Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Агностия[VX Ace][Проект года 2013]

Агностия[VX Ace] 10 года 7 мес. назад #64299

  • Kian Ni
  • Kian Ni аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Я души кушаю людей.
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 412
В общем вот ссылка на последнюю версию игры: yadi.sk/d/-QJ9MZFk8koh7
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Агностия[VX Ace] 10 года 7 мес. назад #64327

  • Kian Ni
  • Kian Ni аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Я души кушаю людей.
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 412

Полное прохождение кампании.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Агностия[VX Ace] 10 года 7 мес. назад #64339

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4541
  • Спасибо получено: 4689
  • 2 место УчительПроект месяца 1 местоПобедитель Сбитой кодировкиКоммерсант3 место в Кодировке3 местоОрганизатор конкурсовПроект года 2 местоПроект месяца 2 место
Решила отписать все-таки те моменты, когда играла, когда дошла до того сейва
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Итого: Заново решила не играть. Все-таки эта игра не для меня, слишком она для меня сложная.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Агностия[VX Ace] 10 года 7 мес. назад #64348

  • Kian Ni
  • Kian Ni аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Я души кушаю людей.
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 412
AnnTenna пишет:
Заново решила не играть. Все-таки эта игра не для меня, слишком она для меня сложная
Мда уж... ты даже не пыталась в ней разобраться, сразу- сложная.
Так и делай что-то интересное и не стандартное, если все просто забивают с причины того, что им лень разобраться как нужно играть...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Агностия[VX Ace] 10 года 7 мес. назад #64349

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4541
  • Спасибо получено: 4689
  • 2 место УчительПроект месяца 1 местоПобедитель Сбитой кодировкиКоммерсант3 место в Кодировке3 местоОрганизатор конкурсовПроект года 2 местоПроект месяца 2 место
Олик, я не сколько из за лени (хотя и это тоже, довольно невнятно описана система, как по мне), а сколько из за того, что мне не очень нравится сама идея игры и ее сеттинг, она слишком брутальная для меня. И еще мне не очень нравится, что ты везде суешь ссылки на игру, даже в темах других играх, всякое желание пропадает смотреть...

----
Да, и еще на решение, что я дальше не буду играть, повлияло то, что ты удалил первый топик, как раз в тот момент, когда я хотела вернуться к игре и скачать ее заново.

Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Агностия[VX Ace] 10 года 7 мес. назад #64351

  • Kian Ni
  • Kian Ni аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Я души кушаю людей.
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 412
Система не невнятно описана, она построена так, чтобы побуждать игрока к изучению игровой механики, а не: "нифига не получаеться, но мне лень немного по эксперементировать, по этому игра хардор, играть не буду".
В чем брутальность то? том что здесь абсолютно все иначе чем во всех играх что выходят на мейкере, в этом?
Насчет ссылки, это было 1 раз, не нужно здесь.
Та я его удалил потому что смысла от темы ноль.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Агностия[VX Ace] 10 года 7 мес. назад #64352

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4541
  • Спасибо получено: 4689
  • 2 место УчительПроект месяца 1 местоПобедитель Сбитой кодировкиКоммерсант3 место в Кодировке3 местоОрганизатор конкурсовПроект года 2 местоПроект месяца 2 место
Система не невнятно описана, она построена так, чтобы побуждать игрока к изучению игровой механики, а не: "нифига не получаеться, но мне лень немного по эксперементировать, по этому игра хардор, играть не буду".
Я экспериментировала, мне удалось даже переключиться между игроками, что не всем удается по статистике :unsure: Но все равно можно было бы более внятно сделать по ней туториал и постепенно вводить новые функции, а не так сразу бабах - сколько простора для изучения.
В чем брутальность то?
В том, что в мире идет война, все убивают друг друга, и продолжеие не предвещает ничего радужного и цветочного, как я люблю :laugh: да и тем более зная по предядущей Агностии, где герой был либо злой либо очень злой, мне даже страшно предположить, какая в игре будет дальше мораль.
том что здесь абсолютно все иначе чем во всех играх что выходят на мейкере, в этом?
Я бы не сказала, что есть большая разница с другими играми на мейкере. Единственный плюс - это уникальная система навыков, хотя и та, как я поняла, была успешно сперта из какого-то зарубежного проекта.
Насчет ссылки, это было 1 раз, не нужно здесь.
Та я его удалил потому что смысла от темы ноль.
Вот если так будешь себя настраивать, что это никому не нужно и удалять, то это действительно будет никому не нужно - мир имеет свойство меняться в ту сторону, в которую мы о нем думаем :) Так что никогда не теряй надежду!

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Агностия[VX Ace] 10 года 7 мес. назад #64353

  • Kian Ni
  • Kian Ni аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Я души кушаю людей.
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 412
1. Сколько функций то? Экипировка, навыки, крафт, магазин и инвентарь? Плюс про все написано что к чему, все элементарно.

2. Ты правильно подметила, что это совершенно другая Агностия, и здесь все иначеЮ здесь даже есть нечто вроде хеппи энда.

3. Она не сперта, это скрипт, автор которого указан в титрах. Причем скрипт допиленый, и кто в этом помогал, тоже занесен в титры. Никто не обделен, и все выполнено по "западным стандартам" так сказать.
Если бы разница была не большая, то все бы не ныли о том, как же в нее играть.

4. Ну я реалист, и мой мир меняеться в реальную сторону.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Агностия[VX Ace] 10 года 7 мес. назад #64358

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4541
  • Спасибо получено: 4689
  • 2 место УчительПроект месяца 1 местоПобедитель Сбитой кодировкиКоммерсант3 место в Кодировке3 местоОрганизатор конкурсовПроект года 2 местоПроект месяца 2 место
Ну, в принципе, если ты так сильно меня уговариваешь посмотреть игру, я все-таки могу это сделать, тем более если там не будет столько зла и насилия, как в предыдущей...

Не обещаю, что это будет быстро и сразу, но все-таки, возможно, действительно разбирусь.
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Агностия[VX Ace] 10 года 7 мес. назад #64359

  • Kian Ni
  • Kian Ni аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Я души кушаю людей.
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 412
Я никого уже не уговариваю, это личное дело каждого, играть или не играть. Я просто развеиваю ошибочные мнения.
Насилие будет, но оно не будет исходить от главных героев, да и его будет не так уж и много. Плюс, все же сюжет я здесь подал лучше чем в Реборне, может даже и заинтерисовать, но это уже кому как.
Просто потрать одну сохранялку на то, чтобы разобраться с системой, если она так сложна для тебя, я уверяю тебя, если ту усвоишь 2 основных момента, игра будет простой- простой, а после того как разберешься- начинай полное прохождение.
Вот, значит ты меня понимаешь, да.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Агностия[VX Ace] 10 года 7 мес. назад #64500

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • За 3 место на конкурсе маппингаПаладинПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место2 место 2 место ГотвОраторПроект месяца 3 местоДаритель Стимкея
Ну-с, поиграл немного и имею-таки что сказать.
В целом игра понравилась (честно, еле отлип). Однако есть пара моментов:
1) имхо об управлении стоит рассказать перед началом собственно игры.
2) опечатки в тексте. Их немного, но все же режут глаз.
3) неписи в деревне почему-то стоят, как истуканы, да и, как говорил один "орел-мужчина", "Маловато будет!"
Но это не делает игру плохой, а просто мешает ей стать еще лучше.
Что касается брутальности - пока что вобще ее не видел, если честно (Ведьмак и Dragon age - вот где действительно зло, безнадега и брутальность). Возможно, Анн под ней имела ввиду большое количество врагов, бои с которыми - вот те раз - совершенно не задалбывают, в отличие от большинства jRPG.
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Sypherot.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Агностия[VX Ace] 10 года 7 мес. назад #64501

  • Kian Ni
  • Kian Ni аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Я души кушаю людей.
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 412
Рад что понравилось. Надеюсь напишешь полный отзыв, когда пройдешь.

1. Ну я рассказал о нем тогда, когда оно стало доступно.
2. Ну это да, опечатки это мой бич <_<
3. Ну, непесей я делал в самом конце, когда сил уже не осталось, так что вот так вот.
4. Сам не знаю чего там Анн нашла брутального и хардкорного.

Спасибо за отзыв!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Агностия[VX Ace] 10 года 7 мес. назад #64510

  • Kian Ni
  • Kian Ni аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Я души кушаю людей.
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 412
Все живо на стрим Агностии за авторством Монти: www.twitch.tv/kei_b_tard
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Агностия[VX Ace] 10 года 7 мес. назад #64522

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4541
  • Спасибо получено: 4689
  • 2 место УчительПроект месяца 1 местоПобедитель Сбитой кодировкиКоммерсант3 место в Кодировке3 местоОрганизатор конкурсовПроект года 2 местоПроект месяца 2 место
Еще поиграла сегодня в эту игру
Начала заново.
Когда я поняла, что мне за механизмами придется переться в ту же пещеру, разозлилась и...решила, что подредактирую эвент, что не надо было))) Так что Олик, ты молодец, что выложил проект вместе с исходником :evil:
нпс штампованные, обошла кучу городов, с одной стороны маппинг клево сделан, но персонажи какие-то говорят либо о еде либо один и тот же кузнец и проч... и их жены...
вурлау или как там его прикольный, я его постоянная клиен, у него дешевле :laugh:
музыка радует, подобрано удачно
куда идти не понятно, шаталась везде, так и не поняла
затем надо было отойти, но возникла проблема со свитками памяти - они кончились, пришлось мне вешать игру в процессах и убирать звук, чтоб не выключать
Но потом оказалась, что зря, поперлась я заработать денежек на сейв, но у меня постепенно кончились зелья и воскрешалки, и меня убили...
плохо что все на деньгах завязано, они ж исчерпаемый ресурс

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Агностия[VX Ace] 10 года 7 мес. назад #64524

  • Dprizrak1
  • Dprizrak1 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Призрак обитающий в стенах Академии
  • Сообщений: 437
  • Спасибо получено: 165
Деньги очень исчерпаемы. И всё же странно что они не взяли с собой больше денег в путь.
Но благодаря исходнику я смог включить режим "чит" то есть добавить дофига денег и дофига... камнев, осколков, забыл как называется этот камень с душами >.< или как его >.<
(^_^)
Этот форум слишком умный для меня
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Агностия[VX Ace] 10 года 7 мес. назад #64529

  • Kian Ni
  • Kian Ni аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Я души кушаю людей.
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 412
Эм... Я не коментирую >__<
Ладно еще квест подправить, но читерство я ненавижу. Призрак, твой отзыв я даже читать не буду.
И вообще, все там нормально, если головой думать, на все всегда хватает, ибо у меня горы листов расчетов.

Анн, садись на корабль, и плыви в пролив.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Агностия[VX Ace] 10 года 7 мес. назад #64530

  • Dprizrak1
  • Dprizrak1 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Призрак обитающий в стенах Академии
  • Сообщений: 437
  • Спасибо получено: 165
О спасибо, я как раз на этом моменте застрял, я таже не... чи... но я просто не могу не почерить в играх, это типа моего хобби....
(^_^)
Этот форум слишком умный для меня
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Агностия[VX Ace] 10 года 7 мес. назад #64531

  • Dprizrak1
  • Dprizrak1 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Призрак обитающий в стенах Академии
  • Сообщений: 437
  • Спасибо получено: 165
Вообще я любитель РПГ где примерно в самом начале тебе дают\ты находишь крутое оружие которым ты можешь скосить толпы врагов, но при этом в игровом мире есть дофига и более (в процентах это: 57% из 100%) мобов которых ты не победишь хоть ты и ооочень крут, или в пещерах дофига разных мобов которые просто пожирают твои НР хоть ты и в очень крутой броне, но ты их убиваешь(хоть и со 2-3 удара). Я просто любитель таких игр. Поэтому я люблю читерить т.к. это 1) сокращает время прохождение 2)может дать тебе дофига разных крутых штук.
(^_^)
Этот форум слишком умный для меня
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Dprizrak1.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Агностия[VX Ace] 10 года 7 мес. назад #64532

  • Amphilohiy
  • Amphilohiy аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 547
  • Спасибо получено: 666
  • 2 место ГотвПрограммист RubyПобедитель Сбитой кодировкиОраторУчитель
После того, как я запорол игру на втором боссе, а запись оставил еще до 1го (ну если те четыре чувака, это босс), то я решил расписать, чутка, что я думаю сейчас. (внимание! нестандартный обзор на пол форума). Стоить сразу отметить что я, ВНЕЗАПНО, не большой фанат jRPG, и играл, разве что, в покемонов, так что все субъективно.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Ну и как вердикт – я ее полюбас пройду, во всяком случае должен. Учитывая, что я еще ни один проект на форуме пока что не осилил, то это довольно круто.
Я верю, что иногда компьютер сбоит, и он выдает неожиданные результаты, но остальные 100% случаев это чья-то криворукость.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от Amphilohiy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kian Ni

Агностия[VX Ace] 10 года 7 мес. назад #64533

  • Kian Ni
  • Kian Ni аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Я души кушаю людей.
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 412
Как я люблю светлую, катаешь пост, а он не отправляется <__<

Призрак,может сразу героя в конец игры поставить, зачем вообще играть, если можно просто узнать чем закончилось, а?

Амфи, хах, веселый отзыв... Я тут перед этим накатал тебе развернутый ответ, но он не отправился Т__Т
В общем жду когда пройдешь, и да если станет скучно, есть Легендарные Монстры :3
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.301 секунд