Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Легенда о Дряньке

Re: Легенда о Дряньке 11 года 2 мес. назад #58266

  • Dprizrak1
  • Dprizrak1 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Призрак обитающий в стенах Академии
  • Сообщений: 437
  • Спасибо получено: 165
Как исправить вид, я давно играл в эту игру и всё с текстом у меня было норм. Сейчас я решил поиграть в неё и тут у меня случился такой конфуз с текстом вот смотрите:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
(^_^)
Этот форум слишком умный для меня
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Легенда о Дряньке 11 года 2 мес. назад #58271

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 3 местоОрганизатор конкурсовПрограммист RubyПроект месяца 1 местоВетеранУчительПроект месяца 2 место1 место в ГотвПисатель 3 место
Ты имеешь ввиду, что шрифт поплохел?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Легенда о Дряньке 11 года 2 мес. назад #58273

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • Проект года 2 местоВетеранРазработчикПроект месяца 1 местоКоммерсантПроект месяца 3 местоДаритель СтимкеяПобедитель Сбитой кодировкиПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсов
Ой, странно. Не ожидала, что могут быть такие глюки:blink: Но предполагаю, что даже если скачаешь старую версию, то тоже будет похожее. Ну..разве что могу посоветовать попробовать установить рпг-мейкер 2000 и комплект шрифтов к нему.:blush: :silly: ну вообще не знаю, от чего это зависит, жалко, что так оно...

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Легенда о Дряньке 11 года 2 мес. назад #58298

  • Dprizrak1
  • Dprizrak1 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Призрак обитающий в стенах Академии
  • Сообщений: 437
  • Спасибо получено: 165
Скачать версию 1.9 всё исправилось:whistle: :laugh:
Хотелось бы чтобы можно было менять громкость музыки и звуков, и вообще выключать.
(^_^)
Этот форум слишком умный для меня
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Dprizrak1.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Легенда о Дряньке 11 года 2 мес. назад #58300

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • Проект года 2 местоВетеранРазработчикПроект месяца 1 местоКоммерсантПроект месяца 3 местоДаритель СтимкеяПобедитель Сбитой кодировкиПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсов
О! Рада, что сработало! А весь звук и музыку можно отключить через сами настройки винды, там где время внизу есть еще на панельки значок со звуком, клик на значок, а затем на слово Микшер - там можно регулировать звук для каждого приложения, в том числе и для ЛоД.

Средствами мейкера как это сделать, я не дошла... А что такая ужасная озвучка заклинаний? Или не нравится подборка музыки?

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Легенда о Дряньке 11 года 2 мес. назад #58303

  • Dprizrak1
  • Dprizrak1 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Призрак обитающий в стенах Академии
  • Сообщений: 437
  • Спасибо получено: 165
Но у меня ХР :(
(^_^)
Этот форум слишком умный для меня
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад от Dprizrak1.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Легенда о Дряньке 11 года 2 мес. назад #58304

  • Dprizrak1
  • Dprizrak1 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Призрак обитающий в стенах Академии
  • Сообщений: 437
  • Спасибо получено: 165
Я только заметил что ты АннТенна Модератор:ohmy:
(^_^)
Этот форум слишком умный для меня
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Легенда о Дряньке 11 года 2 мес. назад #58309

  • Artz
  • Artz аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 1
Узнал об этой игре на другом сайте, где на неё выложили обзор. Понравилась по скриншотам. Даже не думал, что тут можно найти её разработчиков )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Легенда о Дряньке 11 года 2 мес. назад #58353

  • SonGoku
  • SonGoku аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 45
  • Спасибо получено: 23
  • РазработчикПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
Установил давно, но поиграть решил на днях. Понравилось. Но немогу пройти двух лягушек на мосту (которые с магией льда) практически в самом начале. :laugh: Помогите.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Легенда о Дряньке 11 года 2 мес. назад #58354

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 место2 место Программист JavaScript Организатор конкурсов3 место ГотвПобедитель Сбитой кодировкиПисатель 3 место2 место Сбитая кодировкаПроект месяца 3 место
SonGoku, подвал небось не обшарил в собственном доме? ;)
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Re: Легенда о Дряньке 11 года 2 мес. назад #58363

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • 3 местоОрганизатор конкурсовПрограммист RubyПроект месяца 1 местоВетеранУчительПроект месяца 2 место1 место в ГотвПисатель 3 место
СонГоку - совет от такого же нуба в этой игре: если добудешь какую-либо магию, почаще применяй ее - она будет прокачиваться и враги будут тебе не страшны!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Re: Легенда о Дряньке 11 года 2 мес. назад #58366

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 место2 место Программист JavaScript Организатор конкурсов3 место ГотвПобедитель Сбитой кодировкиПисатель 3 место2 место Сбитая кодировкаПроект месяца 3 место
Уточню как меньший нуб :)
У каждой магии есть два варианта: одиночный и массовый (Огонь/Огни, к примеру). За некоторое количество применений магии (любой, не обязательно именно этой, главное - из этой же школы) очередное заклинание улучшается до массового варианта (точнее, появляются оба - для экономии маны можно применять и одиночный). Больше за применение прокачать не получится, более мощные спеллы добываются по специальным квестам (один в середине игры и ещё один ближе к концу, и у каждого из них тоже есть массовая форма).
Надеюсь, не сильно наспойлерил :)
Вообще говоря, лягушек реально пройти и без магии (правда, не в одиночку, хотя... надо попробовать :)), и не прокачивая массовую, и даже на 1 уровне в одиночку (правда, тогда без массовой магии уже никак и вообще это вещь нетривиальная).
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Re: Легенда о Дряньке 11 года 1 день назад #59510

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • ОраторВетеранПроект месяца 2 место
Захотелось перепройти эту замечательную игру, а архив битый :с


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Легенда о Дряньке 11 года 1 день назад #59511

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Проект года 3 местоРазработчикПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 место2 место ГотвУчитель3 местоПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовОратор
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4391208
Анн выложила на рутрекер недавно
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Avatosius, Green-Leo

Легенда о Дряньке 11 года 1 день назад #59512

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • ОраторВетеранПроект месяца 2 место
Давно не играл, поэтому попытаюсь находить баги и недоработки, будто играю в первый раз В:
На сей раз я возможно даже буду придираться сильнее чем раньше... Но я просто хочу чтобы игра стала еще лучше, поэтому прошу не обижаться, если что с:
Начнём...

Картинки которые идут вначале игры... Почему у них такое плохое качество? На первых надписях я вижу кучу лишних пикселей вокруг букв, грязь... Неужели нельзя вставить картинку в PNG формате, без этих косяков? Движок 2003-его мейкера не позволяет? Я просто сам не знаю, не сильно много с ним работал...

Затем в первой же комнате (в комнате Тунса короче говоря) косяк с горшками, почему эвент(событие) не расположено в одну клетку? Так например фразу про деньги он произносит относительно двух разных горшков... То-есть если стоя на одном месте вначале посмотреть вниз и нажать действие, он скажет свою фразу про то что в горшочке деньги, но если стоя на этом-же месте повернуться направо и снова нажать действие, Тунс тоже произнесёт эту-же фразу, но уже глядя на другой горшок... Будто деньги есть в обоих горшках, но при этом достав деньги из одного, мы лишаемся их и во втором...
То-же самое с Зелёным, звук идет из двух стоящих рядом горшков, будто он прячется в двух горшках одновременно, но ведь он так не умеет, не правда ли?)

Маппинг этой-же комнаты...
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Красным я обвел нечто похожее на графические обманки типо таких:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Основание шкафа и тумбочки не выпирает из стены, а будто встроено в стену, но при этом мы видим крышку шкафа и тумбочки, хотя по идее не должны... То-есть мы либо должны видеть только ту часть где дверца, ибо шкаф\тумбочка врезан в стену, либо основание шкафа\тумбочки должно быть на картинке чуть ниже стены, чтобы не было ощущения что они в стенке.. Надеюсь я понятно объяснил...
Синим же я выделил забавную расстановку мебели... Шкафы стоят дверцами в стену... Ну в то место где по идее стена, ведь подойти к этим шкафам со стороны дверей мы даже и не можем... Что я нахожу несколько странным)
Ии... мне только кажется или один из цветков на той тумбочке что висит на стене, закрывает собой дырку в этой самой стене, через которую мы можем видеть пол?
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Ладно, выходим из комнаты... Здесь мы наблюдаем тумбочки с выпивкой которые судя по всему тоже смотрят в стенку) А так-же в глаза бросается высота стен, здесь стены ниже (на один блок) чем в комнате Тунса. Почему-же так? Пол выше? Но при переходе из комнаты в комнату, не было лесенки, которая бы указывала на то что мы приподнялись... Потолок ниже? Но если выйти на улицу и посмотреть на наш домик снаружи, он выглядит равномерным, не похоже чтобы какая-то его часть была ниже, а какая-то выше..

Переходим в комнату родителей, вот тут (если не считать всё те-же стены) все замечательно, даже шкаф стоит не полувстроенным в стену, как в комнате Тунса, а нормально...
Единственное что меня смущает это личное пространство родителей... Его нету... Их кровати стоят прямо перед выходом на кухню, то-есть выйдя на кухню их сын спокойно сможет наблюдать за тем что происходит в спальне у родителей, даже не заходя в их комнату, ведь их кровати так отлично просматриваются... И даже если не предполагать что они занимаются чем-то непристойном (о чём наверняка успели предположить те кто читают то что я написал, ай яй яй, извращенцы) то лично я всё-равно бы чувствовал дискомфорт и не смог бы уснуть прямо перед проходом... Или уснул, но просыпался бы от каждого шороха, представляя что кто-то пробрался на кухню (где кстати находится вход в дом) и теперь стоит там и смотрит как я сплю... Бррр... какая жуть D: Но это уже чисто личные придирки, кто знает быть может у семьи Тунсов нету проблем с этим и им вполне комфортно спится при подобной расстановке квартиры...

На этом мой разбор дома Тунсов (не считая подвала, за него я примусь позже) можно считать законченным)
Заранее прошу прощения за те найденные мной недочеты, которые вызваны ограничениями движка игры и которые автор никак не сможет исправить... Если такие недочеты и есть... Чего мне бы не хотелось и не потому что я люблю критиковать, а лишь потому что я надеюсь, что все эти вещи всё-таки поправимы)


Последнее редактирование: 11 года 1 день назад от Green-Leo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легенда о Дряньке 11 года 1 день назад #59513

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 место2 место Программист JavaScript Организатор конкурсов3 место ГотвПобедитель Сбитой кодировкиПисатель 3 место2 место Сбитая кодировкаПроект месяца 3 место
К сожалению, в RM2k3 изображения могут быть только в формате 256 цветов. Соответственно, некоторые их классы сильно теряют в качестве. Не уверен, что это верно для стартового экрана, но сам столкнулся с тем, что плавные цветовые переходв адекватно передаются с трудом.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Легенда о Дряньке 11 года 1 день назад #59514

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • ОраторВетеранПроект месяца 2 место
Cerberus, то-есть это относится и к отдельным картинкам которые вставляются через эвенты? Печально... :( Ну чтож, буду надеяться, что другие мелкие недочеты что я указал окажутся более разрешимыми :)


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легенда о Дряньке 11 года 1 день назад #59515

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Проект года 3 местоРазработчикПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 место2 место ГотвУчитель3 местоПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовОратор
Green-Leo: Думаю, тебе надо перепостить это на lokator-studio.ru/ , где сейчас обитает автор дряньки, так как сюда она не заходит в последнее время
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Легенда о Дряньке 10 года 11 мес. назад #59570

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • Организатор конкурсов3 местоПисатель 2 местоРазработчикПобедитель конкурсаПисатель2 место
Так... С чего бы начать... Я решил сделать крупную игру "как надо", то есть, с документацией и системой, а не как я пытался что-то сделать раньше. И, насколько я помню, для создания Легенды о Дряньке был написан диздок - или что-то вроде него. И, если можно, я бы хотел попросить его почитать, чтобы на примере известного мне готового проекта на мейкере изучить, что в принципе стоит описывать, что достаточно включить, как это всё оформить и так далее. В частности, хочу понять, как нелинейный сюжет вместить в линейный текст.

P.S. Что-то появилось желание перепройти Дряньку :)
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от James.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Легенда о Дряньке 10 года 11 мес. назад #59602

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • Проект года 2 местоВетеранРазработчикПроект месяца 1 местоКоммерсантПроект месяца 3 местоДаритель СтимкеяПобедитель Сбитой кодировкиПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсов
Green-Leo, архив перезалила, теперь не должен быть битым. Искать недостатки и баги в игре, также как и исправлять их, можно бесконечно, хоть всю жизнь. Это моя первая в жизни игра, начинала я ее делать совсем зеленым новичком, некоторые ошибки не стала править намеренно, тот же маппинг, порой, косяки там видны невооруженным глазом. Текущая версия- финальная. Больше правки в игру вноситься скорее всего не будут, за исключением экстренных случаев, если вдруг кто-нибудь найдет суперкритический баг, который будет мешать прохождению игры. Конечно, игра не идеальна. Ну уж, пожалуйста, примите ее, как есть. Я надеюсь, что она и так достаточно хороша и интересна.

James, не думаю, что моя "документация" может тебе быть полезна. Да и в пример мои драные бумажки ставить, думаю, не стоит. :cheer: Там был описан только сюжет и возможные партии персонажей на разные случаи. Описано было крайне просто - обыкновенная схема-дерево с ветвлениями. И еще был вариант, в котором было написано что-то вроде "Если ... значит здесь будет....Иначе..." Вот и все ветвления :silly:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.245 секунд