Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: КЛАССОВОЕ НЕРАВЕНСТВО! Обсуждалка

КЛАССОВОЕ НЕРАВЕНСТВО! Обсуждалка 11 года 5 мес. назад #55854

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • ХудожникПисатель3 местоОрганизатор конкурсов2 место Победитель конкурсаОраторУчительПисатель 2 местоПаладин
Ваши комментарии, идеи, оценки и т.д.
Основной конкурс здесь.
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от sando.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: КЛАССОВОЕ НЕРАВЕНСТВО! Обсуждалка 11 года 5 мес. назад #55856

  • Karl_Saits
  • Karl_Saits аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 1
  • 3 место
"боже, я кэп...суть в том, чтобы ваш маг не был клириком или иным другим "неправильным" классом"

:wall: Сандо , ты хоть в классах разбираешься? Клирик не маг, клирик это батюшка/Имам! Все скиллы идут от объекта фапа поклонения. А маг это ходячая АЭС , с собственными или призываемыми силами.

Но я всё равно участвую.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: КЛАССОВОЕ НЕРАВЕНСТВО! Обсуждалка 11 года 5 мес. назад #55857

  • dark32
  • dark32 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Тёмный
  • Сообщений: 361
  • Спасибо получено: 21
  • Организатор конкурсов
Оо... интересно
Куда анкеты отсылать?
Тьма, тьма, и ничего кроме тьмы...

ПОМОГИТЕ!!! или как быстро получить бан!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: КЛАССОВОЕ НЕРАВЕНСТВО! Обсуждалка 11 года 5 мес. назад #55859

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • ХудожникПисатель3 местоОрганизатор конкурсов2 место Победитель конкурсаОраторУчительПисатель 2 местоПаладин
Почитай здесь и здесь. Клерик и хилер - синонимичные понятия! А классовое неравенство предполагает определение класса по его роли в игре (и, возможно, пары других особенностей, но это вторично) - первый мочит кулаком, второй пяткой, третий магией, четвертый мирно восстанавливает здоровье, пятый ворует и т.п.

Анкеты в тему с картинкой и шаблоном.
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от sando.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: КЛАССОВОЕ НЕРАВЕНСТВО! Обсуждалка 11 года 5 мес. назад #55865

  • Karl_Saits
  • Karl_Saits аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 1
  • 3 место
Пожалуйста убейте меня , давно у нас азиатский высер в форме ММОРПГ стал каноном , иди читай правила GRUPSE и DnD женщина! *facepalm* , с таким хомячьим подходом и стало не возможно в РПГ играть.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Karl_Saits.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: КЛАССОВОЕ НЕРАВЕНСТВО! Обсуждалка 11 года 5 мес. назад #55866

  • reddragon1
  • reddragon1 аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 117
Господи....да везде в рпг по классам не много разные понятия! Везде несоответствия будут!
В каких-то играх маги считаются слабаками,в каких-то нет.В dragon age их так боялись,что официально
держали в башне под надзором храмовников. А где-то наоборот они чуть-ли не всем миром правили.)
Сандо , ты хоть в классах разбираешься? Клирик не маг, клирик это батюшка/Имам! Все скиллы идут от объекта фапа поклонения. А маг это ходячая АЭС , с собственными или призываемыми силами.

Хм,а мне казалось,что клирики это боевые священники,которые могут как и сражаться, так и лечить,и метать молнии)
Однако я мне пофиг.) Мой любимый класс почти во всех играх это "боевой маг". То бишь маг,который и мечем рубить может,и сжечь врага щелчком пальцев способен).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: КЛАССОВОЕ НЕРАВЕНСТВО! Обсуждалка 11 года 5 мес. назад #55868

  • Karl_Saits
  • Karl_Saits аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 1
  • 3 место
Тут просто:

Клирик это священник обученный рукопашному бою, основа у него та же "Духовная магия" что и обычного Приста.
Паладин это рыцарь обученный служению богу , но опять же основа "Духовная магия".

С магами всё сложно , они везде как класс достаточно слабые на начальных уровнях или с урезанными скилами. Тащемта из за силы магов империи Тевинтер магов и стали бояться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: КЛАССОВОЕ НЕРАВЕНСТВО! Обсуждалка 11 года 5 мес. назад #55870

  • reddragon1
  • reddragon1 аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 117
Тогда хочешь задам коварный вопрос?)))
Чем отличается обычный рыцарь(не паладин),от обычного всадника?(не кочевника)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: КЛАССОВОЕ НЕРАВЕНСТВО! Обсуждалка 11 года 5 мес. назад #55875

  • Karl_Saits
  • Karl_Saits аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 1
  • 3 место
Рыцарь если брать Героическое Фентези , это обычно благородный(Упорядоченно - Добрый / Нейтральный / Злой ) воитель даже если он на стороне тьмы.(Есть исключения но они редкие), всадник же это просто воин сражающейся на коне и он может быть любого алигимента. Если брать просто Фентези или Тёмное Фентези, то происхождением , титулом и вассальством. Если же это вопрос на логику , то всадник (не класс) это любой человек на лошади. Тогда ответ не определённость.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Karl_Saits.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: КЛАССОВОЕ НЕРАВЕНСТВО! Обсуждалка 11 года 5 мес. назад #55877

  • reddragon1
  • reddragon1 аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 97
  • Спасибо получено: 117
Вот и подвох.)
Ответа нет. Рыцарь,если брать реальность -это и есть всадник в переводе с английского. Если взять фентази,то они там как мечники,так и всадники,так и маги и.т.д
Классы со временем в играх портят,что и плохо,и хорошо.) У всех разная точка зрения.Одни думают,что если посадить обученного воина на лошадь и дать ему копье,то это и будет всадник. Но это же может быть и сам рыцарь!(обученный воин) Значений куча,взглядов куча. Потому вопрос и был коварный)
Тогда ответ не определённость.
Короче,да)
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от reddragon1.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: КЛАССОВОЕ НЕРАВЕНСТВО! Обсуждалка 11 года 5 мес. назад #55879

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 3 место ГотвОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 местоПрограммист JavaScript Проект месяца 3 местоПисатель 3 место2 место Сбитая кодировкаПобедитель Сбитой кодировки3 место2 место
Немного разбавить вашу беседу :)
Уточню на всякий случай: раса (нация etc.) значение имеет, или главное - чтобы в сеттинг вписывалась?
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: КЛАССОВОЕ НЕРАВЕНСТВО! Обсуждалка 11 года 5 мес. назад #55894

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • ХудожникПисатель3 местоОрганизатор конкурсов2 место Победитель конкурсаОраторУчительПисатель 2 местоПаладин
Скорее второе. На расу официально ограничений введено не было. Karl_Saits, а вот когда ты на мукере реализуешь объект фапа поклонения, тогда и будем разговаривать. Но в качестве особого фетиша одолжения могу заменить слово "клерик" на слово "хилер" надеюсь это тебя удовлетворит...
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: КЛАССОВОЕ НЕРАВЕНСТВО! Обсуждалка 11 года 5 мес. назад #55896

  • Karl_Saits
  • Karl_Saits аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 1
  • 3 место
А чем скилл даваемый б-гом? Отличается от обычного скилла? :ohmy: , ОТВЕТ НЕ ЧЕМ кроме ЛОРа игры и элемента.

Примеры:

Молния , Маг 10 лвл

Описание: Маг выпускает из своих пальцев разрушительную молнию и наносит всем врагам (Урон 100+ a.int * 5 - b.luk * 2) урона от электричества.

Кара Зевса(Перуна / Коммунизма) , Жрец 10 лвл

Описание: Жрец помолившись б-гу / Прочитав заветы Ильича призывает молнию с небес на головы врагов нанося им (Урон 100+ a.int * 5 - b.luk * 2) урона от электричества и духа / разума.

Вопросы?

Тут смысл не в механике , а в том как поданы скилы с точки зрения сеттинга. И повторюсь любой маг может хилить , экстравагантно но может. Так что ставить для такого великого инструмента как магия огранечения бред. Ну или окончательно укажи что конкурс для персонажей криворуких даунов Колдунов, да и они кое как хилят...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: КЛАССОВОЕ НЕРАВЕНСТВО! Обсуждалка 11 года 5 мес. назад #55899

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • ХудожникПисатель3 местоОрганизатор конкурсов2 место Победитель конкурсаОраторУчительПисатель 2 местоПаладин
:mad: В подаче можешь писать что угодно. Я от своего не отступлюсь! И буду жрать печеньки. Так что, радость моя, удовлетворись заменой термина :P Или тебе не ясно, кого надо делать на конкурс? НЁХ магического характера, дающий пинка вражинам при помощи магии, для тупых даунов упрямцев типа тебя. Делай игры@Доказывай точку зрения. :silly: И при том, есть же черная магия, и ее носители, хоть и связаны с Великим_Злом, являются темными магами, а не темными клериками. Кстати, неплохо было бы забацать конкурс на самый лучший скилл.
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: КЛАССОВОЕ НЕРАВЕНСТВО! Обсуждалка 11 года 5 мес. назад #55901

  • Allerent
  • Allerent аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • ЕРЕТИКЪ
  • Сообщений: 620
  • Спасибо получено: 59
Магия по природе нейтральна :wall: :wall: :wall:, чёрные маги именно, чёрные жрецы у них своих сил нет.
В средневековье их называли "Контрактными рабами" не просто так =) Из верований , суждений и мифологии средневековья и сложилось современное Фентези. Так что я часто могу в дискуссиях ссылать на него , и это не значит, что я действительно верю в магию =) Я же не совсем псих.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Allerent.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: КЛАССОВОЕ НЕРАВЕНСТВО! Обсуждалка 11 года 5 мес. назад #55902

  • LarryX
  • LarryX аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 20
походу по сравнению с вами, я ваще далёкий от РПГ мутант.
Но буду делать своего перса, хоть бы в рамки ваших "магов" втиснулся :ermm:
Но он точно не будет гуманоидом, нежить! святая нежить! проклятая святая нежить маг! во! :S
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: КЛАССОВОЕ НЕРАВЕНСТВО! Обсуждалка 11 года 5 мес. назад #55903

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • ХудожникПисатель3 местоОрганизатор конкурсов2 место Победитель конкурсаОраторУчительПисатель 2 местоПаладин
:blush: Ну, мне тут тоже самооценку в области знания ролевых сильно понизили. Ну, вообще я имел в виду магов как юзеров сил, влияющих на окружающий мир - то бишь под магами подразумеваются и колдуны, и зельемешатели...Главное, чтобы основу их деятельности создавало изничтожение врагов, а не лечение подопечных. А вообще, я очень толерантен и с нетерпением жду ваших работ. Да, пост обновлен, добавлена ссыль на обсуждение, обучалки по рисованию и обозначены даты проведения.
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: КЛАССОВОЕ НЕРАВЕНСТВО! Обсуждалка 11 года 5 мес. назад #55904

  • Karl_Saits
  • Karl_Saits аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 1
  • 3 место
Я тоже буду нечисть делать. Сандо - кун извини меня я просто на неделе из за поломки основного компа и телека одновременно был немного злой , ну ладно очень злой. Так ладно конкурс на лушее оружие и навык / заклинание с меня. Выполню своё обещание полугодичной давности. Будет ближе к середине ноября.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Karl_Saits.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: КЛАССОВОЕ НЕРАВЕНСТВО! Обсуждалка 11 года 5 мес. назад #55905

  • LarryX
  • LarryX аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 20
Оууу май гад! Сандо есть мужиГ! :ohmy:
"я имел"
"я очень толерантен"

ссори за оффтоп
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: КЛАССОВОЕ НЕРАВЕНСТВО! Обсуждалка 11 года 5 мес. назад #55906

  • Allerent
  • Allerent аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • ЕРЕТИКЪ
  • Сообщений: 620
  • Спасибо получено: 59
Вот к чему приводит яой....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.222 секунд