Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: "Мама, мы все тяжело больны" (маленькая новелла)

"Мама, мы все тяжело больны" (маленькая новелла) 4 года 8 мес. назад #112543

  • Ruido
  • Ruido аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 22
"Мама, мы все тяжело больны"



Автор: Ruido
Жанр: Маленькая новелла

Описание:

Коротенькая новелла с небольшими вкраплениями геймплея. Концовка условно одна. Хотя в зависимости от некоторых действий-восприятия можно считать что и две. Желательно играть со звуком. И... :whistle: приятной игры)

Достоинства/Особенности:
Да нет ничего особенного. Просто маленькая история.
Герой - женоподобный мужчина. Просто информирую.

Недостатки:
Слишком мало. Слишком коротко.
Наверное, ничего толком не раскрыто, хотя, на мой взгляд, добавить-то особо нечего. Если больше, то будет переливание из пустого в порожне.

Скриншоты:



Скачать:
drive.google.com/open?id=1xCcwgtghDFJtEOBdch4ea0roYuw2BSQe
Конкурс OMG.rar (196M)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: NettySvit, Cabbit

"Мама, мы все тяжело больны" (маленькая новелла) 4 года 8 мес. назад #112544

  • Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 429
  • Спасибо получено: 1245
  • РазработчикПроект месяца 1 местоТестерПоддержка ФондаПроект года 1 местоХудожник
Быстро глянула и особых изменений не нашла по сравнению с тем, что было выставлено на конкурс.
Продублировала с полосы:

Прочитала эту историю. Сначала всё атмосферно, хоть и явно чувствуется нехватка времени, особенно в плане графики. А вот концовка переворачивает всё вверх дном.

Не было ни капли намёка в словах NPC или самого героя, что данный князь настолько мощный. Если божество действительно периодически так вмешивается в жизнь людей (не могут абсолютно все свято верить и никогда не отходить от заветов), то были бы случаи и в прошлом, а соответственно и страх перед этим Князем. Мы же видим преданность, любовь и всеобщее доверие. При промывке мозгов гг тоже должен был пройти эту процедуру и стать бездушной куклой, которая покорно делает, что ей говорят. А так хотя бы пору человек должны осознавать, что они следую заветам церкви из-за банального страха, это должно быть показано.

Если же данный ролик показывает, как метафорически рушиться мир одного конкретного человека, то текст этому не соответствует. Нож сломан и там было "закрыл собой девушку". Но этот вариант вполне мог бы быть в данной ситуации. Священнику приходится переступить через себя, он осознаёт, что его чувства к одному конкретному человеку сильнее, чем к восхваляемому богу, поэтому мир гг и рушиться, так как священник уже не понимает, как жить дальше.

И ещё пару слов по поводу стихотворения в конце. Мне кажется, что лучше было бы запретить движение игрока в это время, текст не только озвучить, но и вывести на экран (не все играют со звуком). Мне не понравилась интонация в озвучке, было ощущение, что текст рассказывается с какой-то издёвкой и надменностью. Не думаю, что именно это и задумывалось автором. Интересно, кто именно читал эти строки, какой персонаж? Если просто авторское повествование, то надо работать над дикцией. Если же это должен был бы быть князь, то наверное, желательно добавить нотки жестокости, ведь он только что метеорит на них сбросил.

В целом здесь есть идея, которая ещё не проработана до конца. Проект ещё шлифовать и шлифовать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ruido

"Мама, мы все тяжело больны" (маленькая новелла) 4 года 8 мес. назад #112545

  • Ruido
  • Ruido аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 22
Cabbit пишет:
Мне кажется, что лучше было бы запретить движение игрока в это время, текст не только озвучить, но и вывести на экран (не все играют со звуком). ......Если просто авторское повествование, то надо работать над дикцией.

Зафиксировать героя, на мой взгляд, не совсем верное было бы решение ибо на финальном экране ещё есть активные действия. Плюс, опять-таки на мой взгляд, сам стишок в написанном виде сложно прочитать чтобы он звучал как надо, без уж очень сильных корявостей.

А дикция...ну да... Над этим надо работать. Что есть - то есть(

===========
Про
Не было ни капли намёка в словах NPC или самого героя, что данный князь настолько мощный. Если божество действительно периодически так вмешивается в жизнь людей (не могут абсолютно все свято верить и никогда не отходить от заветов), то были бы случаи
Тут мне особо ответить нечего. Просто разный подход к этому моменту.
========
особенно в плане графики
Уже не для этой игры, но для общего развития. А с графикой что не так? Просто мне самому визуально всё нравится, но - тут скорее всего глаз замылился(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Мама, мы все тяжело больны" (маленькая новелла) 4 года 8 мес. назад #112546

  • Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 429
  • Спасибо получено: 1245
  • РазработчикПроект месяца 1 местоТестерПоддержка ФондаПроект года 1 местоХудожник
Ruido пишет:
А с графикой что не так?

Взяты фейсы из VX Ace, наверное, и просто растянуты до нужного размера без сглаживания, без подгонки, чтобы органично смотрелось.

Ещё не всегда фейс соответствует чару: цвет волос, причёска.

Взят спрайт из битвенных, который намного больше всех остальных. Выходит, что девушка на алтаре сильно разбухла.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Cabbit.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ruido

"Мама, мы все тяжело больны" (маленькая новелла) 4 года 7 мес. назад #113161

  • NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 1271
  • 3 местоПисательДаритель СтимкеяПроект месяца 2 место1 место в Готв1 место в Обучающем конкурсеРазработчикПроект месяца 3 место3 место в КодировкеТестер
Концептуальная вещь, я не особо прониклась. Наверное, не успела. Ни персонажей прочувствовать, ни историю толком понять. Но сердечко произведение тронуло на миг.

Стихотворение в конце тихое, и текста на самом деле не хватает. Пока увеличивала звук, прослушала начало. Но приятно удивила авторская зачитка.


Заметки [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от NettySvit.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ruido

"Мама, мы все тяжело больны" (маленькая новелла) 4 года 7 мес. назад #113169

  • Ruido
  • Ruido аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 22
Спасибо за отзыв.

Титульник долго подбирал) Опечатка - плохо( прозевал.

Про "старуху" много кто сказал. Фигово что я на старте этого не видел( Но уже как есть.

Сам стих в аудио-версии (другая начитка)

Собственно игра под него и строилась.
Текст специально не стал пускать по экрану, поскольку, на мой взгляд, там всё-таки нужна авторская начитка из-за неровности строк и переходов.

В будущем постараюсь делать игры длиннее - а то действительно остаётся "ну и что хотел сказать автор("
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: NettySvit
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.199 секунд