Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Легенда о Дряньке

Re: Легенда о Дряньке 13 года 2 мес. назад #39229

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • ПисательПисатель 2 местоПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсов2 место Разработчик3 место
Блин, чего-то я запутался на том острове, где клад искать...:huh:
Цветок я вырастил, а что дальше делать - непонятно. Я так понял, нужно на кнопках в центре дырявой локации выбрать какие-то звуки. Один - кактус. А дальше как-то невнятно.

P.S. И не очень нравится блуждать в темноте, когда не успеваешь свечку зажечь. Иногда приходится сейв загружать...
P.P.S.А можно подска-а-азочку?)) :blush:
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от James.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Легенда о Дряньке 13 года 2 мес. назад #39231

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4687
  • 3 место в КодировкеКоммерсантПроект года 2 место3 местоРазработчикПроект месяца 1 местоДаритель СтимкеяУчительПобедитель Сбитой кодировкиПобедитель конкурса
EgoDragonis, поздравляю с Катей:laugh: Что делать с несостыковкой пока не знаю, довольно тяжело предусмотреть все случаи, когда она была, а когда нет, кое что я уже немного подравила по этому типу багов, ну тут не уверена...возможно, текст изменится просто на что-нибудь более нейтральное, по типу: "А разве не помнишь, как он преграждал дорогу?"
Ну, а родители еще просто не осознали, что Тунс её уводит так далеко:laugh:

James, давай помогу:) Да, там нужно активировать три символа- три эмблемы: кактус, цветок и треугольник.

Да, подбор звуков - это загадка с кактусами.
Нужно подобрать правильные звуки кактусам. Каждый кактус в пустыне издаёт свой звук. Те башни с кнопками, - вот на них нужно нажимать и подбирать нужные звуки. Когда все звуки будут верными - над символом кактуса появится метка.

И еще там символ треугольник - это пирамидка - там нужно зажечь факел вверху, прыгая в правильном порядке по клеточкам.

Мда, со свечками и с падениями, возможно, малость переборщила.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: James

Re: Легенда о Дряньке 13 года 2 мес. назад #39235

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • ПисательПисатель 2 местоПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсов2 место Разработчик3 место
Ну, а родители еще просто не осознали, что Тунс её уводит так далеко
Надо ещё как-то проследить, чтобы хотя бы после прохождения с ней пещеры туда и обратно родители хоть как-то меняли реакцию :)

А вот про кактусы - их там всего пять, издающих звуки что ли? Причём, все разные? Мне казалось, что звук кактуса в подземелье и звук кактуса на первой локации одинаковые... А порядок звуков важен?

И как надо узнавать этот порядок для факела? Боюсь ответа, что придётся прыгать вниз и зарисовывать оттуда все стрелочки

И ещё, хотелось бы, чтобы на острове было хоть что-нибудь вроде магазинчика или гостиницы (правда, это совсем противоречит сюжету и здравому смыслу). Ну хотя бы чтобы MP можно было восстановить как-нибудь. А то пират-то этот с острова-то не отпускает, а магические лечилки с монстров не выпадают, да и перья фениксовые тоже (хотя, кажется, я что-то видел, не помню)...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Легенда о Дряньке 13 года 2 мес. назад #39237

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4687
  • 3 место в КодировкеКоммерсантПроект года 2 место3 местоРазработчикПроект месяца 1 местоДаритель СтимкеяУчительПобедитель Сбитой кодировкиПобедитель конкурса
А вот про кактусы - их там всего пять, издающих звуки что ли? Причём, все разные? Мне казалось, что звук кактуса в подземелье и звук кактуса на первой локации одинаковые... А порядок звуков важен?
Там в пустыне все кактусы издают звуки. А всего их пять видов, и каждый вид издаёт разных звук.:) А порядок не имеет значение, конечно.:)
И как надо узнавать этот порядок для факела?
Правильные клеточки загораются белой подсветкой и факел начинает светить ярче. Только вот если долго мешкать, то факел постепенно затухает, и нужно повторно жать на клеточку, которая соответствует тому освещению факела.
И ещё, хотелось бы, чтобы на острове было хоть что-нибудь вроде магазинчика или гостиницы (правда, это совсем противоречит сюжету и здравому смыслу). Ну хотя бы чтобы MP можно было восстановить как-нибудь. А то пират-то этот с острова-то не отпускает, а магические лечилки с монстров не выпадают, да и перья фениксовые тоже (хотя, кажется, я что-то видел, не помню)...
Ну..магазин - это явно не в тему будет:laugh: А вот выпадение из монстров маголечилок - это запросто, почему б и нет, сделаю в патче - спасибо! Сейчас там выпадают перья феникса, комплекты зелий изредко ну и всякие лечилки здоровья.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: James

Re: Легенда о Дряньке 13 года 2 мес. назад #39245

  • idavollr
  • idavollr аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ugly but honest
  • Сообщений: 201
  • Спасибо получено: 198
  • Композитор2 место
AnnTenna пишет:
EgoDragonis, поздравляю с Катей:laugh: Что делать с несостыковкой пока не знаю, довольно тяжело предусмотреть все случаи, когда она была, а когда нет, кое что я уже немного подравила по этому типу багов, ну тут не уверена...возможно, текст изменится просто на что-нибудь более нейтральное, по типу: "А разве не помнишь, как он преграждал дорогу?"
Можно просто напомнить ей о сундуке)
Her Third Eye is drawing me closer
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Легенда о Дряньке 13 года 2 мес. назад #39316

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • ПисательПисатель 2 местоПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсов2 место Разработчик3 место
Блин, этот злодей силён... Истратил из-за него почти весь запас эликсиров и фениксовых перьев, а он продолжает всех убивать своим "Парадом молний"... Уже четвёртый раз пытаюсь, а он всё помирать не хочет...

И ещё, на этой дырявой локации в левом нижнем углу есть такое место - кажется, что можно перепрыгнуть на некую деревянную конструкцию справа, но на деле там непроходимый тайл. И в итоге получается так, что не только персонаж не прыгает, так ещё и игра виснет.

Наверное, стоит этому злодею сделать его "Парад молний" немного слабее. Я его всё-таки победил, в этот раз мне повезло - он кастанул парад лишь единожды...
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от James.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Re: Легенда о Дряньке 13 года 2 мес. назад #39318

  • idavollr
  • idavollr аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ugly but honest
  • Сообщений: 201
  • Спасибо получено: 198
  • Композитор2 место
James пишет:
Блин, этот злодей силён... Истратил из-за него почти весь запас эликсиров и фениксовых перьев, а он продолжает всех убивать своим "Парадом молний"... Уже четвёртый раз пытаюсь, а он всё помирать не хочет...

И ещё, на этой дырявой локации в левом нижнем углу есть такое место - кажется, что можно перепрыгнуть на некую деревянную конструкцию справа, но на деле там непроходимый тайл. И в итоге получается так, что не только персонаж не прыгает, так ещё и игра виснет.

Наверное, стоит этому злодею сделать его "Парад молний" немного слабее. Я его всё-таки победил, в этот раз мне повезло - он кастанул парад лишь единожды...
Путем несложного подбора было выведено, что уровень для легкой победы над господином З.З. должен быть как минимум 15-й. Так что качаемся, господа %DDD
А еще для именно легкой победы нужна Катя с массовой вспышкой. И, желательно, Пномпень с воскрешалкой. И тоже желательно массовой))
Ну, и еще немного корейского рандома. Потому что, да-парад молний, а особенно когда партия сильно потрепана, просто выкашивает всю команду.
Her Third Eye is drawing me closer
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Легенда о Дряньке 13 года 2 мес. назад #39320

  • James
  • James аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Ленивый мечтатель
  • Сообщений: 1167
  • Спасибо получено: 159
  • ПисательПисатель 2 местоПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсов2 место Разработчик3 место
Просто команда у меня была предустановлена сюжетом - Тунс, Катя (массовой вспышки ещё нет, зато прямо в ходе боя выучила массовое лечение), Зент и пират этот, никак не могу запомнить имени...
Так-то он противник не особо сложный, если бы не этот "Парад молний"...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Легенда о Дряньке 13 года 2 мес. назад #39321

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4687
  • 3 место в КодировкеКоммерсантПроект года 2 место3 местоРазработчикПроект месяца 1 местоДаритель СтимкеяУчительПобедитель Сбитой кодировкиПобедитель конкурса
А так и задумано, что Зловещий Злодей сильный. И если я сделаю ему еще более слабое заклинание "Парад молний", то будет совсем просто - не надо будет прикладывать никаких усилий для победы. Ведь все-таки прошли его, и далеко не один человек, хоть и не с первого раза. А я, кстати, побеждала его в том числе одним Тунсом в партии на 15ом уровне! Ну, конечно, с лучшей экипировкой и прокачанными заклинаниями. Да, EgoDragonis очень верно подметил - если в партии есть и Катя, и Пномпень с массовыми заклинаниями (особенно второго уровня есть удалось достать!), то битва вообще оочень лёгкая! Ну а вообще, James сюжетом не предусмотрена для той битвы на острове именно эта команда. Можно было, например, не брать в партию Зента, и тогда бы у тебя был бы Пень вместо него:)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Легенда о Дряньке 13 года 2 мес. назад #39324

  • idavollr
  • idavollr аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ugly but honest
  • Сообщений: 201
  • Спасибо получено: 198
  • Композитор2 место
Кстати говоря, о прокачке. Есть в игре одно место, где на прокачку не надо тратить никаких усилий. И даже зелий О___О.
В замке Зловещего Злодея на втором этаже есть большой зал (там, гед проход к лестнице загороженой с паззлом). Если пойти от этого зала вниз, то в комнате можно найти магический круг, а в одном из сундуков зловещее платье. Прикол в том, что круг полностью восстанавливает партию. А в верхнем зале нападают враги, притом очень вкусные. То есть просто ходим по залу и бьем мобов заклинаниями. Мана и здоровье кончается-бегом в комнату, восстанавливаемся) И бегом опять бить мобов. Я таким способ прокачал свою партию до 15-го уровня, дал им всем массовые заклятия, заработал порядка трех десятков тысяч гранди, и при этом не потратил ни одного пера феникса и зелья)

ПЫСЫ: А у меня партия- Тунс, Катя, Зент и Пенек =^.^=
Her Third Eye is drawing me closer
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от idavollr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Легенда о Дряньке 13 года 2 мес. назад #39326

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • Учитель3 место
А я застрял не по техническим причинам, а по собственным заморочкам :unsure:
Партия: Тунс, Катя, Зелёный, Зент.
Стою возле озера желаний и думаю, кого же мне выкинуть. А может быть вообще уйти и не бросаться в пасть кровожадной луже.
Вот, надумал я опробовать все варианты, но боюсь запутаться в сейвах.
Псевдофилософ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Легенда о Дряньке 13 года 2 мес. назад #39327

  • idavollr
  • idavollr аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ugly but honest
  • Сообщений: 201
  • Спасибо получено: 198
  • Композитор2 место
Герберт Уэст пишет:
А я застрял не по техническим причинам, а по собственным заморочкам :unsure:
Партия: Тунс, Катя, Зелёный, Зент.
Стою возле озера желаний и думаю, кого же мне выкинуть. А может быть вообще уйти и не бросаться в пасть кровожадной луже.
Вот, надумал я опробовать все варианты, но боюсь запутаться в сейвах.
Зеленого кидай! О__о
Не скинешь-пожалеешь потом, что не скинул)
Her Third Eye is drawing me closer
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Легенда о Дряньке 13 года 2 мес. назад #39328

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • Учитель3 место
Так я и знал :( :( :(
А он мне больше всех нравится!!!!!!!!!!
Псевдофилософ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Легенда о Дряньке 13 года 2 мес. назад #39329

  • idavollr
  • idavollr аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ugly but honest
  • Сообщений: 201
  • Спасибо получено: 198
  • Композитор2 место
Не расстраивайся) Там дальше еще Пномпень будет) Он тоже няшка)))
Her Third Eye is drawing me closer
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Легенда о Дряньке 13 года 2 мес. назад #39330

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • Учитель3 место
Делать нечего, пойду топить его первым :(
PS. А с прокачкой партии у меня проблем нет, в этом плане я редкостный задрот, качаюсь до посинения :silly:
Псевдофилософ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Легенда о Дряньке 13 года 2 мес. назад #39333

  • idavollr
  • idavollr аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • ugly but honest
  • Сообщений: 201
  • Спасибо получено: 198
  • Композитор2 место
Герберт, с прокачкой аналогично))))

Чего то меня прорвало на фанарт О__о
Немного корявый рисунок одного из любимых персонажей. Зент.

P2090633.JPG
Her Third Eye is drawing me closer
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Re: Легенда о Дряньке 13 года 2 мес. назад #39350

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4687
  • 3 место в КодировкеКоммерсантПроект года 2 место3 местоРазработчикПроект месяца 1 местоДаритель СтимкеяУчительПобедитель Сбитой кодировкиПобедитель конкурса
EgoDragonis, большущее спасибо за фанарт - для меня даже кривой фанарт - это праздник:laugh: :laugh: Тем более этот не совсем кривой, здесь у Зента лицо симпатичное:cheer:

Да, Герберт Уэст, Зеленого нужно кидать, но не расстраивайся ... (блин ты же читал мой сценарий и даже знаешь, что там будет...неужели забыл)))

А насчет прокачки: ну, она в игре не запрещена, если есть желание, качайтесь)))))))))Ну вообще можно и без кача пройти игру, это будет даже несложно, если внимательно играть.

Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: idavollr

Re: Легенда о Дряньке 13 года 2 мес. назад #39353

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
Забавный Зент)

А с прокачкой в Дряньке весело. Лично я, как человек, прошедший игру раз 5 с гаком имел уже горький опыт в мой первый раз с Дрянькой. Это были темные времена версии 0.38. Тогда меня сожрали прямо в лесу. Затем была версия 45 и там я тоже намучался, и намучался я также и со следующей версией, в которой я наконец-то прошел игру в первый раз.

С тех пор у меня добрая традиция - чуть только получу нужных героев - марш в лес качаться-качаться. Прокачиваю все заклинания на максимум, раньше 10-15 уровней в пещеру - ни ногой. Естественно, как только - так сразу качаться. Это отнимает время, да, но это лучше, чем мучаться потом с босами и врагами. Так что после такой физкультуры я иду по Эзззззззззззз триумфальным маршем, оставляя за собой только растоптанных врагов.

Настоятельно рекомендую прокачивать ВСЕ заклинания при первой же возможности. Это даст огромное преимущество + денег и опыта много будет. Только нужно знать места)))
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Легенда о Дряньке 13 года 2 мес. назад #39354

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 565
  • Программист RubyПрограммист JavaScript ВетеранОраторДаритель Стимкея
Согласен. Если в промежуточных битвах с боссами одержать победу достаточно легко, то в последней битве со Злодеем (где он каждые 2-3 шага использует убить за 1 сек. а иногда и 3 раза подряд) нужно минимум 25 уровень персонажей, много терпения, лечилок и около сотни перьев феникса... :)
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от Lekste.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Легенда о Дряньке 13 года 2 мес. назад #39355

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
Это верно. Последняя битва со Злодеем - это серьезно. Хотя, если знать, ЧЕМ его бить, то не так сложно. Хотя конечно, лучше иметь в партии Катю или хотя бы Пномпеня. Тогда не так сложно. Ну и Зента желательно.

Эх, помню, как я тестировал один раз пробную версию Злодея. АннТенна тогда сильно намудрила с балансом и он быыыстро вынес мою партию "монстров" 35 уровней. К счастью, такого сейчас уже нет, но лучше не недооценивать ЗЗ.
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.286 секунд