Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Агностия[VX Ace][Проект года 2013]

Агностия[VX Ace][Проект года 2013] 9 года 1 мес. назад #78548

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 3 место Готв2 место Программист JavaScript Писатель 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 место3 местоПроект месяца 3 местоПобедитель Сбитой кодировки2 место Сбитая кодировка
Воу, Киан проникся страданиями тех, кого он затянул в свой мир ранее ^_^
А ответ простой: ежели хочется - пили :)
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Агностия[VX Ace][Проект года 2013] 9 года 1 мес. назад #78549

  • Amphilohiy
  • Amphilohiy аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 547
  • Спасибо получено: 666
  • Победитель Сбитой кодировки2 место ГотвУчительОраторПрограммист Ruby
То бишь ты просто перепишешь диалоги, поменяешь цифирьки в бд и выпустишь патч? Ну, я бы лучше посмотрел на Моультам (кстати, где он?) или иже с ними. Но если хочешь - можешь перелопатить слабые места, выпустить ремейк, опять забыть на год о проекте, опять вспомнить...
Но с учетом, что у меня самого сейчас ничего не выходит, то лучше мне шибко то и не умничать. А так глядишь, может еще раз выиграешь проект года (если можно, за правилами тянуться лень).
Я верю, что иногда компьютер сбоит, и он выдает неожиданные результаты, но остальные 100% случаев это чья-то криворукость.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Агностия[VX Ace][Проект года 2013] 9 года 1 мес. назад #78550

  • Kian Ni
  • Kian Ni аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Я души кушаю людей.
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 412
Цербер, хочется, ностальгия - страшная вещь, я вот Агно то в порыве ностальгии то и создал.

Амфи, ну не просто перепишу диалоги, а с нуля создам все ивенты на карте, и по новой сделаю сюжет отталкивающийся от старого, ну и естественно сделаю побочных квестов, без которых играть дико уныло. По сути от старой игры останутся только часть сюжета и геймплей, сюжетная иквестовая составляющая будет сделана с нуля, на что мне тогда не хватило сил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Агностия[VX Ace][Проект года 2013] 9 года 1 мес. назад #78551

  • Amphilohiy
  • Amphilohiy аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 547
  • Спасибо получено: 666
  • Победитель Сбитой кодировки2 место ГотвУчительОраторПрограммист Ruby
Киан, ну похоже что тебе прямо таки хочется. Ну тогда и делай (причин делать, думаю, больше, чем причин не делать).
Я верю, что иногда компьютер сбоит, и он выдает неожиданные результаты, но остальные 100% случаев это чья-то криворукость.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Агностия[VX Ace][Проект года 2013] 9 года 1 мес. назад #78552

  • Kian Ni
  • Kian Ni аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Я души кушаю людей.
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 412
Amphilohiy пишет:
Киан, ну похоже что тебе прямо таки хочется. Ну тогда и делай (причин делать, думаю, больше, чем причин не делать).

Лол, открыл Моультам и что-то Моультам мне делать больше захотелось, чем ремейк Агно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Агностия[VX Ace][Проект года 2013] 9 года 1 мес. назад #78553

  • Kian Ni
  • Kian Ni аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Я души кушаю людей.
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 412
Хотя нет, не захотелось, таки буду мучать Агно.
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Kian Ni.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Агностия[VX Ace][Проект года 2013] 8 года 10 мес. назад #81355

  • Artoriаs
  • Artoriаs аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 2
Kian Ni пишет:
меня дико печалил суровый баланс(да-да, это не проходить ее надроченной рукой), немного унылый и какой-то сумбурный сюжет, а так же полное отсутсвие квестов и неписей, и на волне ностальгии
во мне зародилась идея запилить на базе существующей Агно ремейк, в которой будет:
- и более дружелюбный к игрокам окружающий мир.

Наступать себе на горло из-за того, что пара неженок обоссалось при встрече с первым гоблином?... По-моему, суровый баланс в RPG вырисовывается только при наличии пермасмерти и геймдизайнерских ошибок. В других случаях накаляй сложность хоть до последнего градуса. Игра останется объективно проходимой если её покорил разработчик. По настоящему в память врезаются те игры, которые заставляют прочувствовать дух приключения и вызывать искреннюю радость от побед. Обкатывание удачных схем, рероллы и.т.п - это вполне сопроводительные явления хитовых РПГ старой закалки. Проблемы не в сложности(играется просто). Проблемы в сеттинге и сюжете. Что в играх, что в литературе, что в кинематографе - меня всегда тошнило от значимости и пафосности централизированных персонажей, которые сразу рвутся спасать мир, а их путь расстилается алыми розами. Это дешевый прием для быдла и школьников, которые хотят представлять себя на месте супергероев. Но такие герои отпугивают разборчивых людей, привыкших к тем персонажам, которые делают себя сами. Собственно,
если опустить стартовый ролик, проблема начинается уже тогда, когда мы открываем экипировку и.. вместо, тупого, поломанного, ржавого обломка железа - видим "Легендарное копье Одина" и еще пачку вещиц подобного толка -_- И после этого, казалось бы, незначительного открытия- желание играть почему-то испаряется, ведь по впечатлению можно оценить дальнейшую подачу информации. Для того, чтобы окончательно раскрыть тему сисек - осталось добавить стартовый меч с описанием вида "Этот легендарный клинок был выкован вне времени и пространства Самим Творцом Вселенных. Каждый атом этого могущественного оружия заключает душу верховных Богов. Рукоятка клинка по обоим сторонам инкрустирована двумя камнями. Первый камень хранит в себе ад,
второй - рай. Творец хотел увенчать свое произведение, поэтому связал с мечом душу и закалил его в бесчисленных сражениях с всемогущими пожирателями времени за пределами самого колеса мироздания. Пусть этот легендарный меч послужит Вам верой и правдой против первого гоблина, с которого упадёт еще более эпичная ковырялка и потешит Ваше самолюбие" Короче, такой подход очень режет глаз.Но, пожалуй, только зоркий и придирчивый глаз. Следовательно, ты можешь не обращать на вышеизложенный пассаж никакого внимания и сделать гоблина более дружелюбным. Например, чтобы вместо боя с игроком он восклицал "Здравствуйте!". Причем, приветствие должно непременно заканчиваться восклицательным знаком, иначе игрок может заподозрить что с ним ведут недружелюбно.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Artoriаs.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ginyang, Wind@

Агностия[VX Ace][Проект года 2013] 8 года 6 мес. назад #85262

  • Kian Ni
  • Kian Ni аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Я души кушаю людей.
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 412
О, отзывы, не видел я его однако.
Хм, как я говорил ранее, Агно это стеб над жанром jRPG, и маленько высмеивает его клише.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Агностия[VX Ace][Проект года 2013] 8 года 5 мес. назад #85931

  • Wind@
  • Wind@ аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Ваш персональный Лорд Блэквуд
  • Сообщений: 168
  • Спасибо получено: 64
А что насчёт выступлений в сюжет?Побегаешь вступительную главу раскачанным перцем,а затем здравствуй ржавый кусок железа и серенькие крысы. :)
Im back.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Агностия[VX Ace][Проект года 2013] 8 года 5 мес. назад #85935

  • Kian Ni
  • Kian Ni аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Я души кушаю людей.
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 412
Ну, чел просто не уловил суть, там говорилось, что это легендарное оружие было, которое давным-давно было дано героям самими богами, чтобы они низвергли зло... Ну вот пришло время низвергнуть его еще раз.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Агностия[VX Ace][Проект года 2013] 8 года 5 мес. назад #86348

  • Kian Ni
  • Kian Ni аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Я души кушаю людей.
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 412
Во всю идет работа над ремейком Агностии на МВ, и хотел бы вам представить реинкарнацию главных героев:
Было:

Стало:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: caveman, Демий

Агностия[VX Ace][Проект года 2013] 8 года 5 мес. назад #86569

  • Kian Ni
  • Kian Ni аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Я души кушаю людей.
  • Сообщений: 1247
  • Спасибо получено: 412
Работа кипит дальше, и вот список доступной экипировки:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ren310, Dprizrak1, caveman

Агностия[VX Ace][Проект года 2013] 8 года 2 мес. назад #89964

  • Битман
  • Битман аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Тролля не кормить. Он слишком толстый.
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 23
Примитивный сюжет, маленькие города, нет фантазии в названии оружий, унылая боевка. Поставил бы плюс за графику, но она хоть и приятна, но стандартна.
Подпись украли! 0_о
Последнее редактирование: 7 года 2 нед. назад от Демий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.255 секунд