Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Легенда о Дряньке

Легенда о Дряньке 6 года 5 мес. назад #99987

  • Cree55
  • Cree55 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 22
Возникла проблема с запуском игры, точнее даже не с запуском (ну, с ним тоже, но об этом чуть позже), а с его установкой.

Установщик отказывается устанавливать игру. Не знаю почему, и по какой причине. Точнее, подозрения есть - отсутствие шрифта RM2000, и второго, который по названию недалеко ушел от первого.

А когда я скачал минималистичную версию, то пару раз попробовав запустить игру (и от имени администратора тоже), то экзешник, который должен был запускать игру попросту... самовыпиливался. Ну, если кто не понял - самоудалялся. И да, я пробовал это несколько раз. Все время удаляется.

(p.s. в течение суток будет дана ссылка на короткий видеоролик, на котором показан процесс самоуничтожения)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легенда о Дряньке 6 года 5 мес. назад #99988

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Проект месяца 3 место2 место КоммерсантУчитель3 место в КодировкеПобедитель конкурсаПроект месяца 2 местоДаритель СтимкеяРазработчикПобедитель Сбитой кодировки
А версию без инсталлятора пробовал?
(ааа, кажется, пробовал, и называешь ее "минималистичной")
Какой антивирус стоит? Касперский может выпиливать экзешники, потому что ему не нравится, что игра запакована.

Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легенда о Дряньке 6 года 5 мес. назад #99989

  • Cree55
  • Cree55 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 22
Так, сейчас проверю...

Ясно, во всем был виноват Паук. Проблема решена (надо было вспомнить, как я раньше-то игры с пиратских дисков устанавливал...)

P.S. Минималистичной версией я назвал версию без установщика, потому что она, черт возьми, так и называется - Минималистичная версия (хоть в скобках и написано, что она без установщика)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Легенда о Дряньке 6 года 5 мес. назад #99990

  • ZX_Lost_Soul
  • ZX_Lost_Soul аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 945
  • Проект месяца 3 местоУчительПроект месяца 2 местоПобедитель Сбитой кодировкиПобедитель конкурсаОраторДаритель СтимкеяПроект месяца 1 местоВетеранРазработчик
Cree55, скорее всего у антивируса включен тихий режим и он втихушку выпиливает ехе-шник.

И не только Касперский. Также Ad-Aware, Avast, Comodo, AVG, McAfee и другие антивирусы, полные списки тут:
exshell.exe
Game.exe

Я по этой причине убрал упаковку у своей Долли, больше мороки с ней.

Плюс из-за упаковки игре нельзя самостоятельно подновить потроха на новый стимовский Rpg Maker, который не страдает проблемой со шрифтами на современных системах.
2017-10-19_170643.png
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад от ZX_Lost_Soul.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легенда о Дряньке 6 года 5 мес. назад #99991

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • ОраторВетеранПроект месяца 2 место
Я вот подумал... Игре уже 7 с половиной лет (или по крайней мере этой теме столько)
Что если Аннтенне постараться и сделать современный HD ремейк, с качественной графикой и маппингом, к грядущему десятилетию игры?
За два с половиной года можно уложиться, так как придумывать уже ничего не надо)

В честь юбилея всеми известной игры, почему бы и нет)


Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, DK

Легенда о Дряньке 6 года 5 мес. назад #99992

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • 2 место Даритель СтимкеяВетеранПоддержка ФондаПроект месяца 3 местоОраторПаладинРазработчикУчительПрограммист Ruby
ZX_Lost_Soul пишет:
Плюс из-за упаковки игре нельзя самостоятельно подновить потроха на новый стимовский Rpg Maker, который не страдает проблемой со шрифтами на современных системах.
2017-10-19_170643.png
Насколько я понимаю, Стимовский экзешник не пойдодёт. Если я ничего не путаю, в игре используются какой-то модифицированный экзешник:
http://www.lokator-studio.ru/projects/our-proj/legenda-o-drjanke/item/171-dpyadpryapath пишет:
Самое главное улучшение - боёвка сменилась с ATB на TTB, за что отдельная благодарность Cherry!

В стимовском экзешнике этих модификаций не будет.
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад от Dmy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: ZX_Lost_Soul, Cabbit

Легенда о Дряньке 6 года 5 мес. назад #99996

  • Penguin
  • Penguin аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 37
Green-Leo пишет:
Я вот подумал... Игре уже 7 с половиной лет (или по крайней мере этой теме столько)
Что если Аннтенне постараться и сделать современный HD ремейк, с качественной графикой и маппингом, к грядущему десятилетию игры?
За два с половиной года можно уложиться, так как придумывать уже ничего не надо)

В честь юбилея всеми известной игры, почему бы и нет)

Плохо подумал - думай ещё.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легенда о Дряньке 6 года 5 мес. назад #99998

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Проект месяца 3 место2 место КоммерсантУчитель3 место в КодировкеПобедитель конкурсаПроект месяца 2 местоДаритель СтимкеяРазработчикПобедитель Сбитой кодировки
Если кто-нибудь выделит финансирование - сделаю ремейк. Для этого нужны профессиональные мастера, у меня нет таких средств и возможностей. И не уверена, что игра все равно в стиме будет правильно работать из-за косяков последней версии 2003 мейкера.

А насчет шрифта - это проблема со шрифтами к сожалению очень распространенная, попробуй поставить вот это
yadi.sk/d/iHgCpoHm2pIFI
yadi.sk/d/_c0lvlMT2pIFU
Если и это не помогло, можно попробовать еще что-нибудь из советов отсюда
lokator-studio.ru/forum?view=topic&catid=7&id=996

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Легенда о Дряньке 6 года 5 мес. назад #100538

  • Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 429
  • Спасибо получено: 1245
  • РазработчикПоддержка ФондаПроект месяца 1 местоПроект года 1 местоХудожникТестер
"Дрянька" оказалась средненькой по продолжительности игрой. Я получила три разных концовки, играя два дня.
кратко как проходила и что видела [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Бабочки, кузнечики... одним словом, баги [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Что понравилось [ Нажмите, чтобы развернуть ]


что не понравилось [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Учитывая, что это один их первых блинов автора, то получилось очень даже хорошо.
Игра закончена, несмотря на баги, полностью проходима. Сказочный сюжет оставляет приятное впечатление от игры.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MsPeach

Легенда о Дряньке 6 года 5 мес. назад #100569

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Проект месяца 3 место2 место КоммерсантУчитель3 место в КодировкеПобедитель конкурсаПроект месяца 2 местоДаритель СтимкеяРазработчикПобедитель Сбитой кодировки
Рада, что прошла игру! Хотя, по сути ты не получила ни одной хорошей концовки, максимум нейтральную, которая тебе как раз больше всех и понравилась, а остальные я причисляю к плохим.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Жаль, что проект разочаровал. На мой взгляд ты слишком много ждала от этой любительской игры, которая к тому же является моей первой. Возможно, это также связано с некоторыми отзывами, переоценивающими игру от сильных впечатлений в плане сюжета или персонажей. Но, конечно, не всегда мне удается этого добиться... многих игра отталкивает в самом же начале, ну и что же всем не угодишь. Чтобы её привести в идеальное состояние необходимо еще очень много труда и времени, и скорее всего не одного человека. А сейчас история рассказана, идея реализована, люди играют, и есть те, которых игра по настоящему зацепила... я считаю, что мне этого достаточно, бОльшей цели при разработке этой игры и не ставилось. А уж мечта поднять её на новый уровень... просто выше моих сил.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Cabbit

Легенда о Дряньке 6 года 4 мес. назад #101166

  • Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 429
  • Спасибо получено: 1245
  • РазработчикПоддержка ФондаПроект месяца 1 местоПроект года 1 местоХудожникТестер
небольшой артик [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, AnnTenna

Легенда о Дряньке 6 года 4 мес. назад #101169

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Проект месяца 3 место2 место КоммерсантУчитель3 место в КодировкеПобедитель конкурсаПроект месяца 2 местоДаритель СтимкеяРазработчикПобедитель Сбитой кодировки
Спасибо большое за милашку-Катю! :) Надо же сразу на два форума даже отправила - благодарю! :whistle: Сто лет не было фан-артов, здорово!!!! :blush: :) B) Хотя немного странно, что Катя, а не Зент, как любимый герой :silly:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Легенда о Дряньке 6 года 2 мес. назад #101972

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • 2 место Даритель СтимкеяВетеранПоддержка ФондаПроект месяца 3 местоОраторПаладинРазработчикУчительПрограммист Ruby
А как пройти загадку с симбиозными грибами? :unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легенда о Дряньке 6 года 2 мес. назад #101973

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Проект месяца 3 место2 место КоммерсантУчитель3 место в КодировкеПобедитель конкурсаПроект месяца 2 местоДаритель СтимкеяРазработчикПобедитель Сбитой кодировки
Это самая сложная загадка в игре, не обязательная для прохождения. Ну...если уж хочется, то давай подскажу, правда это жуткий спойлер

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Легенда о Дряньке 6 года 4 нед. назад #103041

  • Джекил
  • Джекил аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Don't panic!
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 374
  • ТестерПисатель
Захотел снова поиграть в Дряньку и возникли проблемы со шрифтами. Пробовал устанавливать из папки, пробовал скачивать шрифты с сайта, но вместо букв по-прежнему галочки. Операционка - Windows 7 x64
Не мертво то, что в вечности пребудет. со смертью времени и смерть умрет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легенда о Дряньке 6 года 4 нед. назад #103080

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Проект месяца 3 место2 место КоммерсантУчитель3 место в КодировкеПобедитель конкурсаПроект месяца 2 местоДаритель СтимкеяРазработчикПобедитель Сбитой кодировки
Ну воот, печалька.. а пробовал делать что-нибудь из того, что я писала на форуме Локатора? Там еще несколько шрифтов разных, помогающих от разных проблем..вдруг поможет :(

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Джекил

Легенда о Дряньке 6 года 4 нед. назад #103093

  • Джекил
  • Джекил аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Don't panic!
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 374
  • ТестерПисатель
Что-то не получилось ничего. Хотя возможно, я где-то нарушил порядок действий, так что может и поколупаюсь на свежую голову и наличие времени.
Не мертво то, что в вечности пребудет. со смертью времени и смерть умрет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легенда о Дряньке 5 года 10 мес. назад #103978

Я еще на стадии прохождения. Сложно, блин! Прохождение Острова Сокровищ сама так и не разгадала, пришлось смотреть видео. Зато какой кайф, когда САМ осиливаешь головоломку! B)
Вопрос. А некоторые неписи так и задуманы как неразговаривающие? Нашла парочку таких.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Легенда о Дряньке 5 года 10 мес. назад #103988

  • Cosmocat
  • Cosmocat аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Никогда не сдавайся. Позорься до конца.
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 586
  • Даритель СтимкеяПобедитель конкурсаПроект месяца 1 местоПроект года 2 место2 место
Ну моя игра закончилась в замке ночью из-за одного зелёного парня. (вернусь и скину его в озеро... хотя он был и весёлый.) Хотя может есть другой вариант? И в этой концовке появляются в кроватях ещё пара персонажей которых у меня не было в отряде.
Ещё я один раз залез на высокую гору...
А ещё сам скинулся в озеро...
Сюжет простой, но так и должно быть в сказках. Достаточно весёлый) Озвучка персонажей в бою порадовала. (Особенно зелёного.)
Головоломки конечно сложненькие, но ничего и не такие решали!
Прикольная сцена с горами золота.( было грустно оставлять их там... :ermm: )
Сцена с озером тоже понравилась, хотя она достаточно жуткая для сказки.
Пещеры и столица как по мне очень запутаны. В столице жители говорят маршрут... Но я же должен был везде полазить!
Лазил я по городу до глубокой ночи) Зато нашёл бар с металюгами и затусил там.
Садовода в столице, который не давал мне перелезть через забор в замок было желание четвертовать)


Попытаюсь осилить позже до 3 главы и не уничтожить мир. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Ил, Cabbit

Легенда о Дряньке 5 года 10 мес. назад #103992

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Проект месяца 3 место2 место КоммерсантУчитель3 место в КодировкеПобедитель конкурсаПроект месяца 2 местоДаритель СтимкеяРазработчикПобедитель Сбитой кодировки
Камилла, очень круто, что смогла пройти так далеко!!! Рада, что игра нравится! :whistle:
Насчет НПС правда не очень приятная новость - это так не задумано, там есть плавающий баг, некоторые персонажи сделаны так, что выдают по три реплики, но местами значит еще остались те, кто эту систему ломают, и все тройные после этого перестают работать. Таких НПС очень сложно выловить :( :( Но, это вроде не должно быть критично для самой игры..ну вообще да, извиняюсь, что такая фигня.
Ну моя игра закончилась в замке ночью из-за одного зелёного парня. (вернусь и скину его в озеро... хотя он был и весёлый.) Хотя может есть другой вариант?

С Зеленым увы больше никак,
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


И в этой концовке появляются в кроватях ещё пара персонажей которых у меня не было в отряде.

Это служебная королевская спальня, и там в кроватях спят не только герои, но еще и слуги с королевского дворца, ничего предрассудительного в этом нет, просто вот такое вот место для ночлега героям предоставили :laugh: зато бесплатно :silly:

Сюжет простой, но так и должно быть в сказках. Достаточно весёлый) Озвучка персонажей в бою порадовала. (Особенно зелёного.)

Вай!!! Круто, спасибо большущее!!! :blush: Вот это прям очень радует! А сюжет, кстати, дальше будет будет развиваться в более сложный, хотя да в целом все равно довольно простой. :laugh:

Сцена с озером тоже понравилась, хотя она достаточно жуткая для сказки.

Да уж , есть такое, ну спешу успокоить, что это самая страшная сцена в игре, более жуткой не предвидется, пожалуй. :wall:
Садовода в столице, который не давал мне перелезть через забор в замок было желание четвертовать)

Ему можно было дать булочки из Школы Кренделя и он пропустил бы. Хотя даа, это не очевидно. :evil:

Жду продолжения банкета, очень надеюсь, что вам удастся осилить всю игру. :whistle: :whistle: :whistle:
Благодарю за отзывы! :kiss:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cosmocat
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.449 секунд