Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Entrailer v1.3

Entrailer v1.2 12 года 7 мес. назад #47986

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 329
  • 3 место2 место ГотвОрганизатор конкурсовПобедитель конкурсаПисатель 2 место
Было бы хорошо реализовать 3д звук (если птичка поет слева, то вы это ощущаете), но мейкер такое не может.

Мэйкер создавать подобное очень даже может. С хорошим знанием переменных можно создавать эффекты приближения\отдаления звука, что-таки создаёт практически полноценный 3D-эффект.
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от Agckuu_Coceg.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alexeyus

Entrailer v1.2 12 года 7 мес. назад #47987

  • ShooterMCGosha
  • ShooterMCGosha аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Пистолет - всему ответ!
  • Сообщений: 68
  • Спасибо получено: 14
Всётаки стиснув зубы я скачал ртп 2 и начал рубиться в эту игру. Ожидания были очень волнительными - в конце концов из подобных игр я играл только в Blind Monks Society и незнал игр которые имели схожую направленность...

1. Начало.
Странное сообщение, полная чернота и пайнтенные контуры. Не сразу вник в их направления, но разобрался в конце концов! Головоломки тутошние требуют только памяти - чтобы пройти комнату нужно отмерить расстояния м-у углами, а без карандаша с ослиной памятью их не запомнить. Автору зачемто захотелось комментировать географию карт, хотя не понятно, как слепой может знать расположения рычагов...

2. Корридоры как в Терезии.
После комнатных карт шли лабиринты. Непонятно, зачем создателем корабля захотелось путать пассажиров, но ответ на этот вопрос делу не поможет. Тут пришлось пользоваться правилом прохождение лабиринта дуракам - "Идя вдоль одной из стен дойдёшь до выхода". Так и протопал пару карт...

3. Повышенная сложность, страшный звук и фобия.
Далее шел уровень с Повышенной сложностью. Тут пришлось сочетать оба правила П.Л. Топая по углам я догнал, что все комнаты имеют центральный выход и угловых проходов тут нет. С этой уверенностью я сделал шаг и "МЯЯЯЯЯУУУУ!!!!" Со страха я спрыгнул со стула и сразуже стала всплывать моя фобия - боязнь СКРИМЕРОВ! Я их так терпеть не могу, что никогда не прикасаюсь к хоррор поинт энд клик квестам... На последних остатках смелости я сделал ещё десять шагов и меня встретила коканьем Курица. Хотя она меня не напугала (сильно) заставить себя продолжить играть я уже не мог. Потому отправил игру в сейв и начал писать тут...

4. Итог: Головоломка как головоломка. Поначалу думаешь что играешь в артхаус игру, потом - что в хоррор.
Уровни не очень запутаны, но если не будешь думать, игра надоест.
ОЦЕНКА 4\5
Рекомендации: Всем кто играл в Blind Monks Society игра понравится, остальным играть следует если они любят напрягать мозг при прохождении.

Далее идут мои рекомендации автору, Если не хотите их знать, не читайте...
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от ShooterMCGosha.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alexeyus

Entrailer v1.2 12 года 7 мес. назад #47988

  • Alexeyus
  • Alexeyus аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 23
  • Разработчик
Очень благодарен за критику м советы)
Действительно моя первая игра.


А вообще это черновая работа))
Я разрабатывал другую игру, а эту использовал как "набросок"/
Когда сделаю продолжение, я еще точно не знаю, но все эффекты приближения звука, а также ИХ)))
я задумал и уже реализовал в продолжении)
пока готовы только 2 территории, но демо я выкладывать не буду.

А Entrailer v1.2 я обновлять больше не буду, но все-таки версия хоть и с грамматическими ошибками, но проходимая. Вполне. Я и рассчитывал, что игра будет ЗВЕРСКИ сложной, и специально сделал ее такой)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Entrailer v1.3 12 года 7 мес. назад #48048

  • Alexeyus
  • Alexeyus аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 23
  • Разработчик
Я вас обманул)))
Обновил до версии 1.3
На этот раз думаю, что все исправил)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Entrailer v1.3 12 года 6 мес. назад #48430

  • Alexeyus
  • Alexeyus аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 134
  • Спасибо получено: 23
  • Разработчик
123th пишет:
играл в последнюю версию.
в целом игра вполне неплохая и никаких серьёзных накладок нету.
проходится игра достаточно легко, пару уровнея я вообще прошёл "беспорядочно тыкая в клавиши"
как то странно выглядит тот факт что по всему космическому кораблю разбросаны детские игрушки в виде животных. что за маразм?! почему например не валяются ложки какие нибудь? тарелки? пластиковые стаканчики? и им то не особо место в некоторых помещениях но как то менее глупо чтоли выглядит их наличие.
можно же было обувь там всякую разбросать, чашки, очки. а то такое впечатление что не по кораблю а по детскому саду пробираемся...

но есть пара замечаний:
1) страдает правопсание например стоит обратить внимание на то как на самом деле пишется слово "препяДствия"
2) как минимум на последнем уровне хотелось бы чуть более подробное описание - как располагаются комнаты. например "три комнаты расположены в линию от тебя направо" а то я долго пытался понять в каком направлении двигаться чтоб попасть в третью.
3) как минимум на последнем уровне слишком громкая музыка. я например отключил чтоб стали слышны звуки. также звук закрытой двери чего то там толи очень тихий толи просто отсутствует.

вопрос: что за дополнительный уровень "эпилог" в который можно попасть набрав 12 после прохождения игры?

Детские игрушки - это дополнительные достижения, которые я ввел версии 1.2 и это не маразм.
Маразм - это когда старый и глупый. =)
А я не старый. =)
Последний уровень - просто комната. Просто. комната. Чтобы гейм овер не вылезал, я ее придумал.
А описание такое маленькое, потому что это последний уровень. Надо же сложность сохранить. =)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.322 секунд