
Попытавшись вырвать меч из руки мертвеца, эльф даже вспотел. Все оказалось тщетно.
- Бесполезно. Попробуем по-другому. – с легкой иронией проговорил эльф, поднимая с пола топор Прокла.
Короткий замах и… Удивление… Мертвец вскочил на ноги, отскочил назад и взмахнул катаной. Странная волна от лезвия вырвалась вперед, разрезая на своём пути даже сталь. С широко раскрытыми от удивления глазами, тело Маэля упало на землю, развалившись пополам…

Ярко в небе светило зимнее солнце. Седой старик, кое-как опираясь на посох, который судя по всему предназначался для кого-то более высокого ростом, медленно шел по заснеженному полю. Серый плащ полностью скрывал тощую фигуру. На голове была натянута меховая шапка, размеров на несколько больше чем нужно. Ориентиром для него были следы на снегу, явно спешившего куда-то человека....

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, I_LORD, DeadElf79, NettySvit, MaltonTheWarrior, zmeelov66

Это сделал волшебник (III.15) 9 года 5 дн. назад #79249

  • NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 1271
  • Организатор конкурсовВетеранПроект месяца 3 местоТестерДаритель СтимкеяПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоЗа 3 место на конкурсе маппинга2 место Учитель
Что такое волшебство?

Маленькая Лёля жила вместе с мамой и папой в небольшом городке, который расположился где-то посерединке большой карты под названием «Россия». Её двухкомнатная квартира находилась на двадцать пятом этаже пятидесятиэтажного панельного дома. Лёля ходила в первый класс и уже делала успехи в учёбе, чем непременно гордились её родители. Но всё же она была маленькой и многое не понимала, например, что означает это страшное слово «кризис». Из-за кризиса папу уволили, и теперь их семья жила бедно, даже пришлось распродать почти всю технику в доме и автомобиль. В общем-то, Лёлю это особо не волновало, только иногда она скучала по своему роботу-няньке Алёше, который заботился о ней, пока работали родители. Он знал много-много сказок, которые очень любила слушать Лёля, а теперь ей приходится читать их самой, используя планшет (родители решили не продавать его; это был подарок Лёле на её седьмой День рождения).
Ещё она пыталась понять, что такое «волшебство». На «волшебстве» работает вся техника в мире, в том числе и её планшет и проданный робот Алёша. Даже некоторые игрушки без волшебства не будут издавать звуков и двигаться (например, волшебная собачка, которую Лёля случайно сломала, выронив из рук). По старой плазме как-то показывали передачу, где седой дяденька в очках объяснял, откуда берется «волшебство» и как оно работает. Люди научились добывать его из самых недр Земли, где-то глубоко-глубоко. Лёля не знает, как «волшебство» выглядит там, далеко под землёй, но она видела жёлтый сверкающий песок – то, во что оно превращается после обработки людьми. Потом этот золотистый песок помещают в какую-то батарейку, и там вырабатывает «энергию». Все ученые мира до сих пор не могут объяснить это необыкновенное явление и спорят о том, «волшебство» этот странный песок или нет. Саму Лёлю интересовал этот сложный вопрос. Она знала, что «волшебство» значит ещё что-то другое, но она забыла, что.
Её очень удивляло то, что раньше люди использовали «электричество», а ещё раньше даже «электричества» не было. Лёле сложно было представить, как можно жить без «волшебства» и «электричества». Правда, ей было также сложно представить, что такое «лес» и «море». Вместо леса на пятидесятом этаже её дома был искусственный газон и искусственные деревья, где она и гуляла со своими друзьями. Вместо моря Лёля раз в неделю ходила в бассейн, где училась плавать.
Однажды подружка рассказала Лёле о необыкновенном месте, в котором она побывала на выходных со своими родителями. Там растут настоящие деревья и цветы, по траве бегают жучки, можно даже покормить живую белочку и послушать пение птиц. Лёлю так поразил этот рассказ, что её заветной мечтой стало попасть в этот парк. Но отец беспрестанно искал работу, и ему было некогда. Мама работала в соседнем магазине круглые сутки, чтобы обеспечить семью едой и выплатить долги, которые не смогли покрыть даже распроданная техника. Но оба родителя пообещали Лёле сводить её в это чудесное место, о котором пишут в сказках.
Лёля и не настаивала. Она знала, как тяжело сейчас родителям. Мама из-за усталости валилась с ног и единственное, что могла сделать, придя с работы, – поцеловать макушку Лёли, пожелать ей спокойной ночи и поскорее лечь спать. Папа занимался хозяйством, так как мама весь день не было дома, а робот-домработница уже давно продана за копейки. Сначала Лёля беспокоилась за отца – его не брали на работу, что его очень расстраивало. Один раз папа пришёл домой пьяный, много плакал и просил прощения у мамы. Но это было лишь один-единственный раз, больше папа не опускал головы и старался быть весёлым, говорил, что «все обязательно образуется».
Потом Лёля переживала больше за маму. Она стала много кричать на отца, и утверждала, что «все только хуже будет, вот увидишь!». А в последнее время мама ходила совсем несчастная и как будто не могла найти ответа на какой-то сложный вопрос, недоступный для понимания Лёли. Она уже не ругалась папой, а была сосредоточенно серьезной и даже отталкивающе холодной. Это невиданное раннее мамино лицо испугало Лёлю.
На следующий день её напряженное лицо стало каким-то спокойным, но нерешительным, будто волновавший её вопрос был решён, но ещё не одобрен её внутренним голосом. То было в воскресенье, в единственный мамин выходной. Папа в этот день ушёл куда-то с утра и вернулся лишь к обеду, и какая-то детская радость была на его широком лице. За обедом папа объявил, что сегодня нужно бы кое-куда съездить всей семьей, чтобы отдохнуть, при этом хитро подмигнул Лёле. Она поняла, что имел в виду папа и, обрадовавшись, обняла его и засмеялась. Мама улыбнулась неестественной улыбкой, что сделало её красивое лицо некрасивым. Папа и Лёля заметили это, и до окончания обеда сохраняли молчание.
Впервые Лёля видела такие яркие краски! Красные, белые, желтые, лиловые цветы были рассыпаны по зелёной сочной траве, ещё молодой и свежей. Деревья со светлой листвой качались и шумели. Круглое голубое озеро сверкало и колебалось. То было позднею весной, когда природа уже почти вся проснулась, окутанная теплым майским ветерком и ослепленная ярким солнышком. Лёля покормила уточек свежим хлебом, а белочку – купленными орешками. И так смешно ей было наблюдать за этими непоседливыми зверьками! Особенно её поразили невиданные ранее настоящие насекомые. Маленькие, копошащиеся, постоянно двигающиеся в траве жучки, и летающие прямо перед её носом разноцветные лепестки – всех ей хотелось поймать и потрогать. Папа и мама смотрели на свою дочь, и её радость передавалась им.
«Жизнь – это и есть волшебство!» - проговорила своим звонким голосом Лёля и рассмеялась. Она даже не поняла, что только что сказала. Осознание этой простой истины было в ней с самого первого дня её рождения. Для неё было естественно думать о том, что жизнь – это большое счастье. Просто сейчас все её чувства, которые так и норовили вырваться наружу, приобрели словесную оболочку. Под впечатлением от увиденной Лёлей живой, дышащей, настоящей природы, эти слова сами вырвались из её души, что доставило ей ещё больше радости.
Мама и папа услышали слова своей дочери не ушами, а сердцем. Эта мысль поразила их своим столь простым, но глубоким смыслом. Они знали, что такое жизнь и как она прекрасна. Но забыли и только сейчас это вспомнили. Мама села на лавочку, закрыла лицо руками и заплакала. Лёля испугалась и подумала, что она сказала что-то грустное или, еще хуже!, что-то неприличное. Папа тоже переполошился и начал успокаивать маму, говоря ей ласковые слова.
«Да, я знаю, что непременно поднимет тебе настроение!» - с нескрываемой улыбкой произнес папа. - «В некой фирме освободилась одна вакантная должность, и… (в этом месте папа выдержал некоторую паузу) Да! Они не смогли найти никого лучше меня. Теперь у меня есть работа, да еще и с приличным заработком!» Лёля ахнула и засмеялась от радости вместе с отцом. Мама убрала свои руки от лица и посмотрела на них. Она хотела было тоже улыбнуться, но её лицо скривилось, и она зарыдала еще сильнее. «Что же это такое? Что же случилось, милая?» - снова взволновался папа. Мама начинала говорить, но слезы сдавливали её горло. Наконец, немного успокоившись, прерывистым, но каким-то особенным, счастливым голосом, она объявила Лёле, что у неё скоро появится братик или сестрёнка, а папе сказала, что он дважды станет отцом. Из маминых больших светлых глаз снова полились слезы, но уже и Лёля и папа знали, что то были слёзы счастья. Папа нежно обнял свою любимую жену, и, поняв что-то, тоже заплакал. Лёля глядела на них и не могла понять, как от такой радости можно плакать, но ей самой хотелось и смеяться, и реветь одновременно, что она и делала, прижавшись к родителям.
Прохожие смотрели на них и искренне сочувствовали. Они не знали, что в этой маленькой семье совершалось великое счастье, а не великое горе, и что сейчас не было среди всех людей на планете людей счастливее, чем они в этот момент. Так думали и мама, и папа, и Лёля в это самое время и в последующее: этот день каждый из них на всю жизнь запечатлел в своем сердце.
Пока большие умы всей Земли спорили о том, что же такое волшебство, маленькая семья из маленького города уже знала эту простую истину. Теперь мама, папа и маленькая Лёля ждали свершения самого большого на свете волшебства – рождения новой жизни.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, I_LORD, DeadElf79, zmeelov66, peter8031983, Luar_Zero

Это сделал волшебник (III.15) 9 года 5 дн. назад #79278

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • Писатель 2 местоОрганизатор конкурсовРазработчик3 местоПисатель2 место Победитель конкурса
Приём работ окончен, начинаем голосование! В чём суть: у всех есть четыре балла, которые можно распределить между работами. Если пишете рецензию - даже маленькую, на пару предложений - на те работы, что получили от вас баллы - получаете ещё один балл для распределения. Если пишете рецензию на все работы - то два балла.
Голосование продлится до седьмого апреля, включительно.
Ну, погнали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD

Это сделал волшебник (III.15) 9 года 4 дн. назад #79296

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 3 место ГотвОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место3 местоПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 2 местоПрограммист JavaScript Писатель 3 место2 место
Роса, Ваши комментарии будут учтены к следующему такому конкурсу. Правила для этого выпуска подготавливались на основе (пусть и недолгой) практики проведения аналогичного конкурса в этом же коллективе ранее, и, полагаю, меняться сейчас уже не будут.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD, poca, MaltonTheWarrior

Это сделал волшебник (III.15) 9 года 4 дн. назад #79307

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • ХудожникПобедитель конкурса маппинга3 место1 место в Готв2 место 2 место ГотвПобедитель конкурсаУчительЗа 2 место на конкурсе маппинга
DeadElf79: Размышления на лестничной клетке
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


MaltonTheWarrior: Будни ученика мага в Чвокой Шмари
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


zmeelov66: Демон по вызову.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


роса: Эфир.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Cerberus: Последняя стадия: Транс.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Демий: без названия
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


sando: без названия
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


peter8031983: Новая эра
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


NettySvit: Что такое волшебство?
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Голосование: (полагаю, я имею право на 6 голос?)
Церберу - 3 голоса
NettySvit - 2 голоса
Эльфу - 1 голос

P.S. NettySvit, если бы не то, о чем я говорил, если бы не такая буря огорчения, я бы отдал вам все 6 голосов. Цербер предложил подумать, а вы к сожалению нет
Остальным мальчикам:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Остальным девочкам:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Остальным всем вместе: Все вышесказанное является моим личным мнением и точкой зрения, право на которую я получаю, хотя бы по тому, что прочитал все ваши работы, а некоторые неоднократно прочитал. Мое мнение, это мое мнение, оно не претендует на истину в последней инстанции. Однако, каждому, кто скажет "не нравится - не читай", сразу отвечаю: "Не хочешь критики - не выкладывай". На вопрос "А кто ты такой, что бы тут рассуждать?", тоже отвечу: я, это я. Я - читатель.

Всем спасибо.
Последнее редактирование: 9 года 4 дн. назад от Luar_Zero.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cerberus, I_LORD, DeadElf79, strelokhalfer, Демий, NettySvit, MaltonTheWarrior, zmeelov66

Это сделал волшебник (III.15) 9 года 4 дн. назад #79321

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • Проект месяца 2 местоКоммерсантДаритель СтимкеяОрганизатор конкурсовУчительРазработчик2 место ГотвПроект месяца 3 местоВетеранПроект месяца 1 место
Прочитала я все рассказы, решила тоже написать рецензии, хоть и более краткие, ну тем не менее- мое впечатление о конкурсных работах.

Пишу в порядке возростания, чем дальше, тем больше понравилось.

Эфир.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Размышления на лестничной клетке

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



Последняя стадия: Транс

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Без названия (рассказ Демия)

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Будни ученика мага в Чвокой Шмари.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Без названия (рассказ Сандо)

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Новая эра (отдаю 1 балл)

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Что такое волшебство? (отдаю 2 балла)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Демон по вызову (отдаю 3 балла)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD, DeadElf79, strelokhalfer, Демий, NettySvit, MaltonTheWarrior, zmeelov66, peter8031983

Это сделал волшебник (III.15) 9 года 4 дн. назад #79323

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • ВетеранПисатель 3 местоПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 место3 место1 место в ГотвУчительПрограммист Ruby
На будущее надо бы тему закрывать, чтобы никто не удалял рассказы в честь неведомых соображений о чьих-либо задетых чувствах. Джеймс, ты мог бы сделать это сам и оставить ссылку на основную тему с конкурсом, где и прошло бы голосование. А также все правила голосования нужно уточнять заранее.

Оставлю и я своих отзывов и рецензий.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Настало время оценок.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Всем пока и до скорых встреч в финале!
Последнее редактирование: 9 года 4 дн. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD, strelokhalfer, Демий, NettySvit, MaltonTheWarrior, peter8031983

Это сделал волшебник (III.15) 9 года 4 дн. назад #79324

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • Проект года 3 местоПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоРазработчик
Размышления на лестничной клетке (DeadElf79)

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



Будни ученика мага в Чвокой Шмари (Malton)

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



Демон по вызову (Zmeelov66)

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



Эфир (Роса)

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



Последняя стадия: Транс (Cerberus)

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



"Какое-то название должно быть наверное, но я его не придумал" (Демий)

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



"Нуарчик без названия" (Sando)

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



"Новая эра" (peter8031983)

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



"Что такое волшебство?" (NettySvit)

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



Итого, насколько я понял у меня 6 баллов и я такой раздаю:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



Судить я старался не слишком строго, понимая что конкурс далек от профессионального (для некоторых вон вообще первый в жизни рассказ), но на всякий случай извините если кого обидел даже этим.

Последнее редактирование: 9 года 4 дн. назад от JackCL. Причина: спойлеры проставил
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD, DeadElf79, Демий, NettySvit, MaltonTheWarrior, zmeelov66, peter8031983, Luar_Zero

Это сделал волшебник (III.15) 9 года 3 дн. назад #79333

  • peter8031983
  • peter8031983 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Добро-вещь относительная.
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 662
  • Проект месяца 1 местоКоммерсантРазработчикУчитель2 место Проект месяца 3 место3 место ГотвПроект месяца 2 место1 место в ГотвПроект года 3 место
Эльф
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Малтон
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Змеелов
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Цербер
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Демий
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Сандо
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Света :)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


А теперь балы: (Мне 6 балов много. Так можно всем по балу дать чтоб никого не обидеть. Да и вообще глупая система)
1 балл NettySvit за эмоции
1 балл Сандо за соответствие жанру, как мне показалось.
2 балла Церберу уже написал за что.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, NettySvit, MaltonTheWarrior

Это сделал волшебник (III.15) 9 года 3 дн. назад #79342

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Проект года 1 местоПрограммист RubyПроект года 3 местоУчительПаладинОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 место3 местоРазработчикПроект месяца 3 место
Критик из меня так себе, да и тема не любимая, потому и писать не стал, но раз прочитал - надо отвечать.

DeadElf79
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


MaltonTheWarrior
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


zmeelov66
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Cerberus
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Демий
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


sando
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


peter8031983
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


NettySvit
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Баллы:
Система мутная, да мне и четырех хватит.
Эльф - 1 балл
Сандо - 1 балл
Петр - 1 балл
Нетти - 1 балл
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, Демий, NettySvit, MaltonTheWarrior, peter8031983

Это сделал волшебник (III.15) 9 года 2 дн. назад #79396

  • MaltonTheWarrior
  • MaltonTheWarrior аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Любопытненький
  • Сообщений: 327
  • Спасибо получено: 340
  • Ветеран3 место ГотвПроект месяца 2 местоДаритель Стимкея1 место в Готв3 место
Эльф
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


MaltonTheWarrior
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


zmeelov66
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


poca
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Cerberus
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Демий
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


sando
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


peter8031983
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


NettySvit
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Итого:
Эльф - 1 балл.
zmeelov66 - 1 балл. Исключительно за придерживание тематики конкурса.
Cerberus - 1 балл.
sando - 2 балла. Дополнительный балл за злых феек)
NettySvit - 1 балла. Это самый целостный рассказ из представленных.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, Демий, NettySvit

Это сделал волшебник (III.15) 9 года 2 дн. назад #79399

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 3 место ГотвОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место3 местоПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 2 местоПрограммист JavaScript Писатель 3 место2 место
Хоть и несколько неловко (особенно после довольно сильных откликов на мой креатив), но всё же выскажусь по возможности по каждому творению.

DeadElf79
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


MaltonTheWarrior
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


zmeelov66
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


роса
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Демий
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


sando
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


peter8031983
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


NettySvit
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Баллы:
Если не ошибаюсь, у меня полный набор? Окей, поехали:
2 балла - Эльфу, за то, что смог короткий текст сделать полноценным и юморным.
2 балла - Сандо, за то, что уже сейчас получается красиво, при этом оставляя пространство для развития.
2 балла - NettySvit, за тот самый "лучик света" :)
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Демий, NettySvit, MaltonTheWarrior, zmeelov66

Это сделал волшебник (III.15) 9 года 2 дн. назад #79401

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • Победитель конкурса2 место Писатель 2 местоХудожникПаладинПисательУчительОрганизатор конкурсовОратор3 место
Ну, время и мне все по полочкам разложить.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Последнее редактирование: 9 года 2 дн. назад от sando.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cerberus, Демий, NettySvit, MaltonTheWarrior, zmeelov66, peter8031983
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.486 секунд