Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Требуется художник

Требуется художник 7 года 7 мес. назад #93451

  • zmeelov66
  • zmeelov66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Патологический бездельник ^_^
  • Сообщений: 504
  • Спасибо получено: 369
  • 2 место ГотвПроект месяца 3 место
Всем привет) Вот и пришло время Змеелову вернуться к мейкеру. Перерыв конечно был немалый, но память вроде как не растерялась, да и идей прибавилось.
Собственно, для нынешнего проекта мне понадобился художник. Уж не знаю, насколько я в его поиске сейчас преуспею при наличии одной только идеи, но все-таки хочется хотя бы примерно оценить перспективы.
Дело в том, что ракурс задумывается не так, как он стандартно задан в мейкере, а вид сбоку. А потому тут уже с ходу нужна будет своя графика, потому как мейкерская к этому плохо приспособлена. Да и чибики будут портить атмосферу.
В общем, ели все-таки найдутся люди, готовые поучаствовать можно смело будет делать проект именно так, как он задумывается. Если же нет... Значит стандартная графика в помощь и будем обходится чибиками)

Теперь немного о самом проекте:
Жанр: фантастика, детектив, триллер
Сюжет:
Действия разворачиваются в далеком будущем.С планеты, на которой проходят исследования древней вымершей высокоразвитой цивилизации отправляется небольшой корабль, замаскированный под обычный грузовой, но при этом перевозящий ценный груз. Экипаж корабля прокладывает курс и на какое-то время погружается в анабиоз.
События игры начинаются с того момента, как вся команда выходит из режима анабиоза в экстренном порядке. По неизвестным причинам корабль отклонился от курса и попал под воздействие малоизученной космической аномалии. У людей, оказавшихся поблизости с ней в состоянии анабиоза возникают сильные провалы в памяти, во время сна их мучают кошмары, а во время бодрствования периодические головные боли. Также никакие входящие и исходящие сигналы невозможны, так как нарушается работа связи. К счастью с данной аномалией уже сталкивались ранее. Известно, что ее действие прекратится, как только корабль выйдет из зоны досягаемости.
Экипаж, состоящий из 5 человек(первый пилот, второй пилот, навигатор, медик, механик), выслушивает краткий инструктаж и пояснения от бортового компьютера, в который на подобный случай была встроена необходимая программа. После этого герои узнают свою короткую биографию, занесенную в компьютер. Далее им предстоит пройти ускоренный курс восстановления профессиональных навыков.
Но если бы все было так просто...
Выясняется, что во время полета на корабль поступило личное сообщение для капитана, которое по оплошности услышала вся команда. До руководства дошла информация, что на корабль затесался не желательный кадр, который попытается саботировать процесс и, возможно, уничтожить груз.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Вот и завязка. Далее героям предстоит полет длинной в несколько дней и дальнейшее выяснение отношений.
Теперь немного о геймплее:
Игроку предстоит отыгрывать сразу 5 персонажей, управлять их взаимоотношениям. У каждого из них будет нечто вроде шкалы подозрения к каждому персонажу(включая самого себя). Исходя из нее будет меняться их отношение друг к другу. Если показатель опустится довольно низко персонажи начнут конфликтовать, а когда он упадет до минимума может начаться драка и т.д.. Если персанаж заподозрит сам себя, он может пойти и сознаться(по желанию игрока), но если приведенных улик будет мало, а остальные персонажи будут к нему хорошо относиться, они могут даже не принять признание всерьез.

Цель игрока довольно расплывчата. Он может просто стараться помирить всех, но при этом есть шанс, что когда ко всем вернется память, то "шпион" перебьет экипаж. С другой стороны игрок может и сам принять позицию "шпиона" и всячески помогать ему(ага, не знаю кто он).Хотя если немного обобщить:
Цель шпиона - уничтожить груз.
Цель экипажа - сохранить груз, вычислить и нейтрализовать шпиона.

Под вопросом остаются различные внешние факторы вроде метеоритного дождя(хотя если не ошибаюсь, это антинаучно и расстояние между метеоритами довольно большое) и пр.. Но способов погибнуть кроме как от руки члена экипажа будет в достатке.
В случае, если все погибают, так и не выбравшись из аномалии, побеждает космический падальщик дружба.
Если выживет хотя бы один, к нему возвращается память и мы узнаем разгадку всех событий.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Что потребуется от художника:
Около 20 локаций космического корабля в футуристическом стиле. 10-15 чаров персонажей. В идеале немного проработать им анимацию.Уровень качества графики и манера исполнения планируется примерно как в Sheltered.
Пример:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Можно даже и похуже)

С нетерпением буду ждать вашего мнения об идее в целом, и (ах, мечты, мечты :blush: ) желающих поработать художником)
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от zmeelov66.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Требуется художник 7 года 7 мес. назад #93452

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • ОраторВетеранПроект месяца 2 место
уровня Sheltered вполне хватит
Эм... на мой взгляд, рисовка на этих скриншотах уже довольно скилловая, я бы даже сказал, что прорисовка в этой пиксельной графике лучше чем в самом мейкере \оО/

Плюс ты хочешь космические корабли, а это означает довольно много деталей

И я так понял, что под локацией ты имеешь ввиду один цельный рисунок фона?
Тогда наверное стоит написать приблизительные размеры запланированных "локаций"


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Требуется художник 7 года 7 мес. назад #93453

  • zmeelov66
  • zmeelov66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Патологический бездельник ^_^
  • Сообщений: 504
  • Спасибо получено: 369
  • 2 место ГотвПроект месяца 3 место
Уровень детализации конечно должен быть хороший, но и всю локацию заставлять мигающими панелями не нужно. Это уже скорее вопрос стилистики. Разве на корабле нужно много предметов интерьера? А что до всех этих труб и прочих деталей, которые обычно торчат во всех местах из стен - разве не логично разместить их в стенах? Они ведь мешать только будут.
Локации не очень большие. Максимум как два стандартных мейкерских экрана(говорю навскидку).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Требуется художник 7 года 7 мес. назад #93455

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • Победитель конкурса2 место Композитор1 место в ГотвОраторУчительОрганизатор конкурсов3 место Готв
zmeelov66 пишет:
Уровень детализации конечно должен быть хороший, но и всю локацию заставлять мигающими панелями не нужно. Это уже скорее вопрос стилистики. Разве на корабле нужно много предметов интерьера? А что до всех этих труб и прочих деталей, которые обычно торчат во всех местах из стен - разве не логично разместить их в стенах? Они ведь мешать только будут.
Локации не очень большие. Максимум как два стандартных мейкерских экрана(говорю навскидку).

Почему ты видишь два вида графики: использовать стандартную или найти художника? Но ведь можно просто взять графу с другой игры,той же шелтеред и чуть изменить ее цветовую гамму фильтрами для космических тем. Да и вообще есть куча игр про космос,поищи их и найди оттуда графу. А потом просто попроси кого-нить подправить чаров оттуда под твоих персов.
Делать же целые тайлсеты неважно в каком кол-ве под чужую идею когда это только идея вряд ли кто-то захочет.

Еще вариант: если тебя устраивает моя рисовка которую в моем дневничке посмотреть можешь, то сделай демку минут на 40 и если всё норм то я подправлю свои чары, тайлы лаборатории, кают обычного корабля и больницы под твою игру,благо затемнить их и поменять цветовую гамму недолго.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: zmeelov66

Требуется художник 7 года 7 мес. назад #93457

  • marker
  • marker аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Геймер
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 28
Действительно, интересная концепция. Правда придется очень кропотливо пилить механику игры.
Что потребуется от художника:
Около 20 локаций космического корабля в футуристическом стиле. 10-15 чаров персонажей. В идеале немного проработать им анимацию.Уровень качества графики и манера исполнения планируется примерно как в Sheltered.
Короче, как я понял что тебе нужно:
- 20 бэков космического корабля (то есть то, что внутри него).
- 10-15 персонажей и анимации к ним.
Почему ты видишь два вида графики: использовать стандартную или найти художника? Но ведь можно просто взять графу с другой игры,той же шелтеред и чуть изменить ее цветовую гамму фильтрами для космических тем. Да и вообще есть куча игр про космос,поищи их и найди оттуда графу. А потом просто попроси кого-нить подправить чаров оттуда под твоих персов.
Делать же целые тайлсеты неважно в каком кол-ве под чужую идею когда это только идея вряд ли кто-то захочет.
Ну автор хочет "свою" графику (кто ж не хочет). Еще, мне кажется, он хочет толкнуть свой (если он будет, конечно) проект в Гринлайт (но, это чисто моё предположение).
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от marker.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: zmeelov66

Требуется художник 7 года 7 мес. назад #93462

  • zmeelov66
  • zmeelov66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Патологический бездельник ^_^
  • Сообщений: 504
  • Спасибо получено: 369
  • 2 место ГотвПроект месяца 3 место
marker пишет:
Ну автор хочет "свою" графику (кто ж не хочет). Еще, мне кажется, он хочет толкнуть свой (если он будет, конечно) проект в Гринлайт (но, это чисто моё предположение).
На Гринлайт пока не замахивался. Просто в голове возникла картинка и мне захотелось ее именно так реализовать.
marker пишет:
Короче, как я понял что тебе нужно:
- 20 бэков космического корабля (то есть то, что внутри него).
- 10-15 персонажей и анимации к ним.
Понял правильно) Хотя 20 это ну сааааамый максимум.
yuryol пишет:
Но ведь можно просто взять графу с другой игры,той же шелтеред и чуть изменить ее цветовую гамму фильтрами для космических тем.
Интересный вариант. Спасибо)
yuryol пишет:
Да и вообще есть куча игр про космос,поищи их и найди оттуда графу.
В том и дело, что мне нужна не графа мейкера. Не тайлсеты, а, как верно заметил Маркер, бэкграунды, чтобы их потом параллаксом загнать.
yuryol пишет:
Еще вариант: если тебя устраивает моя рисовка которую в моем дневничке посмотреть можешь, то сделай демку минут на 40 и если всё норм то я подправлю свои чары, тайлы лаборатории, кают обычного корабля и больницы под твою игру,благо затемнить их и поменять цветовую гамму недолго.
А вот это может быть) Вот тут спасибо))
Я сейчас всяко разно уже буду делать локации через маппинг, а не параллакс, так что если все сложиться удачно, то может и этот вариант пройдет)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yuryol

Требуется художник 7 года 7 мес. назад #93464

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • Победитель конкурса2 место Композитор1 место в ГотвОраторУчительОрганизатор конкурсов3 место Готв
zmeelov66 пишет:
yuryol пишет:
Еще вариант: если тебя устраивает моя рисовка которую в моем дневничке посмотреть можешь, то сделай демку минут на 40 и если всё норм то я подправлю свои чары, тайлы лаборатории, кают обычного корабля и больницы под твою игру,благо затемнить их и поменять цветовую гамму недолго.
А вот это может быть) Вот тут спасибо))
Я сейчас всяко разно уже буду делать локации через маппинг, а не параллакс, так что если все сложиться удачно, то может и этот вариант пройдет)

Ну тогда галвное делай,мапь пока обычными тайлами а потом вставим мои. У меня похожая идея была на счет "враг среди нас но неизвестно кто", да и космическую тематику давно хотел попробовать.
Какой кстати мукер? у меня тайлы для мв,но в принципе если че параллаксом сделаем,а движение пиксельное присобачим:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Требуется художник 7 года 7 мес. назад #93467

  • zmeelov66
  • zmeelov66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Патологический бездельник ^_^
  • Сообщений: 504
  • Спасибо получено: 369
  • 2 место ГотвПроект месяца 3 место
yuryol, мейкер Ace. Псмотрим еще, как все сложится. Но если что, твое предложение я запомнил)
И можно ссыль, на тему с твоими тайлами?) Я-то согласился в основном потому, что вспомнил пару скринов из твоей игры.
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от zmeelov66.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.361 секунд