Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: To the Moon / На луну

To the Moon / На луну 12 года 2 дн. назад #51521

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • Организатор конкурсовПобедитель конкурсаПроект года 2 местоВетеранДаритель Стимкея2 место Проект месяца 3 место3 место в Кодировке3 местоКоммерсант
moon.jpg


Год выпуска: 2011
Жанр: RPG
Разработчик: Freebird games
Версия: 1.1
Язык интерфейса: русский (переведено!!!)
Официальный сайт: freebirdgames.com/to_the_moon/

Описание:
To the Moon рассказывает о двух докторах - Dr. Eva Rosalene и Dr. Neil Watts, которые занимаются достаточно необычным делом. Они, буквально говоря, дают людям ещё один шанс прожить жизнь - путём создания искусственных воспоминаний в разуме пациента. Однако возникающий конфликт между настоящим и искусственным позволяет практиковать такие операции только для людей, которые находятся на своём смертном одре. Чтобы осуществить то, что они мечтали сделать за свою жизнь… но не сделали.
Очередной клиент - умирающий пожилой мужчина по имени Джонни. Путешествуя по воспоминаниям, коллеги раскрывают новые фрагменты его прошлого. Необходимо собрать воедино кусочки событий его жизни, чтобы выяснить причину такого предсмертного желания, и исполнить его. А последнее желание Джонни, конечно же - отправиться на Луну.

To the Moon — проект коммерческий, поэтому ... не стоит удивляться, и мне даже маленько неловко, что я вот его вот так вот выкладываю. :blush: Но он действительно стоит внимания!

Скачать можно с трекера,
Или смотрите постом ниже!

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Скрины



Видео

Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: CblPok, Lekste, DeadElf79, lem23

Re: To the Moon / На луну 12 года 2 дн. назад #51529

  • CblPok
  • CblPok аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 23
Давно ещё качал её на инглише, но поиграть так и не удалось. Даже и не думал, что выйдет рус. Скачал, нужно будет сыграть в ближайшее время.
AnnTenna пишет:
надеюсь, кто нибудь зальет еще куда нибудь
Залил на парочку файлобменников, вот:

NAROD [ Нажмите, чтобы развернуть ]
^ narod
SUPER-BIT [ Нажмите, чтобы развернуть ]
^ super-bit
TURBOBIT [ Нажмите, чтобы развернуть ]
^ turbobit

В файлообменниках не силён, поэтому если куда ещё залить, говорите, всё будет :laugh:
Последнее редактирование: 12 года 2 дн. назад от CblPok.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Зеро

Re: To the Moon / На луну 12 года 1 день назад #51539

  • Зеро
  • Зеро аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1291
  • Спасибо получено: 123
Спасибо Сырок что залил на файлообменики не люблю с трекеров качать
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: To the Moon / На луну 12 года 1 день назад #51540

  • Pavlentus007
  • Pavlentus007 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 787
  • Спасибо получено: 73
Не часто я на форуме отписываюсь,больше в мини чате сижу,но тут не удержался :)
Игра прекрасна....Честно :)
Все игры в которые я играл на мейкере,сводились к тому,что я сыграв 10-20минут закрывал игру(скучная,не интересная) и забывал про неё...
Но тут...Я прошёл за 2 присеста...)
Игра на пианино(Иль рояль?О.о Вроде пианино...) просто шикарна и нравилась на протяжение всей игры.
Короче,если кто то сомневается качать,иль нет.То определённо мой ответ будет:"да,качать!"
Я линивая свинья...
Я хороший мапер...Но конченый автор...
Я опять ленивая свинья....
Хочу курицу жаренную с пиццой О.О
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: To the Moon / На луну 12 года 1 день назад #51541

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • Победитель конкурсаПисательОрганизатор конкурсовРазработчик2 место Писатель 2 место3 место
Я бы назвал To The Moon одной из лучших игр (наряду с, например, Bastion), вышедших в одиннадцатом году.
Очень редко попадаются проекты такого уровня на мейкере. Это один из тех случаев, когда сюжет (и музыка ещё - она офигенна) с лихвой окупает все недостатки геймплея.
Прошёл раза два на английском, сейчас ещё и на русском прохожу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: To the Moon / На луну 11 года 11 мес. назад #51622

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • Организатор конкурсовПобедитель конкурсаПроект года 2 местоВетеранДаритель Стимкея2 место Проект месяца 3 место3 место в Кодировке3 местоКоммерсант
Это один из тех случаев, когда сюжет (и музыка ещё - она офигенна) с лихвой окупает все недостатки геймплея.
Точно! Вообще сюжет совершенно спокойно тянет на уровень хорошего фильма. Я даже подумала, что, может, эту игру правильнее сделать фильмом, а не игрой:) Интерактивности, к сожалению, не хватает...могло быть и лучше. И эти мозаики не сказать бы, что очень понравились, но сюжет практически не дает обращать внимание на такие вещи.

Вот, кстати, еще работа этого автора. Все таки автор затрагивает довольно тяжелые темы, так, что игра потом надолго остается в памяти :)

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: To the Moon / На луну 11 года 11 мес. назад #51721

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 329
  • Организатор конкурсовПобедитель конкурса3 местоПисатель 2 место2 место Готв
Вот, кстати, еще работа этого автора. Все таки автор затрагивает довольно тяжелые темы, так, что игра потом надолго остается в памяти.

Это ты ещё Квинтэссенцию забыла, и к слову в To The Moon есть небольшая отсылка на неё. И если не ошибаюсь, я (да и другие) больше двух лет ждут 12 главу.

Правда, To The Moon действительно оказалась ШЕДЕВРОМ с больших буков, и я рад был видеть тот факт, что работу Кана восприняли на столь проффесиональном уровне - уровень Метакритик, фактически основном мериле оценки всей медиа-индустрии профессиональными критиками - восемьдесят один из ста (а это между прочим, много - ниже уровнем к примеру, стоят известные AC:Revelations, Fable III, Call of Duty MW3, и многое из довольно знакомых ушам и сделанных бывалыми профессионалами игр, выпущенных в том же году), плюс довольно щедрые оценки от IGN и Gamespot, и уж поверьте - это значит много, очень много, особенно для игры, созданной на том самом привычном нам RMXP.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Re: To the Moon / На луну 11 года 11 мес. назад #51847

  • nick84
  • nick84 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 196
  • Победитель Сбитой кодировкиРазработчик
Хорошая игра.Действительно фильм вышел бы неплохой. Кстати на "Начало" Нолана очень похоже. Единственное, атмосфера 1 акта мне не понравилась: слишком сайлент-хилловская и подавленная, так и ждал, что выскочит какой-нибудь монстр. В результате хотелось постоянно кого-нибудь замочить.
Take my hand<br />Lead me to some peaceful land<br />That i cannot find<br />Inside my head
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: To the Moon / На луну 11 года 11 мес. назад #51850

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • Организатор конкурсовПобедитель конкурсаПроект года 2 местоВетеранДаритель Стимкея2 место Проект месяца 3 место3 место в Кодировке3 местоКоммерсант
Ага, кстати, когда там белка была в начале, я реально думала, что битва будет :laugh: :laugh: :laugh: много забавных моментов тоже, ну игра все-таки серьезная...
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


хмм..и еще я вот подумала. А прохождение не меняется, если выбирать другого персонажа в начале? Я вот выбирала Нила и потом в основном за него играла, а вот сейчас подумала, может, со стороны Евы история как-то по другому смотрится?

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: To the Moon / На луну 11 года 11 мес. назад #51853

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • Победитель конкурсаПисательОрганизатор конкурсовРазработчик2 место Писатель 2 место3 место
много забавных моментов тоже
Без них TTM была бы совсем не та. Слишком серьёзно, угнетает. Тяжело воспринимается. А тут раз - и Уоттс разряжает обстановку.
Жалко, что некоторые шутки были упущены в результате перевода. Как минимум, один раз. Из-за игры слов и отсутсвия точного русского аналога к какому-то английскому устойчивому словосочетанию.

P.S. Особенно мне запомнился момент про хвост и нос шаттла. Весело.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: To the Moon / На луну 11 года 9 мес. назад #53036

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • ОраторПроект месяца 2 местоВетеран
Для тех кто ещё не играл, агитация от небезызвестного видеоблогера:


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: To the Moon / На луну 11 года 8 мес. назад #53270

  • KiRi0k0
  • KiRi0k0 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 108
  • Спасибо получено: 3
Игра прикольная!
Мне понравилась!
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: To the Moon / На луну 11 года 4 мес. назад #55909

  • lem23
  • lem23 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 18
  • Переводчик
Может кто-нибудь знает, кто сделал перевод этой превосходной игры?
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Демий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.256 секунд