Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Домашнее приключение [RM 2000]

Домашнее приключение [RM 2000] 6 года 3 мес. назад #101942

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • ОраторПроект месяца 3 местоРазработчикПрограммист RubyЗа 2 место на конкурсе маппингаУчительПаладинВетеран2 место Даритель Стимкея
Обзор огорчил своей ужасной предвзятостью. Обзорщик не попробовал мирить Миранду с родителями или с Лансом (хотя там очень хорошо прописанный сюжет; попробуйте не прятать книгу и поговорить с королевой — по-моему там очень трогательно), интерпретирует всё в максимально негативном ключе (пообещала отдать кухарке платье, но за время игры не отдала — значит, «обманула»), выбирает самую грустную концовку «сбежать из дома» (хотя можно было сохраниться перед выбором и пойти получать более радостную концовку) и трактует её в самых чёрных тонах.

Лично у меня не возникало сомнений, что даже в этой концовке, после приключений с эльфами и феями Мира вернётся домой (где её обыскались — ну да, а как им ещё реагировать?) и выполнит свою часть уговора про кухаркино платье. Но автор обзора видит всё совсем по-другому.

По-моему этот обзор больше рассказывает про обзорщика, чем про игру.
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от Dmy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cabbit, Mur, KillingTime

Домашнее приключение [RM 2000] 6 года 2 мес. назад #101948

  • PanzerCat
  • PanzerCat аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 720
  • Спасибо получено: 962
  • 2 место Победитель конкурса3 местоПроект месяца 2 местоПоддержка ФондаОраторОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 местоРазработчикПроект месяца 3 место
Лично у меня не возникало сомнений, что даже в этой концовке, после приключений с эльфами и феями Мира вернётся домой (где её обыскались — ну да, а как им ещё реагировать?) и выполнит свою часть уговора про кухаркино платье.

Возможно и так... А возможно, что без спасительной кнопки Load и без присмотра игрока принцесса даст дуба, по совершенно разным причинам, начиная от отравления ягодами заканчивая... даже произносить не буду!
А так как эта единственный ребёнок, то не только горе постигает родителей, но и у короля проблема с наследниками. К тому же Мать не выдерживая кончает с собой. Безутешный король перестает заниматься государственными делами, замок приходит в упадок, а король так и продолжает сидеть на своем обветшалом троне в одиночестве день и ночь до самой смерти.
Предприимчивые соседи дербанят королевство.
И лет так через 100 случайный путник может увидеть развалины замка и послушать историю как из за поступка принцессы накрылось все медным тазом...

Ничего не имею ввиду, так просто, ПанцерСюжет :mad:
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от PanzerCat.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Lemmy, Cup of Creep

Домашнее приключение [RM 2000] 6 года 2 мес. назад #101950

  • Paranoid
  • Paranoid аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 688
  • Спасибо получено: 350
А потом этот король восстает в качестве высоко-уровневой нежити и начинает терроризировать ближайшие поселения. И вот тебе надо отправится на поиски останков принцессы дабы остановить проклятую нежить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Lemmy, PanzerCat

Домашнее приключение [RM 2000] 6 года 2 мес. назад #101951

  • Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 429
  • Спасибо получено: 1245
  • Поддержка ФондаПроект месяца 1 местоХудожникПроект года 1 местоТестерРазработчик
PanzerCat пишет:
...А возможно, что без спасительной кнопки Load и без присмотра игрока принцесса даст дуба, по совершенно разным причинам...
Так она же не в одиночку, а с хорошими попутчиками, которые не дадут сему случится :whistle:

Хотя в любом случае, принцесса - главная героина в игре, поэтому она станет именно такой, какой её будет делать сам игрок, выбирая то или иное действие, озвучивая недосказанности. Если PanzerCat'у хочется, чтобы всё закончилось трагично, то он и приведёт всех троих к гибели.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, AnnTenna, KillingTime

Домашнее приключение [RM 2000] 6 года 2 мес. назад #101988

  • F-21
  • F-21 аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 3
Первые впечатления.
Меня очень заинтриговали рецензии. Хвалебные, держащие высокую планку полёта.
И я к ним присоединяюсь всецело. Игра заслуживает своего рейтинга, внимания, похвал и затраченного времени, что не мало важно.

Только начиная играть я был приятно удивлён проработкой окружающего мира. Фактически с каждым кустиком можно взаимодействовать и получить авторитетное мнение от Миранды.
Сама Миранда как персонаж прописана достаточно хорошо путём раскрытия её мировоззрения через окружение. Она может оттолкнуть тех, кто не очень переваривает такие типажи, что не удивительно. Не нюхавшая пороху девчонка грезит о тяготах жизни с чёрными властелинами и хмырями-злодеями и заточением в высокой башне ака Рапунцель версия 2.0. Кажется смешно, но в этом вся соль. В целом она очень целостная личность, как мне показалось за всё прохождение данной игры. Наблюдать за ней, по крайней мере, интересно.


А вот теперь о не очень хорошем.

Когда я увидел кнопку "конец", мои эмоции может описать только это:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


В целом я ждал чуточку большего именно по хронометражу.
Буква недосказанности хороша, но не всегда она работает в плюс. И на данный момент с моей стороны хочется продолжения. Не большого, конечно, но завершения похождения Миранды по всем фронтам. Что случилось с королевством если она сбежала, если примерилась, если то, если сё.

Следующий пунктик музыка.
Трек, который играет в подземелье (там где гаргульи) просто замечателен. К сожалению замковая тема действительно приедается сильно, но это не критично для такой игры.


Подводя итог:

Атмосфера, окружение, персонаж, приятная на глаз рисовка, звук - всё вытягивает на 9-ть из 10-ти придворных роялей.
Классная задумка с очками заинтересованности, наглости. Хорошая механика, в нужном ей месте.

Я надеюсь на небольшое продолжение в обозримом будущем. Всё же хотелось бы видеть точку в этом отчерке. Жирную, крупную, чтобы об неё споткнуться можно было. Хотя, признаюсь честно, даже так пойдёт. Вдруг это просто задумка такая )
Как говорилось выше - пусть будут коротко, но качественно, чем длинно и бессмысленно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cabbit, Mur, akito66

Домашнее приключение [RM 2000] 6 года 1 мес. назад #102865

  • Cosmocat
  • Cosmocat аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Никогда не сдавайся. Позорься до конца.
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 586
  • Даритель СтимкеяПобедитель конкурсаПроект месяца 1 место2 место Проект года 2 место
Прошёл игру найдя горгулью( или чёрта...) В общем мы с Лансам и горгулий зутусили и остались довольными приключением.
Своя графика и сами карты понравились. Музыки можно было бы и по больше.(всё-таки особенно при решении головоломок музыка начинала надоедать)
И некоторые задачи по типу кнопок на статуи и кристаллов мне показались затянутыми.(хорошо хоть кнопки можно было быстро пройти с помощью мага).
Головоломка про ключ прикольная, но надо было как то сделать изменение цвета тайлов при прохождении по ключу, а то я ходил, и не понимал правильно я делаю или нет.(но после нескольких десятков хождений по ключу я всё же открыл дверь)
Игра понравилась, хотя сюжет игры явно для девушек. :kiss: Ладно пойду сниму своё розовое платье и повешу в шкаф...
Хотя в нём было и удобно!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, AnnTenna, Cabbit

Домашнее приключение [RM 2000] 6 года 1 мес. назад #102946

  • TaiberDUB
  • TaiberDUB аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 71
Потратил на игру гору времени выискивая даже не достоинства и недостатки, а скорее возможность её пройти! Благо добрые люди подсказали. И увы все самые прелестные фишки игры слишком уж глубоко запрятали. Не надо так. :ermm: По этому моя оценка этой игры увы не высокая. Игра то хорошая, но сюжет без подсказок слабоват.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, I_LORD, Cabbit, VarVarKa, sim22x, VeselyRodger

Домашнее приключение [RM 2000] 6 года 1 мес. назад #102954

  • Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 429
  • Спасибо получено: 1245
  • Поддержка ФондаПроект месяца 1 местоХудожникПроект года 1 местоТестерРазработчик
TaiberDUB, спасибо за столь подробный обзор, особенно по поводу музыки. Сама часто играю без звука, поэтому подбирать треки было трудно.

Подсказки в игре есть почти к каждому действию, кроме одной концовки.
некоторые подсказки и где они есть [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Вы точно угадали, что в названные Вами игры, я не играла, зато хорошо знакома с многими другими. Обожаю различные лабиринты и головоломки, при этом крайне недолюбливаю бои, скорее всего, именно поэтому мой проект получился таким.

Очень поразило, что интерактивность посчитали недостатком. Я, наоборот, предпочитаю, чтобы было описание к предметам и люблю, когда в играх можно посмотреть на полку не только тогда, когда с неё уже надо что-то взять.

PS. Этот проект останется без существенных изменений, а все замечания постараюсь учесть в следующих.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: TaiberDUB, Aiaz Marx

Домашнее приключение [RM 2000] 5 года 8 мес. назад #105178

  • Aiaz Marx
  • Aiaz Marx аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 492
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 место
Игра милая, заметно, что сделано с любовью. Исследоватьзамок было интересно, хотя событий и интересных персонажей было не слишком много. Никаких плюшек или секретных проходов найти не удалось.( Специально обходил весь замок в надажде на что-то подобное но нет.. - через некоторое время понимаешь, что замок то пустоват. Радует только принц, что снует туда сюда по этажам.
Графика приятная, олдскульная, хотя аватары персонажей немного смущают. Эмоции у персонажей ограничены, да и ладно впринципе.
Диалоги и описания хороши и в меру юморные. Все соответствует тону игры.)

Проошел в подземелье, а дальше не пустили ибо не переоделся в простолюдинку. Не ясно в чем проблема и где икать решение. Придворная дама, что то гворила о нарядах, но нет, не то. ВСе что нахожу не подходит.
В начале игры ГГ говорит, что без макияжа нас никто не узнает. Подхожу к зеркалу, ничего не происходит.(

...Но стимул играть дальше определенно имеется.) Раз уж вступление прошел, нужно и само приключения заценить.))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cabbit, Iri

Домашнее приключение [RM 2000] 5 года 8 мес. назад #105179

  • Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 429
  • Спасибо получено: 1245
  • Поддержка ФондаПроект месяца 1 местоХудожникПроект года 1 местоТестерРазработчик
Aiaz Marx, большое спасибо за отзыв. :)
по поводу одежды [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Iri

Домашнее приключение [RM 2000] 5 года 8 мес. назад #105180

  • Aiaz Marx
  • Aiaz Marx аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 334
  • Спасибо получено: 492
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 место
Ок, значит еще пороюсь.) То-есть работа над игрой продолжается? Это радует.)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cabbit

Домашнее приключение [RM 2000] 5 года 8 мес. назад #105193

  • Iri
  • Iri аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 11
игра будет расти вглубь или вширь? всё очень понравилось, но очень-очень хочется больше энписи и побочных квестов :blush:
пока мирок в котором живет принцесса кажется маленьким и пустым :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cabbit

Домашнее приключение [RM 2000] 5 года 8 мес. назад #105194

  • Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 429
  • Спасибо получено: 1245
  • Поддержка ФондаПроект месяца 1 местоХудожникПроект года 1 местоТестерРазработчик
Iri пишет:
игра будет расти вглубь или вширь?
Спасибо за интерес к игре. Есть косметические изменения (более богатый обеденный стол), добавлено пару диалогов из серии "а если игрок решить вернуться сюда на этом, том и вон том этапе". Плюс дописала пару моментов, на которые мне указали в отзывах.
Добавлять новых персонажей не планировала, но подумаю над этим :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, NettySvit, Cosmocat

Домашнее приключение [RM 2000] 5 года 8 мес. назад #105304

  • NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 1271
  • Даритель СтимкеяТестерРазработчик3 место в Кодировке1 место в Обучающем конкурсе1 место в ГотвПисательУчительПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
Прошла игру на четыре концовки (все?) и очень довольна. Особенно игру рекомендую любителям квестов.

Приятные графика и музыка, только маппинг в лабиринтах подземелья странный порой. Сюжет незамысловатый, но это самое то для такой игры. Много интерактивности, можно взаимодействовать почти со всеми (или вообще со всеми) предметами. Окружение по-разному реагирует на главную героиню в зависимости от ее внешности.

С загадками все не так однозначно хорошо, ИМХО. Загадка с ключом совсем уж неочевидная, без подсказки Dmy в теме долго бы бродила туда-сюда (ниже написала свое предложение по упрощению этого момента). Лабиринт тоже сложноват, отнимает много времени. Все остальные квестовые моменты понравились.

Про концовки. [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Заметки во время прохождения (возможны повторения с другими отзывами)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Cabbit, советую новую версию перевести на английский и выложить на иностранных ресурсах, если есть такая возможность. И спасибо тебе за такой сказочный проект!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Cabbit, Cosmocat, Aiaz Marx

Домашнее приключение [RM 2000] 5 года 8 мес. назад #105305

  • Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 429
  • Спасибо получено: 1245
  • Поддержка ФондаПроект месяца 1 местоХудожникПроект года 1 местоТестерРазработчик
NettySvit пишет:
Прошла игру на четыре концовки (все?)
Большое спасибо за столь подробный отзыв! Да, в игре всего 4 концовки. При чём секретную ты открыла первой (ко всем, кроме этой, есть подсказки и наводки: как ориентироваться в первом лабиринте расскажет Ланс).

Графику шкафов уже подкорректировала. За указание, где другая громкость звука, отдельное громадное спасибо!
К ключу действительно подойдёт звуковое сопровождение как подсказка - обязательно сделаю.
:woohoo:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, NettySvit, Iri

Домашнее приключение [RM 2000] 4 года 8 мес. назад #112851

  • Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 429
  • Спасибо получено: 1245
  • Поддержка ФондаПроект месяца 1 местоХудожникПроект года 1 местоТестерРазработчик
Небольшое обновление (версия 2.1):
- исправлены некоторые ляпы;
- новый титульник;
- новая служанка, которая появляется в разных частях замка;
- добавлена возможность помочь Роланду и Еве;
- дорисованы позы


Ссылки на скачивание:
ЯндексДиск
MediaFire
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Домашнее приключение [RM 2000] 3 года 11 мес. назад #116394

  • Marganec
  • Marganec аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • пффф
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 265
  • Разработчик
Игра не запускается и выдает тысячи ошибок с текстом "не поддерживается". Но это,скорее,мой софт..потом когда починят нетбук попробую пройти..
Где взять такой красивый шрифт?



Администратор запретил публиковать записи гостям.

Домашнее приключение [RM 2000] 3 года 4 мес. назад #120447

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • Проект года 1 местоПроект года 3 местоОраторПаладин1 место в Обучающем конкурсе3 место в Обучающем конкурсе3 местоПроект месяца 1 местоРазработчикУчитель
Увидел тут игру на стриме у Фокса и вспомнил, что отложил её себе поиграть. Прошёл на концовку с демоном.
Хорошая игра, девчачья такая, миленькая, с платьишками))) И либо игра очень честная, либо я не вырулил на ту сюжетную ветку, где случается драма и эпик. Потому что у нас тут именно очень домашняя история и очень скромное приключение, ровно такое, какое требуется, чтобы развлечь тоскующую принцессу слишком уж благополучного государства. Впрочем, блуждая по замку, я реально волновался, потому что держал в уме, что я тут не просто так шляюсь, а реально замышляю что-то такое, чего старшие не одобрят. Особенно стыдно было, когда повариха поймала в её одежде. Прям будто на самом деле. Аж уши покраснели.
И мне конечно понравилась графика, все эти мордашки персонажей, качающий ногой папа, рвущаяся паутина, вот этот вот всё.
К сожалению, я так и не смог пройти мимо слизняков, и оставил эту затею. Не знаю, возможно ли это вообще. Ну и ещё мне показалось, игра слишком уж явно распадается на две половинки: замок и лабиринт с горгульями.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MsPeach, NettySvit, Cabbit

Домашнее приключение [RM 2000] 3 года 4 мес. назад #120472

  • Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 429
  • Спасибо получено: 1245
  • Поддержка ФондаПроект месяца 1 местоХудожникПроект года 1 местоТестерРазработчик
Alx_Yago, спасибо, что нашёл время не только сыграть, но и написать отзыв!

Alx_Yago пишет:
... либо игра очень честная, либо я не вырулил на ту сюжетную ветку, где случается драма и эпик.
Большой драмы в игре нет. Сбежать из замка можно - это одна из концовок. Однако приключения вне родных стен в данном проекте не показаны.

Alx_Yago пишет:
И мне конечно понравилась графика, все эти мордашки персонажей, качающий ногой папа, рвущаяся паутина, вот этот вот всё.
Очень рада, что не одна я ценю подобные мелочи.


Alx_Yago пишет:
К сожалению, я так и не смог пройти мимо слизняков, и оставил эту затею. Не знаю, возможно ли это вообще. Ну и ещё мне показалось, игра слишком уж явно распадается на две половинки: замок и лабиринт с горгульями.
Со слизнями доступны только две карты. Есть проход между деревьев вниз, но он наглухо заблокировал. Я его оставила для видимости дороги - обычно люди ходят туда, но для Миранды это невозможно.


наводки на остальные концовки [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MsPeach, Alx_Yago

Домашнее приключение [RM 2000] 2 года 11 мес. назад #122328

  • Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 429
  • Спасибо получено: 1245
  • Поддержка ФондаПроект месяца 1 местоХудожникПроект года 1 местоТестерРазработчик
Благодаря Romanchill игра обзавелась украинским переводом!
Скачать можно с РПГ.укр

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Kerotan, Mur, Alx_Yago
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.350 секунд