Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: [XP] School Nightmare 16+

[XP] School Nightmare 16+ 5 года 7 мес. назад #105383

  • Mixail663650
  • Mixail663650 аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 20
  • Проект месяца 3 место
Название: School nightmare(Школьный кошмар)
Версия: 1.9.6 alpha 2
Жанр: horror/Квест


Описание: Старая добрая школа, где кипит жизнь учеников. Однако вскоре выяснится, что некоторые из них попадут в самый их большой кошмар. Только Андрей сможет их уберечь от этого кошмара, которому недавно снился сон, где якобы он убил всех своих друзей. С может ли он пережить ещё раз этот кошмар, но уже в новой изменённой школе...

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 3 года 10 мес. назад от Mixail663650.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, NettySvit, Aiaz Marx

[XP] School Nightmare 16+ 5 года 7 мес. назад #105384

  • Aiaz Marx
  • Aiaz Marx аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 492
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 место
Недостатки
Пока невыявлены.
Скромно и со вкусом. :cheer:

Было бы неплохо, немного оформить пост, добавить жирный шифт и тд.
По скриншотам игра и правду пугает, но описание и название проекта отталкивают, ибо как то уж все банально.
Дело в том, что Ao oni, синий монстр из одноимённой игры пришёл в школу с целью напугать и по возможности убить всех,кто находится там.
- это вся завязка? Как то бедно. В Corpse party было веселее.
В общем, пока придирки чисто по оформлению. Жду обзора от друзей форумчан.)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[XP] School Nightmare 16+ 5 года 7 мес. назад #105385

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • Тестер3 местоУчитель1 место в ГотвПисатель 2 местоВетеранРазработчик3 место Готв
Aiaz Marx пишет:
По скриншотам игра и правду пугает, но описание и название проекта отталкивают, ибо как то уж все банально.

Скриншоты пугают гигантизмом (во всех смыслах), пустотой и копипастой? :mad:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[XP] School Nightmare 16+ 5 года 7 мес. назад #105386

  • Raimond
  • Raimond аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 46
Круто рассказывать что в игре есть секретная концовка, теряя смысл секретной концовки
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[XP] School Nightmare 16+ 5 года 7 мес. назад #105388

  • Фред Канниг
  • Фред Канниг аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 450
  • Спасибо получено: 203
  • Поддержка Фонда
Игра не запускается, требует RGSS104E.dll.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[XP] School Nightmare 16+ 5 года 7 мес. назад #105389

  • Mixail663650
  • Mixail663650 аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 20
  • Проект месяца 3 место
Для тех у кого не запускается игра. Проверьте, какая установлена у ваc библиотека. У кого ранняя версия RGSS, то отредактируйте файл game.ini, через блакнот на свою версию. А у кого нет библиотеки скачайте файл RGSS104E.dll. Если, что я выложу версию с ранней RGSS.
Последнее редактирование: 5 года 7 мес. назад от Mixail663650.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Фред Канниг, Aiaz Marx

[XP] School Nightmare 16+ 5 года 7 мес. назад #105392

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • Учитель2 место Организатор конкурсовПобедитель конкурсаОраторКомпозитор3 место Готв1 место в Готв
1:Присутствуют различная графики из таких игр, как: Ao oni, School Urban Legends.
3: Атмосферная музыка из игр: Ao oni и Corpse party.

это не достоинство. более того: если в игре спираченный чужой сандтрек, то это скорее недостаток. если б музыка была авторской - другое дело.
2: Собственные персонажи, а также и другие.

не понял. спрайты сам нарисовал? или спрайты взяты из других игр, но придумал им имена и биографию? если второе то это опять же не достоинство. если первое, то напиши корректнее типа "авторские спрайты персонажей".

ну как уже говорили, оформление описания игры неверная. есть шаблон, в соответствии с которым ты должен оформить пост
тык
Последнее редактирование: 5 года 7 мес. назад от yuryol.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[XP] School Nightmare 16+ 5 года 7 мес. назад #105393

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • 2 место ПаладинРазработчикЗа 2 место на конкурсе маппингаВетеранУчительПрограммист RubyДаритель СтимкеяОраторПроект месяца 3 место
Как узнать, что вводить в музыкальном классе? Я думаю, что это как-то связано со списком дежурных и нумерацией парт, но я не понял, как. Кто-то уже прошёл этот момент?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[XP] School Nightmare 16+ 5 года 7 мес. назад #105395

  • Kupo
  • Kupo аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 14
  • Проект месяца 2 местоВетеран
Mixail663650 пишет:
Описание: Наверное каждый из вас оставался в своей школе на продлёнку... Такое и случилось с несколькими учениками и преподавателем Ивановской школы.
Остановился читать описание вот на этом месте. Думаю круто, что-то про Россию интересного придумали. Дай думаю скрины гляну...

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


А н-нет, все нормально, все как обычно шлак... Сейчас обосную. Ты пишешь, что игра происходит в русской школе, но, на стенах висят китайские (или японские) плакаты. Допустим... допустим директор школы фанат Японии и фен-шуя, и вдруг это нормально, но почему окна так же в японском стиле? Что с лестницей??? Вернее нет - это лестница ниже главного героя??? Далее, я сам из села, и может в больших городах и есть такие парты как на скрине, но чет сомневаюсь, так же как и в металлических шкафчиках в коридоре школы.

Я все это к тому, что у тебя вообще ничего не вяжется... Графика с местностью, да и стыренная графика... это большой недостаток. Если бы все было бы так просто, то с 2006 года я бы навалял уже столько игр =) В общем, не обижайся, но желания играть нет, не будет никакого интереса...
Последнее редактирование: 5 года 7 мес. назад от Kupo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yuryol

[XP] School Nightmare 16+ 5 года 7 мес. назад #105396

  • Mixail663650
  • Mixail663650 аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 20
  • Проект месяца 3 место
По поводу музыкального класса: Для начала необходимо найти одну запуску, которая появися, в классе 2-2, при условии если побывали там несколько раз. Дальше все по инструкции.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Aiaz Marx

[XP] School Nightmare 16+ 5 года 7 мес. назад #105412

  • PringOva
  • PringOva аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 231
  • РазработчикПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
Это РПГ мейкер ХР ? да это рпгмейкер ХР, но что вот это такое я не понял
Вложения:
Последнее редактирование: 5 года 7 мес. назад от PringOva.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[XP] School Nightmare 16+ 5 года 7 мес. назад #105417

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4530
  • Спасибо получено: 4677
  • ВетеранПроект месяца 1 местоПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 2 место3 местоПобедитель конкурса2 место Проект года 2 местоДаритель Стимкея3 место в Кодировке
Перенесла проект в раздел "Демо-версии и идеи" т.к. пока еще сыровато. И просьба выложить версию, которая будет работать без РТП и РПГ мейкера, т.к. не у всех он установлен.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Фред Канниг

[XP] School Nightmare 16+ 5 года 6 мес. назад #105554

  • Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 429
  • Спасибо получено: 1245
  • ХудожникПроект месяца 1 местоПроект года 1 местоПоддержка ФондаТестерРазработчик
Походила по японской школе, которая, судя по описанию, была перенесена в Россию.

История показалась весьма банальной: в школе появился монстр, выйти нельзя. Персонажи в большинстве своём не раскрыты. Очень много грамматических ошибок (порой кажется, что их лепили специально). Но зачем нужна именно такая атмосфера? Вместе с графикой всё выглядит слишком карикатурно, а не страшно (хоть и написано, что хоррор).

Нашла двух девушек, попала в музыкальный класс. Логики кодового замка не усмотрела (записку с дежурством видела), а перебирать не особо интересно, поэтому отправилась на свидание с большеголовым монстриком, предварительно прочитав про него. Кстати о тексте: такие вставки игрокам читать часто бывает лень (особенно первая записка Андрею, когда спустя пару мгновений текст перекрывается диалоговым окном), поэтому информацию лучше ужать и преподнести в ином виде.

В целом, не страшно, не цепляет, есть над чем работать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

[XP] School Nightmare 16+ 5 года 6 мес. назад #105650

  • Mixail663650
  • Mixail663650 аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 20
  • Проект месяца 3 место
Немного переоформил тему и обновил игру. Теперь есть версия 1.0.2. Старую версию решил оставить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Aiaz Marx

[XP] School Nightmare 16+ 5 года 6 мес. назад #105651

  • Raimond
  • Raimond аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 46
"Различные подсказки и головоломки, а также поиск ключей."
1. Подсказки это достоинства?
2. Поиск ключей не головоломка?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[XP] School Nightmare 16+ 5 года 6 мес. назад #105653

  • Aiaz Marx
  • Aiaz Marx аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 492
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 место
Было бы круто увидеть список исправлений. Надеюсь, автор принял во внимание недостатки прошлой версии и постарался их устранить.)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[XP] School Nightmare 16+ 5 года 6 мес. назад #105654

  • Mixail663650
  • Mixail663650 аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 20
  • Проект месяца 3 место
Aiaz Marx пишет:
Было бы круто увидеть список исправлений. Надеюсь, автор принял во внимание недостатки прошлой версии и постарался их устранить.)

На данный момент пока нет никаких исправлений, так как сейчас я занят над новой игрой. После того, когда она выйдет, я займусь полным исправлением, которые будут доступны в версии 2.0
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[XP] School Nightmare 16+ 5 года 6 мес. назад #105721

  • NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 1271
  • Проект месяца 3 место1 место в Обучающем конкурсеРазработчик3 место в КодировкеТестер1 место в ГотвВетеранПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсовУчитель
Во-первых, на форуме в теме и заголовке нужно указывать рейтинг и желательно в тему добавить предупреждения о содержимом (кровь и страх). Вот тема про возрастные рейтинги.
Потому что в игре есть предупреждение, а на форуме — нет: [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Во-вторых, все-таки стоит добавить версию с РТП. Мне пришлось скачивать РТП. Кстати, кто тоже столкнулся с этой проблемой, можно скачать РТП отсюда, выбрав Rpg maker Xp.

Теперь сам отзыв. Мне понравилось, что игра — хоррор, потому что редко кто их делает. Мне самой Ao Oni не очень понравился, но игра также напомнила Corpse party, что немного согрело душу.

Сюжет меня заинтриговал, но много ошибок и опечаток в текстах и диалогах. Пространства выглядят пустовато, безжизненно, как будто никто и не учился в этой школе еще. Не хватает деталей в маппинге. Много пустых пространств. Есть ошибки проходимости, на которые я указала ниже. Нет музыки/эмбиента на заднем плане, приходится ходить в тишине. Некоторых звуков не хватает.

Прошла (как мне кажется) довольно много, но тоже застряла на шкафчике в музыкальном классе... (Даже подсказка в теме не помогла.) Мне не нравится неочевидность действий в игре. Много пустой ходьбы в тишине, а это вовсе не пугает, а даже иногда раздражает.

Если игру усовершенствовать, то, я думаю, получится неплохой хоррор с интригующим сюжетом.

Мои заметки во время игры (есть и придирки) [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cabbit, Mixail663650, Aiaz Marx, Zzzmey

[XP] School Nightmare 16+ 5 года 6 мес. назад #105725

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • Учитель2 место Организатор конкурсовПобедитель конкурсаОраторКомпозитор3 место Готв1 место в Готв
NettySvit пишет:

- Странный маппинг
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

почему? это кабинки с внутренней стороны.
тени только лучше добавить - понятнее будет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[XP] School Nightmare 16+ 5 года 6 мес. назад #105726

  • Mixail663650
  • Mixail663650 аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 20
  • Проект месяца 3 место
Обновил игру до версии 1.0.3

В этой версии было исправлено некоторые ошибки, которые косилась двойных дверей, а также теперь можно свободно читать некоторые записи и текстовые фотографии. Что это значит: то есть, когда вы прочитаете текст или записку, то всё навсего нажмите кнопку действия(Enter) и текст или фотография пропадёт.

Также многим непонятно, где взять код от шкафчика в музыкальном классе. Чтобы узнать код, нужно прочитать самую первую записку в классе 2-2, затем нужно вернуться в класс 1-1, однако вы код не получите, пока не выйдете из этого класса... Короче нужно множество раз возвращаться назад и смотреть, что вы пропустили.
Последнее редактирование: 5 года 6 мес. назад от Mixail663650.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: NettySvit
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.777 секунд