Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: TO&HI: Вспомнить всё. Викторина на выживание

TO&HI: Вспомнить всё. Викторина на выживание 13 года 10 мес. назад #32276

  • KrisM
  • KrisM аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 4
Это обзор моей первой игры на движке Ren'Py, она же - первая русскоязычная игра на этом движке (я скромный :)). По сравнению с начальной версией она была доработана - появилось больше вопросов, выдача призов, дополнительные туры. Да, это викторина! :silly: Правда, теперь это уже не только моя игра - планируется еще одна "доработка" от нашей команды AWG... Но игра давно закончена и ждет своих игроков ;)
01-20100510-2.jpg

Название: TO&HI: Вспомнить всё. Викторина на выживание
Дата выхода: 14.03.2008
Жанр: викторина, ренай, комедия
Версия на момент обзора: 1.6
Страница игры: ссылка
Авторы: KrisM, Tomo, Yo-dzun (Artlab WASABI Games)

Начинается игра как типичный ренай - главный герой не понимает кто он, где он и... и тут оказывается, что это вовсе не ренай, а викторина с выбором вариантов! Правда, время от времени игроку приходится вспоминать, что он общается с персонажами комикса и наугад тыкать в ответы не стоит - так можно просто не дойти до конца.
02-20100510-3.jpg

Именно персонажи и взаимодействие с ними отличает эту игру от обычной викторины. Общаться придётся с персонажами комикса "То и Хи", а это девушки с характером! По сюжету игры главного героя (или героиню) похищают и заставляют отвечать на вопросы про комикс. Время от времени они будут отвлекаться от вопросов и пытаться выяснить у игрока, кто из них больше ему нравится или просто ссориться - и тут уже придется сделать выбор, за кого вступиться, а с кем лучше не связываться.
03-20100510-3.jpg

Отношение ведущих к игроку меняется на протяжении всей игры - узнать его можно просто по тому, с каким выражением лица они на вас смотрят. И если одну из них разозлить своими ответами достаточно сильно, то игра может закончится досрочно. Именно эта система позволяет пройти игру несколько раз и получить разные концовки, за которые игрок награждается разными призами (включая обои на рабочий стол) - зависят они не только от количества правильных ответов, но и от того, как в конце игры То и Хи относятся к игроку. Вопросов тоже хватит не на одно прохождение, к тому же выдаются они в псевдослучайном порядке.
04-20100510-3.jpg

Ответить на вопросы викторины поможет сам комикс "TO&HI", в последней версии игры за ним даже не придется идти на сайт автора - всё можно посмотреть прямо в игре в разделе Галерея. То, что в этой игре использованы свои персонажи с одной стороны идет ей в плюс (новая история со старыми знакомыми), а с другой делает её игрой на любителя (комикс не слишком известен). Игра может похвастаться полностью своей графикой в аниме-стиле и особенно понравится девушкам или читавшим этот комикс. При этом игра никак не является эроге и надеяться на награду в виду эротических изображений с её героинями не приходится :)
05-20100510-3.jpg

В целом эта игра - отличное дополнение к комиксу и была положительно оценена журналистами и любителями аниме на Воронежском аниме-фестивале в мае 2009.

Плюсы:
+ Авторская графика в аниме-стиле
+ Множество концовок и вариантов прохождения

Минусы:
- Жанр викторины
- Ориентированность на поклонников комикса
Последнее редактирование: 13 года 10 мес. назад от KrisM.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.145 секунд