Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: В поисках интернетов [MV] - релиз!

В поисках интернетов [MV] - релиз! 8 года 9 мес. назад #83484

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4542
  • Спасибо получено: 4690
  • 3 местоВетеранКоммерсантУчительПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПроект года 2 местоДаритель Стимкея2 место Готв3 место в Кодировке
А если, например, окрестности деревень будут визуально отличаться от остальной местности, это немного решит проблему с тем, что виден только маленький участок карты – будет, по крайней мере, понятно, что там впереди.
Ммм... а пожалуй, действительно неплохо бы окрестности деревни как-то визуально отличать от обычных диких полей, а не только текстом. Постараюсь это устроить)
Еще дорогу на карте ведь не обязательно делать правильной прямоугольной формы – если она будет петлять, будет больше поворотов, это тоже сделает карту интереснее.
А вот тут даже не знаю, я хотела сделать такой слегка квадратный стиль, специально строя все элементы как бы из квадратов (это сильно упрощало работу с автотайлами), да и вроде для имитации настолки прямая линия больше подходит... хотя посмотрим, если буду делать разные уровни сложности, может, сделаю не такой прямой еще один.
Портреты персонажей действительно несколько выбиваются из общей стилистики. Мне кажется, тебе лучше сейчас не пытаться делать какое-то освещение (блики на волосах и коже ), а просто делать аккуратный и четкий лайнарт с достаточно толстой линией и заливать его сплошными цветами. Кроме того, такие картинки будет лучше реагировать на уменьшение размера.
Хмм..я хотела спросить, не выбиваются чибики, а ты мне про портреты)) Однако, неожиданно)) Но попробовать перерисовать портреты персонажей попроще с меньшей детализацией с приближением к стилю на карточках, пожалуй, стоит попробовать.
На выходных были в гостях у друзей – показали им «В поисках интернетов». Все умилялись графике и текстам и хвалили клёво подобранную музыку.

Ух ты, вот это прикольно слышать)) Хотя, тут опять же играет фактор - друзья и друзья друзей - обычно друзья не говорят - че это за фигня, а находят положительные стороны и подбадривают)) Одно дело, когда знаешь, что игру сделал тот или иной друг или знакомый, а другое дело, когда игра гуляет по интернету...
Подумалось, что игровую сессию стоит сделать короче, чтобы игра занимала что-то в районе получаса.
Вот эту проблему можно как раз решить вариантом с уменьшенным игровым полем. А как еще - не знаю даже) Кстати, интересно, а сколько примерно заняло прохождение игры? :blush:
По поводу отношения к проекту: тут тебе самой, безусловно, виднее. Со стороны «В поисках интернетов» выглядит не менее интересной чем проекты, которые ты делаешь на более «серьезных» движках.
В принципе да, и в других моих проектов нет ничего такого прям что ваау, хотя и хочется постоянного улучшения качества из года в год...)) А вообще подумаю над публикацией там, может, действительно уже пора :silly:

Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ил

В поисках интернетов [MV] - релиз! 8 года 9 мес. назад #83512

  • Ил
  • Ил аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 35
  • Спасибо получено: 50
Персонажи на игровом поле очень симпатичные и аккуратно сделанные – даже если и не совсем подходят по стилю, совсем не напрягают.

Прохождение игры заняло чуть менее двух часов. Где-то за час с небольшим подключили все деревни, кроме одной, а потом, имея по несколько тысяч тугриков и 30-50 выносливости у каждого персонажа, старались попасть в последнюю неподключенную деревню.

Хотел еще раз поблагодарить тебя за классные игры, которые ты делаешь: они у тебя очень самобытные, добрые, атмосферные и вдохновляющие. Продолжай, пожалуйста, и дальше радовать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

В поисках интернетов [MV] - релиз! 8 года 8 мес. назад #83765

  • Seibur
  • Seibur аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 371
  • Спасибо получено: 308
  • РазработчикВетеран
Поиграл. Задумка и реализация достаточно интересная. Но 7-8 фпс через чур мало.
Будь таким, каким хочешь казаться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

В поисках интернетов [MV] - релиз! 8 года 7 мес. назад #84291

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4542
  • Спасибо получено: 4690
  • 3 местоВетеранКоммерсантУчительПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПроект года 2 местоДаритель Стимкея2 место Готв3 место в Кодировке
О, Сейбур, рада,что тебе понравилось. :) А почему ты решил, что fps такая ужасающая? Может, это просто настройки скорости персонажей такие и кубика? я тут уже поковырялась в игре, и удалось сделать, чтоб персонажи ходили быстрее и кубик не так медленно шел,а при нажатии на ентер-пробел показывался конец анимации. Так что я думаю что это не тормоза, а кривые настройки :blush:

А еще все-таки завела блог на Локаторе lokator-studio.ru/projects/our-proj/inet Так что если кому интересен проект, можете читать там более подробные новости по его разработке.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

В поисках интернетов [MV] - релиз! 8 года 6 мес. назад #85464

  • Фред Канниг
  • Фред Канниг аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 450
  • Спасибо получено: 203
  • Поддержка Фонда
Показатель жизни отображается несколько раз.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В поисках интернетов [MV] - релиз! 8 года 6 мес. назад #85465

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4542
  • Спасибо получено: 4690
  • 3 местоВетеранКоммерсантУчительПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПроект года 2 местоДаритель Стимкея2 место Готв3 место в Кодировке
Ой, я тут маленько подзабросила проект, а тут отзыв пришел - спасибо, что поиграл ^_^

Насчет показателя жизней я в курсе, по-хорошему надо вообще в корне переделывать этот интерфейс с жизнями, чтоб там еще был портрет персонажа, количество его денег, возможно, еще вещи.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Фред Канниг

В поисках интернетов [MV] - релиз! 8 года 6 мес. назад #85469

  • Фред Канниг
  • Фред Канниг аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 450
  • Спасибо получено: 203
  • Поддержка Фонда
Можно сделать бумажный вариант игры.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В поисках интернетов [MV] - релиз! 8 года 6 мес. назад #85472

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4542
  • Спасибо получено: 4690
  • 3 местоВетеранКоммерсантУчительПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПроект года 2 местоДаритель Стимкея2 место Готв3 место в Кодировке
В принципе, теоретически возможно, кстати, если баланс удастся привести к общему знаменателю :laugh: Идея интересная :S

Администратор запретил публиковать записи гостям.

В поисках интернетов [MV] - релиз! 8 года 2 мес. назад #90191

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4542
  • Спасибо получено: 4690
  • 3 местоВетеранКоммерсантУчительПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПроект года 2 местоДаритель Стимкея2 место Готв3 место в Кодировке
Итак! Готово большое обновление игры! Главная его особенность в том, что проект перетащен на МВ! Ну и кучу разных правок, исправлений и улучшений впридачу :blush: :laugh:

За подготовку версии отдельное спасибо Dee Kourtsman , molcandr, Pirobi, Hudell, Iren_Rin, Lekste

Первый пост обновлен, частично дублирую сюда самое важное

Текующая готовность: около 70 %
Версия: демо 3.

Главная задача игрока - подключить интернет во все деревни.

Новые скриншоты:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



Играть онлайн:
lokator-studio.ru/gallery/krasivosti/fla...allery/item/604-inet
Если кому-то нужна скачиваемая версия - скажите, и я сделаю :)


Изменения по сравнению с прошлой версией

Добавлено
- новые карточки
- новый шрифт
- новая музыка
- новые звуки
- новые детали-объекты вокруг деревень
- легкий уровень сложности
- доработан и переработан интерфейс

Изменено
- графика иконок предметов
- графика портретов персонажей
- теперь экран игры стал еще больше
- персонажи движутся еще быстрее
- вероятность встречи с собаками еще меньше
- чары теперь всегда вниз смотрят после конца хода, чтоб не глючило
- установлен максимум выносливости, выше которого никак нельзя набрать
- увеличивается количество денег при каждом последующем подключении
- теперь вероятность нахождения интернета напрямую зависит от дальности от деревни


Убрано
- на время выключен сложный режим сложности
- геймпад, к сожалению, перестало поддерживать, не работают кнопки направления движения

Исправлено
- глюки с Теренсом, когда он идет не туда
- победа теперь сразу же, а не после того, как все походят

Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, Демий, RastaManGames, Naarassusi Game, Astraslav

В поисках интернетов [MV] - релиз! 8 года 2 мес. назад #90198

  • Kerotan
  • Kerotan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 755
  • Спасибо получено: 1187
  • Проект месяца 2 место1 место РазработчикОраторПобедитель конкурсаПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место3 место Готв
Анютка, я поиграл в "Интернеты", игра очень понравилась :) Интересно, это русские деревни или скандинавские? Ёрик и Матильда (+ иностранец Теренс в придачу) звучат странно для русской деревеньки. Мой любимый персонаж - няшка Зеленка, хорошенькая, явно старается выговорить букву "Р"-рцы по старославянски :cheer:

Опишу свой первый ход за всех героев: Ёрик залез на дерево от волчары и сидел там, пока последний на него не забил. А в это время розовый слон укатал Матильду. Теренса пронесло в открытом поле, когда мимо него пробегал разъяренный бык. Малышка Зелёнка прибежала в деревню, но у неё не нашлось нужное кол-во тугриков для подключения интернета. Как так можно, поехать отдыхать, не прихватив с собою 500 тугриков ;) А если честно, то интернет и отдых в деревне(подальше ото всех, где чистый воздух, речка/рыбалка и русская банька) - эти две вещи не совместимы :laugh:


Имеются очепятки дерени:)

My projects/Мои проекты

Я ухожу — не говорю «пока»,
Я прихожу — не говоря «привета»…
Когда по небу бродят облака —
Никто не осуждает их за это!
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от AnnTenna. Причина: убрала здоровенную цитату
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, RastaManGames, yuryol

В поисках интернетов [MV] - релиз! 8 года 2 мес. назад #90199

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4542
  • Спасибо получено: 4690
  • 3 местоВетеранКоммерсантУчительПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПроект года 2 местоДаритель Стимкея2 место Готв3 место в Кодировке
О, Андрей, спасибо большое за отзыв, и что поиграл :laugh:

Надеюсь, не возражаешь, если цитату убиру, а то чтению слегка мешает, да и длиннючая она - мой длиннопост очень длинный :wall:
Интересно, это русские деревни или скандинавские?
Сложный вопрос, тут скорее всего больше задумывалось как русские, а имена - это переделки имен основных персонажей. Ёрик - это бывший Эрик, а Матильда уже не помню, как ее звали, а Теренс остался стандартным, хотя были мысли переименовать его в "Блондин", я его так зову, когда играю, но это как-то уж слишком :D Если какие-то имена кого-то раздражают, просьба советовать другие :laugh:

Что касается мира игры - это не совсем наш мир судя по всему, а какая-то параллельная вселенная, частично живущая по нашим современным законам, но при этом гораздо более фантастическая. Сеттинг странноватый, в общем :silly:
Как так можно, поехать отдыхать, не прихватив с собою 500 тугриков
Кстати, неплохая идея, дать им какую-то стартовую сумму каждому, но тогда подключение первой деревни будет слишком простым, а если каждому герою дать по 500 тугриков, а всего 4 деревни, то и смысла не будет потом собирать разные вещи и заниматься их продажей в магазине. Так что не знаю :silly:
А если честно, то интернет и отдых в деревне(подальше ото всех, где чистый воздух, речка/рыбалка и русская банька) - эти две вещи не совместимы

А я все равно скучаю по интернету во время такого отдыха :blush: :laugh: хотя, порой действительно просто необходимо сменить обстановку, а тут все слишком гиперболизировано в этой игре :laugh:
Имеются очепятки дерени

А точно? (вроде родительный падеж, хотя порой путаюсь в окончаниях :blush: )

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, RastaManGames

В поисках интернетов [MV] - релиз! 8 года 2 мес. назад #90208

  • Фред Канниг
  • Фред Канниг аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 450
  • Спасибо получено: 203
  • Поддержка Фонда
AnnTenna пишет:
Имеются очепятки дерени

А точно? (вроде родительный падеж, хотя порой путаюсь в окончаниях :blush: )
Буква в пропущена.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Kerotan

В поисках интернетов [MV] - релиз! 8 года 2 мес. назад #90211

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • 1 место в Готв2 место ГотвЗа 2 место на конкурсе маппингаПобедитель конкурсаПобедитель конкурса маппингаХудожникУчитель3 место2 место
"А если честно, то интернет и отдых в деревне(подальше ото всех, где чистый воздух, речка/рыбалка и русская банька) - эти две вещи не совместимы".
Я же как-то совмещаю уже второй год. Одиночество и отсутствие цивилизации хоть немного нивелируется интернетом. Кстати, все эти деревенские блага имеют и обратную сторону, например сортир на улице, отсутствие водопровода, комары и мошка. Подальше ото всех - это не деревня, а горы какие-нибудь или тайга. Деревня, это поближе к алкашам и наркоманью(да, в деревнях их полно). Распрекрасная русская банька, это как правило отсутствие возможности принять душ, когда хочешь. А бревенчатые домики из сказок встречаются только в элитных коттеджных поселках, в реальности покосившиеся развалюхи и заваленные хламом огороды. Городской человек, приезжая отдохнуть на недельку, конечно восторгается: природа, экология, тишина и прочие дела. Только через полгода все эти достоинства перестаешь замечать на фоне недостатков.
И остается из радостей одни только интернеты, так что игра вполне актуальная)
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Luar_Zero.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Cerberus, DeadElf79, Волчонок

В поисках интернетов [MV] - релиз! 8 года 1 мес. назад #90333

  • poca
  • poca аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 517
  • Спасибо получено: 670
  • 3 местоПобедитель Сбитой кодировкиДаритель СтимкеяПоддержка ФондаПроект месяца 3 местоУчитель
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от poca.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

В поисках интернетов [MV] - релиз! 8 года 1 мес. назад #90335

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4542
  • Спасибо получено: 4690
  • 3 местоВетеранКоммерсантУчительПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПроект года 2 местоДаритель Стимкея2 место Готв3 место в Кодировке
Роса, спасибо, что обратила внимание :wall: Я вчера ночью второпях перезаливала обновление и не обратила внимание. Сейчас исправила страницу, должно скачиваться по идее :blush:

ВОТ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ПРЯМАЯ ССЫЛКА НА СКАЧИВАНИЕ (69,8 мб)

И список изменений по сравнению с прошлдой версией
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


А на эксплорере, к сожалению, работать не будет, потому что там в браузер не встроен какой-то плагин или что то вроде того для проигрывания музыки. :(

Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

В поисках интернетов [MV] - релиз! 8 года 1 мес. назад #90366

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4542
  • Спасибо получено: 4690
  • 3 местоВетеранКоммерсантУчительПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПроект года 2 местоДаритель Стимкея2 место Готв3 место в Кодировке
Товарищи, я тут решила в джеме поучаствовать с игрой, поддержите, пожалуйста, кто может (нужно поставить сердечко справа). Как я поняла, если мало сердечек, то жюри на игру даже внимания не обратит, а мне была бы очень полезна любая критика по проекту и советы gamesjam.org/2681/

Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, DeadElf79, RastaManGames

В поисках интернетов [MV] - релиз! 8 года 1 мес. назад #90368

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Проект года 1 место3 местоОраторПаладинОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 местоВетеранУчительПроект месяца 2 местоРазработчик
Гонял в браузере с локатора. Обнаружил, что мышь не работает, хотя подсказка постоянно пишет, чтоб я кликал мышкой. Также пробел в браузере бесполезен и даже вреден - он скроллит вниз всю страницу, и окно с игрой уходит вверх.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Naarassusi Game

В поисках интернетов [MV] - релиз! 8 года 1 мес. назад #90369

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4542
  • Спасибо получено: 4690
  • 3 местоВетеранКоммерсантУчительПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПроект года 2 местоДаритель Стимкея2 место Готв3 место в Кодировке
Вот это очень странно, что мышь не работает - никто больше не жаловался на подобную проблему :ohmy: у меня работает, да и у других вроде тоже. Она вообще никогда не работает, или в конкретных ситуациях? Может, там просто не всегда это в мейкере как-то поддерживается.

Мда, а с пробелом у меня та же фигня :wall: :cry:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

В поисках интернетов [MV] - релиз! 8 года 1 мес. назад #90371

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Организатор конкурсовПрограммист Ruby1 место в ГотвПроект месяца 2 местоУчительВетеранПисатель 3 местоПроект месяца 1 место3 место
Аналогично, мышь не работает. А вместо пробела можно использовать Enter и тогда все будет хорошо) Но мышь чини, а иначе!..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В поисках интернетов [MV] - релиз! 8 года 1 мес. назад #90373

  • Lipton
  • Lipton аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Ух ты!
  • Сообщений: 379
  • Спасибо получено: 670
  • 2 место Организатор конкурсовПрограммист Ruby
Попробовал поиграть онлайн версию =)

Первый раз наглухо повисло тут
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


второй раз тут
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Возможно конечно у меня слишком старый на работе комп. =)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.319 секунд