Войти на сайт

Авторизация, ждите ...

ТЕМА: Легенда о Дряньке

Легенда о Дряньке 4 года 1 мес. назад #64574

• Dprizrak1
  • Dprizrak1 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Призрак обитающий в стенах Академии
  • Спасибо получено: 161
Легенда о... дряньке, одна из игр которая показывает на сколько я жалок, дальше замка злодея никуда не прошёл. Хотя и в этой игре я успел взять себе много денег, но это в любом случае не помогает пройти сюжет.
А я так хотел полетать на метле, но они не дают мне её((
(^_^)
Этот форум слишком умный для меня
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легенда о Дряньке 4 года 1 мес. назад #64576

• AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Спасибо получено: 2081
  • Победитель конкурсаПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 место2 место ГотвРазработчикОрганизатор конкурсов3 место в КодировкеВетеран3 местоПобедитель Сбитой кодировки
Призрак, а ты что уперлся в одну сторону, если не можешь что-то пройти, то можно же просто пойти по другой дороге, а потом, когда будешь посильнее, то вернуться туда. Замок мало кто в состоянии пройти на начальных этапах.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от AnnTenna. Причина: форматирование

Легенда о Дряньке 4 года 1 мес. назад #64580

• Dprizrak1
  • Dprizrak1 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
Я пытался без зелёного, но мне либо её не дали, либо какая то фигня случилась, что мне нужен был зелёный...
(^_^)

Легенда о Дряньке 4 года 1 мес. назад #64582

• AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Победитель конкурсаПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 место2 место ГотвРазработчикОрганизатор конкурсов3 место в КодировкеВетеран3 местоПобедитель Сбитой кодировки
Метлу без Зеленого дать точно должны, если не дали, значит ты просто не обратился в нужный кабинет :) Ну вообще наличие метлы вовсе необязательно для прохождения :)

За этот пост поблагодарили: SailorSaturn

Легенда о Дряньке 4 года 1 мес. назад #64585

• Dprizrak1
  • Dprizrak1 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
Вообще я видел, что там дальше будет дракон. -_-
(^_^)
За этот пост поблагодарили: SailorSaturn

Легенда о Дряньке 4 года 1 мес. назад #64596

• SailorSaturn
  • SailorSaturn аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Спасибо получено: 29
  • Проект месяца 3 место2 место
AnnTenna пишет:
Сейлор Сатурн, рада, что добралась до моей игры ^_____^ Только просьба все таки такие моменты под спойлеры кидать, ведь ты, надеюсь, не последняя, кто будет играть, а другим может быть не интересно, если ты уже расскажешь, что там будет дальше.

Насчет прохождения пещер, если уж будет совсем тяжело, есть видеопрохождение этой локации, это одна из тех локаций, на которых у людей возникают сложности:

Спасибо вам, AnnTenna, ясно, хорошо, просто у меня редактор не грузился(который их ставит) о_О и сейчас опять. Спасибо за совет, учту на будущее.
:)
Последнее редактирование: 4 года 4 нед. назад от Cerberus. Причина: Закинул видео под спойлер (пост длинный получался)

Легенда о Дряньке 3 года 5 мес. назад #68822

• Dprizrak1
  • Dprizrak1 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
Хочется узнать во время прохождения игры, будут ли добавляться в партию все ГГ т.е. зелёный, Игорь и пд.(если они небыли добавлены в партию заранее) ?
(^_^)
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Dprizrak1.

Легенда о Дряньке 3 года 5 мес. назад #68823

• Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Спасибо получено: 1175
  • 2 место Сбитая кодировкаПроект месяца 2 местоПобедитель Сбитой кодировки3 место Готв2 место Писатель 3 местоПрограммист3 местоПроект месяца 3 местоОрганизатор конкурсов
Всех персонажей можно присоединить только в определённой сюжетной ситуации. Упустил - дальше уже никак.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Легенда о Дряньке 3 года 5 мес. назад #68824

• Dprizrak1
  • Dprizrak1 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
Видимо Игоря и зелёного уже не присоединить... а жаль, что этих двух персонажей нельзя взять одновременно
(^_^)
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Dprizrak1.

Легенда о Дряньке 3 года 5 мес. назад #68826

• Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Бог Светлого
  • Спасибо получено: 298
  • ВетеранДаритель СтимкеяПрограммист
Dprizrak1 пишет:
Видимо Игоря и зелёного уже не присоединить... а жаль, что этих двух персонажей нельзя взять одновременно

Да от Игоря толку мало.
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Cerberus. Причина: сныкал под спойлер

Легенда о Дряньке 3 года 5 мес. назад #68827

• AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
Пожалуйста, заключайте в спойлеры спойлерные моменты! :wall:

За этот пост поблагодарили: Lekste

Легенда о Дряньке 2 года 9 мес. назад #76738

• Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Спасибо получено: 812
  • Учитель2 место ГотвХудожникПобедитель конкурса3 место1 место в Готв2 место
По просьбе Анн все-таки пишу сюда.
Играю сейчас в Дряньку, до конца еще не прошел, поэтому возмоооооожно с чем-то ошибусь.
Итак, давайте по порядку, сперва о конкретных местах, затем в целом, окей?

В общем это по первым локациям. Если нужно, я могу продолжать.

Теперь о впечатлении в целом. Я вывел такой поджанр(а может он существует на самом деле) "Легкое фэнтези". Легкое Фэнтези, это такое фэнтези, которое не серьезно, но и не комедийно, не трагично, но и не пародийно. Это такое вот... легкое. Возник этот поджанр случайно, когда кто-то из писателей(или считающих себя таковыми) решил, что "а давай-ка я напишу фэнтези! Че там уметь-то, сказка она и есть сказка!". И таки написал. И понравилось. Тем, для кого фэнтези, это всегда "просто сказка для взрослых". Потом поджанр рос, развивался, наполнялся новыми авторами(которые его уже воспринимали, как вполне самостоятельный) и все такое в этом духе...

Далее, что напрягло лично меня. Опять же, я подчеркиваю, все выше и ниже сказанное - мое личное ИМХО, никому не навязываю и не претендую на истину в последней инстанции. Я просто человек, мне что-то нравится, а что-то нет.

Имена. Автор(или все-таки авторЫ?) решил придумать имя главному герою и некоторым ключевым персонажам. А дальше, то ли решил не заморачиваться (это же "всего лишь сказка!") и использовал обычные русские имена, то ли автора самого всегда малость возмущало отсутствие русских имен в жанре... НЕ ЗНАЮ. Но получилось так, что небольшая часть персонажей действительно кажутся сказочными и являются для меня органичной частью этого мира, а остальные, будучи энписями такого внимания недостойны и довольствуются привычными русскими именами(спасибо, хоть не фамилиями). Ладно, господь с ними с именами. В типично-патриотическом продукте это бы смотрелось. В псевдославянской мифологии это бы худо-бедно смотрелось. В пародийной комедии это бы очень хорошо смотрелось! Но здесь я не увидел подобного.

Типичная для легкого фэнтези небрежность с названиях. "Билка" - ну что это такое? Ответ: "да это такая штука, что бы бить!". Ответ продуманный: "А в этом вашем западном фэнтези всякие там "слешеры", "кикеры" и т.п. тоже есть! А вы говорите!" Да, все верно. Может дело в привычке. Может быть. Не хочу тут развивать срач на тему "Преимущество русского языка при создании имен собственных, перед английским".
Монстрики. Если монстрик маленький, если он странненький, то у него будет забавненькая рожица. Потому что так прикольненько! Нет, конечно не пауки! Пауки и подобная жуть должны быть страшными! А вот наличие прикольненьких монстриков - непременная черта легкого фэнтези.
Из явных, безоговорочных плюсов не могу не отметить наличие какого-то А-лайфа. Симуляции жизни - для русофилов. Действительно люди ходят не просто так, а по делам, диалоги меняются, параллельно идет какая-то жизнь. Это очень радует!

Звук. Большой жирнющий минус за звук получения урона Тунсом.(я это "Хья!" слышал столько раз, в стольких передачах, фильмах, мультфильмах и т.д., что чешусь в самых нескромных местах!!). Еще музыка в лесу совпадает с музыкой появления "Кошмарика"(опять, обратите внимание на прикольненькое легкое имечко), я так понимаю, это сделано нарочно. Плюс в целях экономии веса игры. Это ничего, но как-то не обрадовало.
Сложности прохождение не доставляет(возможно пока, если ошибаюсь, прошу простить), по словам Анн, она упростила игру в угоду жалобам игроков. Хм... я тут человек новый, и предыдущих версий игры не видел, но неужели там было настолько сложно, что пришлось переделывать? Или мы, как и большая часть современного игростроя, дружным маршем идем в сторону казуализации?) Не знаю, не знаааю) К слову, хочу напомнить одну прописную истину - всем понравится нельзя. Но это так, просто в тему. А по делу если, то это еще одна отличительная черта легкого фэнтези.

Итак. Предварительное мнение. Не мой жанр. Как видно из текста выше, я критиковал не столько саму игру, сколько жанр. Да, мне не очень нравится, когда к фэнтези относятся, как к развлекалке, которую можно включить на 15 минут после работы и потом забыть до следующего вечера. Это не распространяется на комедийный поджанр, но речь сейчас не о нем, потому что Дрянька, явно не ориентирована строго на шутки юмора.
Тем не менее, я ее пройду до конца, чего и вам советую, потому как нельзя судить по частям о целом.

спустя 20 минут: Нет, не пройду я ее. Она не запускается) Вчера работало, а сегодня выдает ошибку)
спустя еще около часа: Пардон, виноваты дрова, играем дальше)
I Want It All, And Want It Now!
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от Luar_Zero.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, caveman

Легенда о Дряньке 2 года 9 мес. назад #76742

• AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
Спасибо за отзыв! Наконец-то добралась до его чтения, что ж , конечно, я понимаю, что это личное мнение...так что ладно, что уж поделаешь, не понравилось, так не понравилось, всем не угодишь, как ты правильно заметил :silly:
Если нужно, я могу продолжать.
Я не против, в принципе, очень интересно видеть впечатления и мысли от игры :laugh:

Насчет жанра... по правде говоря, я сама отношу игру к жанру "волшебная сказка"...легкое фентези- странный термин))ну интересно, вот ты пишешь, что есть еще что-то этого жанра... можно примеры?

Да, конечно, в игре много чего сделано небрежно и неумело, наобум и как бы шутя и по приколу, все таки когда я ее делала, мне сам процесс доставлял огромное удовольствие, а потом, когда игра стала переростать во что то более серьезное, я уже не посчитала нужным менять многие кривые моменты, оставив их, как дорогие сердцу и для истории. :blush:
Имена. Автор(или все-таки авторЫ?) решил придумать имя главному герою и некоторым ключевым персонажам.
Ну, насколько помню, все имена - моих рук дело :blush: Ну или почти все..за редким исключением. Кстати, придется тебя расстроить, у некоторых ключевых персонажей тоже русские имена :silly: :blush: Ну, насчет тогО, что оно не смотрится не совсем согласна, скорее на вкус и цвет, хотя знаю, что не одного тебя имена раздражают. Хотя, слышала и обратное мнение, что человека бесят фентезийные имена, а русские нравятся. А вообще, меня не сколько это возмутило, не, ну я в какой то степени, ты правильно заметил, являюсь патриотом своей страны :silly: :laugh: и русские имена, ...да и не только это, в этой игре порой очень пахнет русским духом и русским менталитетом... я сильно не стремилась к этому, отчасти получилось как-то само собой :silly:
Еще музыка в лесу совпадает с музыкой появления "Кошмарика"(опять, обратите внимание на прикольненькое легкое имечко), я так понимаю, это сделано нарочно. Плюс в целях экономии веса игры. Это ничего, но как-то не обрадовало.
Да, ты верно заметил, сделано специально и в целях экономии. Я считаю нецелесообразно делать уникальные музыки под все-все уровни и все-все сценки, да и во многих играх такое есть, это скорее у нас в сообществе тенденция как мне кажется злоупотреблять изобилием музыкальных материалов, делая из игры мьюзикл :laugh:
я тут человек новый, и предыдущих версий игры не видел, но неужели там было настолько сложно, что пришлось переделывать? Или мы, как и большая часть современного игростроя, дружным маршем идем в сторону казуализации?) Не знаю, не знаааю)
Вот это сложный вопрос. Но вообще да, похоже, ты прав, идем в сторону казуализации, блин. Я пошла на этот шаг отчасти от того, чтобы сделать игру более доступной для широкой аудитории, хотя, с выводами спешить не стоит, даже и сейчас, если играть невнимательно, то возможны весьма серьезные проблемы с некоторыми мобами и боссами :) Хотя, основная сложность в игре вовсе не мобы, а некоторые сюжетные ходы и загадки.
. Да, мне не очень нравится, когда к фэнтези относятся, как к развлекалке, которую можно включить на 15 минут после работы и потом забыть до следующего вечера. Это не распространяется на комедийный поджанр, но речь сейчас не о нем, потому что Дрянька, явно не ориентирована строго на шутки юмора.

Да, ты совершенно прав - игра не ориентировала исключительно на шутки, я рада, что ты это почувствовал :) Спасибо, что продолжаешь играть, даже несмотря на то, что не цепляет. Кстати, когда я делала эту игру, в начале задан такой тон на уровне поржать, но потом игра уже переходит в гораздо более серьезную и эпичную фазу...правда не все до туда доходят :blush:

Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от AnnTenna.

Легенда о Дряньке 2 года 8 мес. назад #78090

• Cree55
  • Cree55 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Спасибо получено: 21
А как пройти загадку с цветами.

Ну, побегал с Катей, Петриком и пеньком. Ну, победил дракона в Огненно-Ледяной пещере (сам прошёл загадки!)
Нашёл песчаный остров на юге карте... Вроде бы всё нормально.
Кнопка? Нажать!
И меня выкинуло в подвал. Суть уловил быстро - зажигать свечи, не давая им потухнуть, и выбраться.
Потом прошёл огромную пропасть. Пошёл налево. Решил задачку с плитами: позже в подвали свечке не потухали. А среди пропасти загадка с цветами.
...
Как я это решу? У меня мозг взорвётся. Я и так много времени потратил лишь на загадку с часами, и беготнёй (по другому нельзя назвать основную часть уровень Огненно-Ледяной пещеры) по красно-синей пещере. Как решить*

P.S. Немного раздражает в скрытой Яблочной деревне то, что после каждого разговора с яблоком (кроме того, что в начале), мне говорят Есть/Не есть. Я хочу только один раз выбрать. Хоть потом и пожалеть. Можете добавить такую функцию?
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от Cree55. Причина: Исправлена основная мысль текста.

Легенда о Дряньке 2 года 8 мес. назад #78092

• AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
Cree55, спасибо, что прошел так далеко в моей игре и хватило терпения :blush: :)
P.S. Немного раздражает в скрытой Яблочной деревне то, что после каждого разговора с яблоком (кроме того, что в начале), мне говорят Есть/Не есть. Я хочу только один раз выбрать. Хоть потом и пожалеть. Можете добавить такую функцию?

Извиняюсь опять же, но не могу. Это своего рода проверка на прочность, что как бы когда подходишь, прям слюнки текут у героя))

Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от AnnTenna.
За этот пост поблагодарили: Cree55

Легенда о Дряньке 2 года 8 мес. назад #78103

• Cree55
  • Cree55 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
Стоп,то есть, как, необязательное?
Просто где-то я слышал упоминание о Острове Основания. И мне показалось, что надо лететь именно на этот остров.
Остров сокровищ... Моя жаба не позволит просто так пройти мимо.
Так куда лететь? В замок ЗЗ? Или плыть на пиратском корабле, на котором мне порекомендовала Катя НЕ плыть?
Кстати, спасибо за объяснение.

Легенда о Дряньке 2 года 8 мес. назад #78108

• Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Спасибо получено: 1175
  • 2 место Сбитая кодировкаПроект месяца 2 местоПобедитель Сбитой кодировки3 место Готв2 место Писатель 3 местоПрограммист3 местоПроект месяца 3 местоОрганизатор конкурсов
Остров Основания находится (что логично)
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Cree55

Легенда о Дряньке 2 года 8 мес. назад #78179

• Cree55
  • Cree55 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
Итак... Остров основания почти пройден. У всех персонажей уровень под 20.
ЗЗ и Темномолния были сильны, но не так сильно.
Я их победил. Иду в пещеру, что рядом с поляной.
И я решил остаться...
Шутка. Мне показалось, что тут что-то не так.
Замок ЗЗ пройден. Король мира говорит лишь: "Удачного полёта".
Что делать дальше?
Ну, может быть пойти в калитку, что на кладбище возле замка ЗЗ.
А нет, фигушки. Закрыта.
Как можно получить истинную концовку? И придётся ли мне перепроходить игру?
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от Cree55. Причина: Исправлена основная мысль текста.

Легенда о Дряньке 2 года 8 мес. назад #78186

• AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
Что делать дальше?
Да просто не бойся пробовать все возможные варианты, и ищи концовку, которая больше всех нравится. :laugh:

Ну, может быть пойти в калитку, что на кладбище возле замка ЗЗ.
А нет, фигушки. Закрыта.
В твоей линии сюжета этот путь недоступен, для этого в пати должен быть кое-какой персонаж
, ну вообще там бонусное место))

А способность Зента - хехе, ну да, может, маленько перестаралась с уроном))

За этот пост поблагодарили: Cree55

Легенда о Дряньке 2 года 8 мес. назад #78210

• Cree55
  • Cree55 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
Можно как-нибудь отредактировать сейф, чтобы в нём указывалось то, что Зелёного я утопил?

Просто я крайне ленивый. Мне не хочется никого топить. Мне не хочется допускать смерть драконов. Я НЕ ХОЧУ СУИЦИДА ЗЕНТА (А судя по всему, он это и хотел сделать после драки с Темномолнией).

P.S. dat09.??? это сейф?
P.S.S. А в пати можно взять больше 3 героев?
P.S.S.S. И мне можно обломиться с идеей взять Зелёного сейчас?
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от Cree55. Причина: Исправлено
Время создания страницы: 0.330 секунд