Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Проклятие короны (RPG Maker XP)

Проклятие короны (RPG Maker XP) 15 года 3 мес. назад #24655

  • nick84
  • nick84 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 196
  • Победитель Сбитой кодировкиРазработчик
Проклятие короны v1.01.

Движок: RPG Maker XP

Игра начинается с пробуждения главного героя в доме лекаря. Из разговора с ним он узнаёт, что попал в город из-за кораблекрушения (главный герой – капитан корабля). На город наложено проклятие, из-за которого он окружен нечистью, а в море постоянно бушует буря. Никто не имеет право покинуть город, т.к. считается, что так он может впустить зло в город. Герой становится заложником этого города...
На протяжении игры ему предстоит разгадать тайну и освободить город.






http://ifolder.ru/9862274 - ссылка для скачивания (1,3 мб).
Take my hand<br />Lead me to some peaceful land<br />That i cannot find<br />Inside my head
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проклятие короны (RPG Maker XP) 15 года 3 мес. назад #24660

  • mephis
  • mephis аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Коллекционер
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 122
  • ПереводчикУчитель
Прошёл. Скажу как есть.

Плюсы:
- короткая и не очень занудная
- разнообразие какое-никакое, но имеется
- альтернативные концовки ))
- хотя и почти отсутствуют случайные битвы и, как следствие, нет надёжного источника доходов, но баланс имеется. Очень сложных и очень лёгких битв не было. Молодец.

Минусы:
- непроработанные герои и сюжет. Мотивация персонажей иногда вообще не ясна. Реакция часто неестественна. Сюжет подаётся "как обухом по голове". Хз конечно, но странно.
- тёмное подземелье. Два удара об стену == смерть всей партии. Песец.
- мужик, бодрячком дожидающийся ГГ в городе среди привидений. Жирный минус атмосфере.
- легенда на табличке ))
- когда начинает идти снег - можно вернуться обратно и там же глюки.
- кстати о повстанцах. Это вообще жесть. Повстанцы вроде как прятаться должны. А они разбили лагерь (костёр, все дела) на вершине горы. Типа вот они мы! Мне то конечно пофиг, но обычно в играх они прячутся по пещерам, подземельям и прочим укрытиям. Странно. Кстати, колодец опять же - что там делает? Храпящая собака вообще убила. ))

Дальше в общем нормально всё пошло. Ну в пределах нормального. Не понял, правда, зачем земляные насыпи на мосте замка.

Замок неплох. Но оружейник опять же. Какой ужас, все мертвы, но я тебе всегда смогу продать припасы. Поржал.

Напильничком бы всё это подработать - и будет зашибись!
→ → ↓ ↑ Y
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проклятие короны (RPG Maker XP) 15 года 3 мес. назад #24662

  • nick84
  • nick84 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 196
  • Победитель Сбитой кодировкиРазработчик
Значит будет версия 1.02. Кстати я сам слышал как моя собака храпела))И вообще это закамуфлированная реклама XP (Хр-р-р...))
Take my hand<br />Lead me to some peaceful land<br />That i cannot find<br />Inside my head
Последнее редактирование: 15 года 3 мес. назад от nick84.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проклятие короны (RPG Maker XP) 15 года 3 мес. назад #24672

  • nick84
  • nick84 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 196
  • Победитель Сбитой кодировкиРазработчик
Проклятие короны v1.02.

Изменения:
-доработан сюжет и диалоги, попытался объяснить мотивацию некоторых персонажей.
-в темных пещерах значительно снижен урон.
-убран мужичок из города.
-исправлена ошибка в горах.

http://ifolder.ru/9923655 - ссылка для скачивания (1,3 мб).
Take my hand<br />Lead me to some peaceful land<br />That i cannot find<br />Inside my head
Последнее редактирование: 15 года 3 мес. назад от nick84.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проклятие короны (RPG Maker XP) 15 года 3 мес. назад #24685

  • Numma
  • Numma аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Не эксгумировать!
  • Сообщений: 55
Бодренькая, шустренькая, без напряжения... Хорошо поработал=) Благодарю... Но колодец на вершине горы - не логично=)
Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить, может вынести любое КАК...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проклятие короны (RPG Maker XP) 15 года 3 мес. назад #24688

  • nick84
  • nick84 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 196
  • Победитель Сбитой кодировкиРазработчик
Спасибо) Блин неужто в горных аулах нет колодцев?
Take my hand<br />Lead me to some peaceful land<br />That i cannot find<br />Inside my head
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проклятие короны (RPG Maker XP) 15 года 3 мес. назад #24690

  • mephis
  • mephis аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Коллекционер
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 122
  • ПереводчикУчитель
Ну лично я вижу тут две проблемы.

1. Зачем строить колодец, если рядом река?
2. Кто и для кого его построил? :)

Вообще, не совсем понятно откуда течёт та горная речка. Такое ощущение, что из воздуха материализуется, а там ведь (судя по фону) вершина горы. Засохшие деревья рядом с ней тоже жгут :)

Да, ещё ты не ответил. Насыпи на мосту замка зачем? :) По такой ширины мосту вроде как повозки должны в замок заезжать. А тут и не проедешь из-за них, да и мост в никуда ведёт - маленькой лесенкой закачивается.

В общем, nick84. Ты что, рандомно шлёпаешь что ли спрайты на карту? ))) Объекты на карте вроде есть - а нафига они тут, не понятно.
→ → ↓ ↑ Y
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проклятие короны (RPG Maker XP) 15 года 3 мес. назад #24691

  • nick84
  • nick84 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 196
  • Победитель Сбитой кодировкиРазработчик
Ладно фиг с ним - колодец уберу. насчет насыпей В целом мост восстановили ненадолго и он уже начал рушиться, а насыпи-выступы могли образоваться за 500 лет пока мост был разрушен. Меня волнует вопрос: насколько это принципиально?))
Take my hand<br />Lead me to some peaceful land<br />That i cannot find<br />Inside my head
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проклятие короны (RPG Maker XP) 15 года 3 мес. назад #24696

  • mephis
  • mephis аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Коллекционер
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 122
  • ПереводчикУчитель
Если для тебя это проблемы не представляет - то абсолютно не принципиально :) А в общем и целом - желательнее более логичные карты.
→ → ↓ ↑ Y
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проклятие короны (RPG Maker XP) 15 года 3 мес. назад #24717

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • 3 местоУчитель
Дэмка вышла хорошая. Но, как часто бывает, мы замечаем не то, что хорошо получилось, а то, что не понравилось и требует доработки. Меня, например, жутко раздражает, что телепорт с карты на карту ставится в одном месте. Поясняю. Идет герой по дорожке, в конце которой стоит ивент с телепортом на другую карту и всё бы хорошо, но наш герой сходит на один шаг с дороги и идёт рядом с ней. Что при этом получится? Да то, что герой упрётся в край карты носом и никуда не телепортируется! И ладно, если бы на его пути стояло какое-то препятствие (забор, камень, дерево), но нет, перед ним простирается равнина, но пройти он почему-то не может. Это странно и важно.
Псевдофилософ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проклятие короны (RPG Maker XP) 15 года 3 мес. назад #24718

  • nick84
  • nick84 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 196
  • Победитель Сбитой кодировкиРазработчик
Это не демка, это маленькая игрушка.
Take my hand<br />Lead me to some peaceful land<br />That i cannot find<br />Inside my head
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проклятие короны (RPG Maker XP) 15 года 3 мес. назад #24725

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • 3 местоУчитель
Жаль, в целом вышло неплохо. Можно было бы сделать серию игр связанных одним героем или одним миром и назвать соответственно « Приключения Джея Сильвера» или «Хроники великого королевства», где каждая часть была бы отдельной историей сюжетно не связанной с другими частями игры. А теперь (хе-хе!) ещё немного недовольства.
1.Почему в меню вместо иконки шпаги у Сета иконка копья?
2.Серебряная пуля Уэсли практически бесполезный навык.
3.В замке при открытии сундука с оружием пишут, что нельзя открыть его без ключа, но при этом проигрывается анимация открытого сундука, там внутри ещё один сундук что ли?
4.Героям практически не дают возможности развиваться и набирать опыта, в основном потому что, попав в локацию с монстрами, нет возможности вернуться в место, где можно переночевать. А когда не знаешь, что впереди, да назад ходу нет, то как-то заботит больше не развитие героев, а их сохранность. Бутылочек с зельем ведь немного. Хотя, игра вполне динамичная и, возможно, так было задумано.
5.В игре встречается, так скажем, «монтаж». Вот герои с отрядом солдат собираются, напасть на замок…монтаж…и вот уже защита замка прорвана, и путь к королю практически открыт. Хотелось всё-таки увидеть эту сечу. И ещё кое-где такое встречается. Например, я не понял, как герой на мосту с помощью занавески смог забраться наверх.
6.Маги в предпоследней битве какие-то хлипкие. Вернее не сами маги, а их магия. Да и у последнего боса магия так себе. Ведь плюсом магии всегда была её мощь, а минусом то, что она заканчивается. Для меня встреча с солдатами короля была более волнующей, чем с магами, да и с самим королём.
7.При этом навыки героев имеют огромное значение, потому что врагов (в основном в замке) без навыков одолеть очень трудно.
8.Остаётся многое непонятно в сюжете: что за мост такой? Причём тут три камня? Как призраку удалось восстановить мост? В чём сила и мощь короны? Зачем эта корона нужна духам, что они не могут так просто с ней расстаться? Я потому и подумал, что это дэмка, ведь столько неясно осталось.
Псевдофилософ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проклятие короны (RPG Maker XP) 15 года 3 мес. назад #24732

  • nick84
  • nick84 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 196
  • Победитель Сбитой кодировкиРазработчик
Вообще-то раньше у меня была идея сделать ремейк моей старой игры "Вождь", которая была бы связана с "Проклятием короны", тем что Джей Силвер, перевозил бы гг с локации на локацию на корабле. Но сейчас не думаю что это случится.
Take my hand<br />Lead me to some peaceful land<br />That i cannot find<br />Inside my head
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проклятие короны (RPG Maker XP) 15 года 2 мес. назад #25024

  • nick84
  • nick84 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 196
  • Победитель Сбитой кодировкиРазработчик
Проклятие короны v1.03.

Изменения:
-добавлено вступление, изменено начало.
-переделаны карты, из порта в город - сделан нормальный переход, убран колодец.
-в темных пещерах добавлены звуки и объяснение, когда оступаешься.
-объяснена история с мостом, убрана монтажная вставка.
-исправлены мелкие ошибки.
-усилены маги и король, ослаблены мышки.
-заменен навык у Уэсли на более эффективный.


ifolder.ru/10313544 - ссылка для скачивания (1,4 мб).
Take my hand<br />Lead me to some peaceful land<br />That i cannot find<br />Inside my head
Последнее редактирование: 15 года 2 мес. назад от nick84.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проклятие короны (RPG Maker XP) 15 года 2 мес. назад #25027

  • TaoS
  • TaoS аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 1
Классная игрушка! За Саундтрек отдельный респект))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проклятие короны (RPG Maker XP) 15 года 2 мес. назад #25028

  • Герберт Уэст
  • Герберт Уэст аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Псевдофилософ
  • Сообщений: 802
  • Спасибо получено: 104
  • 3 местоУчитель
Ну, вот, теперь всё стало более понятно. И игровой процесс улучшился. Дам только один совет. Противоядия продаёт только один торговец, который располагается перед входом в замок, и это меня сильно огорчило, после того как меня потравили королевские колдуны, потому что противоядие я не купил, а у торговца внутри замка его не оказалось. Ну, если посудить, остались только различные мелочёвки, к которым можно и не придираться, а так, всё очень даже хорошо. Может ещё как-нибудь сделаешь продолжение этих приключений, вдруг захочется.
Псевдофилософ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проклятие короны (RPG Maker XP) 15 года 2 мес. назад #25029

  • Dr. Nick To
  • Dr. Nick To аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 2158
  • Спасибо получено: 24
Игру можно залить в наш файлархив. В раздел песочница. Когде все описания и скрины будут сделаны хорошо я переставлю её в раздел игр.
На седьмом столбе мудрости дома клана Тайра в Эдо написано: Каждый, кто не понимает разницу между небрежностью и качеством, старанием и поспешностью, - достоин сожаления.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проклятие короны (RPG Maker XP) 15 года 2 мес. назад #25034

  • Kuraudo
  • Kuraudo аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Философ
  • Сообщений: 456
  • Спасибо получено: 7
  • 2 место 3 местоРазработчикОрганизатор конкурсов
Поиграл-посмотрел.
Из плюсов можно отметить неплохую атмосферу, излюбленный мной шрифт Монотайп Корсива, сюжет не похож на азбуку, неплохо подобрана музыка.
Из минусов множество мелких недочетов в мэппинге, дисбаланс боев, низкий уровень визуализации сюжета, часть текста иногда вылазит за рамку.
В целом потенциал у автора есть, остается его развивать...
Это все, потому что я ужасный тип.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проклятие короны (RPG Maker XP) 15 года 2 мес. назад #25037

  • nick84
  • nick84 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 196
  • Победитель Сбитой кодировкиРазработчик
Ну может быть будет еще одна версия, а может и нет.
Take my hand<br />Lead me to some peaceful land<br />That i cannot find<br />Inside my head
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проклятие короны (RPG Maker XP) 15 года 1 мес. назад #25714

Игру прошел. Есть мелкие корявости, не хочу на них останавливаться, но самое главное - ИГРАТЬ БЫЛО ИНТЕРЕСНО, а это можно сказать далеко не о всякой игре, а только о десяти-двадцати процентах из них (имею ввиду все игры, а не только созданные мейкером).

Я бы поставил игре пятерку, спасибо автору.

Кстати,я здесь человек новый, только начал осваивать мейкер, хочу задать вопрос - нормально ли брать отдельные элементы графики, отдельных персонажей и пр. из игр, выложенных на этом уровне, для использования в своей игре? Знаю что лучше все свое, да вот только художник из меня никакой, я больше сюжетник и кодер, ну может быть самую малость дизайнер. Так насколько это этично?

Спасибо
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.378 секунд