Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: [RMXP][EN-FR only] Polaris 03

[RMXP][EN-FR only] Polaris 03 5 года 5 мес. назад #106794

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • 2 место Проект месяца 3 местоВетеранПоддержка ФондаУчительДаритель СтимкеяЗа 2 место на конкурсе маппингаПрограммист RubyРазработчикПаладин
Лягушка пишет:
Ниже приведены решения для всех комнат в лаборатории растений
Спасибо!!

Я проверял эту конфигурацию, но не дошёл до конца. Она уменьшилась, и я подумал, что всё, она больше не станет больше. И выключил продолжение. А она потом увеличивается, но тогда я этого не увидел.


________________________

Как избежать ошибки с файлом Cri_lumières

Я разобрался с Cri_lumières.png! Нужно зайти в папку Graphics/Pictures и найти там файл, похожий на Cri_lumières. Он может называться Cri_lumiиres.png, Cri_lumiŠres.png или что-то похожее.

После этого его надо скопировать под правильным названием. У меня сработало название Cri_lumieres.png (без диакритики).

Я проверял в Линуксе с использованием Wine. Но в Windows, скорее всего, будет так же. (Если у вас не сработало, попробуйте ещё назвать файл Cri_lumiиres.png с кириллической буквой и.)

________________________

Добавлено в 11:08:
Нашёл небольшую ошибку: диалог не переведён на английский. (Я играю на английском, на французском слишком сложно :laugh:)
Untranslated text [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 5 года 5 мес. назад от Dmy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cabbit, Doctor_Bug

[RMXP][EN-FR only] Polaris 03 5 года 5 мес. назад #106801

  • Лягушка
  • Лягушка аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 179
  • Проект месяца 2 местоРазработчик2 место Организатор конкурсов
Это хорошo, у нас уже много bug :silly:

Что касается cri_lumières : спасибо! У меня была аналогичная проблема с Клю 2, где мне пришлось переименовать папку поэтому игра работает)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Doctor_Bug

[RMXP][EN-FR only] Polaris 03 5 года 5 мес. назад #106825

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • 2 место Проект месяца 3 местоВетеранПоддержка ФондаУчительДаритель СтимкеяЗа 2 место на конкурсе маппингаПрограммист RubyРазработчикПаладин
Я прошёл эту игру (правда, с подсказками), и мне она очень понравилась!

Очень красивая графика! Местами она действительно в разных стилях. CosmoCat заметил, что перспектива не вседа совпадает, и это так (в вентиляционных шахтах перспектива как в Зельде; а в других местах, как в RPG). Но это совсем не мешало наслаждаться игрой.

Музыка тоже замечательная!

Головоломки местами были сложными, но головоломки составляют основу игрового процесса, так что это оправдано.

Мне понравился сюжет. Я не мог его предугадать до последнего.


Если вы захотите делать русский перевод, то я могу помочь с переводом текста.

same in English, just in case [ Нажмите, чтобы развернуть ]



P.S. Правда, после выхода из бонусной сцены у меня выдало ошибку:
P.S. However, after leaving the bonus scene, I got an error message:

after-bonus.png
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: NettySvit, Cabbit, Doctor_Bug, Noxmils, Лягушка

[RMXP][EN-FR only] Polaris 03 5 года 5 мес. назад #106838

  • Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 429
  • Спасибо получено: 1245
  • ХудожникПроект года 1 местоТестерПоддержка ФондаРазработчикПроект месяца 1 место
Закончила играть, хоть и прошла не все локации.

Проблемы были с [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Больше всего понравились загадки с птичками, ирригационной системой, мышиным лабиринтом и финальный бой.
Очень классно, что игру можно пройти разными путями, не решая абсюлютно все головоломки. У меня в конце было 6 пропусков.

Имеется забавный бонус в конце (досмотреть до конца титры всё-таки стоит). :)
the same in English [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Лягушка

[RMXP][EN-FR only] Polaris 03 5 года 5 мес. назад #106844

  • Лягушка
  • Лягушка аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 179
  • Проект месяца 2 местоРазработчик2 место Организатор конкурсов
Рад, что ты сыграла :laugh:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Спасибо! Это будет исправлен :P
Если вы захотите делать русский перевод, то я могу помочь с переводом текста.
Это может быть интересно сделать да!
Последнее редактирование: 5 года 5 мес. назад от Лягушка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Cabbit

[RMXP][EN-FR only] Polaris 03 5 года 5 мес. назад #106873

  • PanzerCat
  • PanzerCat аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 720
  • Спасибо получено: 962
  • Проект месяца 3 местоПроект года 1 местоОрганизатор конкурсов2 место Поддержка ФондаПроект года 3 местоПроект месяца 1 местоПобедитель конкурса маппингаПобедитель конкурсаОратор
Фух! Наконец-то прошел. 4,5 часа. В принципе она проходиться быстрей, если бы не перевод и тормоза (в зоне с трубопроводами, или как это называется).

Игра оставила двоякое чувство, потому что с самого начала обманула мои ожидания.
:blink:

Я ожидал игру в стиле "Пенумбры": Лютое антарктическое безмолвие, зловещий комплекс без единого человека, атмосфера - все как люблю! И максимум, что собрался записать в "В НЕ понравилось" - участки пустого маппинга и странное визуальное решение: 2/3 локаций это стандартная мейкерская перспектива, а 1/3 - вид сверху (при том что предметы интерьера и чары не меняются). Ощущение, что локации делали два разных человека и по своему разумению.

Собственно, "Пенумбру" мне показали... первые 10 минут. А потом началась дичь. Какого хрена выживший в крушении должен обогнать черепаху, выпив странную жидкость, которая состоит из 3х ингредиентов:
два из которых заперты в сейфе и открывается с помощью мыши в лабиринте и кормлением попугайчиков, а третий ингредиент это обезьянья моча!!??? Поливка капусты и грибов? В какой симулятор агронома я попал????
:wall:
После 2,5 часов игры, посидев в тазике со льдом. Я рассудил, что есть такой жанр: игры состоящие целиком из пазлов, объединенные общим сюжетом. Но в данном случае антуражем, потому что эталон такого жанра - серия Myst - помимо запредельного количества пазлов ещё имеет отличный сюжет, объясняющий эти пазлы. Поэтому главная претензия к игре - полное логическое несоответствие пазлов сюжету и ситуации.
Вторая претензия: если ситуация не соответствует, то становиться не важно место и условия действия. Крушение могло случиться в пустыне, в джунглях (а ля ЛОСТ), в горах в океане, да вообще где угодно. Антарктика здесь совершенно не причем, игра бы не изменилась. А это напрочь убивает всю атмосферу и делает прохождение исключительно механическим.

А, да! Там же ещё сюжетная концовка. И она тоже эталон... эталон бреда
Потому что, тут возникает астрономическое количество вопросов: "как?". "почему?" и "откуда?".
И это повторно дессанирует и с без того невяжущимися друг с другом событиями в течение игры.
*facepalm*

:S
По итогу, я просто забил на сюжет и выбрал челлендж: пройти все головоломки. И если не задумываться, то непосредственно пазлы очень хорошо сделаны. Их много, и они разнообразные. Так что, кто любит решать пазлы, или если кому-то нужны примеры пазлов, то игра Polaris 3 - эталонна. Лично у меня она будет в качестве справочника.
:whistle:


От оценки я воздержусь, но меня не покидает мысль, что игра разрабатывалась в течение четырех лет силами десятка человек, а по результату только головоломки и имеем, а к сценаристу надо применить телесные наказания!
Последнее редактирование: 5 года 5 мес. назад от PanzerCat.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, I_LORD, Лягушка

[RMXP][EN-FR only] Polaris 03 5 года 5 мес. назад #106959

  • Лягушка
  • Лягушка аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 179
  • Проект месяца 2 местоРазработчик2 место Организатор конкурсов
Спасибо за обратную связь!

Действительно, было довольно сложно поддерживать атмосферу триллера с общим аспектом проекта.
Заметь, однако, что хотя написал, что десять человек были вовлечены в течение четырех лет контекст важен. У всех нас есть жизнь, так что это не четыре года напряженной работы, больше похоже на работу над игрой, когда нам это нравится) Что касается вовлеченных людей большинство из них работало на "FPS" этапе вступления очень кратко. Шесть человек сделали целую площадь (что дает один проход), кроме Roi of the Suisse, кто сделал два.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Что касается сценарию :

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 5 года 5 мес. назад от Лягушка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Cabbit, PanzerCat

[RMXP][EN-FR only] Polaris 03 5 года 5 мес. назад #107169

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Учитель2 место Даритель Стимкея3 местоВетеранРазработчикПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоПобедитель конкурсаКоммерсант
Играла в общей сложности где-то часа 2. Вот мысли и впечатления во время игры.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Понравилось
- своя графика и отличное оформление
- загадочно-интересный сюжет
- приятно дополняет звуковое и музыкальное оформление
- много возможностей для исследования
- разнообразие геймплея
- сохранения расположены хорошо и сбалансированно
- в игре есть своя атмосфера

Не понравилось
- отсутствие русского языка
- жалко зверушек
- герой двигается медленно
- многие головоломки оказались слишком сложными для меня
(хотя были и такие, которые очень понравились и были легкие)

Итого: здорово, интересная игра, хоть и не всё поняла, но в целом видно, как старательно всё сделано и качественно. Пройти не смогла либо по собственной глупости, либо из за незнания языка. Ну, в любом случае респект команде разработчиков!

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Cabbit, Aiaz Marx, Лягушка

[RMXP][EN-FR only] Polaris 03 5 года 5 мес. назад #107218

  • Лягушка
  • Лягушка аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 66
  • Спасибо получено: 179
  • Проект месяца 2 местоРазработчик2 место Организатор конкурсов
Спасибо за большую обратную связь :ohmy: :P

Правда, что это может быть сложно, вы не понимаете язык :unsure:

Но похоже, ты удалось ли решить много, так что хорошо)


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Надеюсь тебе понравилась игра и попробуй еще раз :whistle:
Последнее редактирование: 5 года 5 мес. назад от Лягушка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, AnnTenna, Cabbit

[RMXP][EN-FR only] Polaris 03 5 года 5 мес. назад #107230

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Учитель2 место Даритель Стимкея3 местоВетеранРазработчикПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоПобедитель конкурсаКоммерсант
Вполне возможно, что я еще вернусь к этой игре позже. Особенно если кто-нибудь переведет ее на мой родной язык. :) В целом она мне понравилась! Спасибо за подсказки.Это было не просто сложно, а невозможно для меня. :wall:

Загадки, основанные на знании языка - это большая проблема для людей, кто его не знает. :evil: Возможно, стоило где-нибудь повесить таблицу соответствия буков нумерации алфавита. Или хотя бы какой-нибудь намек на алфавит. :silly:

К сожалению, я пока не смогла освободить бедную обезьянку. :(
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

И это хорошо, что только с роботом запирают, а больше нигде. Это скорее кстати очень положительная часть игры, что загадки можно проходить в любом порядке. B)

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Cabbit
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.271 секунд