Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Новый горизонт

Рабочее название "Новый горизонт" 9 года 10 мес. назад #68882

  • MaraMonster
  • MaraMonster аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Злой и ужасный!
  • Сообщений: 983
  • Спасибо получено: 502
  • Проект месяца 3 местоРазработчикПроект месяца 2 место2 место Победитель конкурса3 местоХудожникКомпозиторПроект месяца 1 место
Спасибо. Помнится мне, ты собиралась переделать чар Мары, в адской мини игре:)
Ну после первой части горизонта планирую взяться за вторую часть. С изменением тайлов, добавлением боёвки и уменьшением кол-ва кат сцен где то в двое.
Видел кажется, чем то он мне не понравился. Не помню чем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рабочее название "Новый горизонт" 9 года 9 мес. назад #69365

  • MaraMonster
  • MaraMonster аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Злой и ужасный!
  • Сообщений: 983
  • Спасибо получено: 502
  • Проект месяца 3 местоРазработчикПроект месяца 2 место2 место Победитель конкурса3 местоХудожникКомпозиторПроект месяца 1 место
Игра(кинцо) закончено :whistle: . Залито(спасибо Lekste).
В итоге интерактив в игре скатился от "Его вроде бы и нет вовсе" к "полный нуль".
Орфография ещё не правлена. Не выдержал, залил:)
Ссылка в шапке темы!

Те кто играл, могут поставить начальную точку на мапу с названием "3 глава". Хотя там в промежутке с 1 по 2ю главу изменилось кое что. Пару сценок. Не сильно.
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от MaraMonster.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рабочее название "Новый горизонт" 9 года 9 мес. назад #69366

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 3 место Готв2 место Проект месяца 1 местоПрограммист JavaScript Победитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 место3 местоОрганизатор конкурсовПисатель 3 местоПроект месяца 2 место
Начал играть. Первая мысль: что за чёртов мальчишка этот Мара?!
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


upd: уже прошёл. Эмоции пока ещё зашкаливают (я вообще в этом смысле плохой критик - когда хоть что-то может выжать слезу, особенно когда тут же что-то вызывает дикий хохот, разумных комментариев от меня не дождёшься). Основное, что могу сказать: Люк тоже тот ещё мальчишка. Но, в принципе, я их обоих понимаю (и его, и Мару, в смысле), другое дело, что при личной встрече мозги бы вправить пытался конкретно. Мара ещё более-менее, а у Люка крыша съехала непозволительно сильно для его положения, и это вряд ли прошло бы незамеченным раньше.

И да, мини-игру одолел с четвёртого раза, когда разобрался с управлением :)
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Cerberus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MaraMonster

Рабочее название "Новый горизонт" 9 года 9 мес. назад #69367

  • MaraMonster
  • MaraMonster аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Злой и ужасный!
  • Сообщений: 983
  • Спасибо получено: 502
  • Проект месяца 3 местоРазработчикПроект месяца 2 место2 место Победитель конкурса3 местоХудожникКомпозиторПроект месяца 1 место
да там всё не проработано и не продумано:)

А там 3 главы залито?
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от MaraMonster.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый горизонт 9 года 9 мес. назад #69369

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • ПаладинПобедитель конкурсаУчительХудожникПисательОрганизатор конкурсов2 место 3 местоПисатель 2 местоОратор
Три. Эмоции... Я слишком часто в это переигрывала. Так что просто тепло на душе, что ты это таки допилил. По сюжету - неплохо, хотя возможно лучше. Ну, да, сандо, конечно, сравнивает с Квинтессенцией...
По мозгам - крышак действительно съехал жестоко. Да и вообще, зачем было телепортировать на корабль подростков с буянящими гормонами и латентными психопатиями? Впрочем, бог с этим.
Мини-игру прошла с первого раза, все круто. Хотя местную карту хотелось бы получше (уступчики и растения там всякие).
Странно, что население деревни и корабля (которое не-носители) мы видим первый и единственный раз. Я, например, о последних вообще не подозревала (в мыслях было, что все уже подались в носители или погибли в экспедициях). Ну, хоть пару реплик от них... А то правда, как декорация.
Концовка весьма смазанная. Хотелось бы эпилог какой-нибудь. Что стало с Лизой? Как наши космонавты поселились на этой планете? Как их приняли местные? Ну, и т.д.
А вообще, хоть до идеала далеко (как всегда), уже многие вершины покорены, мои поздравления.
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MaraMonster

Новый горизонт 9 года 9 мес. назад #69370

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 3 место Готв2 место Проект месяца 1 местоПрограммист JavaScript Победитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 место3 местоОрганизатор конкурсовПисатель 3 местоПроект месяца 2 место
Кстати, насчёт финала. Очень надеюсь, что "за кадром" всё про прозвучала одна фраза, которая сделает его куда менее трагичным.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


И ещё поймал себя на мысли, как можно было бы сгладить тот момент, на который я указал (почему Люк со съехавшей крышей остался капитаном): ввести момент окончательного "съезда" в сюжет, а не во флэшбек. Чтобы в начала взаимоотношения Мары и Люка были просто соперничеством и взаимной неприязнью, которая бывает всюду и по менее серьёзным поводам, а уже потом сработал какой-то триггер (например, из-за Лизы), и Люк поклялся грохнуть Мару.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Cerberus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MaraMonster

Новый горизонт 9 года 9 мес. назад #69371

  • MaraMonster
  • MaraMonster аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Злой и ужасный!
  • Сообщений: 983
  • Спасибо получено: 502
  • Проект месяца 3 местоРазработчикПроект месяца 2 место2 место Победитель конкурса3 местоХудожникКомпозиторПроект месяца 1 место
Кто ж знал что Люк мозгодалбанутый:)
Нуу... может добавлю пару фраз от мирных жителей.
Концовка, да, было очень лень делать:(
Но вот про Лизу, да надо бы показать её. А то она пообещала самоубиться, а хз убилась или нет.
Но полюбому не убилась)

Цербер, о той мысли, на которой ты поймал себя. Это крупное изменение. Крупных изменений я делать не буду, увы:( Спасибо за попытку:)

И спасиба за коменты и потраченое время:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый горизонт 9 года 9 мес. назад #69372

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 3 место Готв2 место Проект месяца 1 местоПрограммист JavaScript Победитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 место3 местоОрганизатор конкурсовПисатель 3 местоПроект месяца 2 место
"Кто ж знал" - в реальную армию психов не берут, насколько мне известно, специально в комиссию психиатр включён ;) Плюс, повторюсь, по началу видно, что у Люка крыша очевидным образом съехала раньше.

Насчёт "крупных изменений" - понятное дело, я просто высказался, что называется, "в копилку". Может, позже кто-то этот момент вспомнит и сделает иначе :)
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый горизонт 9 года 9 мес. назад #69373

  • MicheLeos
  • MicheLeos аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 32
  • Спасибо получено: 29
Наконец-то "Новый Горизонт" готов! (^-^)
Ура! =(^_^)=
Спасибо MaraMonster=(^_^)=
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MaraMonster

Новый горизонт 9 года 9 мес. назад #69374

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 3 место Готв2 место Проект месяца 1 местоПрограммист JavaScript Победитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 место3 местоОрганизатор конкурсовПисатель 3 местоПроект месяца 2 место
Кстати, попробовал порубиться в XAS-версию - застрял на кристалле. В чём там фишка-то?
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый горизонт 9 года 9 мес. назад #69375

  • MaraMonster
  • MaraMonster аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Злой и ужасный!
  • Сообщений: 983
  • Спасибо получено: 502
  • Проект месяца 3 местоРазработчикПроект месяца 2 место2 место Победитель конкурса3 местоХудожникКомпозиторПроект месяца 1 место
На кристале? Это который на тренировке? там вроде б просто подходишь к киристалу и всё. Он телепортирует на рамс с Люком 1 на 1. Последний раз тестил, вроде бы работало:(
Мне кстати самомоу больше нравится эйс версия) И боёв там толком нет, как ты заметил уже наверно, всё тестовое:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый горизонт 9 года 9 мес. назад #69376

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 3 место Готв2 место Проект месяца 1 местоПрограммист JavaScript Победитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 место3 местоОрганизатор конкурсовПисатель 3 местоПроект месяца 2 место
Извиняюсь, не на кристалле, посмотрел в редакторе - на предыдущей карте. Перепрыгнуть надо, вроде как зацепившись за камень на той стороне, но почему-то не выходит :)
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый горизонт 9 года 9 мес. назад #69377

  • MaraMonster
  • MaraMonster аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Злой и ужасный!
  • Сообщений: 983
  • Спасибо получено: 502
  • Проект месяца 3 местоРазработчикПроект месяца 2 место2 место Победитель конкурса3 местоХудожникКомпозиторПроект месяца 1 место
Там надо КРиса выбрать и нажать кнопку для использования второго оружия "А" кажется. Косой зацепится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cerberus, MicheLeos

Новый горизонт 9 года 9 мес. назад #69394

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 3 место Готв2 место Проект месяца 1 местоПрограммист JavaScript Победитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 место3 местоОрганизатор конкурсовПисатель 3 местоПроект месяца 2 место
Во-первых, Мара, это же уже релиз? Если да - я переброшу тему в Игры :)
Во-вторых, показал игру девушке. Просто скопирую сюда кусок нашего диалога:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Последнее редактирование: 9 года 9 мес. назад от Cerberus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MaraMonster

Новый горизонт 9 года 9 мес. назад #69395

  • MaraMonster
  • MaraMonster аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Злой и ужасный!
  • Сообщений: 983
  • Спасибо получено: 502
  • Проект месяца 3 местоРазработчикПроект месяца 2 место2 место Победитель конкурса3 местоХудожникКомпозиторПроект месяца 1 место
Да, вроде как релиз.
Приятно, что вот так вот, на пару с девушкой обсуждают мою поделку:)
Даже не знаю что сказать:(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый горизонт 9 года 9 мес. назад #69419

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • Проект месяца 2 местоКоммерсантВетеранУчительПроект года 2 местоОрганизатор конкурсов3 местоПобедитель конкурсаПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 место
В общем, прошла я Горизонт. Прохождение заняло где-то час с небольшим. Ошибки орфографии и пунктуации отловила, какие могла, файл могу прислать только вечером. Ну пришлю непременно.

Что могу сказать об игре? Мара, крепись, сейчас будет критика! В целом не особо понравилось, если честно. Сцены жестокости порой, мне показалось, без меры. Постельная сцена так вообще шокировала - не ожидала от Мары такого :mad: Так что напротив игры можно смело ставить 16+. :evil:

Концовка, как уже отмечали, получилась скомканная и несколько непонятная. И это опять же скорее идет в минус игре, чем в плюс. Я уж додумала сама, чем там это дело закончится:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Малое количества интерактива идет игре скорее в минус опять же, чем в плюс. Хорошо, конечно, что можно временами сохраняться, ну вообще у игры нет целостного даже позиционирования - игра это или ролик. Всего одна мини-игра, последние эпизоды, так вообще ноль интерактива, хотя по тому же сюжету вполне можно было бы обыграть ту же охоту, например. Этот минус унаследовался от Квинты, наверно, в которой может быть часа два ролик без интерактива, а потом внезапно какая-нибудь мини-игра или походить можно где-то маленько, идя в строго заданное место по сюжету. :wall: :laugh:

ЧТо в игре понравилось, так сценки, грустные моменты не сказать, что берут прям до глубины души, но сделаны неплохо, и есть еще и это юмор, который порой дейтсвительно удается, и, конечно же, чарсеты персонажей. И тут чувствуется некий отголосок Квинтессенции по-моему )) Видно, что автор тщательно работал над чарами, и бывает довольно интересно наблюдать за разными анимациями. Вообще с графической точки зрения и с маппингом в игре все в порядке. Да и музыкальное сопровождение мне понравилось, оформлено уместно.

Как вывод я бы, наверное, посоветовала автору меньше лениться. Ну и поздравляю, что довел-таки до конца! Хоть так, но ведь довел! Это тоже не каждому дано!

Надеюсь, поправишь ошибки, когда пришлю архив. Там не слишком много, но прилично.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cerberus, MaraMonster

Новый горизонт 9 года 9 мес. назад #69420

  • MaraMonster
  • MaraMonster аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Злой и ужасный!
  • Сообщений: 983
  • Спасибо получено: 502
  • Проект месяца 3 местоРазработчикПроект месяца 2 место2 место Победитель конкурса3 местоХудожникКомпозиторПроект месяца 1 место
всего то 2 жестокие сцены:)
Постельная сцена... Ну там толком нет ничего такого)
Угу конец, ты угада, может быть покажу всё это его.
На счёт игра или ролик. Хотел первую главу переделать и всё сделать сценами. Но так и не решился. Было очень лень:(
Работал над чарами не особо тщательно:(
Конечно поправлю:) Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый горизонт 9 года 9 мес. назад #69466

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • Проект месяца 2 местоКоммерсантВетеранУчительПроект года 2 местоОрганизатор конкурсов3 местоПобедитель конкурсаПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 место
Мара, отправила лс со скринами - ошибками!
всего то 2 жестокие сцены :)
Мне и этого хватило :mad:
Постельная сцена... Ну там толком нет ничего такого)
:laugh: Ну, знаешь ли, игроки могут запросто дофантазировать :cheer: И уже факт ее наличия говорит о специфическом позиционировании игры :P
Угу конец, ты угада, может быть покажу всё это его.
Вау, не ожидала, что аж прям угадаю :whistle: Конечно, было б лучше показать :) Открытая концовка - все-таки вещь очень опасная.
Было очень лень
Понятно! :pinch:
Работал над чарами не особо тщательно
Ну, я не заметила косяков, может, кто лучше в этом разбирается, заметит, а мне показалось все здорово в этом плане :laugh:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MaraMonster

Новый горизонт 9 года 9 мес. назад #69468

  • MaraMonster
  • MaraMonster аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Злой и ужасный!
  • Сообщений: 983
  • Спасибо получено: 502
  • Проект месяца 3 местоРазработчикПроект месяца 2 место2 место Победитель конкурса3 местоХудожникКомпозиторПроект месяца 1 место
Пасиба большое.
Вообще планируется вторая часть и всё это бы раскрылось в любом случае.
Косяков может и нет. Только я не всё что нужно было анимировал)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Новый горизонт 9 года 9 мес. назад #69469

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 3 место Готв2 место Проект месяца 1 местоПрограммист JavaScript Победитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 место3 местоОрганизатор конкурсовПисатель 3 местоПроект месяца 2 место
AnnTenna пишет:
Постельная сцена... Ну там толком нет ничего такого)
:laugh: Ну, знаешь ли, игроки могут запросто дофантазировать :cheer: И уже факт ее наличия говорит о специфическом позиционировании игры :P
А вот тут я не согласен, ибо каждый "дофантазирует" в меру собственной испорченности ;) Я в возрасте примерно шести-семи лет начал читать Шумилова, серию книг про драконов (точнее, самую условно детскую из них - "Дракон замка Конгов"), там тоже была постельная сцена, но я в том возрасте её просто пропустил мимо сознания, потому что подано всё было очень сильно неявно. Тут, конечно, не настолько тонкий случай, глаз цепляется сильнее, но всё равно легко можно не заострить внимание.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.241 секунд