Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Проект недели - The Game of the Week!

Проект недели - The Game of the Week! 9 года 8 мес. назад #70492

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • УчительВетеранПрограммист Ruby1 место в ГотвОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 место3 местоПроект месяца 2 местоПисатель 3 место

Правила:
- Сделать любую игру в любом жанре ровно за 7 дней*
- Создать можно полностью с нуля или использовать ресурсы других разработчиков (если это не противоречит лицензии об использовании и авторскому праву, конечно)
- Начало разработки новой игры - пятница, конец - тоже пятница, но следующей недели. К концу пятницы (до 23.00 по МСК) проект в любом виде** должен быть представлен на конкурс.
- В течении выходных (сб и вс) участвовать в голосовании за проект этой недели.
- Обновление игр, вышедших на одном из прошлых конкурсов - отдельная тема, такие проекты будут переданы на конкурс "Проект месяца".

Требования:
- Любой движок, а именно: любой мейкер, конструктор, студия, что угодно, лишь на нем можно было делать игры.
- Можно написать свой движок на чем угодно от деревянных счётов, доставшихся в наследство от бабушки, до PowerPoint и иже с ними.
- Игра должна содержать что угодно уникальное, что не встретишь в играх того же жанра (см. "вольности").

Вольности:
- Отсутствие какой-нибудь картинки и вылет игры по этой причине после получаса игры - норма конкурса.
- Странности работы физики и неправильные столкновения (если такое есть в игре) - норма конкурса.
- Непроходимость уровня ввиду недостаточно тонкой настройки генератора случайных числе при создании уровня - норма конкурса.
- В игре могут отсутствовать сюжет и персонажи. Да, тот сюжет из Джапуники от Ren310 (как жаль, что он не попал на конкурс!) - норма для конкурса.
- Идея игры может быть попросту идиотской, если идея уникальна для жанра (например, устроить гонки по шахматному полю на единорогах со стрельбой по огромным человекоподобным роботам из чего-то напоминающего вилку и батон хлеба одновременно)
- Вы можете не делать хэппи-энда
- В сущности, вы можете вообще не делать какую-либо концовку для игры. Более того - вам не нужно ее заканчивать. Вам нужно, чтобы она играла (хотя бы полчаса до первого серьезного бага и вылета приложения) и могла попасть на конкурс (была рабочая ссылка для скачивания)

Время проведения конкурса:
Время проведения конкурса рассчитывается по таким правилам:
  • начало конкурса - первая пятница месяца
  • начало конкурса - только пятница, окончание - следующая, без исключений и форы
  • приблизительно к середине месяца голосование должно быть уже закончено, чтобы дать другим конкурсам возможность работать в штатном режиме
  • за 7 дней до начала конкурса я буду открывать тему и производить набор участников на ближайший конкурс. Подробнее об этом - ниже.
Правила набора участников:
  • записывайтесь на участие, если будете участвовать в следующем конкурсе. Я полагаю, все мы здесь достаточно взрослые и самостоятельные люди, чтобы определить, будете ли вы свободны на время конкурса "Проект Недели" или же нет.
  • в случае непредвиденных обстоятельств (всяких там форс-мажоров), пишите сюда же до начала конкурса. В день начала конкурса я заношу в список всех записавшихся и от всех от них я жду проекта к концу конкурса.
  • если человек не записался на конкурс, но во время его проведения принял участие, он добавляется в список. Еще раз: если ты не записался - это не значит, что ты не можешь участвовать!
Правила участия:
  • каждому участнику, заявившему о своем намерении участвовать, выдаются три случайно сгенерированных темы (исключающие разврат, не надейтесь на него ;) ), созданные при помощи этого генератора
  • каждый участник, не записавшийся заранее, но принявший участие в указанный ранее промежуток времени, имеет право на "свободную тему". Это значит, что он не получает от меня три темы (см. пункт выше), а присылает проект, основанный на его собственных идеях, самостоятельно сгенерированной теме в генераторе, понравившихся книге, рассказе, кинокартине, песне.
  • отличительная черта проекта на этом конкурсе - пометка "[GOTW]" в названии темы и размещение в специальном разделе, не забывайте! Другие пометки, вида "[VX ACE]" и подобные им, допустимы, но не приветствуются. Откровенно говоря, в правилах с самого первого дня указано, что мне плевать, на каком движке вы делаете проект.
Правила голосования:
На время майского голосования правила изменены в качестве эксперимента. Читайте об этом подробнее здесь.
Старые правила [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Все спорные ситуации с голосами решаются со мной, однако, менять правила я все же не собираюсь. :)
В случае моего отсутствия, закрытие конкурса и подведение итогов голосования может лечь на плечи другого модератора. Модераторы, не бойтесь, я не стану бросать форум так уж часто и надолго! ^_^

Таблица рекордов [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Ссылки на результаты:
ГОТВ 2014:

ГОТВ 2015:



Примечания:
* по просьбам участников, перенёс начало конкурса с понедельника на пятницу
** имеется ввиду, она должна работать хоть как-нибудь (пусть даже с багами), но работать. Вылетающие при запуске игры - вон с конкурса. Комплект ресурсов (графика, музыка) и левый экзешник (исполняемый файл), который вообще к делу не относится - вон с конкурса. Просто комплект ресурсов без возможности играть - вон с конкурса.
*** раньше дней было всего три, но я думаю, что участников и проектов н сей раз будет больше.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад от Демий. Причина: Убрал голосовалку
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ren310, Yros

Проект недели - The Game of the Week! 9 года 8 мес. назад #70494

  • Yros
  • Yros аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 329
  • Спасибо получено: 284
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
Ну а Yros попробует сделать небольшой экшен на эйсе. :) Начало работы завтра,а пока идёт поск скриптов и ресрсов.
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Yros.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект недели - The Game of the Week! 9 года 8 мес. назад #70495

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • УчительВетеранПрограммист Ruby1 место в ГотвОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 место3 местоПроект месяца 2 местоПисатель 3 место
Ок, можно начинать все работы завтра, вместе с первой неделей проведения такого конкурса))
Тебя записывать в участники?))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект недели - The Game of the Week! 9 года 8 мес. назад #70496

  • Yros
  • Yros аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 329
  • Спасибо получено: 284
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
Да,записуй:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект недели - The Game of the Week! 9 года 8 мес. назад #70497

  • sinder
  • sinder аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 159
  • Спасибо получено: 154
  • Программист JavaScript 2 место Готв3 место ГотвПроект месяца 2 местоРазработчик
нуу, можно меня навскидку записать, но я не гарантирую, что меня не поглотит лень и ничего не сделаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект недели - The Game of the Week! 9 года 8 мес. назад #70508

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 565
  • Даритель СтимкеяПрограммист JavaScript ВетеранОраторПрограммист Ruby
Что может сделать Lekste:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Lekste.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект недели - The Game of the Week! 9 года 8 мес. назад #70509

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 место3 место ГотвПроект месяца 2 место2 место Сбитая кодировка2 место Писатель 3 местоОрганизатор конкурсов3 местоПобедитель Сбитой кодировки
Руки чешутся присоединиться, но вот смогу выделить время или нет...
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект недели - The Game of the Week! 9 года 8 мес. назад #70512

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • Победитель конкурса1 место в Готв3 место ГотвУчитель2 место Организатор конкурсовОраторКомпозитор
нубов принимаете?:) хотелось бы поучаствовать, не уверен правда,что успею.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект недели - The Game of the Week! 9 года 8 мес. назад #70513

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 565
  • Даритель СтимкеяПрограммист JavaScript ВетеранОраторПрограммист Ruby
Может до вечера субботы продлим, а в воскресенье проголосуем?
Выходной и т д. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ren310, Yros, yuryol

Проект недели - The Game of the Week! 9 года 8 мес. назад #70514

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • Проект месяца 3 местоУчитель3 местоРазработчикПроект месяца 2 местоПобедитель конкурсаПроект месяца 1 местоДаритель СтимкеяВетеран2 место
У меня тоже вопрос. С какой переодичностью планируется проводить конкурсы? Могу в этом плане посоветовать, что если делать каждую неделю, то скоро надоест, поэтому можно установить какую-нибудь периодичность. Например, на Гамине, вроде, подобные мероприятия проходят где-то раза 4 в год :)

А вообще забавно: Эльф решил провести конкурс на ту тему, на которую он лучше всего это умеет делать :laugh: И может быть тоже поучаствую :)

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Lekste

Проект недели - The Game of the Week! 9 года 8 мес. назад #70522

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • УчительВетеранПрограммист Ruby1 место в ГотвОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 место3 местоПроект месяца 2 местоПисатель 3 место
Sinder, можешь выпустить сырой проект, это - норма конкурса)
Lekste, можешь выпускать что угодно, с удовольствием посмотрю)
Cerberus, ой, да времени у тебя много будет - выдели 5 деньков на то, чтобы отвлечься от своих больших проектов и посмотри, что из этого выйдет))
Yuryol, в этом конкурсе принимаются работы всех, даже хеллоуворлдщиков ^_^ лишь бы было что-то уникальное, что еще никто нигде не делал (по карйней мере, в выбранном жанре - точно)
AnnTenna, два раза в месяц, думаю, будет достаточно. Одну неделю делаем, одну отдыхаем да делаем свои большие проекты) или ленимся и ничего не делаем, кому как нравится

Насчет этой недели - пока принимаем заявки на участие (оно само по себе не обязательно, кстати), а со следующей можно начать пахать-работать-делать каждый свой пусть и малюсенький проект, зато о чем угодно))

Кстати говоря, скажу по секрету - проекты типа "я делал игру два дня и считаю, что проект закончен" будут приниматься на ура только в этом самом конкурсе) Это может дать как нужное разработчику внимание, так и интересную идею для других (опять же напоминаю, что она точно должна быть)

Надеюсь, ответил на все ваши вопросы) Если они еще есть - прошу, задавайте))
Идея для хитрых [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ren310

Проект недели - The Game of the Week! 9 года 8 мес. назад #70523

  • Yros
  • Yros аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 329
  • Спасибо получено: 284
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
Эльф прости за откровенно тупой вопрос-а до какого числа нужно сделать проэкт? :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект недели - The Game of the Week! 9 года 8 мес. назад #70524

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • УчительВетеранПрограммист Ruby1 место в ГотвОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 место3 местоПроект месяца 2 местоПисатель 3 место
Yros, вот смотри - на следующей неделе в понедельник, 7 июля, начнем первую неделю разработки и выпуска игр. В пятницу или субботу (11 и 12 июля соответственно) проекты должны быть сданы (не раньше! можете подопиливать до последней капли!) а вот 13 - играем, голосуем... может, продлим голосование еще на пару дней, на 14 и 15, чтобы уж точно все успели поиграть и знали, за что голосовать)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект недели - The Game of the Week! 9 года 8 мес. назад #70526

  • Yros
  • Yros аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 329
  • Спасибо получено: 284
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
Большое спасибо,теперь всё понятно. :) О так времени у меня достаточно на разработку :)
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Yros.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект недели - The Game of the Week! 9 года 8 мес. назад #70527

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • РазработчикПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоПроект года 3 место
Ну пару раз в год было бы нормально устроить спринт, но два раза в месяц клепать неработающие сырые огрызки я вообще не понимаю зачем и кому это надо. Но если очень хочется, конечно... но все равно не понимаю.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Amphilohiy, EvilWolf

Проект недели - The Game of the Week! 9 года 8 мес. назад #70530

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • УчительВетеранПрограммист Ruby1 место в ГотвОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 место3 местоПроект месяца 2 местоПисатель 3 место
JackCL, это нужно мне ^_^ а для нормальных и работающих проектов у нас есть проект месяца и проект года, в которых могут участвовать не все, а только те, кто пилит долгострои))
А на пару раз в год вообще никто не придет, потому что ты знаешь, с какой охотой у нас участвуют в каких-либо конкурсах))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект недели - The Game of the Week! 9 года 8 мес. назад #70532

  • Amphilohiy
  • Amphilohiy аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 547
  • Спасибо получено: 666
  • ОраторПрограммист RubyУчитель2 место ГотвПобедитель Сбитой кодировки
Жесть, а я уже сам себя дезинформировал, и думал что эта неделя.
Кстати, кооперативные запилки приветствуются? У нас так то задумка уже есть.
Я верю, что иногда компьютер сбоит, и он выдает неожиданные результаты, но остальные 100% случаев это чья-то криворукость.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект недели - The Game of the Week! 9 года 8 мес. назад #70533

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • УчительВетеранПрограммист Ruby1 место в ГотвОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 место3 местоПроект месяца 2 местоПисатель 3 место
Amphilohiy, приветствуются вовсю)) это даже интереснее))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект недели - The Game of the Week! 9 года 8 мес. назад #70534

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • Проект месяца 3 местоУчитель3 местоРазработчикПроект месяца 2 местоПобедитель конкурсаПроект месяца 1 местоДаритель СтимкеяВетеран2 место
Согласна с Джеком, что слишком уж часто раз в две недели. Ну, я, конечно, не буду возражать, но предупреждаю что:

- никакой поддержки таких проектов на главной странице сайта не будет (сами понимаете почему)
- ссылка на голосование и анонс конкурса на главной странице - тоже довольно сомнительны. Потому что во-первых, при такой частоте проведения эта тема и так по идее вылазит всегда вверх, во-вторых, я почти уверена, что при такой частоте проведения конкурс быстро всем надоест. Если бы два раза в год, то он имел ценность куда бОльшую, и желающих было бы, я думаю, куда больше из-за этого. В-третьих, связь с рпг-мейкером тут слабая, если почти нет ее вообще, а наш портал больше такой как бы тематический в эту сторону. Хотя, и препятствовать проведению конкурса я тоже не буду.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: JackCL, Lekste, Amphilohiy

Проект недели - The Game of the Week! 9 года 8 мес. назад #70535

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • 3 место3 место Готв1 место в ГотвУчительВетеранПисатель 2 местоРазработчикТестер
Ну если на это дело ещё есть время, то меня тоже запишите! Правда не знам, будет ли это дело новшеством...
P.S. [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Демий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.256 секунд