Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Проект недели - The Game of the Week!

Проект недели - The Game of the Week! 9 года 9 мес. назад #70536

  • Amphilohiy
  • Amphilohiy аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 547
  • Спасибо получено: 666
  • Программист RubyПобедитель Сбитой кодировкиУчительОратор2 место Готв
Согласен с Анн.

раз в две недели всегда можно откладывать "на завтра", мол дела, нет идеи (придумаю получше к следующему конкурсу), голова болит и вообще я могу начать в любое время.

P.S. чтобы исключить недопонимание насчет кооп. это я про то, чтобы пилить вдвоем. Думаю даже до хот сита как то далековато)
Я верю, что иногда компьютер сбоит, и он выдает неожиданные результаты, но остальные 100% случаев это чья-то криворукость.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект недели - The Game of the Week! 9 года 9 мес. назад #70537

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 место2 место Писатель 3 местоПрограммист JavaScript 2 место Сбитая кодировка3 местоОрганизатор конкурсовПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 место
Присоединяюсь к высказавшимся выше. Уже на третий-четвёртый забег придут только Эльф и новички, если делать часто.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Проект недели - The Game of the Week! 9 года 9 мес. назад #70538

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • Ветеран1 место в ГотвРазработчик3 местоУчительТестерПисатель 2 место3 место Готв
Да, слишком часто будет немного бессмысленно, но можно и четыре раза в год, так сказать по сезонно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект недели - The Game of the Week! 9 года 9 мес. назад #70542

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Проект месяца 2 местоОрганизатор конкурсов3 местоПрограммист RubyУчительВетеран1 место в ГотвПроект месяца 1 местоПисатель 3 место
AnnTenna, поддержки и постов на главной и не ожидается вроде как)) Голосование будет проводится в этой же теме, собственно, постить проект тоже можно сюда или куда-нибудь с пометкой [GotW] (Game of the Week).
Демий, нет, требования не строгие, главное, чтобы сама идея была хороша (и отражена в проекте так, чтобы ее было видно)
Амфи, можно пилить хоть вчетвером, не вижу к этому никаких препятствий))

Ладно, ладно, насчет периодичности в таком случае давайте опеределимся позднее, по результатам первой же недели, хорошо?))
На данный момент этот вопрос еще очень спорный, так что посмотрим)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект недели - The Game of the Week! 9 года 9 мес. назад #70543

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • КомпозиторОрганизатор конкурсовУчитель1 место в ГотвОраторПобедитель конкурса2 место 3 место Готв
я тоже сначала подумал что уже в эту субботу надо проект предоставить :blink:
"лишь бы было что-то уникальное, что еще никто нигде не делал" - вот с этим сложнее, критерий уникальности довольно неопределенен по своей сути, насколько строг он будет? я вот думаю сделать игру,которая будет на мой взгляд уникальная по своей механике на vx ace, но я играл только в игр 20 на этом движке, поэтому вполне возможно, что эту идею уже десяток игр использовали :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ren310

Проект недели - The Game of the Week! 9 года 9 мес. назад #70544

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Победитель конкурсаОрганизатор конкурсов3 место в КодировкеРазработчикДаритель СтимкеяПроект месяца 1 местоКоммерсантПроект года 2 местоПроект месяца 2 место3 место
Хорошо, Эльф, если ты хочешь понаблюдать за ходом конкурса, то так и поступим. А вообще, кстати, я непрочь и поддержать конкурс анонсами на главной странице и ссылкой на голосование, если его частота проведения будет в разумных пределах. Ну, хотя бы раз в сезон, как посоветовал Демий . А на том уровне организации, как сейчас, пока ничего обещать не могу :silly:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ren310

Проект недели - The Game of the Week! 9 года 9 мес. назад #70559

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 329
  • 3 местоОрганизатор конкурсовПобедитель конкурсаПисатель 2 место2 место Готв
Хотите шутку? Сосед решил поучаствовать в связи с отпуском. И это серьёзно, учитывая то, что он уже к мэйкеру больше года точно не подходил из-за работы.
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Lekste, DeadElf79, Ren310

Проект недели - The Game of the Week! 9 года 9 мес. назад #70565

  • EvilWolf
  • EvilWolf аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Trap is Fap!
  • Сообщений: 426
  • Спасибо получено: 375
  • 3 место Готв
Сырые проекты это норма конкурса. Не знаю как вы, а лично я не хочу играть в сырые проекты (Да и честно говоря, я сомневаюсь, что за неделю можно сделать интересные проект; абсурдный - да, интересный - навряд ли).

Пс: Даешь только качественные проекты :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект недели - The Game of the Week! 9 года 9 мес. назад #70566

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Проект месяца 2 местоОрганизатор конкурсов3 местоПрограммист RubyУчительВетеран1 место в ГотвПроект месяца 1 местоПисатель 3 место
Вульф, в теме выше я уже отправлял одного человека на "долгострои" в "проект месяца". Прошу пройти в ту же сторону))

Также, в теме выше я писал, что это все нужно мне и еще в чате до создания этой темы я также отмечал, что и конкурс этот по большей части нужен мне же, так что, не знаю, кто как, а я с удовольствием поиграю в любой грамотно поставленный абсурд :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ren310

Проект недели - The Game of the Week! 9 года 9 мес. назад #70591

  • Зеро
  • Зеро аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1291
  • Спасибо получено: 123
Сама идея конкурса хороша но элmф ее запорол. если он хочет провести нормальный конкурс надо выставить вот такие простые условия.
1 конструктор движок любой кроме Рпг мейкера. потому что этим движком мы пользуемся каждый день!
2 Игра должна все таки работать без вылетов и багов.
3 срок как и предлагает Эльф 7 дней.
А Иначе получиться так 1-2 человека будут делать игру с читай с нуля . а остальные возьмут рпг мейкер и попытаються прикрутить не свойственные ему действия.
В итоге получим 1-2 проекта на разных платформах и 5-6 проектов со стандартным или полу стандартным тайл сетом
Асе-рпг мейкером. так как художников у нас хороших мало любые спрайты сделаные для близ и других систем будут смотреться хуже чем даже стандарт асе. это мое личное мнение.
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Зеро.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект недели - The Game of the Week! 9 года 9 мес. назад #70594

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Проект месяца 2 местоОрганизатор конкурсов3 местоПрограммист RubyУчительВетеран1 место в ГотвПроект месяца 1 местоПисатель 3 место
Зеро, я составил такие правила, какие мне удобны)) Прошу строго не судить, я так давно не проводил конкурсов))
1. Посмотрим по результатам, что у нас выходит лучше)
2. Об этом я вроде итак написал? Не, она может вылететь по какой-то мелочи, но чтоб не так, чтобы это нельзя было исправить своими руками и продолжить играть.

В остальном - вовсю бушует правило об оригинальной идее, желательно, хорошо поданной. То есть, пусть делают хоть на мейкере, но не рпг и ничего, что уже и так на мейкере сделано сто-двести-миллион раз))
Мне лично пофигу на графику и на то, что сделано на все том же ртп/целианне/прочих иже с ними я обращаться внимания не буду. Самый наглядный вариант - использовать двухцветную графику вообще, относится к такой игре я буду не лучше и не хуже, чем к другим, если в ней есть что-то интересное и не такое, что было бы уже использовано в жанре)

И да, повторюсь, качественные проекты у нас только в проектах месяца участвуют) Здесь же это не главное :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Yros

Проект недели - The Game of the Week! 9 года 9 мес. назад #70595

  • Зеро
  • Зеро аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1291
  • Спасибо получено: 123
Значит я тебя не так понял)) Я то думал что конкурс проводиться под эгидой что мы можем сделать без рпг мейкера и своими ручками)) а выходит не так . Жаль конечно но фиг с ним переживем.
А теперь поговорим о будущем этого конкурса.
Как я его вижу. ))
Во первых сейчас модно делать ремейки игр денди или сега мега драйв 2. я хожу на многие сайты связаные с эмуляцией и хакингом ромов этих приставок. так вот эта тема так актуальна)
По этому предлагаю не замыкаться на Светлой а войти в этот мир))
Ты спросишь по средством чего? А я тебя отвечу))
Да даже посредством конкурса "Ретро-стиль"
И так сразу говорю графику сеги тут явно не кто не потянет а вот нарисовать графику на подобие денди
мы даже не художники в силах)
Раз в 4 месяца делаем конкурс на игру-ностальгию. даем 14 дней для рисовки своей графики и подгодтовки
через 14 дней принимаем работы . Оцениваем выдерженый стиль кончоли который хотел повторить автор . ну и все прочие.
результаты можно подкинуть на сайты которые занимаються ромохакингом и тому подобным пусть знают что и мы что то делают. вот тебе и интеграция между сайтами вот тебе и конкуренция со временем я уверен
может выйти из этого конкурса овая не а что не похожая игра. в стилистике старых консолей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, Ren310

Проект недели - The Game of the Week! 9 года 9 мес. назад #70596

  • Yros
  • Yros аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 329
  • Спасибо получено: 284
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
Зеро ты предлагаеш делать ремейки старых игр? :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект недели - The Game of the Week! 9 года 9 мес. назад #70597

  • Зеро
  • Зеро аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1291
  • Спасибо получено: 123
я не преджлагаю делать ремейки старых игр но если есть желание то и это можно дело в том чтоб мы в нашем сообществе не замыкались на стандарте рпг мейкера . ведь ты посмотри графика стала стандартной тайл сет события и прочие тоже стандартны скриты одни и те жи) я предлогаю чтоб кто нибудь кроме меня закрыл мейкер и попробывыл все тоже самое сделать на не известном ему движке или кончструкторе. у нас просто получается какая то одно бокость все хотим засунуть рпг мейкер. а ведь сколько сушествует других инструментов таже ГМс тот же близ тот же конструктор. пойми Yoros если ты долго работаешь в одной програме она приучает тебя к своим штампам. так давайте хоть раз в 4 месяца попытаемся отказаться от штампованых тайл сетов и штамповочных мессенг сообщений и попытаемся ручками сделать тоже самое но сами. Это будет только плюс нам как разрабочикам игр.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, Ren310, Yros, yuryol

Проект недели - The Game of the Week! 9 года 9 мес. назад #70599

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • 2 место ГотвПроект месяца 2 место2 место ОраторПроект месяца 1 местоДаритель СтимкеяЗа 3 место на конкурсе маппингаПаладинПроект месяца 3 место
Эльф, меня тоже впиши, представлю свою махонькую поделку.
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ren310

Проект недели - The Game of the Week! 9 года 9 мес. назад #70770

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Проект месяца 2 местоОрганизатор конкурсов3 местоПрограммист RubyУчительВетеран1 место в ГотвПроект месяца 1 местоПисатель 3 место


Первая неделя конкурса "Проект недели" объявляется открытой))

Список участников, заявивших о своем участии:
- deadelf79
- Yros
- Ren310
- sinder
- Lekste
- yuryol
- AnnTenna
- Демий
- Agckuu coceg
- Sypherot

Правила оформления тем для сдачи проекта:
- создаем новую тему в проектах или проектах на других движках с пометкой [GOTW] в начале названия.
- для оформления поста с игрой рекомендуется (хотя и не обязательно) использовать шаблон
- можно добавить ссылку на свой проект в эту тему, ее я проглядываю чаще, чем весь остальной форум. но можно и не оставлять, сам поищу как-нибудь. :)

За сим все, ни пуха, ни пера!
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект недели - The Game of the Week! 9 года 9 мес. назад #70788

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • 2 место ГотвПроект месяца 2 место2 место ОраторПроект месяца 1 местоДаритель СтимкеяЗа 3 место на конкурсе маппингаПаладинПроект месяца 3 место
Вот и первая ласточка от уставшего от Наннингтонского мрачнака Сиферотика тык сюда
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

Проект недели - The Game of the Week! 9 года 9 мес. назад #70906

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Проект месяца 2 местоОрганизатор конкурсов3 местоПрограммист RubyУчительВетеран1 место в ГотвПроект месяца 1 местоПисатель 3 место
Согласно шапке этой темы, сдача проекта производиться вплоть до 12 июля. Проекты принимаются в этот день до 23:00 по Московскому времени (уточняйте местное время для Вашего региона). После этого будет оформлен пост обо всех участниках со ссылками на проекты.

Голосование откроется ближе к часу ночи, как только будут написаны краткие обзоры игр от эльфа здесь же.

Состав обзора для каждого проекта:
- поиск оригинальной идеи (производится самостоятельно)
- кратко о графике (если она своя)
- кратко о музыке и звуковом оформлении (если присутствует)

Косяки, недочёты, баги я искать не буду (ох не забыть бы их не искать) и писать о них тоже.

Сам эльф закончить проект не успевает, потому что у всех каникулы, а у него учёба началась. Но вам я желаю всего хорошего и жду Ваших игр вовремя))
За сим все.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект недели - The Game of the Week! 9 года 9 мес. назад #70956

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • КомпозиторОрганизатор конкурсовУчитель1 место в ГотвОраторПобедитель конкурса2 место 3 место Готв
ссылка на проект rpg-maker.info/forum/projects/59448-gotw...a-dlya-zhivykh#70955
мой первый проект, надеюсь хотя бы один голос наберу :mad:
и самое главное - надеюсь правильно всё оформил и скачается норм :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

Проект недели - The Game of the Week! 9 года 9 мес. назад #70988

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Проект месяца 2 местоОрганизатор конкурсов3 местоПрограммист RubyУчительВетеран1 место в ГотвПроект месяца 1 местоПисатель 3 место
"Game of the Week - Игра недели

Предисловие:
Итак, наступил тот самый момент, когда все игры уже сданы. Этот волнующий момент, после которого мы сможем проголосовать за самый оригинальный проект на этом конкурсе!
Напоминаю, что лично для меня важна именно идея и то, как она была подана, а также, раскрыта ли она вообще. Участники могли создать любую игру в любой жанре с помощью любого инструмента, лишь бы в данном жанре той идеи, которую они использовали, еще не было.

Список участников:
  • Sypherot
  • Agckuu_Coceg
  • Демий
  • Dprizrak1
  • yuryol
  • АннТенна
  • Ren310 (в последний момент)

    Краткий обзор от Эльфа на каждый из проектов:
    Поварёнок Ульви [ Нажмите, чтобы развернуть ]
    Epic Q for epic T [ Нажмите, чтобы развернуть ]
    Without a hero [ Нажмите, чтобы развернуть ]
    ПроЛот [ Нажмите, чтобы развернуть ]
    Для живых [ Нажмите, чтобы развернуть ]
    Вода прибывает [ Нажмите, чтобы развернуть ]

    KURWA [ Нажмите, чтобы развернуть ]


    Правила голосования:
    Вы можете проголосовать за один из проектов (но не за свой) в общем голосовании в шапке темы.
    Так как проектов слишком мало, то той мягкости, какая есть на ""Проекте месяца"", не будет, так что Вы можете отдать один и только один голос, помимо голоса в общем голосовании, в теме. Для этого следует написать сообщение здесь же с названием проекта, который Вы хотели бы поддержать.
    Все спорные ситуации с голосами решаются со мной, однако, менять правила я все же не собираюсь. :)

    Послесловие:
    К сожалению, один из участников (а именно - Зеро) не предоставил ссылки для скачивания своего проекта, поэтому его игра не будет участвовать в голосовании. Это довольно печально, однако, меня очень порадовало участие в конкурсе наших самых активных (и не очень) пользователей :) Надеюсь, что сумел ненадолго оторвать вас от долгостроев и придать жизни немного другой скорости и страсти :D Также, я надеюсь, что приобретенный опыт сможет помочь нашим участникам в дальнейшей работе.

    А теперь - все на голосование, ребятки, проекты сами себя раскручивать не будут))"
  • Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Cerberus. Причина: повторно исправил ник Соседа :)
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: Ren310, Amphilohiy
    Время создания страницы: 0.573 секунд