Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Praesagium [XP]

Praesagium [XP] 9 года 9 мес. назад #69812

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Проект месяца 3 местоПаладинВетеранПроект года 3 местоПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсов2 место ГотвОраторПроект года 1 местоУчитель
Название: Praesagium
Жанр: Клип
Разработчики: caveman, Maramonster


Что было бы, если бы языческая дохристианская Русь столкнулась с такой же (по сути) языческой греческой культурой?
Что было бы, если бы у нас до сих пор поклонялись древним светлым и темным божествам и извечному коловращению природы, и приносили, по старинке, жертвы?

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Нет, это не затравка для игры, а всего лишь небольшой клип на песню широко известной в узких кругах архангельской группы Moon Far Away на движке XP.

Особенности:
+ мрачная dark ritual ambient атмосфера
+ фирменные анимации от Мары (эк двусмысленно загнул)
+ прикручен XPшный скрипт частиц (интересующиеся могут забрать)
- Отвратительный тайминг на слабых машинах (придется вызвать Цербера и спрашивать, чем нарезать видео)
- Полноэкранный режим по умолчанию (от шаловливых ручек, ибо музыка в мейкере, сами знаете, живет отдельной жизнью)
- Длительность в 4 минуты (а что хотели от клипа)


Качать тут.

Скрин:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от caveman. Причина: скрин
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Lekste, MaraMonster, Kerotan, Ren310, valk98, Lipton, Jas6666, Yros, PanzerCat

Praesagium [XP] 9 года 9 мес. назад #69820

  • Yros
  • Yros аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 329
  • Спасибо получено: 284
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
Великолепный клип!Если будете развивать эту идею(к примеру решите сделать игру по Руси до 990г н.э.),я с радостью помогу с поиском информации о Славянском язычестве(я много лет посветил изучению Славянского язычества),да и с Греческим язычеством я тоже очень неплохо знаком. :)
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Yros.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Praesagium [XP] 9 года 9 мес. назад #69823

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Победитель Сбитой кодировкиПроект месяца 1 место2 место Сбитая кодировка3 место ГотвПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоОрганизатор конкурсовПрограммист JavaScript 3 местоПисатель 3 место
Внезапно, насчёт Цербера :) Я-то работаю в стандартном виндовом Movie Maker'е, которого для чего-то серьёзного просто не хватает. Интересно, что я тут смогу подсказать :) Клип посмотрю чуть позже - сейчас не успеваю.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Praesagium [XP] 9 года 9 мес. назад #69825

  • Arrakttur96G
  • Arrakttur96G аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 207
  • Спасибо получено: 181
  • Даритель Стимкея
Клип очень хорош. Только как настроить звук? У меня не проигрывается музыка в клипе. Наверное потому, что не ogg формат.
Бессмертие – не бешенство, при укусах не передается. - Лен, Арракттур. Профессия ведьма, Громыко Ольга.

Стать бессмертным вампиром можно и в реальности. Для этого нужен интернет, а там... играй свою роль на форуме и будь няшкой. - Арракттур из Светлой зоны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Praesagium [XP] 9 года 9 мес. назад #69827

  • MaraMonster
  • MaraMonster аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Злой и ужасный!
  • Сообщений: 983
  • Спасибо получено: 502
  • ХудожникРазработчикПроект месяца 2 местоПобедитель конкурса3 местоКомпозиторПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 место2 место
Цербер. Муви мейкер это понятно. А чем ты с экрана видео снимаешь?

Арактур. Может ты случайно отключил звук в мейкере? Нажми F1 и проверь предпоследнюю галочку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Praesagium [XP] 9 года 9 мес. назад #69831

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Проект месяца 3 местоПаладинВетеранПроект года 3 местоПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсов2 место ГотвОраторПроект года 1 местоУчитель
Скорей всего, Мара прав, а трек там мп3шный.
Муви мейкер... хм... попробую :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Praesagium [XP] 9 года 9 мес. назад #69832

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Победитель Сбитой кодировкиПроект месяца 1 место2 место Сбитая кодировка3 место ГотвПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоОрганизатор конкурсовПрограммист JavaScript 3 местоПисатель 3 место
Мара, раньше снимал Fraps'ом, сейчас пытаюсь подружиться с CamStudio, потому что при работе с мэйкером XP Fraps подавился.

upd: посмотрел. Атмосферно, ничего не скажешь :)
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Cerberus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Praesagium [XP] 9 года 9 мес. назад #69846

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4677
  • Победитель Сбитой кодировкиПроект года 2 место3 местоПроект месяца 1 местоПобедитель конкурсаПроект месяца 2 местоКоммерсантВетеранУчитель2 место
Красивый клип, мне понравилось, думаю, заслуживает, чтобы висеть на главной :) Вполне законченная атмосферная работа, молодцы :) Не совсем правда поняла, чем это закончилась,
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


И советую действительно сделать видеоролик и выложить на ютуб :) В таком виде это более доступно широкой публике. :)

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MaraMonster

Praesagium [XP] 9 года 9 мес. назад #69847

  • MaraMonster
  • MaraMonster аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Злой и ужасный!
  • Сообщений: 983
  • Спасибо получено: 502
  • ХудожникРазработчикПроект месяца 2 местоПобедитель конкурса3 местоКомпозиторПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 место2 место
Ну, девушки самоубились:) Анимашка хреновая получилась(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Praesagium [XP] 9 года 9 мес. назад #69848

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Победитель Сбитой кодировкиПроект месяца 1 место2 место Сбитая кодировка3 место ГотвПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоОрганизатор конкурсовПрограммист JavaScript 3 местоПисатель 3 место
Анн, я уж думал, для тебя это слишком тяжёлая вещь (именно по атмосфере), ан нет, недооценил твою стойкость :)
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Praesagium [XP] 9 года 9 мес. назад #69853

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Писатель 3 местоПроект месяца 1 местоВетеранПрограммист RubyУчитель3 место1 место в ГотвОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 место
Посмотрел. Понравилась идея с флейтой (или что это?).
Может быть, я просто ничего не понимаю, но у меня осталось стойкое ощущение вопроса "что это такое вот сейчас было?"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Praesagium [XP] 9 года 9 мес. назад #69857

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Проект месяца 3 местоПаладинВетеранПроект года 3 местоПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсов2 место ГотвОраторПроект года 1 местоУчитель
Да, у меня тоже стойкое ощущение... что не хватает некоторых фич скрипта частиц, обещанных Мертвым Эльфом :mad:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Praesagium [XP] 9 года 9 мес. назад #69861

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Писатель 3 местоПроект месяца 1 местоВетеранПрограммист RubyУчитель3 место1 место в ГотвОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 место
Пока не хватает на это времени да и хочу понять, что там делает амфи с файберами... А еще нужно поставить виртуалку, чтобы проверять на заведомого более слабых машинах, потому что соразмерять мощности "на глазок" я пока не умею))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Praesagium [XP] 9 года 9 мес. назад #70271

  • EvilWolf
  • EvilWolf аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Trap is Fap!
  • Сообщений: 426
  • Спасибо получено: 375
  • 3 место Готв
Вот решил ради конкурса посмотреть что это за чудо. Тоже проблема со звуком, может потому что Хп на компьютере нету? И да, я ничего не понял, такое ощущение как-будто показали середину ролика ... и не начало ни конец мы не знаем. Волк остался недовольным.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Praesagium [XP] 7 года 6 мес. назад #94018

  • PanzerCat
  • PanzerCat аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 720
  • Спасибо получено: 962
  • 3 местоПобедитель конкурса маппинга2 место Проект месяца 2 местоПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсовРазработчикПроект года 3 местоОраторПоддержка Фонда
Шикарная заставка к очешуенной игре! Люблю всякие зловещие культы :cry: Очень жалко что это всего лишь клип (((
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.212 секунд