Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Домашнее приключение [RM 2000]

Домашнее приключение [RM 2000] 1 год 7 мес. назад #127951

  • SirAndriy
  • SirAndriy аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Да будет светлым ваш путь
  • Сообщений: 284
  • Спасибо получено: 629
  • РазработчикПроект месяца 2 местоДаритель СтимкеяПроект года 2 местоПроект месяца 1 местоУчительКоммерсантПроект месяца 3 место
Игру проходил под запись. Видео есть на YouTube:


В целом, игра очень понравилась. История приятная, милая и без лишнего пафоса.

Сюжет гениален и прост. Главная героиня - принцесса Миранда, с рождения живущая в стенах замка и тоскующая по настоящим приключениям. Цель всей игры, просто ввязаться в авантюру и повеселится.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Геймлей совсем не сложный. Боёвки нет вообще, и учитывая специфику игры - это однозначно плюс. Головоломки лично мне показались слишком затянутыми, но судя по всему я просто шёл напролом, хотя кое-где вроде бы можно было схитрить.

Зато локации порадовали. Исследовать карту интересно. Если посреди замка есть растения, значит где-то есть NPS который за ними ухаживает. К любому условному кактусу можно подойти, и Миранда пояснит откуда и почему именно тут это взялось. Закрытых зон в замке практически нет, свой любопытный нос можно совать везде, было бы желание.

Отдельный респект за графику. Я сначала думал, что тут автор просто удачно подстроил стиль под RTP, но уже после записи видео мне пояснили что нет. Вообще вся графика тут пусть и похожа на стандартную, но нарисована автором с нуля. Причём нарисована хорошо. Особенно порадовали анимации, которые тут есть даже у кристаллов и возможность в самом начале выбрать скин для главной героини, который никак не влияет на игровой процесс, но как бы подчёркивает, что у игрока тут реально есть выбор. Проще говоря, если с самого начала переодеть Миранду к примеру, в красное платье, игра это учтёт, и до самого конца, на чубиках, в меню и даже во всех диалоговых окнах принцесса так и будет отображаться в этом красном платье.

Короче, видно, что автор постарался и над игрой была проделана огромная работа.

Последнее редактирование: 1 год 7 мес. назад от SirAndriy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: VeselyRodger, Alx_Yago
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.227 секунд