Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Охота на бога

Охота на бога 14 года 5 мес. назад #28668

  • Женек
  • Женек аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 59
Это игра моего знакомого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Охота на бога 14 года 5 мес. назад #28669

  • Женек
  • Женек аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 59
Вот ссылка.
Игра
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Охота на бога 14 года 5 мес. назад #28671

  • Avatosius
  • Avatosius аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 230
  • Спасибо получено: 15
Извиняюсь, ошибся... Сейчас дальше буду тестить)
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад от Avatosius.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Охота на бога 14 года 5 мес. назад #28672

  • Женек
  • Женек аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 59
Ну ладно пиши.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Охота на бога 14 года 5 мес. назад #28673

  • Avatosius
  • Avatosius аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 230
  • Спасибо получено: 15
Сразу пишу: хорошо бы сохраняться сразу после того, как завалишь смотрителя с солдатом. Ибо их завалить очень тяжело, а потом, когда случайно выходишь и "попадаешься", становится очень... печально.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Охота на бога 14 года 5 мес. назад #28674

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
Плохо.

Это, конечно, странно, что я начинаю отзыв прямо с оценки, но это уже крик души.
Женек, передайте это своему другу:

Плохо. И это я говорю не о маппинге (средненький, а в помещениях пусто), не о графике и не о сюжете. Я говорю о геймплее. Я не знаю почему, но автор данной демки с самого начала врубил очень высокую сложность. И это даже не все. Больше всего убила невозможность сохраниться. Когда игрок убивает смотрителя с солдатом, израсходовав при этом оба зелья восстановления здоровья (по 600) и в следующем здании натыкается на двух солдат, которые наносят ущерба больше, чем комендант, это уже слишком. И при этом, если тебя убили, то нужно все начинать заново?! Убейте меня, ни один идиот не будет играть в подобное! Подобная сложность и построение игры убивают весь интерес к игре с первых пяти минут! Тут уж ничего не поделаешь. Вывод - или снижать сложность врагов, или давать больше зелий, или давать сохраняться. А лучше - все вместе!
Это раз. Также хочется отметить "сюжет". Опять завязка в духе "я ****, иду в **** для того, чтобы сделать ****"! Вкупе с названием игры, это ставит под вопрос, кто на самом деле сделал эту игру. Вывода два: или Женек сделал обе демки, или "охота на Сатану" слизана с "охоты на бога"...
Также хочется отметить полную некомпетентность этого так называемого "наемного убийцы". Вместо того, чтобы втихую перерезать горло, он вламывается в казарму (хорошо хоть не с парадного входа - хоть на это ума хватило),в открытую подходит к коменданту и с дешевым пафосом говорит ему "я твоя смерть". Бред.
В итоге, после того, как меня два раза убила эта проклятая пара солдат, один раз - комендант и один раз я просто попался, мне НАДОЕЛО проходить игру заново в ПЯТЫЙ раз и я ее бросил, счастливо удалив с компа, ибо подобное просто зря занимает место.
Пустая трата времени. Может быть, я слишком строг, но такое у меня сложилось мнение.

PS. Женек, скажите автору этой демки, чтобы он вошел в светлую зону. Я уверен, ему здесь есть, чему поучиться.
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад от Sn@ke.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Охота на бога 14 года 5 мес. назад #28675

  • Sirius
  • Sirius аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 66
Sn@ke, ты поторопился с выводами, это одна из лучших игр на мэйкере, и именно благодаря сюжету. И вышла она примерно 4 года назад. Тогда я и поиграл в нее.

Слова Женька я бы поставил под сомнение, ведь этот архив отредактирован.

Если хочешь поиграть в настоящюю охоту на бога то она лежит тут, на сайте автора.
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад от Sirius.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Охота на бога 14 года 5 мес. назад #28676

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
Надо будет сыграть, ибо то, что я видел сегодня с большой натяжкой можно было назвать хорошей игрой.
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Охота на бога 14 года 5 мес. назад #28677

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
Прошел ту демку, что лежит на сайте.
Уже лучше, по крайней мере, уже не так сложно пройти все это. Тот вариант, что выложил автор темы непроходим - действительно, кто-то его отредактировал. Причем не в лучшую сторону!
Однако, увы, сюжетом я насладиться не успел - у меня игра просто тупо вылетела во время сцены в лесу! А то, что было до этого не дает оснований назвать сюжет хорошим (извиняюсь, Sirius)... Горе, горе мне и проклятие автору за то, что он не додумался вставить в пролог сохранение! :angry:
Попробую сыграть еще раз... :S
Однако, начало (в смысле пролог) у игры не очень. Слабо.
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Охота на бога 14 года 5 мес. назад #28679

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • УчительПроект месяца 1 место
Я не хочу никого обижать, но мне кажется, что слова о том, что это "одна из лучших игр на мейкере" сильно преувеличены. Может быть, я еще не прошел до конца и не прочувствовал всю прелесть этого сюжета (хм...), но я могу точно сказать - минут через пятнадцать эта игра стала меня раздражать. Я хочу вам сказать, Sirius, сюжет, это, конечно, замечательно, но это дааалеко не все. Больше меня раздражало то, что геймплей очень не сбалансирован. Сложность просто сбивает с толку. Жутко бесит то, что герои в 40% случаев промахиваются. У героев отсутствуют особые способности. Зелий мало, они очень дорогие. Но убило меня то, что подойдя к какому-то рыцарю, я обнаружил, что в моей партии прибавился еще один герой! Без объяснения, без какой-либо логики! После этого я обнаружил, что Ирвин, которого я прокачал до 3 уровня, снова оказался на первом и потерял весь прогресс!
Игра не должна вызывать отрицательные эмоции, а вызывать раздражение - смертельно для игры. Если это так, то, сюжет можно выбросить в мусорную корзину, ибо играть в игру с высокой сложностью можно только если тебя очень заинтересовал сюжет. А этот самый пресловутый сюжет в начале не развивается вообще. Да, какой-то жуткий темный маг выбрался из темницы и все прочее... Но этого недостаточно, чтобы надрываться в каждом бою и чтобы потом весь твой прогресс пошел на смарку из-за какого-то бага! Сложность должна нарастать постепенно, а не вываливаться на игрока сразу как ведро помоев... В общем, я пока ничего не нашел в игре примечательного. Может быть потом я найду в себе силы вернуться к ней. Но не сейчас... Ибо чаша моего терпения почти переполнилась... И пока я не могу поставить игре положительную оценку.
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Охота на бога 14 года 5 мес. назад #28680

  • mephis
  • mephis аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Коллекционер
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 122
  • ПереводчикУчитель
Заинтриговался благодаря комменту про одну из лучших игр на мэйкере.

Прошёл где-то за час.

Ну что сказать. Традиционно большие полотна писать не буду, так кратенько по всем пунктам пробегусь.

Визуальная часть.
Графика. Прямо скажем отличная работа с анимацией эффектов. Сюжетные вставки с магическими боями трогают душу. Довольно органично всё смотрится, мне понравилось. Теперь что касается стандартных РТП-шных чарсетов. Если верить сказанному здесь, что игра вышла года 4 назад. Получается совсем недалеко от выхода самого RMXP. В то время РТП ещё был вполне свеж по восприятию. Сейчас же его использование в таких количествах - моветон. Ну это моё мнение конечно. 7/10.

Маппинг. Гигантомания. Куча багов с ивентами. Монотонные, неотличимые друг от друга карты. РТП опять же. Одно из самых слабых мест проекта. По багам ещё пройдусь позже, а за маппинг - 2.5/10.

Геймплей
Ещё одно слабое место. Околонулевой баланс. Битвы слишком сложны и совершенно не нужны для игры. Что герои, что враги мажут раз за разом. Унылейшее зрелище. Я лично, где-то через 20-25 минут после начала игры совсем перестал влезать в битвы. И до конца игры прокачка мне не понадобилась. Вопрос, нафиг она тогда нужна? Далее, битвы сложны, а денег за них дают кот наплакал. Одно вшивое зелье (лечащее 150 ХП ~ один один обычный удар) стоит 150. За битвы с животными дают 4-10 монет. Вывод - драки совершенно невыгодны как со стороны прокачки, так и со стороны денежной выгоды, так и со стороны интересного времяпровождения.

Бродить по гигантскому городу тоже совершенно не понравилось. Однотипные районы. Дома-близнецы, что хрен разберёшь где в данный момент находишься. Скучно было. Примерно треть всего времени обходил этот сраный город. Ну это разве нормально?

Квест с юго-восточным вором меня просто урыл по пояс. Кому интересно могут посмотреть в редакторе позже. Я лично на такие методы "развлекухи" сильно негодую. И так задрался по городу гулять, так и с вором такая оказия.

В целом за геймплей: 2.5/10.

Герои, сюжет, диалоги.
Сюжет, как уже было правильно подмечено камрадом Sirius хорош. Даже хорош не столько сюжет, сколько мастерство автора сюжет подавать. Диалоги звучат легко и увлекательно. В некоторых местах даже немного поржал (лагерь Каина). В этом автор - большой молодец. Мне понравилось. Без сомнений лучшая часть проекта. 8/10.

Музыка и звуки.
Стандартные РТП-шные. Не видно, что автор умеет управлять музыкой. В некоторых моментах музыки вообще не было. Либо была, но не в тему. Кое-где были глюки со звуками. Похоже, этому пункту не так много внимания уделялось. 4/10.

Баги
Баги меня убили напрочь. Чувствуется, что глубокая-глубокая сырая до невозможности демо-версия. Одна Рина чего стоит, не понятно откуда появившаяся и не пойми с каких щей всюду бегающая за ГГ. Здесь отчётить не буду, ибо игра заброшена много лет назад. Минус 1 балл итоговый за вагон багов.

Подведём итог.

(7+2.5+2.5+8+4)/5 - 1=3.8

Не одна из лучших игр на мэйкере. Определённо. Но посмотреть ради диалогов и сюжетных сценок очень даже стоит.
→ → ↓ ↑ Y
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Демий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.429 секунд