Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Spellbinder

Spellbinder 12 года 10 мес. назад #45683

  • Dimidrol
  • Dimidrol аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 1
я не знал где разместить эту тему, поэтому разместил здесь (если админы против, пусть переместят туда, куда нужно).
к сути:
покопавшись на нескольких сайтах, нашел на одном небезызвестном ресурсе игру под названием Spellbinder. Она под VX. Так вот, это одна из самых лучших игр на мейкере, в которую приходилось играть. Почти полностью все оригинальное: сюжет, музыка, скрипты (отдельное спасибо автору/ам), геймплей. Честно, мне понравилось все...
теперь подробнее.
Сюжет:
Сюжет достаточно грамотно сделанный, прямо сильно уж оригинального немного, но добротный и радует не только глаз. Диалоги увлекательные, динамичные. Есть несколько побочных квестов, (причем один из них я еле-еле нашел, что не может не радовать, я дотошный в этом, в финалках 5 и 6 все известные секреты нашел сам), также есть дополнительные территории, которые для прохождения обследовать не обязательно, НО: если обследовать некоторые из них, далеко потом станут доступны некоторые фичи, таким образом присутсвует нелинейность. Интересная концовка, жутко порадовали финальные действия (не хочу раскрывать секретов). В общем 9/10.
Маппинг: Почти вся ртп-шная графика переделана под нужды игры и радует глаз, и добавлено много новой, так что вполне спокойно можно поставить 9/10.
Музыка: подобрана на ура, здесь много не буду писать, 10/10.
Геймплей: если кому-то все предыдущее покажется просто рекламой игры, то хотя бы уже ради геймплея стоит поиграть в эту игру. Мне сложно это описать, нужно чувствовать атмосферу этой игры. Пройдя ее уже 8 раз, я хочу еще в нее играть! ОГРОМНОЕ спасибо за скриптинг, они все разработаны самым главным автором. Раскрыто очень много возможностей мейкера. Примеры: нестандартная боевка: гг, чтобы выучить большинство заклинаний, должен их узнать от других монстров, причем в зависимости от уровня навыка изучения (в игре bind), шанс изучить заклинание меняется (1 уровень-33%, 2 уровень-66%, 3 уровень-100%). Система меню ОЧЕНЬ понравилось. Интересно то, что есть 16 предметов (в игре ancient skills), которые, если одеть, то станут доступны очень крутые заклинания, причем на одного героя можно надеть только 4 штуки, для этого есть специальные слоты в меню (при 4 экипированных скиллах, снижается вполовину затраты маны на каждый из них). Эти предметы трудно найти, а один из практически невозможно, я нашел его, только когда проходил 5 раз игру). Отдельно порадовал скрипт температуры (в игре есть пустыня, где температура воздуха поднимается, поднимется до критической отметки - конец игры). Герои ограничены уровнем 42. Баланс соблюден замечательно, бои не приедаются, при этом легкими их назвать трудно. Финальная битва.......у меня было куплено все предметы, экипировка по максимуму (долгая прокачка),42 уровень, а победил я только с 7 раза, в общем, выше всяких похвал...КАЖДЫЙ шаг там нужно было продумывать, это радует. Система боя порадовала еще и тем, что есть авто-бой (хотя не советовал бы), а еще очень прикольная фича, называется макрос: можно каждому герою задать последовательность действий в бою, лично мне понравилось. Итог за геймплей 12/10.
Баги: лично мной обнаружен был только один мини-баг, есть там одно местечко, где сложно было драться с врагами, но это было дополнительное место, на глобальное прохождение не влияло.

Вывод: однозначно стоит того, чтобы поиграть. Игра сделана качественно, все в ней радует. Если заинтересовало, ищите ее на www.rpgmakervx.net (там много других хороших игр, кстати, две онлайн игры, сделанные на мейкере!)

скрины:

это скрин title, как видите, достаточно неплохо
1.jpg


это скрин почти в конце игры, на табличке "инфо", это сделано с помощью скрипта, над NPC такие же, и при беге такое изображение героя (опять же с помощью скрипта)

2.jpg


это скрин меню, я специально отскринил этот фрагмент, чтобы показать, что там сделано: можно менять размер экрана, ряд в битве, макрос и ancient skills (см. выше). четыре маленьких квадратика показывают состояния, большие - те ancient skills, которые ГГ может использовать в бою.

3.jpg


к сожалению, больше скринов не добавить, т.к. ГГ находится почти в конце игры, и назад там перейти нельзя, чтобы можно было показать больше. там есть 2 прикольные мини-игры, в одной вас учат управлять драконом, в другой нужно ездить по морскому дну и собирать рандомно возникающие кристаллы, на транспорте, напоминающем по виду паровозик. А если начать сначала, то очень долго нужно проходить, чтобы дойти до тех скринов, которые интересуют. Время игры на самом деле часов 50-60, просто после отыскания всех секретов уже знаешь, что к чему и можно сократить. Очень мне понравилось, как сделано то, когда заходишь в дома.
ссылку не добавить, так как игра не на файлообменниках, а ее можно скачать только с внутреннего файлообменника сайта.
П.С. Если кто играл, посоветуйте, плиз, другие игры, сделанные так же достойно.

а по поводу регистрации, то она простая и бесплатная, только есть одно НО (или может это только у меня так):
открывать rpgmakervx.net лучше в IE, в файрфоксе он, бывает, глючит. Светлую зону я открываю в файрфоксе, в IE глючит.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от Dimidrol.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: 100500

Spellbinder 12 года 10 мес. назад #45684

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 329
  • 3 местоПобедитель конкурса2 место ГотвПисатель 2 местоОрганизатор конкурсов
Ссылки и скриншоты в студию. Видишь ли, на rpgmakervx.net необходима обязательная предварительная регистрация.
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Spellbinder 12 года 10 мес. назад #45690

  • Pavlentus007
  • Pavlentus007 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 787
  • Спасибо получено: 73
соголасен с соседом скрины в студию и я может быть подумаю качать или нет..
PS Это он о моей игре говорит хD
Я линивая свинья...
Я хороший мапер...Но конченый автор...
Я опять ленивая свинья....
Хочу курицу жаренную с пиццой О.О
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Spellbinder 12 года 10 мес. назад #45708

  • Dimidrol
  • Dimidrol аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 1
Исправил
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Spellbinder 12 года 10 мес. назад #45711

  • Pavlentus007
  • Pavlentus007 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 787
  • Спасибо получено: 73
меню согласен красивое но вот карты простые какие то....хотя о чём я говорю?без АФИГИТЕЛЬНЫХ стараний нельзя карты нормальные сделать на Вх по моему мнению...вот знал бы английский поиграл и сказал о сюжете что нибудь=)А так уж извените=)
Я линивая свинья...
Я хороший мапер...Но конченый автор...
Я опять ленивая свинья....
Хочу курицу жаренную с пиццой О.О
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Spellbinder 12 года 10 мес. назад #45715

  • Dimidrol
  • Dimidrol аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 1
Я ж говорю, не получить больше скринов, а вообще игра достойная. Вообще, хочу попробовать ее перевести на русский язык. Сейчас попробую в архив здесь залить, у меня установочный файл сохранился, к счастью (откопал). Кстати, нашел у нас на сайте ссылку на еще одну игру этого автора, где-то в помощи есть она, а тема называлась что-то там про 3д музыку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Spellbinder 12 года 10 мес. назад #45717

  • Pavlentus007
  • Pavlentus007 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 787
  • Спасибо получено: 73
ясненько:)
если будешь переводить то многие скажут огромное спасибо тебе!
PS Не знаю надо ли это или нет но всё таки лучше спроси у автора можно ли трогать его проект и переводить,а то некоторые авторы этого не любят...
Я линивая свинья...
Я хороший мапер...Но конченый автор...
Я опять ленивая свинья....
Хочу курицу жаренную с пиццой О.О
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Spellbinder 12 года 10 мес. назад #45719

  • Dimidrol
  • Dimidrol аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 1
Сейчас залил игру (оригинал) на медиафайр (здесь мне не удалось залить, прав нет:))...
ссылка:
www.mediafire.com/?osey123cy0qmlhi
Переводить надо однозначно...эта идея назрела, как только прошел 1 раз. А вот автора поймать не удалось, к тому же я лавров не требую, кредиты оставлю, как есть (они все равно в виде рисунков сделаны), сами файлы игры менять не буду, а только переведу.

ТАК. С переводом возникли проблемы, не знаю как иправить. В общем, начал переводить, потом решил проверить, захожу, а там все, что я изменил, отображается квадратиками. Если поможете советом, дело пойдет.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от Dimidrol.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Spellbinder 12 года 10 мес. назад #45735

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • Учитель3 место
Скорее всего это значит, что используемый в игре шрифт не имеет русского аналога, по крайней мере у тебя на компе.
Псевдофилософ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Spellbinder 12 года 10 мес. назад #45744

  • 100500
  • 100500 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 132
  • Спасибо получено: 30
Скачал и поиграл. Блин, да после такого и со своим проектом желание возиться совсем отпадает!=)
Dimidrol, возможно задам глупый вопрос, но все-таки - переводить сам будешь? А то случалось видеть как "перевотчик"-любитель, не понимая половины текста, прогонял его через Промт какой-нибудь, а что не нравилось - переводил на свой лад.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Spellbinder 12 года 10 мес. назад #45746

  • Dimidrol
  • Dimidrol аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 1
Че Бояра, английский - свободное владение. (у меня сначала тоже желание отпало, но потом наоборот - захотелось попробовать сделать игру на подобном уровне)

Нашел, изменил шрифт, теперича буду переводить...как скоро переведу, не могу обещать...буду стараться делать все возможное.
Последнее редактирование: 12 года 10 мес. назад от Dimidrol.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Spellbinder 12 года 10 мес. назад #45750

  • 100500
  • 100500 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 132
  • Спасибо получено: 30
Это хорошо, прямо камень с души=)
Ты главное не торопись, это дело такое эмм.. кропотливое.
Тогда играть пока не буду, на русском как-то комфортнее играется. Оно вроде и на английском понятно, о чем речь, но не родной язык - он и есть не родной=) В обсчем, жду, надеюся и верю!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Spellbinder 12 года 10 мес. назад #45815

  • Rainbow Dragon
  • Rainbow Dragon аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 215
  • Спасибо получено: 6
  • 2 место
Проблемы со шрифтом? А ведь в родной теме игры обсуждалась эта проблем. Автор, РТФМ!
ЗЫ: Английский - продвинутое знание, возможность кастовать спеллы 4го уровня. :D
Eisen haa n'las is-hnees!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Spellbinder 12 года 10 мес. назад #45861

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • КоммерсантРазработчик2 место ГотвДаритель Стимкея3 место в Кодировке2 место Победитель конкурсаОрганизатор конкурсовУчительПобедитель Сбитой кодировки
Интересный проект. Буду ждать перевод!

Вообще считаю, что перевод лучших мейкерских игр на русский язык очень полезен, т.к. может поднять уровень наших отечественных проектов, да и просто в хорошую игру поиграть на родном языке очень приятно и понятно:)

Удачи в переводе!

Как переведешь хотя бы треть - плиииз, выложи демку перевода!

Последнее редактирование: 7 года 2 нед. назад от Демий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.229 секунд