Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Phantasy Star... 20ty Years Past

Phantasy Star... 20ty Years Past 9 года 10 мес. назад #69683

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Писатель 3 место2 место 3 местоПроект месяца 2 место3 место ГотвПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсовПрограммист JavaScript Победитель Сбитой кодировки2 место Сбитая кодировка
После волшебного пенделя Анн стал гонять новую версию. Легко дошёл до биозавода, на нём уже приходится часто убегать и использовать волшебный save/load, но тоже справляюсь. К сожалению, есть один серьёзный баг: если попробовать в списке предметов выбрать, например, Защитный топор, игра красиво падает.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Xeneder, poca

Phantasy Star... 20ty Years Past 9 года 10 мес. назад #69732

  • Xeneder
  • Xeneder аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Зубами щёлк
  • Сообщений: 93
  • Спасибо получено: 59
  • Программист RubyРазработчикПобедитель конкурсаКомпозиторВетеран3 место в Кодировке
Забавнейше, никогда не пробовал его выбирать. Как бы и возможности его выбора не должно было быть по идее. Поправим.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Phantasy Star... 20ty Years Past 9 года 10 мес. назад #69766

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Писатель 3 место2 место 3 местоПроект месяца 2 место3 место ГотвПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсовПрограммист JavaScript Победитель Сбитой кодировки2 место Сбитая кодировка
Извиняюсь, конечно, но опечатка типично по Фрейду :laugh:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, DeadElf79

Phantasy Star... 20ty Years Past 9 года 10 мес. назад #69767

  • Seibur
  • Seibur аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 371
  • Спасибо получено: 308
  • ВетеранРазработчик
Прочитал, что студия локатор разработчик...Ну ладно, а издателя че не пишешь? По моему Анка, разпиарила и игру, на нескольких популярных сайтах. Лично мне это не по душе. Ну назовись, ты студией с одним человеком, как Гость, а Локатор будет издателем. Так будет правильней, все таки.
Будь таким, каким хочешь казаться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Phantasy Star... 20ty Years Past 9 года 10 мес. назад #69771

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • 2 место Победитель конкурсаПроект года 2 место2 место ГотвПроект месяца 3 место3 местоКоммерсантПобедитель Сбитой кодировкиВетеранПроект месяца 2 место
Цербер, большое спасибо, долго ржала :laugh: :laugh: :laugh: Поправлю, конечно :)

Seibur, издателем Локатор будет тогда, когда будет(?) действительно продвигать и выпускать коммерчески успешные игры на рпг мейкере или еще на чем-нибудь. А это так - баловство. Хотя, чем-то ты прав - сами себе издатели, но это несерьезно, для проектов такого уровня писать издателя.

Не совсем поняла, что именно тебе не по душе. То, что я продвигаю игру? В этом же, вроде, нет ничего плохого, я никому не мешаю, и даже более того, помогаю автору.

А еще я считаю, что правильней не будет, если Локатор исчезнет из титров игры как разработчик, потому что на самом деле разработкой уже давно занимается не один лишь Димон, а еще несколько скриптеров и композиторов, да и на мне лежит не только распространение и информационная поддержка, но и тестирование и практически вся отладка, "вылизывание" игры ото всякого рода багов и многочисленных орфографических ошибок.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Seibur, poca

Phantasy Star... 20ty Years Past 9 года 10 мес. назад #69772

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Писатель 3 место2 место 3 местоПроект месяца 2 место3 место ГотвПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсовПрограммист JavaScript Победитель Сбитой кодировки2 место Сбитая кодировка
Народ, подскажите, на каком уровне реально побить лягушку? На 10 меня, если чуть-чуть не повезёт, рвут вчистую.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Phantasy Star... 20ty Years Past 9 года 10 мес. назад #69774

  • Seibur
  • Seibur аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 371
  • Спасибо получено: 308
  • ВетеранРазработчик
AnnTenna пишет:
Цербер, большое спасибо, долго ржала :laugh: :laugh: :laugh: Поправлю, конечно :)

Seibur, издателем Локатор будет тогда, когда будет(?) действительно продвигать и выпускать коммерчески успешные игры на рпг мейкере или еще на чем-нибудь. А это так - баловство. Хотя, чем-то ты прав - сами себе издатели, но это несерьезно, для проектов такого уровня писать издателя.

Не совсем поняла, что именно тебе не по душе. То, что я продвигаю игру? В этом же, вроде, нет ничего плохого, я никому не мешаю, и даже более того, помогаю автору.

А еще я считаю, что правильней не будет, если Локатор исчезнет из титров игры как разработчик, потому что на самом деле разработкой уже давно занимается не один лишь Димон, а еще несколько скриптеров и композиторов, да и на мне лежит не только распространение и информационная поддержка, но и тестирование и практически вся отладка, "вылизывание" игры ото всякого рода багов и многочисленных орфографических ошибок.
Я считаю так:"Решил замутить игру - назови свою команду и набирай людей в нее, а пиаришь - значить издатель". Так вроде правильней, к тому же я отношусь к этому более педантично, так что не бери во внимание)
Будь таким, каким хочешь казаться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Phantasy Star... 20ty Years Past 9 года 10 мес. назад #69775

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Писатель 3 место2 место 3 местоПроект месяца 2 место3 место ГотвПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсовПрограммист JavaScript Победитель Сбитой кодировки2 место Сбитая кодировка
Имеешь в виду, что создателями игры правильнее называть не команду, в которую влился автор, а команду, которую он сам собрал?
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Phantasy Star... 20ty Years Past 9 года 10 мес. назад #69784

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Организатор конкурсовПисатель 3 место1 место в ГотвУчитель3 местоПроект месяца 2 местоПрограммист RubyПроект месяца 1 местоВетеран
Кто создавал игру - тот и создатели игры, нэ? О_о причем тут, кто набрал команду?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Phantasy Star... 20ty Years Past 9 года 10 мес. назад #69785

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Писатель 3 место2 место 3 местоПроект месяца 2 место3 место ГотвПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсовПрограммист JavaScript Победитель Сбитой кодировки2 место Сбитая кодировка
Ну так вот вопрос: если создавали участники Локатора, но лидер разработки - сторонний человек, влившийся в команду с уже начатым проектом, можно ли это считать проектом Локатора? Я понял мысль Seibur'а так.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Phantasy Star... 20ty Years Past 9 года 10 мес. назад #69787

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Организатор конкурсовПисатель 3 место1 место в ГотвУчитель3 местоПроект месяца 2 местоПрограммист RubyПроект месяца 1 местоВетеран
Локатор - пока еще не город или область страны, это сайт. Так что проект - да, это проект Локатора. А люди вообще с сайта на сайт ходят туда-сюда и вливаются то в одну, то в другую компанию.

Про того, кто пиарит - это пиарщик, а не издатель. Издатель - это если бы они игру на каком-нибудь носителе распространяли. Не думаю, что в описании проекта нужно обязательно указывать тех, кто рекламирует игру (если они не доплачивают за это разработчикам, что было бы странно).

В общем целом, если пускаться в подробности, то тема будет просто раздуваться))

Кстати, Анн, у тебя есть еще в запасе парочка волшебных... пендалей?(как выразился цербер) Просто любопытно, мне бы пригодилось ^_^
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Phantasy Star... 20ty Years Past 9 года 10 мес. назад #69805

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • 2 место Победитель конкурсаПроект года 2 место2 место ГотвПроект месяца 3 место3 местоКоммерсантПобедитель Сбитой кодировкиВетеранПроект месяца 2 место
Народ, подскажите, на каком уровне реально побить лягушку? На 10 меня, если чуть-чуть не повезёт, рвут вчистую.
Да, посмотрела, 10 там мало, лично я возвращалась с помощью тестейпа, закупилась на полученные деньги экипировку в Земе, после чего эта жаба проходится гораздо легше.



А вообще смешно, какой тут пиар, какое тут издание - разместила на паре сайтов, чтоб помогли с тестированием и немного поднять боевой дух команды, какой тут пиар, неужели вы не видели настоящего пиара :laugh: :laugh: :laugh:
Кстати, Анн, у тебя есть еще в запасе парочка волшебных... пендалей?(как выразился цербер) Просто любопытно, мне бы пригодилось ^_^
Как мило - да держи, пожалуйста :evil: Раздаю чуть ли не всем желающим направо и налево
:mad: :laugh:

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Phantasy Star... 20ty Years Past 9 года 10 мес. назад #69806

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Писатель 3 место2 место 3 местоПроект месяца 2 место3 место ГотвПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсовПрограммист JavaScript Победитель Сбитой кодировки2 место Сбитая кодировка
Прошёл-таки лягушку, сразу же странная фраза: "У папы было нечто руки в доспехе". Видимо, пропущено "вроде".
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Phantasy Star... 20ty Years Past 9 года 10 мес. назад #69807

  • dimon-in-hell
  • dimon-in-hell аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Пиксельны маньяк
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 150
  • ВетеранПроект года 2 местоПроект месяца 1 местоРазработчик
Редко я уже тут отписываюсь, но все же.
Seibur, думаю стоит сказать то, что почему-то тут не сказали с самого начала, но мелькало сквозь.
Нет никакого пиара чужого проекта, издателя-локатора, сторонних людей влившихся в команду и прочего. Я отдал проект локатору. И все. Меня уже в нем главным разработчиком назвать нельзя даже. Я там художник, сценарист и чутка гейм-дизайнер. Проект уже спокойно живет своей жизнью.

Что это значит? Даже если я закину его, любой может закончить его вместо меня (главное просто пиксель артиста найти, а там сюжет и Аня выжмет, я ей все равно все рассказал, и Ксенд уровни построит, и тд и тп).
Поэтому повторюсь: нет никакого пиара левого чувака. Студия предлагает проект, который она сделала. Все.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cerberus, Lekste, Seibur, DeadElf79, poca

Phantasy Star... 20ty Years Past 9 года 10 мес. назад #69899

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Писатель 3 место2 место 3 местоПроект месяца 2 место3 место ГотвПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсовПрограммист JavaScript Победитель Сбитой кодировки2 место Сбитая кодировка
Как попасть к спиральной башне? В упор не вижу нужного прохода :(
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Phantasy Star... 20ty Years Past 9 года 10 мес. назад #69900

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • 2 место Победитель конкурсаПроект года 2 место2 место ГотвПроект месяца 3 место3 местоКоммерсантПобедитель Сбитой кодировкиВетеранПроект месяца 2 место
Цербер, я не совсем поняла, ты заблудился еще до пещеры или уже после?

Если до, то иди на северо-восток, там будет проход в горах.

Если после, то, сначала на восток почти до упора, а потом на юг. А на западе там в этих краях есть деревня, в которой можно отдохнуть, если что.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Phantasy Star... 20ty Years Past 9 года 10 мес. назад #69903

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Писатель 3 место2 место 3 местоПроект месяца 2 место3 место ГотвПроект месяца 1 местоОрганизатор конкурсовПрограммист JavaScript Победитель Сбитой кодировки2 место Сбитая кодировка
Ещё до, видимо. Бегаю к востоку от озера и ничего не могу найти. Пещера есть какая-то, но мне туда попасть не удалось - вход завален, другой не видел.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


upd: треклятая невнимательность! Нашёл :)
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Cerberus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Phantasy Star... 20ty Years Past 9 года 2 мес. назад #78106

  • poca
  • poca аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 517
  • Спасибо получено: 670
  • Поддержка ФондаПобедитель Сбитой кодировкиДаритель СтимкеяУчитель3 местоПроект месяца 3 место
Скачала последнюю версию...
Пыталась распаковать...
Опять та же фигня =(
AnnTenna пишет:
Эммм... какая фигня? Выдает какое то окно с ошибкой? Можно скрин?
Каспер ругается при распаковке, как и раньше.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от poca.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Phantasy Star... 20ty Years Past 8 года 8 мес. назад #84096

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • 2 место Победитель конкурсаПроект года 2 место2 место ГотвПроект месяца 3 место3 местоКоммерсантПобедитель Сбитой кодировкиВетеранПроект месяца 2 место
Эммм... какая фигня? Выдает какое то окно с ошибкой? Можно скрин?


31 июля демонстрировали демку проекта на Старконе, вот что-то вроде фотоотчета, и заодно советы, как нужно готовиться к выставкам, вдруг кому пригодится :laugh:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: sando, poca, Rude, Naarassusi Game

Phantasy Star... 20ty Years Past 8 года 1 мес. назад #90555

  • dimon-in-hell
  • dimon-in-hell аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Пиксельны маньяк
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 150
  • ВетеранПроект года 2 местоПроект месяца 1 местоРазработчик
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD, sando, poca, Paranoid
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.259 секунд