Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: World of War

World of War 14 года 9 мес. назад #27627

  • alexian
  • alexian аватар
Там тоже так же пусто, в разговорах тебя убивают и переводчики плохие? =)
Вообще, чтобы хорошую игру создать нужно переиграть в сотни игр =)
Все равно сейчас все друг у друга воруют, даже среди огромных компаний, так нам то все равно, мы пару идеек тоже можем взять =)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

World of War 14 года 9 мес. назад #27630

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Чтобы создать собственную игру не обязательно брать чужие идеи. Свои приходят всегда, надо только вовремя поймать. Тут проблема другая. Человек не старается. Или просто не понимает смысла своей работы. Так хороший художник может потратить несколько месяцев на поиски нужного выражения глаз на портрете. А писатель может сжечь уже написанный рассказ по причине одного плохого диалога. Здесь же автор спокойно выставляет себя на посмешище, потому что не просто не умеет (При желании можно и научитья и спросить), а просто не желает делать своё дело хорошо. Он сознательно сдёлал всё чёрт те как, чтобы над ним посмеялись.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

World of War 14 года 9 мес. назад #27632

  • alexian
  • alexian аватар
Без чужих идей все равно не обойтись =)
Без своих тоже собственно =)
Надо искать баланс =)
Чтобы натыренного было столько сколько нужно. а своего, как можно больше. конечно же по возможности.
Я вот лично, во втором своем проекте, собираюсь делать как можно больше скриптовонаворованных мелочей, чтобы разнообразить игру. Так делают все. кто не может писать скрипты, в общем это вынужденно.
Но где я могу отыграться это мир и сюжет.
Кстати, вообще не люблю такое понятие, как Гильдия... очень изъело себя за долгие годы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

World of War 14 года 9 мес. назад #27633

  • Masamune
  • Masamune аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Nevermind
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Разработчик
Dr. Nick To писал(а):
Тут проблема другая. Человек не старается.
+1
alexian писал(а):
Вообще, чтобы хорошую игру создать нужно переиграть в сотни игр
Вот тут я категорически не согласен. Чтобы сделать хорошую игру, нужно куда больше, чем просто поиграть в RPG. Тем более в сотни... Нет, я понимаю, это было явное утрирование, но все же. Зачем играть в сотни RPG? Нужно поиграть лишь в те, которые реально заслуживают внимания! А не тратить свое время и нервы на второсортный шлак... и выходит, что из 100 игр поиграть стоит лишь в 25, к примеру.
Тоже самое и в остальном. Сколько книг написано! Не сосчитаешь же! Их может быть, предположим, 100000 а то и больше! Но прочитать стоит лишь 200. Фильмов тоже немало сняли... аналогично.
Да и что касается "воровства" идей. Ну неужели мы не в состоянии сами что-то придумать и нам, ну просто ужас, как необходимо красть чужое? Да, согласен, игры помогают развить воображение и могут быть источниками вдохновения. Но зачем тупо "слизывать" идеи? Никто не запрещает брать на заметку чужие задумки... да пожалуйста! Но лучше попробуй эту идею развить. У самих голова не хуже!
Вот помню, придумал как-то один эпизод, прокрутил его в голове, рассказал одному человеку. Его ответ: "Ну это я уже слышал! В таком-то фильме!.." А самое-то интересное, фильм я этот и не смотрел.
Вывод?
COMING SOON (maybe)
I'm lazy and I know it! ♫.
Последнее редактирование: 14 года 9 мес. назад от Masamune. Причина: Тэги поправил... бывает XD
Администратор запретил публиковать записи гостям.

World of War 14 года 9 мес. назад #27634

  • alexian
  • alexian аватар
Есть тысячи идей, большинство из них банальны до ужаса, и чтобы банальностей избежать полезно и в шлак поиграть, чтобы не напороться на ошибки.
Я вот лично, не умею скрипты делать. Проблема большая в принципе. Приходится заимствовать.
Рисую я вот, если честно, не очень, раньше воровал рисунки, и некоторые правил, теперь одну девочку пахать над ними заставил.
Вот сюжеты это мое, и мапинг карты мира это тоже мое. В этих областях я отрываюсь по настоящему.
И игровой опыт в этих областях позволяет избежать банальшины, а порой и подсказывает методы быстро свернуть сюжетную линию, чтобы сильно не тянуть.
Один человек сам не сможет все сделать с нуля, а команд среди обычных пользователей не много. Приходится воровать идеи в тех областях в которых не смыслишь.
Я вот 10 раз прошел 10ую фф, так же прошел многие фф, ки, плюс еще множество РПГ, на компе и на приставках, так вот, сюжет для меня основа всего, я не вижу техничности прорисовки графики, а кто то смотрит и замечает детали графического оформления, а кто то видит в системе фишку, и уже в голове прокручивает, как это сделать на скриптах.
Один человек не способен создать на сто процентов отличную, на стопроцентов оригинальную игру, у всех есть специализации. Есть конечно уни-"Секс"(скажем так) персоны, которые разбираются в нескольких областях, но это совсем не то, хотя из под рук такого человека может выйти вполне хорошая игра, но это все равно не то.
Не сможет один человек возложить на свои плечи такой огромный груз.Да и делать будет долго.
А не переиграв в сотню игр вообще будешь делать ерунду. все приходит с опытом(я не имел в виду только РПГ)
Кстати, в шлаковых играх порой тоже попадаются интересные моменты и повороты.
Все относительно. А играть только в Шедевры это нереально. потому что шедевров 1 на тысячу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

World of War 14 года 9 мес. назад #27635

  • mephis
  • mephis аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Коллекционер
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 122
  • ПереводчикУчитель
Кстати, в шлаковых играх порой тоже попадаются интересные моменты и повороты.
Ага, например в этой игре. Офигенные повороты с геймоверами, аж челюсть выронил, как увидел.

Тут, кстати, даже не Линиидж II. Игра чёрным по-белому называется: World of Warcraft
→ → ↓ ↑ Y
Администратор запретил публиковать записи гостям.

World of War 14 года 9 мес. назад #27636

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
А давайте отдельную тему создадим по идеям и где их найти. А то тут разговор дороже темы получается
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

World of War 14 года 9 мес. назад #27637

  • alexian
  • alexian аватар
Давай.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

World of War 14 года 9 мес. назад #27641

  • Злодей
  • Злодей аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Настоящее звание: Прокуратор! Просто опечатка!
  • Сообщений: 1876
  • Спасибо получено: 78
чтобы создать ХОРОШУЮ игру надо всего-навсего лишь сыграть в пару игр от Sqaresoft или Sqare Enix.
И посмотреть, как игры делаются.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

World of War 14 года 9 мес. назад #27644

  • alexian
  • alexian аватар
Сквер молодцы, отличная команда.
Но ФФ самое лучшее что они сотворили, остальное входит в конкуренцию с другими проектами других компаний.
Хотя Драгон Квест 8 тоже вне конкуренции... очень жестокая игрушка, мне понравилось =)
ну и Хроны еще классныe XDDDDD
В общем ты прав =)
Но как можно возносить Квадрат не играя в другие игры того же жанра?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

World of War 14 года 9 мес. назад #27647

  • Злодей
  • Злодей аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Настоящее звание: Прокуратор! Просто опечатка!
  • Сообщений: 1876
  • Спасибо получено: 78
Финал фентези?))))))
Да ФФ рядом с Хорно-Кроссом Драгон квестом 8 и Xenogearsом рядом не стоят :)
Каждая игра у Сквери не похожа на предыдущую.
Даже ФФ, и та каждая о новом мире. Единственное, что их объединяет - это Чокобо и муглы.
Так что сквери достаточно чтобы делать хорошие проекты.
Можно разбавить её немецкими Реал таймовыми РПГ: Готика, Сакред,
или корейскими: Диабло, Воркрафт.
Последнее редактирование: 7 года 3 нед. назад от Демий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.217 секунд