Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Half Life Visit to Aperture Laboratories

Half Life Visit to Aperture Laboratories 12 года 3 мес. назад #50489

  • sadie
  • sadie аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 96
  • Проект месяца 1 местоРазработчикПроект месяца 3 место
С облегчением представляю вашему вниманию релиз игры Half Life Visit to Aperture Laboratories, по сути второй части Half Life, но уже с более переработанным сюжетом. По разным причинам я не успел сделать релиз до конца минувшего года, хотя обещал это сам себе. Надеюсь, не сильно это вас расстроит. Основной причиной задержки выпуска игры стала кардинальная смена боёвке - эта дурацкая идея пришла мне в голову уже тогда, когда в игре оставались последние штрихи, и она проходила бета-тестирование. В результате пришлось почти менять всё скриптовое нутро игры. Надеюсь, не зря.

И так. Те, кто играл в предыдущую часть, помнят, что в моей версии игры Гордону Фримену и группе учёных удалось выбраться из научно-исследовательского комплекса Чёрная Меза, которая была уничтожена взрывом атомной бомбы, запущенной военными. И вот уже почти неделю они прячутся в небольшой квартире на окраине города, ведь военные и полиция наверняка ищут их. А как прошла их последняя встреча с военными мы помним.

После инцидента в Чёрной Мезе открылся портал между Зеном и Землей, постоянно увеличивающийся в размерах. В любой момент через него уже не только на Чёрной Мезе, но и в весь наш мир могут хлынуть жители Зена. Оптимистично настроенные учёные, коллеги Гордона, Айзек Кляйнер и Илай Вэнс решают воспользоваться старым маломощным генератором в секретной лаборатории с целью хотя бы попытаться закрыть этот портал и предотвратить страшнейшую катастрофу. Но они прекрасно понимают, что за отсутствием некоторых разработок им это не удастся. Они принимают решение обратиться за помощью к своим конкурентам - Лабораториям исследования природы порталов (Aperture Laborateries). Как вы думаете, кому доверили столь ответственное задание? Конечно же Гордону Фримену. Какие сюрпризы ждут главного героя в ещё одном научном комплексе? Удастся ли учёным закрыть портал? Где искать ответы вы знаете!

В игре вы управляете одним героем (Гордона Фримена). Хоть вашем ведение и будет только Гордоном, в одиночестве вы не останетесь =). В игре на этот раз присутствует лишь 6 видов оружия, которые вы находите в течение игры (может кому-то покажется мало, но во второй части даже по самой идее и сюжету я не смог налепить кучу амуниции). По просьбам трудящихся в игре всё же оставлена монтировка, но она оптимизирована так, что больше не получится подбегать к врагам сзади и бить им по макушке с бешеной скоростью.

В виду того, что на этот раз я использовал боевую систему Requiem 9, то теперь у вас только один слот для оружия, куда вы можете помещать что-то одно, а остальное нести в багаже. Каждое оружие использует свои патроны, а не берет их из общей копилки, как это было в первой части.

Запасы энергии вы сможете пополнять при помощи аптек, которые найдёте в течение игры, или с помощью модуля регенерации, который подключается к костюму и использует его энергию для залечивания ран. Запас энергии костюма пополняется специальными батареями. Новый костюм, в котором вам предстоит прогуливаться на этот раз, оснащён стелс-модулем, что позволяет вам незаметно пробегать мимо врагов, при этом скорость вашего движения существенно уменьшается и вы на время работы модуля лишаетесь возможности атаковать.

Время прохождения игры в среднем может составить около 3 часов в зависимости от скорости прохождения и любопытства и настойчивости игрока. Игра стала активнее, сложнее и опаснее.

Благодарю AnnTenn’у и Alexeyus’а за то, что тестили мою игру.

Маленький PS: Я бы не сказал, что очень доволен этой часть. Когда я закончил делать игру ещё на старой боёвке и отдал её на тестирование, то сразу же взялся собирать каркас третей части. Забегая вперёд, сообщу, что она начала получаться настолько классно, что вторая часть резко померкла перед ней даже в моих глазах. Но не выпустить её я не смог. Я слегка улучшил её за счёт боевой системы, но отношусь к ней всё же как к склейке между первой и третей частями. Лавров сорвать не рассчитываю, но всё же я старался сделать тут что-то новенькое и интересное.

Известные ошибки:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Управление
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Трейлер
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Скачать игру
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от sadie.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Half Life Visit to Aperture Laboratories 12 года 3 мес. назад #50523

  • sadie
  • sadie аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 96
  • Проект месяца 1 местоРазработчикПроект месяца 3 место
Ввиду того, что господа американцы прикрыли сайт megaupload и арестовали его владельцев, фаил был перезалит на другой фаиловый обменник, соотвественно, ссылку изменил в шапке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Half Life Visit to Aperture Laboratories 12 года 3 мес. назад #50553

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4542
  • Спасибо получено: 4690
  • РазработчикВетеранДаритель СтимкеяУчительОрганизатор конкурсовПроект года 2 место3 место в Кодировке3 местоКоммерсант2 место Готв
Скачала посмотрела, но не прошла. К сожалению, вылетело.

vilet.jpg


Все те же ошибки в орфографии, о которых я писала раньше. :wall:
Залезает часть текста маленько за экран иногда.
Возвращающая ящик кнопка - это хорошо.
С лестницей тоже загадка улучшилась, окей:) хоть и упоминание о том, что я мужчина рассмешило:laugh:
А на находки так звуки и не сделал:(
Проблему со стеной и пулеметом решил по своему. ну, ладно. Все лучше, чем было.
Вокруг Шелл по прежнему белая аура. Дубак. Никакой работы над ошибками.
Ну вот, теперь Шелл дурочка и трусишка и не мочит всех, а ее мочат. :laugh: *facepalm* Играть стало сложнее.
Ошибки я зря видимо перечисляла, старалась.
Старые сейвы не работают:cry: хотела загрузиться, но не тут-то было. :wall:
Игра вылетела, когда я стреляла из автомата
Не поняла что делает реаниматор. чего-то не действует.
И батарея почему-то не активируется (сейв прилагается где вылетело и не работают реаниматоры и батареи)
И совет на будущее - перед объявлением релиза просить кого-нибудь из друзей протестировать проект на играбельность от начала до конца. Или же выкладывать предрелизную версию на сайт сначала.

PS Да, и поздравляю с сотым постом, с релизом и званием "мастер" на сайтеB)
Вложения:

Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от AnnTenna. Причина: поздравления
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Half Life Visit to Aperture Laboratories 12 года 3 мес. назад #50554

  • sadie
  • sadie аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 96
  • Проект месяца 1 местоРазработчикПроект месяца 3 место
По поводу приложенной ошибки скрипта - именно про неё я и писал. Иногда она случается. Причину найти я не смог. Он стоит перезапустить игру, как всё снова работает.

Батарея назначается на горячую клавишу. Рениматор нужен для того, чтобы воскрешать Шелл, в случае, если она как бы умерла. Также назначается на горячую клавишу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Re: Half Life Visit to Aperture Laboratories 12 года 3 мес. назад #50556

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4542
  • Спасибо получено: 4690
  • РазработчикВетеранДаритель СтимкеяУчительОрганизатор конкурсовПроект года 2 место3 место в Кодировке3 местоКоммерсант2 место Готв
Опять на те же грабли!!! :angry: Я ведь говорила, что управление в игре надо указывать!!! А я жму а реакции ноль.:(
Пришлось лезть в старую тему и вспоминать как оно там было.:wall:
Ах, я в этой части не прописал управление, рассчитывал на "старичков" =) кнопки 1,2,3 - горячие клавиши на предметы (зайди в инвентарь и на нужных предметах нажми 1, 2 и 3. И во время игры можно будет оперативно пополнять патроны и жизни. Тоже самое с оружием, только кнопки A, S и D. Также зайди в оружие и назначь на них клавиши =)

Еще раз говорю:
Управление очень неочевидно, в игре необходимо указывать управление!!! Неужели ты не хочешь расширять аудиторию?

Реаниматор не работает, несмотря на то, что я его настраиваю. По ходу, дальше придется играть без Шелл. Хотя стой. Шелл реанимировалась, просто я ее не вижу!!! Интересно, где она в этом лабиринте блуждает:P :laugh: Фуф, вошла и вышла в дверь - появилась. Беспридел:laugh:

Попытка разрешить проблему со сложностью игры и с Шелл: выбираешь режим легко и Шелл всех бьет, а если сложно, то ее бьют и надо защищать как сейчас.:silly:

Игра вылетела еще раз на том же месте. (где и сейв) Да, и кстати, что там делать чего-то не понятно, эти уроды прут и прут бесконечно. Странно, вроде раньше проходила тот кусок. Что там делать-то?

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Half Life Visit to Aperture Laboratories 12 года 3 мес. назад #50558

  • sadie
  • sadie аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 96
  • Проект месяца 1 местоРазработчикПроект месяца 3 место
Вообще-то управление я прописал в шапке под спойлером.

Я посмотрел сейв. У мен ничего не вылетело. Почти спокойно (ты оставила очень мало HP) убил роботов. Использование батареи не дает никакого эффекта, потому что у тебя ПОЛНЫЙ заряд костюма. Назначил реаниматор на кнопку 3, использовал - Шелл возродилась. Чтобы Шелл была полезной - дай ей пистолет. Увидишь, как всё переменится. С мониторовкой она действительно больше похожа на бессмысленно бегающую мишень.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Half Life Visit to Aperture Laboratories 12 года 3 мес. назад #50559

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4542
  • Спасибо получено: 4690
  • РазработчикВетеранДаритель СтимкеяУчительОрганизатор конкурсовПроект года 2 место3 место в Кодировке3 местоКоммерсант2 место Готв
А, вот как. Значит мы друг друга просто неправильно поняли. Я думала, что ты эту справку воткнешь в саму игру, а не в этот пост вначале. В самом деле надежнее ей лежать в файле с игрой, если же ты, конечно, не думаешь, что игра не может попасть никаким другим образом, кроме как скачанной с данного портала. Впрочем, это твое дело и я не буду вмешиваться. Только маленькая просьба - а можно мне тот сейв после этого места? А то не получается пройти хоть тресни:blush: А еще лучше, если бы сейв прямо с того куска, где я в прошлый раз остановилась..ну это уж совсем идеально бы:laugh:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Half Life Visit to Aperture Laboratories 12 года 3 мес. назад #50560

  • sadie
  • sadie аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 96
  • Проект месяца 1 местоРазработчикПроект месяца 3 место
сейв сразу после роботов

Вложенный файл:

Имя файла: Save2.zip
Размер файла: 14 KB
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от sadie.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Re: Half Life Visit to Aperture Laboratories 12 года 3 мес. назад #50571

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4542
  • Спасибо получено: 4690
  • РазработчикВетеранДаритель СтимкеяУчительОрганизатор конкурсовПроект года 2 место3 место в Кодировке3 местоКоммерсант2 место Готв
Ага, загрузилось. :) Игру пока до сих пор не прошла, тут еще небольшое замечание: вот в этой головоломке есть тупиковая ситуация, спасает только перезагрузка сейвов. Хорошо, что я теперь часто сохраняюсь.

zamurovali.jpg


И еще, глянь пожалуйста личку:)

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Half Life Visit to Aperture Laboratories 12 года 2 мес. назад #50802

  • sadie
  • sadie аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 96
  • Проект месяца 1 местоРазработчикПроект месяца 3 место
В шапке обновил ссылку на игру. Кажется, получилось решить проблему с вылетами. Какжется, проблема была в атрибутах и состояниях, которые мне пришлось почистить. За все время прохождения у меня игра не вылетела ниразу.

скачать игру
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от AnnTenna. Причина: поправила адрес ссылки
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Half Life Visit to Aperture Laboratories 12 года 2 мес. назад #50842

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4542
  • Спасибо получено: 4690
  • РазработчикВетеранДаритель СтимкеяУчительОрганизатор конкурсовПроект года 2 место3 место в Кодировке3 местоКоммерсант2 место Готв
А что делать, когда выходишь на поверхность? Там какой-то тупик, а там мужик сидит у костра и говорит, что мол не ходи в город. Дальше куда идти не понятно:silly:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Half Life Visit to Aperture Laboratories 12 года 2 мес. назад #50849

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • Проект месяца 3 местоРазработчикВетеранПаладинПроект месяца 1 местоОраторПроект месяца 2 местоПроект года 2 место
Файл не найден,даже после обновления страницы! Не могу скачать игру.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Half Life Visit to Aperture Laboratories 12 года 2 мес. назад #50857

  • sadie
  • sadie аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 96
  • Проект месяца 1 местоРазработчикПроект месяца 3 место
AnnTenna, прыгай в яму, откуда лезли муравьиные львы =)
I_LORD у меня всё скачивается и без обновления страницы. Пробуй руками копировать-вставлять ссылку в браузере.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Half Life Visit to Aperture Laboratories 12 года 2 мес. назад #50858

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • Проект месяца 3 местоРазработчикВетеранПаладинПроект месяца 1 местоОраторПроект месяца 2 местоПроект года 2 место
Скопировал адрес ссылки-качается! Спасибо :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Half Life Visit to Aperture Laboratories 12 года 2 мес. назад #50862

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4542
  • Спасибо получено: 4690
  • РазработчикВетеранДаритель СтимкеяУчительОрганизатор конкурсовПроект года 2 место3 место в Кодировке3 местоКоммерсант2 место Готв
Там была ссылка кривая - два раза http. Поправила.
AnnTenna, прыгай в яму, откуда лезли муравьиные львы =)
становлюсь на эту яму, жму всё подряд - ничего не происходит :wall: Кстати, и раньше была идея, но не вышло и я решила, что она была не в тему. А оказывается действительно :blink:

Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Half Life Visit to Aperture Laboratories 12 года 2 мес. назад #50867

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • Проект месяца 3 местоРазработчикВетеранПаладинПроект месяца 1 местоОраторПроект месяца 2 местоПроект года 2 место
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Застрял тут и синий телепортик исчез:ermm:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Half Life Visit to Aperture Laboratories 12 года 2 мес. назад #50872

  • sadie
  • sadie аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 96
  • Проект месяца 1 местоРазработчикПроект месяца 3 место
AnnTenna, странно. Ибо после того, как ты убила всех муравьиных львов, в яму надо прынуть и провалишься тоннель. С этим местом никогда не было проблем. Все, кто тестил, всегда срабатывало.

I_LORD, видимо, придется загружать последний сейв. Ибо как ты умудрился остаться без телепорта? О_о
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Half Life Visit to Aperture Laboratories 12 года 2 мес. назад #50874

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • Проект месяца 3 местоРазработчикВетеранПаладинПроект месяца 1 местоОраторПроект месяца 2 местоПроект года 2 место
Он прилип к гг и ходил вместе со мной!:laugh: а потом исчез.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Half Life Visit to Aperture Laboratories 12 года 1 мес. назад #51377

  • Roket
  • Roket аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 110
  • Спасибо получено: 1
Попытался сам пройти, но в том месте, где к Гордону присоединяется его подружка всё жутко виснет, шагу ступить нормально нельзя. С телепортами два раза баг вышел -при попытке подвинуть ящик к стене - всё зависло. Тепелепорт последний не появился в том месте, где двери блокируются.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Half Life Visit to Aperture Laboratories 12 года 1 мес. назад #51378

  • sadie
  • sadie аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 96
  • Проект месяца 1 местоРазработчикПроект месяца 3 место
Впервые слышу, чтобы в месте, где к Гордону присоединяется Шелл, что-то зависает. Ни у кого такого кажется не было. Да и я при тестах не сталкивался.

Если кубик задвинул в угол или к стенке, то можно нажать специальный рубильник - кубик вернётся на исходную позицию.

Не совсем понял про телепорт и заблокированные двери.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.261 секунд