Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Зона RPG Maker: Разработка

Зона RPG Maker: Разработка 14 года 3 мес. назад #30402

  • usash
  • usash аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 23
Я думаю так. Журнал должен быть. Можно долго спорить, но толка будет ноль. Надо попробовать. Мы можем сделать лучше чем было. Пусть он не будет дотягивать до Профессиональных печатных изданий. Мы не профи, мы только учимся. Мы раньше не занимались версткой, но этому можно научиться. Надо только что то делать. И я считаю, что не надо набирать обьем засчет ненужной информации. Пусть он будет небольшим. Но ПОЛЕЗНЫМ. Мы не сможем сразу сделать ЛУЧШЕЕ. Но если мы будем дискутировать, то мы вообще ничего не сделаем.

Итак. С меня статья о вселенной.
Далее. Если журнал ориентирован на новичков, то нужно их вести от самого начала. Например, выбор программы. Если я не ошибаюсь, на момент выхода 7-го выпуска мейкер VX только появился. А сейчас он уже опробован, объезжен. Можно написать сравнительную характеристику ВэИкс и ХР. А может кто то на 2к3 работает,и его хочет продвинуть.
Насчет скриптинга. Вот камень преткновения. Для новичка сразу скриптинг - рановато. Для опытных - да вроде сами что то умеют.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Разработка 14 года 3 мес. назад #30403

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
А меня чего уговаривать? Я просто админ. Я могу помочь, дать инструменты, рассказать всё что знаю, но только тому кто сам это хочет.

usash, давай в закрытую группу по созданию журнала. Стоит давно, да всё пустует. Посмотрим что можно делать не на словах, а с ключом и отвёрткой.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад от Dr. Nick To.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Разработка 14 года 3 мес. назад #30404

  • alexian
  • alexian аватар
1)Я могу написать ВХ и ХР в сравнении.
2)Релиз для своей новой игры, самая подробная и интересная информация будет в статье, постараюсь писать объективно, все равно лучше меня РЕЛИЗ никто не напишет.
3)Так же могу взять какую нибудь еще тему.
(Кстати, хочу начать работать сегодня, одобряете мой выбор или нет? Или что хотите еще добавить на статью номер 3?)
Статьи буду писать на Ворде, с иллюстрациями, потом передам тому, кто будет проводить сборку журнала.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Разработка 14 года 3 мес. назад #30405

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Иллюстрации отдельно от статьи. Не засовывай в файл.
В принципе можно пока мне, ещё ни одна статья не пропала. Если есть другие желающие, то отпишитесь.

Есть кто желающий быть руководителем (хотя бы) сообщества посвящённого созданию журнала? Будете принимать людей в команду, руководить и обеспечивать прядок в группе. Могу поменять руководство с Найтроса (его давно нет) на того кто возьмётся.
Правила два
1 Оно останется закрытым
2 Принимаете на свою ответственность только тех людей, кто по вашему мнению не просто поболтать зашёл, а надолго.

В сообществе будет вся кухня журнала. Самые последние идеи развития, обсуждение создания новых номеров и прочая редакторская суета.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Последнее редактирование: 14 года 3 мес. назад от Dr. Nick To.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Разработка 14 года 3 мес. назад #30406

  • alexian
  • alexian аватар
Отлично, иллюстрации будут отдельно.
Текст в ворде. Начинаю писать релиз.
Завтра оповестите если сравнение ВХ и ХР никто не захочет написать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Разработка 14 года 3 мес. назад #30407

  • usash
  • usash аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 23
Давайте,раз я тему поднял,я и руководство возьму.
Статьи пока тогда пусть у тебя будут, доктор. Сборку наверное я буду производить, раз уж я верстать собираюсь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Разработка 14 года 3 мес. назад #30408

  • usash
  • usash аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 23
<strong>alexian писал(а):</strong>
Отлично, иллюстрации будут отдельно.
Текст в ворде. Начинаю писать релиз.
Завтра оповестите если сравнение ВХ и ХР никто не захочет написать.

Давай.Я потом почитаю, и обсудим, если что.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Разработка 14 года 3 мес. назад #30412

  • alexian
  • alexian аватар
Релиз готов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Разработка 14 года 3 мес. назад #30413

  • usash
  • usash аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 23
Так. Если я правильно понял, есть еще несколько статей, которые были написаны, но не вышли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Разработка 14 года 3 мес. назад #30423

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Ну что, болтуны самоделкины. Опять нужно всех ловить и в сообщество звать на разговор или вы уже сами за работу возьмётесь? Кто у нас в журнал просился на работу?
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Разработка 14 года 3 мес. назад #30424

  • alexian
  • alexian аватар
я.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Разработка 14 года 3 мес. назад #30425

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
А уж тот кто в начальники просится, так и вовсе пусть проявит активность. Начнёт обсуждение по рабочим вопросам и предложит что-то конкретное по текущему номеру. В группе.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Разработка 13 года 8 мес. назад #35042

  • Подрез
  • Подрез аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 136
  • Спасибо получено: 8
Пишу сюда мою статью. Надеюсь поможет:


"Советы новичкам. Как создать идеальный город"



1. Что снаружи, то и внутри Размер дома внутри, и дома снаружи должен ПРИБЛЕЗИТЕЛЬНО совпадать. в противоположном случае будет эфект, что игра не продумана.

2. Наше Превосходство в количестве Пустые улицы и участки ни к чему. Поставте по крайней мере 1/3 часть города на улицы.

3. Как две (или три) капли воды Не стоит использовать однин и тот же чарсет, но с разными расцветками. Старайтесь избегать столкновений одих и тех же моделей персонажей.

4. Войти легко, а выйти сложно Всегда обозначайте дверь, если она снизу, или сбоку локации, будь то луч света, или дыра на 1-3 кубика (в зависимости от размера двери).

5. Если не смотрели совет 3 Пытайтесь создать отличительные черты. Если это не возможно, то пишите в начале речи имя того, кто говорит. Для украшения можно раскрасить имена в разные цвета. Например:
\c[7]Бонди\c[0]эгей! Это же наш старый, добрый друг! Привет.
6. как дом без стен Всегда ставьте стены у дома. В демке игры the past worlds: begin во многих домах не было стен. Не забывайте ставить темноту за стенами (доступно лишь в RPG Maker XP).

7. держи своих друзей близко, а врагов ещё ближе Ставь участки и дома близко друг к другу, старайся избежать пустого пространства.

8. там, на невидимых дорожках... Никогда не делайте дорожки (Не мосты) из каких не будь частей тайлов, таких как тень. Исключение: Тропинка из простой травы, а вне тропы густая трава.

9. остаь свой след всегда публикуй Своё творчество на сайте "Светлая зона и академия RPG Maker". :) :laugh:
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад от Подрез.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Разработка 13 года 8 мес. назад #35043

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 место2 место 3 место в Кодировке2 место ГотвКоммерсантДаритель СтимкеяУчительРазработчикВетеран
Подрез, привет, а ведь прикольное руководство ты составил, меня порадовало :laugh:
Только, боюсь, администрация не одобрит расположение данного текста :silly: . Я думаю, лучше было бы создать новую тему (правда, не знаю в каком разделе..наверное в разделе "свободный"). Если бы был журнал, думаю, это была бы одна из статей, но сейчас всё идет к тому, что на сайте скорее появится раздел со статьями на форуме или в "энциклопедии"

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Разработка 13 года 8 мес. назад #35060

  • Подрез
  • Подрез аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 136
  • Спасибо получено: 8
AnnTenna писал(а):
Подрез, привет, а ведь прикольное руководство ты составил, меня порадовало :laugh:
Только, боюсь, администрация не одобрит расположение данного текста :silly: . Я думаю, лучше было бы создать новую тему (правда, не знаю в каком разделе..наверное в разделе "свободный"). Если бы был журнал, думаю, это была бы одна из статей, но сейчас всё идет к тому, что на сайте скорее появится раздел со статьями на форуме или в "энциклопедии"

:ohmy: Журнала нет??? Зачем я только писал... :blink:

P.S. На прочтение всей темы нет времени и желания.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Разработка 13 года 6 мес. назад #36336

  • Fizmatik
  • Fizmatik аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1886
  • Спасибо получено: 99
  • Ветеран
Кирилл, добавляйте свою статью в энциклопедию, для этого - используйте Меню Автора на главной странице сайта.
Не дело пропадать статье.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Разработка 13 года 6 мес. назад #36338

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
И побольше картинок для примера.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Разработка 13 года 5 мес. назад #36778

  • alexian
  • alexian аватар
А я писал две статьи и они пропали по видимому...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Разработка 13 года 5 мес. назад #36780

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 место2 место 3 место в Кодировке2 место ГотвКоммерсантДаритель СтимкеяУчительРазработчикВетеран
А может, если статья хорошая, то её и администрация добавит в энциклопедию?
Не всем удобно, наверное, добавлять материалы в энциклопедию. А всякие позновательные статьи должны собираться в одном месте.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зона RPG Maker: Разработка 13 года 5 мес. назад #36781

  • alexian
  • alexian аватар
Я парню их сдал, и потом их удалил. Забавно получилось.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.211 секунд